СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации Музеи Волгограда под покровом ночи заговорят о революции
Музеи Волгограда под покровом ночи заговорят о революции

Гость
1 нояб 2017 в 12:57

Буржуазная Россия - это прошлое,мрачное прошлое.

Гость
3 нояб 2017 в 10:39

Упорство наших царей в отрицании целесообразности реформ привело к военным поражениям в 1904-1905 годах, доверие к бездарному Куропаткину в войне с Германией добавило только военные потери, недооценка возможностей РСДРП привела царя к гибели. И вся наша история с СССР это телега по Крылову, да и сейчас та же политика, вновь внешняя политика подавляет внутреннюю.Успехи в Сирии и помощь экономики Китая гораздо важнее, чем модернизация ЖКХ и автодорог. Содержать свою армию уже нет экономической возможности, воровство и вывоз капитала давно уже неуправляемый государством процесс и наш якобы мощный ВПК работает на экспорт, вооружая других. А население уже 100 лет это марионетки в руках СМИ и политиков, которые выдумывают наши потребности и успешно их подешевле удовлетворяют. Сейчас это музеи, салюты, бесконечные споры на телевидении об Украине, розыгрыши миллионов и скандалы у миллионеров, это то что нам нужно по их мнению. Но у меня иное мнение и иные потребности.

Гость
1 нояб 2017 в 12:20

Революция не оправдала себя однозначно, эволюционный путь более эффективный и полезный для населения и страны в целом. Ломать уклад жизни , семейные религиозные ценности, изымать принудительно чужую собственность и убивать и подвергать репрессиям самых деловых граждан, созидать военно-промышленный комплекс в ущерб интересов и качества жизни населения, созидать недвижимость, заводы и фабрики с неэффективными эксплуатационными расходами и устаревшими технологиями, а затем вновь ломать советский уклад жизни и наработанные ценности, отказаться от модернизации предприятий и ЖКХ и предоставить все рыночной экономике , дефолты, разруха, демагогия Горбачева и нетрезвый президент России руководят процессом перестройки и реформ и наконец итог: расслоение общества на бедных и богатых , на Москвичей и провинцию. Так что празднуем или отмечаем через 100 лет?

Сказочник
1 нояб 2017 в 13:12

Я так думаю, кабы не было тогда революции, сейчас у нас было бы одно из самых развитых государств в мире, возможно уровня современной Америки (да и той, скорее всего, не было бы в этом виде, что есть сейчас). А вместо этого.... плетёмся далеко на задворках третьего мира ;-(