1 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Савинов В.Е.
31 окт 2017 в 18:46
Теперь непосредственно к Лазаревой Т. Понимаю, что у вас не всё в шоколаде, если вам захотелось засветиться здесь. Нужна свежая кровь? Наше знакомство идет с 8 класса, когда вам не хватило сил освоить двоичную систему счисления ? И вы смеете мне что –то высказывать ?! Боюсь, что и сейчас вам будет тяжело выдержать тест на IQ. Да, и не смешите людей, как тяжело в ВАГСе изучать высшую математику. И ещё. Вы, конечно, многого добились. Похвально. Но для сравнения, чтобы вы не захлебывались от любви к себе. Одна девушка, которая 2 года брала у меня частные уроки, после наших занятий (это не та, что стала чемпионкой Европы) успешно поступила в МФТИ, закончила его, уехала в США, там защитила диссертацию, вышла замуж (конечно по любви, как и вы), устроилась работать в банке Нью – Йорка, купила квартиру в центре города, и сейчас у неё к 29 – и годам скоро будет третий ребенок. Не слабо, правда ?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2159)

Гость
27 окт 2017 в 17:44

пора выгонять всех пердунов и брать молодых преподавателей.

60-65 лет - вали на все 4 стороны!

Гость
27 окт 2017 в 17:44

Не хочу рассуждать на темы педагогики.Просто предлагаю посмотреть на фото этого престарелого человека.Лицо с садисткими наклонностями и старческим маразмом.Немедленно вон из школы!!!!

Гость
27 окт 2017 в 17:44

Я смотрю весь педсостав присоединился к написанию комментариев, некоторые и по 2 раза наследили. Стилистика и манера изложения речи штука тонкая)

Гость
27 окт 2017 в 17:46

К сожалению, Кира сейчас получает очень нехороший наглядный урок - как можно затравить без следа и последствий заслуженного человека, в угоду собственной эгоцентричности и самодурству своей мамаши.
Девочка, веди себя прилично, учи предмет и претензий к тебе не будет!

И мои 5 копеек!
27 окт 2017 в 18:09

Много лет назад я обучался вождению автомобиля. Надо было выбрать препода по практике вождения. Стал разузнавать кто есть кто, про первого и второго рассказали что-то обычное, дежурное. Про третьего, что он морально терроризирует не по-детски, но у него стопроцентная сдача вождения. Ессно, выбрал третьего. Мне не соврали, это был очень интересный человек, но любил реально унижать учеников. Я выбрал его, т.к. осознавал свои крайне низкие на тот момент способности к управлению авто.
Всё сложилось, как и пророчили. Давно это было, откатал за рулем уже не одну сотню тысяч км...
Второй раз я все равно выбрал бы его.
Даже помня то, что я помню.

Гость
27 окт 2017 в 18:22

Во первых дети сами на уроках сидят и разговаривают что даже педагога не слышно. Сначала родители должны научить детей УВАЖАТЬ учителя. А во вторых в75лет надо сидеть дома и уступать место молодым.

Гость
27 окт 2017 в 18:40

Переводила свою дочь из 5 лицея от "заслуженного" педагога Липатовой Полины Матвеевны. Была свидетелем хамского отношения к детям. И когда мы обсуждали это с родителями, аналогично многие соглашались, что манера преподавания черезчур строгая, но и поднимать волну почти никто не захотел. Не знаю, с чем это связано.
Задача учителя влюбить в предмет, а не воспитать (это задача родителей и не имеет ничего общего с дрессировкой вроде "встать при вхождении учителя в класс") и не банальное изложение параграфов на уроке (эту задачу выполняет учебник).

Дедушке пора на пенсию

Гость
27 окт 2017 в 18:55

На самом деле сказать сложно кто виноват. Но если бы маме девочки действительно надо было оградить Ее от "преследований" она перевела бы Ее в другую школу.

ольга
27 окт 2017 в 18:56

Мне много лет, но, до сих пор с глубоким уважением вспоминаю математика школы №13, Елену Васильевну( не пишу фамилию, кто учился- тот поймет) Мы, ученики, были у нее-" мебель с глазами, куски и... итд" Но, никому и в голову не приходила мысль устраивать разборки! Она прожила не легкую жизнь и все, что у нее было- математика! Чтобы подтянуть, тех, кто не успевает, она бесплатно занималась дополнительно! Наверное , поэтому я своей дочери вдолбила- хапай знания!!!, учитель- всегда прав!( делай скидки на нервы и возраст), если совсем тяжело- тупо слушай, но, всегда веди себя прилично! Результат, превзошел ожидания- медаль в школе и 2а красных в вузах.

Гость
27 окт 2017 в 19:02

В 75 надо внуков воспитывать.
И молодым преподавателям освобождать места.

Гость
27 окт 2017 в 19:21

Просто надо не только в вузы, но во все школы посадить консультантами людей, имеющих звание, и, отнюдь, не научное.

Гость
27 окт 2017 в 21:39

Спасибо огромное Владимиру Евгеньевичу! Желаю ему долгих лет жизни, терпения и сил в этом нелегком деле всей его жизни. Сложно представить, сколько энергии, душевных и физических сил необходимо вкладывать в процесс обучения детей, которые не хотят учиться. Во основном благодаря именно ему я поступил в МФТИ, и моя жизнь сложилась именно так. Он блестящий, страстный математик, человек с высочайшим интеллектом. Многие из его учеников даже не подозревают, как им повезло учиться математике именно у него. У него надо именно Учиться, и не только математике. Просто посещать его уроки не имеет никакого смысла ни для кого. Идеальный преподаватель для тех, кто Хочет получить знания. Счастья Вам, Владимир Евгеньевич, и побольше учеников, влюбленных в математику. Сергей Егоров.

Гость
27 окт 2017 в 22:59

Ученики должны уважать учителя (как в советские времена), а сейчас нет уважения даже в семье. Воспитанием некогда родителям заниматься, легче кого то обвинить.

Гость
28 окт 2017 в 00:05

Уважаемые люди! Вы бы в ноги поклонились таким педагогам, кто в свои 75 лет совершает подвиг - УЧИТ ваших детей! Кто - имеет за плечами 55 лет опыта учительства! К кому за решением задач - не только школьного ЕГЭ, но и вузовского уровня, и даже уровня столичных и международных олимпиад - обращались и обращаются современные учителя! Вам бы в мозги своих детей вдолбить, что они - зерно не проклюнувшееся по сравнению с такими педагогами и математиками, что они должны вздохи его ловить на уроках, а не пальцы веером показывать! Всему - свое время. Да.. в наше время и нашей молодежи, как видно, не знания нужны, и не интеллигентность в чести. Вы, мамаша, просто показали ВЕСЬ свой уровень.. и то, чему Вы хотите научить своего ребенка.. - хамскому отношению и к пожилым людям, и к настоящим профессионалам.. Вы сами! - оправдание этого педагога. Вы сами себя, показав свой уровень, поставили - на дно. А этого педагога и человека я лично знаю - десятки лет. И считаю его - одним лучших педагогов.

Гость
28 окт 2017 в 00:10

Раз пошли воспоминания.....
Это были 80-ые... Из всех своих школьных педагогов я очень хорошо запомнила Елизавету Николаевну. Внушительного телосложения дама с генеральским голосом. Преподавала она физику. Боялись её все.... даже отъявленные хулиганы, которых она могла запросто попросить, чтоб они "сдохли на пол-часа", пока она объясняет материал. Дисциплина была железная. Не выучить физику было немыслимо. Жаловаться даже в голову никому не приходило, и никто не считал себя униженным или оскорбленным. Кстати, вне кабинета, Елизавета оказалась дамой очень даже душевной, переживающей за каждого ученика.... но это мы узнали только далеко после окончания школы. )
только много лет спустя мы поняли, что именно ОНА выполнила самую главную задачу учителя. Она научила нас пахать! Добиваться упорным трудом того, чего не дано от природы. Большинству из нас физика вообще не пригодилась в жизни, но мы научились у нее главному - преодолевать трудности. Огромное спасибо ей за это.

Гость
28 окт 2017 в 00:52

Спасибо прежним ученикам папы. Спасибо всем, кто помнит с благодарностью о том времени, когда учились у него. Радуюсь за тех, кому его наука - не только математика, но и наука жизни - помогла в дальнейшие годы. А папа? он - Человечище! - как сказал один профессор, доктор физмат наук, друг семьи. И - жаль тех людей, которые сами себя обирают - не только не стараясь чему-то научиться у таких людей, как папа, но и нападая на них. От себя скажу, что я горда быть его дочерью. Савинова Наталия.

Гость
28 окт 2017 в 07:03

школа им не нравится, бедные дети и плохие учителя! вот после школы все станет красиво и приятно? когда выйдут из школьного двора и столкнутся с суровой действительностью, вот здесь наши бывшие детишки и ********! родители должны лично объяснять чадам, что учиться за них никто не будет, что за них жизнь никто жить не будет ,что учителю должно быть все равно на чьи-то хотения. чем жестче с молокососами тем проще во взрослой жизни будет. родители себя припомните в институте, армии, на работе, ну да же в общении с соседями - кому слюнтяи нужны!????? печально все с нами или вами ?

Гость
28 окт 2017 в 08:20

"кидается табуретками, мелками, тетрадями и даже циркулем, "...Был и у меня такой учитель,прямо будто про него написано. И тоже по алгебре-геометрии.Чуть что не так и за уши таскал,и из класса выгонял, и тупорылыми обзывал, если что то не понимали. Правда это было в 80-е годы.Его уже давно нет в живых...Предмет свой знал, некоторым даже нравилось как он преподавл,но и боялись его тоже многие...В класс еще на перемене загонял и выпускал не сразу-уже звонок с урока прозвенит,а он еще минут 5-7 нас держит ...Я школу 30 лет назад закончил, но его очень хорошо помню...

Гость
28 окт 2017 в 11:02

Кириена! Самое лучшее для Вас - расстаться с гимназией 12 (или перейти на домашнее обучение). Взять репетитора по математике, чтобы натаскал на сдачу огэ.

вангую
28 окт 2017 в 11:06

Я вот так скажу:
Уважаемая мама. Займитесь своими делами и не мешайте проходить дочери свои жизненные уроки. Поверьте, ее конфликт с учителем - не самое страшное, что ей придется преодолеть в жизни. Пусть она учится сама разруливать свои проблемы и принимать решения. На ее месте самым простым выходом было бы не затевать войну с подключением мамы на танке, а просто - деликатно заткнуться и делать уроки. Не вести себя вызывающе, а наоборот - всеми способами сглаживать напряжение. Вы сейчас оказываете дочери медвежью услугу, формируя в ней качества, которые будут в дальнейшем отталкивать от нее людей и создавать проблемы в личной и профессиональной жизни. Я вполне допускаю, что учитель не идеален, но так и вы тоже - далеко не святые. Так что сложите оружие и вспомните, наконец, что худой мир лучше доброй ссоры.

Гость
28 окт 2017 в 12:53

А зачем оно собственно образование, окончил 9 классов, получил категорию В и катаешь таксистом за тридцатку в месяц или в армию, там тупой головой лучше кирпичи ломать за полтос в месяц, а можно и к предкам в фирму устроиться,чем допустим 5-7 лет в педе меде и нищебродские 15 тыс

Гость
28 окт 2017 в 13:50

Я,являясь одной из его учениц другого 9 класса и зная лично эту девочку,уверяю,все,что говорит мама девочки чистая правда.Этот учитель неоднократно рвал тетради ученикогда и кидал прямо в них. А все потому что порабола не "нежная".В случае с разбитым носом, учитель схватил ученика и хотел "выкинуть" его из класса, ученик в свою очередь пытался выбраться из его рук и случайно локтем ударил нос преподаватель.Каждый урок мы выслушиваем, что мы идиоты, алкаши, кретин, безмозглые.Девочек называет дешёвками, потому что они не могут понять математику, а "намазать лицо" могут.Еще, в будущем, по его словам, мы все будем на рынке торгавать.Всем этим он понижает самооценку учеников Уже с 5 класса пишутся жалобы на имя директора, но все это бесполезно.Такое отношение к ученикам не позволительно.Он доводит до слез учеников своими действиями и оскорблениями. Он отлично знает математику, но ему нельзя работать с детьми.Никто просто не знает, что происходит на уроках, поэтому считают его невиновным

Гость
28 окт 2017 в 16:22

Владимир Евгеньевич отличный педагог,он сейчас ведёт у 11 классов и ребята не жалуются. Да,он очень эмоционален, но на личности не переходит. Ребята старших классов очень довольны преподавателем. Он преподает профильную математику и отлично готовит к экзаменам. Мне казаться, что девочка раздувает из мухи слона.

в далекие времена СССР
28 окт 2017 в 17:18

в одной из двух прославленных школ города заслуженная учительница РСФСР не стеснялась применять к ученикам начальных классов насилие. Например, она брала одноклассника за шиворот школьной куртки и вышвыривала его в коридор, где он летел несколько метров по полу, а когда одна девочка во время урока несколько раз поднимала руку и просила выйти из кабинета в туалет, она приказал ей терпеть до конца урока, и поощряла стукачество. И это только цветочки. И ни какой вам прокуратуры, и суда, и уполномоченного...

Гость
28 окт 2017 в 18:51

Я ученик Савинова уже не первый год и за это время понял, что без особого повода он такого бы инцидента никогда б не случилось. Да, его методы образования немного сложнее, чем обычная школьная программа. Но в любом случаи, даже если вы не поклонник математики, 4-ку получить не так уж и сложно. Да, зачастую он, бывает, срывается(конечно, все обходится без рукоприкладства), но поверьте в этом виноваты только и только ученики.
Одним словом скажу:
Ваша дочь либо ..., которая не способна 2х2 посчитать(образно конечно), либо действительно быдло и хамка, не умеющая разговаривать со старшими.

Гость
28 окт 2017 в 19:32

Учителей не хватает,Вот и работают пенсионеры,грамотные люди старой закалки. Да,им трудно смотреть на расфуфыренных учеников,которые смебтся над ними в глаза,а сами палец о палец не хотят ударить,чтобы учиться,выдумывабт ерунда. Хотите учиться, берите знания,пока дают бесплатно . Не хотите- идите работайте. А то сидят,штаны в школе просиживают,лентяи.

Петрович
28 окт 2017 в 21:16

Школа - не вуз и зачастую школьные учителя забывают, что они учат детей. Важно не только научить предмету, но и делать это в корректной форме. Если ученик не тянет, сдает экзамены на 2-3, то надо брать его и отчислять, пусть доучивается в коррекционной школе. Но оскорблять, кидаться мебелью в детей - это что-то за гранью.

Гость
29 окт 2017 в 01:27

Надо решать - проблему. А не сводить счеты с пожилым человеком, который последние силы отдает, чтобы научить брошенных детей хоть как-то ДУМАТЬ. Проблема большая. Говорите - педагоги должны быть молодыми? Это в прошлом веке было высоко и достойно - после вузов идти преподавать в школы - с пылающим сердцем. Вот с тех времен живы еще такие педагоги, как С. К сожалению, сейчас вузовская молодежь очень меркантильно ориентирована. И даже не в осуждением им. Запросы времени другие. Потому - и в вузах они (в основной массе) не учатся на УЧИТЕЛЕЙ, и потом не идут работать в школы - упаси Бог! - это с ЭТИМИ малолетками?! на ТАКУЮ зарплату?! За крайне редким исключением... Потому пожилые педагоги СПАСАЮТ нацию, жертвуя своими последними силами. И это - не красивые слова. А - буквально - так! Уймитесь, люди. Решайте - ПРОБЛЕМУ! И престаньте травить пожилого учителя! Девочке посоветую опомниться, устыдиться! и начать учить математику - хотя бы азы! Сомневаюсь, что она не знает только математику!

просто читаю новости
29 окт 2017 в 15:14

Человек - птица гордая.... пока не пнёшь - не полетит.
Дети - это такие же люди, как и все остальные. Много вы людей видели, которые способны трудиться без жесткой дисциплины и при душевном начальнике? То-то и оно. Их единицы. Поэтому, пока в наших школах не вернут авторитет учителя на должное место, у нас так и будут время от времени возникать подобные разборки.
Что касается неуспеваемости, то здесь нужно различать - истинную неуспеваемость и неуспеваемость по самодурству. В первом случае однозначно перевод в коррекционную школу - это лучший выход, а вот во втором просто необходимо применять самые жесткие меры... И, как бы кто там не кричал о корректности, но именно эти жесткие "эмоциональные встряски" пойдут во благо ученику, а не соплежуйство и уговоры. Примеров тому немало. Особенно - среди подростков.
И хватит уже носиться с детками, как с писаной торбой, и выставлять их мучениками. Вон посмотрите на ютубе - что эти "мученики" в школе вытворяют и как издеваются над учителями

ОБЪЕКТИВНО
29 окт 2017 в 16:39

Два дня читаю эту тему и просто диву даюсь, как, простите, неадекватная мамаша пишет хамские реплики в ответ на чужие комментарии, которые не соответствуют её личному мнению. Бесконечные выпады и бесцеремонное тыканье незнакомым людям как нельзя более наглядно демонстрируют её уровень развития и воспитания. Чего тогда можно ждать от 14-летней дочери? Она не отстает от мамы. У обеих в глазу по бревну, которые им вообще не мешают поливать других грязью.
Глядя на всё это остается только искренне пожалеть учителя и администрацию гимназии.

Гость
29 окт 2017 в 19:07

Мне кажется Кириена очень хочет завтра выйти к доске и показать на всех уроках какая она умненькая девочка, а на нее все наговаривают. Товарищи педагоги, поможем ей осуществить мечту!

Гость
30 окт 2017 в 00:17

Подпишусь под каждым словом этой девочки.была свидетелем "преподавания"этого учителя в 90-х в 3 лицее-все сказанное правда!

Гость
30 окт 2017 в 09:48

Назвали ребенка Кириеной, мне кажется, уже всё ясно с мамой и Кириешкой. А пожилой учитель- да, наверное, просто не привык врать

Гость
30 окт 2017 в 10:11

Блин, сама тема с заставляют учиться, пытаются привить азы и т.д. это бессмысленно. Не хочет человек учиться, не могут родители объяснить, что это нужно ну и пусть сидит сколько хочет классов 9,11. Потом у него\неё егэ будет, которое он\она не сможет сдать и спокойно отправится на свалку человечества, не нужным биомусором. Не хочет - не надо, это дело семейное. Все ругают егэ, а по мне только плюс, это именно проверка знаний 21-ого века. Ты либо правильно посчитал, либо нет. Никто не будет помогать, вытягивать и проявлять жалость. Отлично фильтрует школьников которые забили на учёбу.

Гость
30 окт 2017 в 11:32

75 это перебор, пора на пенсию

Гость
30 окт 2017 в 11:39

В данный момент учусь у этого преподавателя.Да ,он строг и требователен , но я считаю это нормой.

НЕ ПЕДАГОГ
30 окт 2017 в 17:32

Как посторонний человек, просто читающий комментарии к данной теме, объективно отмечу, что в адрес Киры и её матери не было произнесено ни одного ругательства. А вот участники беседы, пытающиеся написать разумные мысли по разруливанию конфликта, сами огребли от них по-полной. ) "Униженные и оскорбленные" мочили всех подряд, принимая нежелательные высказывания за происки ненавистного "деда". Причем, в такой форме, в какой позволяют себе скандалить только недалекие базарные бабы.
Выводы очевидны.
Но преподавателей гимназии во главе с директором мне совсем не жаль. Это им огромный урок на будущее - не делать добра, чтобы не получить зла. Как говорил товарищ Жиглов, - "Вовремя надо было со своими женщинами разбираться."
Если отчислили бы они эту Киру за неуспеваемость своевременно, то и проблем бы таких сейчас не было.

Гость
30 окт 2017 в 22:52

Разве вы не видите, что портал просто пользуется вами!))).. вы ему нужны не больше как для рейтинга).. тут, видно, вообще мало кто друг другу пишет).. и вбросы - каждый раз, как эта свара начинает затухать! Оооочень удивлюсь - если мой коммент пропустят! Если и пропустят, то опять - чтобы масла в огонь подлить. А вспомните - из-за чего сыр-бор? Учитель отругал малолетнюю двоечницу, невоспитанную при том)).. да, даже не малолетнюю бы - есть за что! Вот и полезло изо всех) .. смешно и грустно.. и даже скучно..

Гость
31 окт 2017 в 07:50

Удивительно читать, что такие взбаломошные, орущие и тем более дерущиеся учителя кого-то научили, те достигли больших успехов и им благодарны. Ведь такие учителя демотивируют учащихся, не дают им думать и не позволяют развиться навыку. Скорее, люди такого плана любят упиваться своим превосходством над учеником и внушают ему мысли о его бесперспективности и никчемности. Я прожил почти полвека, и не встречал на своём жизненном пути таких учителей, чтобы от их деспотизма был в конечном итоге какой-то толк. Успехов можно достигнуть только своими силами при условии грамотной подсказки и при наличии вдохновения, когда процесс овладения знаниями и умениями идет в удовольствие.

Гость
31 окт 2017 в 09:49

Мой ребёнок учится у данного учителя, но в другом классе. Всё что написано в даной статье правда. Савинов деспот, агрессор и тиран!!! Постоянно детей обзывает, унижает и высмеивает, а также очень часто нелицеприятно высказывается в адрес родителей учеников. Директор в курсе всего происходящего, родители обращались к ней и не один раз!!! Но Барышникова Н.В. ничего не предпринимает!!!

Гость
31 окт 2017 в 12:15

Выдержка из позавчерашнего интервью четырехкратного чемпиона мира в автогонках в классе !Формула-1" Льюиса Хэмилтона (опубликовано на F1news): "Интересно, что думают учителя из моей школы? Когда я рос, они говорили: «Ты никогда ничего не добьешься». Что они думают, когда видят меня сегодня? Думаю, они смотрят, ну или хотя бы узнают из новостей! Интересно, о чем они думают? Полагаю, они думают: «Я помог этому молодому парню» или думают: «Знаете, я жалею, что когда-то сказал, что из него ничего не получится». Надеюсь, так и есть. Надеюсь, они повзрослели. Надеюсь, сегодня они поощряют детей, которых учат, а не срываются на них." Как точно в тему! Вот почему вас, педагоги, и недолюбливают. Всё сказано.

Гость
31 окт 2017 в 15:20

Милые волгоградцы. Давайте перестанем друг друга оскорблять. Вот разом возьмем и перестанем. Хотя бы тут, на этом сайте. Хоть иногда приятно поразмять в острословии мозги и язычок. Но, в любой ссоре, чем меньше наговоришь злословий, тем легче потом мириться. Живем в одном городе, ходим по одним улицам. Взять эту школу. Положа руку на сердце, родители, что, скажете святые детки у вас? сами никогда не приструнивали их? за голову не хватались - что с ними будет в недалеком будущем? Девочку до Вл. Ев. никто математике не учил. Да и вы, родители, не задумывались об этом. Понятно - ей стыдно и перед собой, и перед классом, и перед учителем за свои двойки. Другого же способа, чем перейти в наступление с помощью бахвальства, она не знает. Учителя довела до срыва. Действительно, он тоже человек! Получила. Теперь, наверняка, думает - что дальше-то? Знаний как не было, так и нет. На помощь кого теперь рассчитывать? Жаль ее, учителя, родителей. И нам всем нет смысла собачиться друг с другом.

31 окт 2017 в 18:15

Вы знаете, что интерессно?! Большинство новомодных бизнес тренингов основаны на выводе человека из зоны комфорта. И уже не раз доказано, что только выйдя из этого состояния, когда у тебя все хорошо, и ты самый умный, только тогда ты можешь продуктивно начать движение, сделать прорыв и достичь поставленной цели! Похоже ВЕ, первым "дотумкал", что нужно человека ставить в такие условия, чтобы был рывок! Это особенно актуально для русского человека! А знания это ступени к цели за которые ты начинаешь цеплятся, чтобы двигаться и не тонуть. IMHO

Савинов В.Е.
31 окт 2017 в 18:22

Несколько строк от «виновника» шумихи. Заверяю вас всех, что никогда, никому лично я не говорил тех неприятных слов, о которых идет здесь речь. Но когда я, не обращаясь ни к кому конкретно, говорил, как надо работать, и какие, к сожалению, у нас сейчас в основной массе ученики, то это были, скорее всего, мысли вслух. Говорил я это с досадой, наверное, и с раздражением. Как говорят, за державу обидно. Если некоторые узнавали себя в этой картине, то я рад за них. Кто - то должен был сказать им правду. Согласен, что мои мысли вслух мало кого интересуют, многим они мешают жить , а, главное, ощущать своё величие и успешность (как, например, Лазаревой Т.). И, конечно, допускаю, более того, убежден, что многие взрослые люди не реализовали свой потенциал, и сейчас, с обидой на весь белый свет и с ужасом за своих чад, готовы выместить свою застарелую злость хоть на ком - то. Мишенью стал я. Жаль.

Гость
31 окт 2017 в 18:41

Моим “соперникам” по маразму. Просто факты. Единственный в этом году 100 – бальник (ЕГЭ) по Волгограду был на репетиторстве у меня. И это не первый 100 – бальник в моей практике. И тоже из 3 – го лицея. Ну, слава, естественно, уходит к лицам официальным. К такому же результату я стремлюсь и в школе, но боюсь не успеть, уж слишком медленно раскручивается маховик. Да и поймите, чтобы ребенок поднялся на такую высоту, надо фанатично любить математику. ЛЮБИТЬ ! И отдавать ей всё свободное время. Таких подвижников мало. Соперничать с вами по математике ни к чему. А вот по шахматам давайте. На всякий случай, у меня КМС. Физически тоже, думаю, пройду ваши критерии. Не так давно ездил своим ходом на Алтай, проезжая в день по 800 км. Кто сидел за рулем, знает, что это такое ! Мечтаю съездить на следующее лето на Байкал. Присоединяйтесь. Поговорим о жизни.

Савинов В.Е.
31 окт 2017 в 18:46

Теперь непосредственно к Лазаревой Т. Понимаю, что у вас не всё в шоколаде, если вам захотелось засветиться здесь. Нужна свежая кровь? Наше знакомство идет с 8 класса, когда вам не хватило сил освоить двоичную систему счисления ? И вы смеете мне что –то высказывать ?! Боюсь, что и сейчас вам будет тяжело выдержать тест на IQ. Да, и не смешите людей, как тяжело в ВАГСе изучать высшую математику. И ещё. Вы, конечно, многого добились. Похвально. Но для сравнения, чтобы вы не захлебывались от любви к себе. Одна девушка, которая 2 года брала у меня частные уроки, после наших занятий (это не та, что стала чемпионкой Европы) успешно поступила в МФТИ, закончила его, уехала в США, там защитила диссертацию, вышла замуж (конечно по любви, как и вы), устроилась работать в банке Нью – Йорка, купила квартиру в центре города, и сейчас у неё к 29 – и годам скоро будет третий ребенок. Не слабо, правда ?

Гость
1 ноя 2017 в 12:20

В данном обсуждении количество комментариев перевалило за тысячу!

К Владимиру Евгеньевичу
1 ноя 2017 в 15:43

Дорогой наш, глубокоуважаемый, единственный Владимир Евгеньевич!
Не унижайтесь ради всего святого! Не отвечайте им! Мы вас любим! (Угадайте кто?:)) Вся школа знает кто такая Ломакина... она не стоит вашего мизинца! (Что мама, что дочка) Ну нет ничего в человеке, пусто там! Вот и пытается о себе заявить хоть каким-то манером. НЕ слушайте никого, пожалуйста! Будьте здоровы и оставайтесь таким, как есть. Мы Вас любим и Вы нам нужны!
С любовью, ученики и родители 12 гимназии.

Гость
1 ноя 2017 в 23:36

Училась в этой школе и преподавал нам именно он. Как ужасно что люди умудряются обвинить бедную девочку и Ее маму. Я боялась ходить на его уроки, он спокойно мог порвать тетрадь ученика, постоянно кричал и позволял себе употреблять мат. Называл нас *** и это не преувеличение. Мои знакомые сейчас учиться у него. Досадно что директор прикрывает , она сама пропихнула туда его по знакомству. Все мои друзья находятся в стрессовом состоянии и боятся ходить на его уроки, рассказывая как их унижают, в них летят разные предметы и как они не хотят больше учиться. Многие хотят сменить место обучения только из-за этого. Родители бояться как и дети бороться с этим. А мама наконец добившаяся огласки этой ужасной истории просто молодец.

Гость
2 ноя 2017 в 00:12

Дорогие друзья, все кого я лично знаю подтверждают не адекватность учителя. Лично обучалась у него классе в 6.С ужасом вспоминаю как боялась ходить на уроки. У нас на тот момент сменилось учителей 5 и пришёл он. Весь класс имел плохие оценки из-за того, что целый год менялись учителя и все преподавали по своему. Вместо обучения и практики мы получали оскорбления в свою сторону. Я была тихим и скромным ребёнком, в семье у меня повышать голос не принято. На его уроках было страшно сказать хоть одно слово и вместо желания показать домашнюю работу или выйти к доске я просто сидела и молилась что бы спросили не меня! Моей однокласснице, круглой между прочим отличнице, пришлось покинуть эту школу именно из-за данного преподавателя. кстати есть видеоматериалы его неадекватного поведения у учениц которые намеренно вели прямые трансляции, но к великому сожалению родители многих детей бояться конфликтов так как обучаться осталось совсем чуть-чуть, а меня школу знаете ли сложно.

Гость
2 ноя 2017 в 00:37

Сумасшедшие люди !