24 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

24 окт 2017 в 12:57

Согласно ГОСТ Р 51582-2000 "ЗНАКИ ДОРОЖНЫЕ "ПУНКТ КОНТРОЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ
ПЕРЕВОЗОК" И "ПОСТ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ":
=== ЦИТАТА ===
9.2 Гарантийный срок службы знаков с внутренним и внешним освещениями - 2 года, а знаков со световозвращающей поверхностью:
- изготовленных из пленки типа А - 5 лет со дня ввода в эксплуатацию;
- изготовленных из пленки типов Б и В - 7 лет со дня ввода в эксплуатацию.
Гарантийный срок службы временных знаков со световозвращающей поверхностью - 1 год со дня ввода в эксплуатацию независимо от типа пленки.
============
Т.е. в данном случае можно вести речь о гарантийном сроке службы дорожных знаков сроком 5-7 лет. Я уверен, что большинство знаков еще не "дожили" до этих лет.

P.S. Видимо есть повод обратиться в Прокуратуру...

ОТВЕТИТЬ
Гос
24 окт 2017 в 13:11

Не плохая задумка-это светящиеся дорожные знаки,как на пересечении ул.Рокоссовского и Ангарской.

ОТВЕТИТЬ
Артем
24 окт 2017 в 13:18

Пусть оставят и старые, может хоть так пешеходы и водители не будут создавать ДТП

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 13:48

Справедливости ради нужно отметить, что на Г-образных опорах должно быть 2 знака, верхний - дублирующий, ибо согласно ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)" в части п. 5.1.6 :

На дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в данном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами знак 5.19.1 дублируют над проезжей частью.

Таким образом "лишних" знаком не так много как может показаться, но суть обоснованных претензий общественности этот факт не меняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 11:13

А нельзя новый знак повесить, а старый тут же снять? Чтоб не путаться потом какой новый, а какой старый? Может, дешевле получится? Два раза не посылать машину. Или я что-то очень сложное сказал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 11:21

Нашли "ТЕМУ".

Гость
30 окт 2017 в 09:31

Любая движуха нашей администрации - это "тема", покольку связана с распилом. Кроме распила она ничем не занимается.

Загрузка...