1 октября четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Савинов В.Е.
31 окт 2017 в 18:46
Теперь непосредственно к Лазаревой Т. Понимаю, что у вас не всё в шоколаде, если вам захотелось засветиться здесь. Нужна свежая кровь? Наше знакомство идет с 8 класса, когда вам не хватило сил освоить двоичную систему счисления ? И вы смеете мне что –то высказывать ?! Боюсь, что и сейчас вам будет тяжело выдержать тест на IQ. Да, и не смешите людей, как тяжело в ВАГСе изучать высшую математику. И ещё. Вы, конечно, многого добились. Похвально. Но для сравнения, чтобы вы не захлебывались от любви к себе. Одна девушка, которая 2 года брала у меня частные уроки, после наших занятий (это не та, что стала чемпионкой Европы) успешно поступила в МФТИ, закончила его, уехала в США, там защитила диссертацию, вышла замуж (конечно по любви, как и вы), устроилась работать в банке Нью – Йорка, купила квартиру в центре города, и сейчас у неё к 29 – и годам скоро будет третий ребенок. Не слабо, правда ?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2159)

Гость
27 окт 2017 в 12:46

Ну вот слава и нашла вас,владимир Евгеньевич! Я до сиз пор с содроганием вспоминаю ваши уроки информатики в 8 классе лицея 3. И как вы орали,бросались стульями,обзывали учеников и всячески превозносили свою мнимую гениальность. Я,отличница,впадала в ступор от вашей оглушающей манеры вести и урок и затупила так,что не могла вьехать в простейшую,как оказалось,тему двоичного счисления. Вы тогда мне вывели в четверти мою первую,и последнюю в моей школьной и интститутской жизни,тройку. И не мне одной,вы весь наш класс обзывали дебилами и тупицами,и отразили это свое мнение в соответствующих оценках. Мне сейчас 40,но я до сих пор вас помню. Как и замечательного директора нашего 3лицея учителя ин.яза Малахову валентину Ивановну,царствие ей небесное,что она быстро разобралась и выгнала вас из лицея. Сразу после 1четверти к нам пришел другой учитель информатики,и к концу 8 класса мы отошли шока и усвоили программу. Так вот,свой физ-мат.класс лицея я закончила замечательно,с прекрасными знаниями

Гость
27 окт 2017 в 12:47

2 мысли:
1. Кое-как доучится, дальше если и возьмут учиться за деньги то, только в заборостроительный филиал института красоты.
2. в 75 лет как бы то ни было пора на пенсию

Гость
27 окт 2017 в 12:54

Стандартная ситуация. бОрзая мама, бОрзая девочка. и старый препод, со своими привычками, не всегда современными (верю что он пытался дикого подростка за ухо схватить). о каком воспитании речь, если сейчас кто наглее тот и прав. и это во всех сферах. вижу выход только один - учить английский, хотя бы нашим детям.

Гость
27 окт 2017 в 12:57

Нормальный, адекватный человек в принципе не будет работать учителем в школе да ещё столько лет и в столь преклонном возрасте. Это уже просто мания какая-то.

Ольга
27 окт 2017 в 13:06

Мой сын закончил эту гимназию в этом году. Все говорит родительница - правда. Напрасно, другие родители не сказали правды. Стиль общения данного "специалиста" - унижение и оскорбление. Данный педагог был выставлен из предыдущего места работы за то, что швырнул мелом в ученика и чуть не лишил его глаза. Напрасно Наталья Владимировна прикрывает его поступки. В этой гимназии есть еще один специалист по алгебре и геометрии, из-за которого у гимназии не минуемо будут проблемы. Директор не будет решать проблемы с неуровновешенными кадрами, то по моим сведениям, следующие разборку не за горами.Самое страшное, что о вранье взрослых говорят дети.

Гость
27 окт 2017 в 13:08

"Она, конечно, учится слабенько, но с новым учителем стала получать даже четвёрки."
__
Шедеврально!!
Остальное предлагаю не читать, достаточно этой явки с повинной от скандалистки-мамаши.

Гость
27 окт 2017 в 13:08

По математике,иеформатике и даже по английскому! И поступила в академию госслужбы на экономфак,и закончила его с абсолютно красным дипломом,без единой четверки. И информатика,и математика была также углубленная,и сдавала я ее часто автоматом. Кто знает,что такое вышка и прикладная на экономфаке,тот поймет. И работала по специальности,и многого достигла своим умом и знаниями. И ращу двоих детей,и моя дочь два года подряд занимает первые места на общешкольном этапе всероссийской олимпиады по математике,учась при этом в соседней 14 гимназии гуманитарного профиля. Благодаря в том числе и моим с нею занятиям,но главное -тому,что у нее сильный и достойный учитель,который УЧИТ.а не унижает детей! И поэтому уважаем родителями и любим детьми,и поэтому все,что он дает на уроке,детьми воспринимается и усваивается! А ваша психопатическая уничижительная манера вести уроки получению знаний не способствует,а наоборот! И очень недальновиден директор 12 гимназии,если ваши грамоты важнее

мама
27 окт 2017 в 13:09

в 75, проработав всю жизнь в школе, нервы и выдержки точно не будет никакой... пора бы и на покой.Мы сами столкнулись с аналогичной ситуацией в гимназии Ворошиловского района. Педагог с большим стажем постоянно кричала на учеников, обзывала. Пришла как-то в школу во время уроков и сама слышала все это безобразие. Что сказать? у нас в семье не принято разговаривать на повышенных тонах, ребенок просто боялся педагога и постепенно потерял весь интерес к предмету. Какой интерес может быть ,если ты в стрессе? Через пару лет ушла на пенсию - всех детей просто подменили ))). Про своего ребенка скажу так - сдавал этот предмет на итоговых аттестациях на отлично, лучший на потоке в институте по данной дисциплине.
Наш пример - подтверждение тому, что педагог не всегда прав бывает. Это очень сложная профессия.

Иван Помидоров
27 окт 2017 в 13:17

Конечно, мне понятней позиция учителя, чем мамаши и девочки.
Но хорошо, что дали высказаться обеим сторонам. Такое нечасто встретишь, спасибо, v1!

27 окт 2017 в 13:19

когда я был маленьким в 70-80 ые годы, на нас ворчали только самые старые бабуси, "не понимая молодежь" "как себя так можно вести". Мне 45 , я в легком шоке от того как живёт нынешняя ребетня, их интересы. Моему ребенку 3 и я не знаю , как его воспитать так , что бы он не превратился в "это", а воспитаю так, как он будет жить с "это".? Кроме молодежи , печально смотреть и на многих ровесников, которые адаптировались к новой жизни "для выживания" растеряв то , какими их воспитывали в прошлом. Русскому человеку вредно быть обеспеченным. (((

Гость
27 окт 2017 в 13:20

Не нужно оскорблять и унижать учеников, да и ручками трогать непослушных школьниц запрещено. Внимательно читайте Закон об образовании и Устав школы, там хорошо расписаны все права и обязанности сторон. Учителя жаль, но он не прав в большей степени.

Гость
27 окт 2017 в 13:22

Гнать таких учениц в спецшколу!!!

Аннушка
27 окт 2017 в 13:23

Жесть какая-то. У моей дочки в школе тоже есть педагог, которая позволяет себе называть детей так, как они того заслуживают. Но это некорректно. Педагог на должен такими словами выражаться, даже если в конец достали эти великовозрастные невоспитанные избалованные детки. Надо вызывать завуча, директора, вызывать родителей проблемных детей в школу, вплоть до того, чтобы родители сидели на уроках, раз уж дома не смогли научить своих детей правилам поведения. Но до оскорблений педагог опускаться не должен. Он должен быть выше этого.

Гость
27 окт 2017 в 13:23

Школа в классическом смысле изжила себя. В эру развития информационно-коммуникационных технологий детей достаточно обучить грамоте и счёту в детском саду или дома, что в определённом возрасте может подтверждаться государственной аттестацией в той или иной форме. Дальше человек пусть учится сам, как и на кого ему угодно. Уверен, что этой девочке высшая математика никогда в жизни не пригодится, и она прекрасно без неё обойдётся.

Гость
27 окт 2017 в 13:24

Есть еще нормы закона об образовании,устав школы,договор об образовании и пр.,запрещающие все формы психологического насилия и унижения достоинства учеников. Да,дети сейчас другие,и порой хочется прикрикнуть. Но и учителя сейчас другие,и не дай бог никому учиться у такого,как вы! Вы дали такую жизненную закалку,что все,что нас не ломает-делает сильнее. Вы развили во мне чувство самоуважения и стремление к самообучению, и это тот урок,ради которого вы встретились на моем пути. Подписываюсь своим настоящим именем,потому что все до единого в моем комментарии о вас-правда. Лазарева Татьяна.

Елена
27 окт 2017 в 13:26

А не над было нарушать устав и переводить девочку в следующий класс! Она сама не учится и одноклассников провоцирует. Из-за таких малолетних хамок и нормальные дети получают меньше знаний, чем могли бы

Менеджер
27 окт 2017 в 13:37

Не надо было нарушать устав, тов.педагоги. Осталась бы девочка на второй год, может за ум взялась!
А ты, деточка- *****! Уж прости. Просто, когда во взрослую жизнь придешь, ты это почувствуешь. И говорить об этом постороние люди будут тебе часто-часто

Лёха
27 окт 2017 в 13:46

Владимир Евгеньевич - мой учитель, о котором я всегда вспоминаю с теплом. Учитель, который не только отлично преподаёт свой предмет, но и вообще даёт тебе такой ценный груз знаний, мировоззрения, понятий, которые могут оказать влияние на твою дальнейшую жизнь и настроиться на правильный путь. Я и многие его ученики многому обязаны Владимиру Евгеньевичу: успешная подготовка для успешного поступления в МФТИ, МГУ, другие ВУЗы. Лично мне полученных у Владимира Евгеньевича знаний хватило не только поступить в ВолгГТУ, но и на первый курс высшей математики. Возможно, иногда он бывает суров, но всё это только на благо ученикам.
Маме Киры хочется сказать: Вы избаловали ребёнка и именно Вы виноваты в этой ситуации. Ребёнок должен ходить в школу в первую очередь, чтобы получить знания, а не показать себя красиво. А учить ребёнка хамить учителям и поощрять его за это - глупо и себе дороже.
Желаю Владимиру Евгеньевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы мои дети успели у него поучиться.

Гость
27 окт 2017 в 13:46

в подобных ситуациях учителям следует сваливать в самый неподходящий для учеников момент,так, чтобы потом пол-класса провалило экзамены.Тогда и уважать начнут.А то уже дошло до того что некоторый мамаши лазят по соцсетям чтобы выяснить,чем же учитель в свободное время занимается.

Владимир
27 окт 2017 в 13:47

Мне очень повезло в свое время учиться у Владимира Евгеньевича. Я учился в трех разных школах, и из всех педагогов наибольшую благодарность я испытываю именно к нему. Блестящий, талантливый, виртуозный преподаватель математики! Мне было очень легко со знаниями, которые он мне дал поступить и учиться в университете. Он жесткий и принципиальный - и именно за это я ему благодарен. Кире я рекомендую перейти в другую школу или другой класс, не стоит мучить себя, педагога и родителей.
Владимир Евгеньевич, долгих лет Вам!

Антон
27 окт 2017 в 14:08

Когда я был маленький я учился у Савинова. Собственно из всех преподавателей помню его и бешенную бабку-физичку. Савинов старался нас научить математике и информатике. Он был эмоциональным, на мой взгляд, переживал за то что бы мы поняли и научились пользоваться математикой.
У нас были уроки и были доп занятия. Бесплатные. На уроках ор был. Вызывает он такую мадемуазель к доске и просит в 11 классе извлечь квадратный корень из 4. Та ему моргая своими телячьими намалеванными глазами вырисовывает двоечку. Он ей с надеждой: И всё?? А та ему в ответ - да. Он переспрашивает: точно??? Та моргает и: Ага. Я наверно сексист, но у большей части Ж в классе накрасить личико и пообжиматься в сортире - все мысли были. А он им про математику!! Но блин одни совмещали, а этих была пара-тройка тупых как бревно! Физмат лицей?? Коррекционная школа им нужна была! Или блин завод! Но директору было нас*ать. И я так думаю, для нас была бы огромная потеря если бы из-за таких овец мы бы лишились учителя.

Гость
27 окт 2017 в 14:29

С нынешним уровнем заработной платы в школах скоро и таких учителей не останется. Последние разбегутся. Особенно в Волгограде, где образование местные чиновники совсем уж цинично и откровенно "кинули" через одно место.

Гость
27 окт 2017 в 14:40

Просто общество совсем долбанулось в слепой толерантности и соблюдении прав. Учитель сейчас беззащитен перед учениками. Единственный реальный инструмент воздействия - родители, но если он не работает то у ребенка срывает башню. Какой бы учитель не выстроил образ, каким бы он строгим не был - это работает только если если ученик не до конца понимает свою полную безнаказанность.

Гость
27 окт 2017 в 14:43

Не может и не должен человек быть учителем в 75 лет. Большой стаж работы не плюс в данном случае, а дополнительное свидетельство наличия профессиональной деформации.
Жаль учеников.

kalebra
27 окт 2017 в 14:55

Я бы тоже за своего ребенка порвал бы любого. Но всему есть свои рамки дозволенного, и должна присутствовать адекватность. Мой лично ребенок воспитан так, что между ним и учителями присутствует взаимоуважение. Несмотря на возраст, знания и т.п. сторон. Стало модным тролить, снимать все это на телефон, а чуть что идти "качать права". Причем, границы, когда это уместно среди сверстников, но не очень корректно по отношению к более старшим, стерты. Это уже просто отсутствие элементарного поведения, где голова забита интернетом. Много таких мамаш, о которой тут пишут, уже пришлось повидать. Во многих случаях, действительно, они несколько неадекватны (мягко говоря). Видимо, это далекие какие-то комплексы, которые пытаются сгладить через своих чад. Которым, не внушили, к сожалению, простых правил. У нас тоже были свои учителя-чудики в свое время. Но поверьте, при адекватном отношении к ним получали вполне адекватную обратную связь. Нелегко будет этой девочке дальше при таком борзом "старте".

Александр
27 окт 2017 в 15:08

Методы работы Владимира Евгеньевича знаем не по наслышке! 1999-2000 лицей N3. Я благодарен судьбе, что в моей жизни был такой преподаватель и очень жалко что он был такой 1. Пинок, который он нам дал пригодился в жизни на 100%! Весь наш поток поступил в Вузы, многие в Московские. Все с приятными эмоциями вспоминаем эти необыкновенные уроки и ту энергетику которая шла от него. Он математик от бога и приоткрыл нам дверь в эту науку. Программирование на советских калькуляторах МК помним до сих пор, и помним как он относился к ним и что было если его уронить)))) Если бы у меня был выбор отдать своих детей к нему учиться, я бы сделал это незамедлителтно! Владимир Евгеньевич не бросайте тех кого ведете из за одной лентяйки и доведите их до финиша! Они уж точно это оценят!

Гость
27 окт 2017 в 15:10

Ушел бы на пенсию уже и не мучил бы детей. Но на пенсии нельзя будет самоутвержаться за счёт детей.

ОБЪЕКТИВНО
27 окт 2017 в 15:10

Расскажу другую ситуацию, которую, как родитель школьника, зрел своими глазами.
Так получилось, что мой ребенок перевелся в новый класс на 9-ом году учебы в школе. Класс, скажем так, был неоднозначный... проблемных детей было много.... успеваемость хромала вплоть до того, что у некоторых выходили двойки по нескольким предметам. Так вот усилиями одной родительницы и примкнувших к ней матерям двоечников, была организована ТРАВЛЯ классного руководителя, как виновницы неуспехов их детей. Придумали ей такое "досье", что с таким даже в тюрьму не берут. Разборками довели человека до больницы. А реально всего-то нужно было заставить своих детей заниматься, а не искать крайнего. Самое страшное, что дети, вдохновленные и науськанные своими родителями в открытую издевались над педагогом, зная что она не посмеет им ответить.

Так что могу сказать одно: ПУТЬ ЭТА ДЕВОЧКА УЧИТ МАТЕМАТИКУ. Математика - точная наука. И здесь - либо ты её знаешь, либо - нет. И нечего валить всё на учителя.

Гость
27 окт 2017 в 15:17

"Она, конечно, учится слабенько, но с новым учителем стала получать даже четвёрки."

А потом еще мамаша потащит свою "гениальную" дочу в ВУЗ, и будет везде жаловаться - какое дорогое высшее образование, и педагоги тираны.
Трудно будет Кире по жизни, мама калечит её по полной и самое ужасное, что таких мамаш вокруг становится всё больше.

Гость
27 окт 2017 в 15:24

Там ситуация обоюдная. Мамаша на своей волне, явно с психологическими и жизненными проблемами, девочка которая также усваивает на примере мамы, что не мытьём так катаньем можно все делать по своему. И уже давно выжевший из ума препод, которому в школе уже не место. Но на самом деле проблемы серьезные: за классное руководство с этого года по крайней мере в Краснооктябрьском районе педагогам доплачивают всего несколько сотен рублей, думаете они будут за это копьё заниматься воспитанием? Да и благодаря стараниям некоторых "светил" которые до сих пор в МинОбр работают и книги пишут, на соросовские гранты была уничтожена советская система воспитания и образования. Родители (выросшие в 90х) стали считать что они и дети могут делать что хотят. Итог печальный - вот такие вот мамаши бегающие по прокуратурам, и папаши обещающие "разобраться с учителем", и школьники фанатеющее от АУЕ

Гость
27 окт 2017 в 15:27

— Неоднократно сравнения с жрицами любви делались в отношении девочек с наращенными ногтями, — рассказывает мама девочки.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/debate/358716071526400.html#comments/ce25df689-b457-4b96-930d-f77a1f01eab6/page/2

Конечно! а с кем ещё сравнивать малолетнюю соплячку, если она действительно так выглядит? )))
Родителям не мешало бы самим почитать устав школы, где говорится про дресс-код. И вообще, уважаемые родители.... учитесь объективно оценивать своих детей и их поведение. То, что они у вас дома белые и пушистые, не мешает быть им хамами и сволочами в школе.

Гость
27 окт 2017 в 15:40

Не удивлюсь, что эта малолетка пыталась соблазнить учителя - не получилось. поэтому учитель ее и обзывал жрицей любви!

Гость
27 окт 2017 в 15:42

Обратила внимание, что люди, которые благодарны этому учителю, пишут очень грамотные комментарии. Наглядный пример тому, что добросовестное отношение к учебе приносит свои плоды.

Гость
27 окт 2017 в 15:44

Девочки уже есть 14 лет, значит по малолетке может пойти в зону за такие дела!

27 окт 2017 в 15:55

"сравнения с жрицами любви делались в отношении девочек с наращенными ногтями" - так это ещё вежливо!
У нас в 5-6-м классе "матешу" вела Зинаида в 45-й школе. Когда мы орали и бесились, она нас называла дебилами, а когда объясняла тему, говорила "ребятки". И ни у кого даже мысли не было обижаться! Никаких завучей и директоров на уроках. А когда пришла другая, не в меру обходительная математичка, её никто ни во что не ставил, хотя и не доводили. Вывод: кто чего заслуживает, тот то и имеет. Но дети должны быть в школе рабами и не надо сопли жевать про талантливых педагогов! Хочешь учиться, - садись и учи, а не ищи виноватого учителя (грубого или безтолкового). Сейчас такие "детки" и такие родители, что не дай бог в школе работать.

Гость
27 окт 2017 в 15:58

Не завидую я будущему зятю и мужу этих женщин....

Гость
27 окт 2017 в 16:02

Очень много детей сейчас растут хамами, мамашам, которые сами в школе были дубовые, сейчас дали слишком много полномочий.Те кто сами будучи учениками нормальные были, они и в роли родителей нормальные, а те кто на школу "обижен", те сейчас отыгрываются!Раньше учитель в воспитательных целях мог ученика линейкой по спине стукнуть, и ничего, нормальные росли, и учителей вспоминаем с уважением, а сейчас, блин!чуть толкнул, все, в суд!!!! а попробуй это с современными учениками только словами обойтись, они же "умные"!Никаких обязанностей, все рычаги убрали, раньше в наказание могли дежурить оставить, полы помыть, теперь блин-нельзя!Растим непонятно что, потом жалуемся!А здесь в конкретном случае, кажется, девочка-избалованная хамка, и мамаша бестолковая!

Гость
27 окт 2017 в 16:27

Владимир Евгеньевич прекрасный педагог, отлично дает свои предмет, занимаясь у него дополнительно никогда не слышала дурных слов или каких-либо намеков на это, а получала только знания, которые очень помогли мне и в школе и в ВУЗе. Директор гимназии, Наталья Владимировна, тоже являлась моим педагогом по алгебре - отличный учитель и очень хоро-ший человек, всегда приходящая на помощь ученику в сложных ситуациях. Я считаю, что девочке и ее маме нужно подумать о будущем, о том, чем вообще она хочет и чем будет за-ниматься, а то, как я понимаю, при таких показателях ничего хорошего ей не светит. Маме предложение, адекватно посмотреть на своего ребенка со стороны и тогда все встанет на свои места.

Гость
27 окт 2017 в 17:19

Уважаемая мама Киры, надеюсь вы прочитаете мой комментарий. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: кто из родителей испугался? Или вы путаете понятия: "испугался" и "не согласен" с вашим мнением? Да, Владимир Евгеньевич со своими "тараканами". Но он детей УЧИТ!!!!

Гость
27 окт 2017 в 17:32

От осинки не родятся апельсинки, какая мама, такая и доча!!!! Родители 9 и 11 классов, мой совет- педагог грамотный, вам экзамены сдавать, а не в ПТУ, как ей идти. Ставьте вопрос ребром...пусть соц. педагог с мамой сидят на уроках математики!!! Учитель уйдет, вот тогда будет вам **па!!!

И мои 5 копеек!
27 окт 2017 в 17:42

Когда учился в институте, мы всем потоком люто ненавидели одного своего препода на первых курсах института. Он засчитывал лабу моему напарнику, а мне задавал дополнительные вопросы. Из лекций. Из учебника. Из неучебника. Тиранил таких, как я, не по-детски! А студенты карикатуры на него рисовали, мечтая воплотить на А1 и наклеить на потолок перед кафедрой посредством неотдираемого клея... Прошли годы (мой рейтинг по учебе был в первой десятке из полутора сотен сокурсников) и я с удивлением понял, что мне хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить всех преподов, которые учили меня ДУМАТЬ... Его номер был первый! УЧИТЕЛЬ! До сих пор с теплотой его вспоминаю...

Гость
27 окт 2017 в 17:44

пора выгонять всех пердунов и брать молодых преподавателей.

60-65 лет - вали на все 4 стороны!

Гость
27 окт 2017 в 17:44

Не хочу рассуждать на темы педагогики.Просто предлагаю посмотреть на фото этого престарелого человека.Лицо с садисткими наклонностями и старческим маразмом.Немедленно вон из школы!!!!

Гость
27 окт 2017 в 17:44

Я смотрю весь педсостав присоединился к написанию комментариев, некоторые и по 2 раза наследили. Стилистика и манера изложения речи штука тонкая)

Гость
27 окт 2017 в 17:46

К сожалению, Кира сейчас получает очень нехороший наглядный урок - как можно затравить без следа и последствий заслуженного человека, в угоду собственной эгоцентричности и самодурству своей мамаши.
Девочка, веди себя прилично, учи предмет и претензий к тебе не будет!

И мои 5 копеек!
27 окт 2017 в 18:09

Много лет назад я обучался вождению автомобиля. Надо было выбрать препода по практике вождения. Стал разузнавать кто есть кто, про первого и второго рассказали что-то обычное, дежурное. Про третьего, что он морально терроризирует не по-детски, но у него стопроцентная сдача вождения. Ессно, выбрал третьего. Мне не соврали, это был очень интересный человек, но любил реально унижать учеников. Я выбрал его, т.к. осознавал свои крайне низкие на тот момент способности к управлению авто.
Всё сложилось, как и пророчили. Давно это было, откатал за рулем уже не одну сотню тысяч км...
Второй раз я все равно выбрал бы его.
Даже помня то, что я помню.

Гость
27 окт 2017 в 18:22

Во первых дети сами на уроках сидят и разговаривают что даже педагога не слышно. Сначала родители должны научить детей УВАЖАТЬ учителя. А во вторых в75лет надо сидеть дома и уступать место молодым.

Гость
27 окт 2017 в 18:40

Переводила свою дочь из 5 лицея от "заслуженного" педагога Липатовой Полины Матвеевны. Была свидетелем хамского отношения к детям. И когда мы обсуждали это с родителями, аналогично многие соглашались, что манера преподавания черезчур строгая, но и поднимать волну почти никто не захотел. Не знаю, с чем это связано.
Задача учителя влюбить в предмет, а не воспитать (это задача родителей и не имеет ничего общего с дрессировкой вроде "встать при вхождении учителя в класс") и не банальное изложение параграфов на уроке (эту задачу выполняет учебник).

Дедушке пора на пенсию

Гость
27 окт 2017 в 18:55

На самом деле сказать сложно кто виноват. Но если бы маме девочки действительно надо было оградить Ее от "преследований" она перевела бы Ее в другую школу.

ольга
27 окт 2017 в 18:56

Мне много лет, но, до сих пор с глубоким уважением вспоминаю математика школы №13, Елену Васильевну( не пишу фамилию, кто учился- тот поймет) Мы, ученики, были у нее-" мебель с глазами, куски и... итд" Но, никому и в голову не приходила мысль устраивать разборки! Она прожила не легкую жизнь и все, что у нее было- математика! Чтобы подтянуть, тех, кто не успевает, она бесплатно занималась дополнительно! Наверное , поэтому я своей дочери вдолбила- хапай знания!!!, учитель- всегда прав!( делай скидки на нервы и возраст), если совсем тяжело- тупо слушай, но, всегда веди себя прилично! Результат, превзошел ожидания- медаль в школе и 2а красных в вузах.

Гость
27 окт 2017 в 19:02

В 75 надо внуков воспитывать.
И молодым преподавателям освобождать места.