29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1006)

3 ноя 2017 в 07:25

20 тыщ это ужас... тока на еду.. если мы кому то покупаем джинсы или обувь, то в этом месяце мы не платим коммуналку... это что не порог бедности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:26

Опять быдломасса ноет что мало получает. Кто хочет и шевелиться тот ест и живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:31

300$ - уровень зарплат в Африке, только им не надо на теплую одежду, отопление и капитальное жилье тратиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:33

В волгоградском театре НЭТ недавно у ведущих актеров з/п была 150 т.р. в месяц, у директора 1 миллион в месяц.
Сейчас они говорят обнищали. Теперь з/п 50 т.р. у актеров, 500 т.р. у директора.
С другой сторны если честно заработали почему бы и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:33

ВЦИОМ на себе испытал?

Гость
3 ноя 2017 в 07:34

В Ангарске умерла врач-гинеколог ,не выдержало сердце нагрузок- 30 часов смена, прием больных 40-50 человек.Нет врачей,больным надо оказать помощь/Для оппонентов- не всех врачей под одну гребенку берите/З/п хирурга со стажем 3-5 лет 18-20 т,р.-10 дежурств в месяц.Дорого свое здоровье-уходи никто не держит, работаешь-работай на 2,5 ставки плюс за того кто ушел.Бескорыстно-тыжеврач

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:39

Забудьте вы про свои зарплаты - отмечайте "праздник" - день единства!

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
3 ноя 2017 в 07:43

Семья из трёх человек.
5.500 ком.услуги.
3.500 дет.сад
18.000 еда на месяц.
3.000 доп.расходы.
ИТОГО: 29.000 рублей.
Это минимум.

ОТВЕТИТЬ
Джульетка
3 ноя 2017 в 07:50

У меня высшее юридическое образование, тружусь юристом с зарплатой в 15 тр. - с большей зарплатой работодатели брать не хотят из-за наличия маленьких детей. Вот так и живем в проголоть (((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:55

Я 20 тыс. получала в 2000 г . Сейчас работаю в д\с. Оклад 3800. И это , как я понимаю , моя основная зарплата. Т.к до прожиточного минимума , в 10 250 мне доплачивает бюджет. Сравнения явно не в пользу настоящего.

Гость
3 ноя 2017 в 07:55

Все идет как должно быть
одни бесконечно терпят и горбатятся из последних сил за кусок хлеба, другие этим пользуются

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:06

Так жить больше нельзя. Всю систему менять надо- все прогнило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:14

Всем советую посмотреть видео о том,что рай в России возможен и он существует."Совхоз им.Ленина,под грамотным руководством Павла Грудинина"!И не надо говорить что "нашемувсе-солнцеликому"-нет альтернативы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:14

Страна достигла дна. И не дай бог правления ЭТОГО, который уже дольше Брежнева сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:20

Россияне как подорванные ломятся в американские посольства за визами. Поско льку в России очередь 3 месяца, то едут в Казахстан,Грузию,Киев. Потому что как сказал знакомый инженер, лучше я буду работать водителем в Америке, чем проектировщиком в Челябинске. Там у него зарплата 3-4 тыс, а здесь была 300 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:23

всее... бездари и неучи застонали)))) надо было в школе учиться хорошо, потом своими мозгами специальность получить хорошую, потом специалистом стать в своей сфере хорошим, потом в частную практику пойти по тому направлению которое нравится и которое знаете и где востребованы. И только после этого все будет! и Дом и авто и отдых на пляже и счета в банках. период грабительского капитализма прошел! Все! Учится и работать , только так можностать человеком, а не быдлом...

ОТВЕТИТЬ
ЗА 10 ПРОБЛЕМА НАЙТИ
3 ноя 2017 в 08:28

ВСЁ КРУГОМ ПЕНСАМИ ЗАНЯТО,А УЖ 15- 20 ТАМ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР.ДА И ВООБЩЕ РАБОТЫ НЕТ КРОМЕ ВСЯКИХ МЕНЕДЖЕРОВ.КОТОРЫЕ НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ РУКАМИ НЕ МОГУТ ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ ТРЕПАТЬ ДА ПО КЛАВЕ БИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:29

Не понимаю почему бедность 20 тысяч это нищета почему наши чиновники ввели этот термин бедность и звучит как то витиевато и вроде все не так уж плохо А на самом деле это нищета нищета Я ранее удивляласЬ в арабских эмиратах заработная плата пакистанцев иранцев 500 долларов и Думала богатые Эмираты и нищенская Заработная а теперь В России наши патриоты считают что 350 долларов эта бедность в самой развитой сверхдержаве мира по словам первого канала

Гость
3 ноя 2017 в 08:30

20тысяч при бесконечно ежедневно растущих ценах на все, на поборы ЖКХ, приписки укашек, подорожание проезда по желанию чинуш - это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над населением!

Гость
3 ноя 2017 в 08:32

ВЫ ВСЕ РАБОТАЙТЕ ЗА ЕДУ,БОЛЬШЕ НЕЧЕГО.РАБОТА РАДИ РАБОТЫ.ПОЭТОМУ И ЗАРПЛАТЫ ТАКИЕ ПЛАТЯТ.ДАЖЕ БЕЖЕНЦЫ ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:33

20 тысяч не порог бедности, но и жить достойно на них нельзя. Одному человеку у которого есть своё жилье 20 тысяч рублей хватает на еду (мясо, рыба и все необходимые продукты), проезд (до работы и обратно), заплатить коммунальные платежи, куда-то сходить 2-3 раза в месяц (театр, кино, ресторан). Но в случае необходимости вылечить зубы, купить одежду и.т.д следует об этом забыть. Не курите сигареты и не пейте алкоголь и всё будет хорошо:) Вывод такой: 20 тыс.руб. хватает одному человеку на унитаз (поел, посрал, поспал). Будьте счастливы ребята и ищите радость в обычных мелочах.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 08:37

Я в ПОЧТА РОССИИ работаю, з/п 9700= КРУТО (((((. Скажите как прожить на эти деньги? И всем пофиг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:37

День единства !!!!!!!! А спиртное объединяет людей !!!!!!! Но продажа запрещена !!!! Как хороШо мы жили в СССР !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:40

как можно! стабильность же! В сирии помогать. на донбассе помогать надо.
духовные скрепы сильны как никогда опять же
не раскачивайте лодку!

ОТВЕТИТЬ
Не патриот
3 ноя 2017 в 08:46

Ну вот и считайте....: Среднестатистический мужчина, получающий 25 000 рублей: минус 6500 алименты, минус 4000-10000 квартплата (свое жилье или наемное), минус 2000 на разные кредиты. Сколько остается? Поэтому у нас и алименты не платят и кредиты и квартплату и налоги и т.д. А с чего их платить?! С 25 000????? А еще платные дороги, дорогой бензин, лекарства... Чем больше я живу в России, тем меньше во мне остается патриотизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:00

У нас с женой на двоих за октябрь 2017 расходов вышло на 52 тысячи рублей. Оплатили квартиру, покупали продукты.
Не пьем, не курим, нигде не болтаемся, отдыхать не ездили.
Просто цены такие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:01

Порог бедности 20 т.р??? ДА нет, Вы что.. на эти деньги... Можно заплатить коммуналку (1к.квар)-3500, Детский сад-1200 (без доп.занятий), Еда-3500 неделя(скромно)... Спорт они развивают в стране.. На какую секцию можно записать ребенка-БЕСПЛАТНО!!????? Одежда-опять же хотя бы ребенку... ??? "Мама, а пойдем в цирк"... Как там цирк? Билет в коридор стоит 1000... ВОТ И НЕ СТЫДНО ЖЕ НЕСТИ ЭТУ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!! и Смешно и плакать хочется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:18

Вы еще из этих 20000 налоги и поборы вычитайте! Вот это реальность. И еще язык у них поворачивается о этих копейках заявлять с гордостью.

Гость
3 ноя 2017 в 09:18

Позавчера уговаривали россиян помочь больным детям по СМС. И тут же рассказали, что на разгон облаков на праздник Москва выделила 200 миллионов рублей. Вот какая заботливая власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:22

Так Россия выживает за 17 тысяч, потому что похороны стоят сто.

Гость
3 ноя 2017 в 09:24

Наша семья была в шоке, когда сын-студент и 2 его друга поехали в Америку по студпрограмме и там остались. А теперь видим, что правильно сделали пацаны. Ходили там на курсы, работают на квалифицированных работах, ни в чем себе не отказывают в плане аренды хорошего жилья, автомобилей, питания и пр. Родителям помогают, один еще и сестре,которая одна ребенка воспитывает. И им по 24 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:39

лоботрясы клавишные на жизнь жалуются- нормальные люди работают и зарабатывают, им некогда сидеть на сайтах нытьем заниматься! а вы дальше нойте неудачники, главное мозоли не набейте на руках от клавиатуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:44

Россия - одна из немногих стран, где работающие люди еле еле сводят концы с концами, обычно бедность это удел безработных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:49

По статистике независимого иностранного издания в России 75% населения нищих и бедных. Уезжает огромное количество работоспособного и высококвалифицированного персонала (самое большой отток за 100 лет!!!).
Это просто катастрофа!!!!!!!!! И это еще не дно "сверхдержавы", как было написано в прошлом комментарии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:50

Москвичи бы угорели, если бы им сказать, что для нас 20 тыс порог бедности, для них 50-и то мало, особенно если съемное жилье.

Гость
3 ноя 2017 в 09:56

Я фигею - стоит сплошное нытьё о нехватке денег, а утром и вечером в рабочие дни пробки 8 баллов. Народ на работу/домой на собственных тачках едет. сплошная "беднота"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:01

Зп 20 000. Живу не тужу. Все потому, что в тучные годы на 3-х работах копытил с утра до вечера, а ночью шабашил. Ну да, не вкусил Турций с Ебибтами в свое время. Ничего, вся жизнь впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:04

Здравствуй Петя, как видно ты мою телеграмму получил. Посылаю тебе 2000 тысячи рублей. Больше нет у меня, эти деньги мой гонорар. Вообще я не беру гонорары, кроме исключительных случаев. Твоё горе для меня исключительный случай, потому я взял эти деньги и посылаю тебе как дружеское послание. Кроме этих денег тебе дадут 3000 тысячи рублей как долг, об этом позаботится Берия. Живи долго мой друг- Твой Сосо. 7/12.33г.

Это письмо т. Сталина другу детства у которого умерла жена. Почитайте внимательно. Подумайте. И сравните этого Великого Человека с мразями, которые в нищающей стране меряются местами в списке Форбс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:07

Работа не волк, работа это job. Вот и будем дальше в****вать за копейки. Можно конечно открыть своё дело, но при сегодняшней ситуации есть огромный риск загнуться в первый год (примерно 90% риск). Плавали, знаем =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:23

как вилы подвезут - зовите, держаться нету больше сил

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 ноя 2017 в 10:25

Что там считает ВЦИОМ лично мне глубоко плевать - давно ли там кто-то жил на 20 тысяч? Да хотя бы на 40 тыс.? Очень сомневаюсь, судя по виду его лоснящихся сотрудников - погуглите кому интересно. Так что пусть свое ценное мнение засунут подальше. И я не говорю уже об облике этой конторы вообще, все "исследования", которой поразительно совпадают с интересами властей и достоверных этих "исследований" которых лично я никогда не встречал.
Рисуют, что прикажут, потом выскакивают вперед с каким-то своим долбаным "мнением". Вели бы себя потише - глядишь люди забудут об их проделках, когда власть сменится.

ОТВЕТИТЬ
Изверг
3 ноя 2017 в 11:37

Все такие бедные и нищие, что от нищеты на иномарки пересели, понастроили коттеджных посёлков - фиг к городу подъедешь от пробок, в океях ашанах толпы нищебродов телегами скупают хавчик теперь - оооо! нищеброды!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:48

Дурацкие подсчеты. 20 тысяч-порог нищеты, а 21 тысяча-ты богатей что ли? Можешь в кино на 1000 рублей сводить жену и ребенка, и твой статус бедняка резко поменялся,так что ли? Минимум 50 % населения страны сводит концы с концами, остальные чуть посвободнее себя чувствуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 12:01

Зп в 20тысяч это не деньги так как заходишь в магазин и глаза на лоб лезут от таких цен и думаешь как бы поесть купить да одеться на зиму и попробуй их разорвать а ещё если у тебя семья и дети много не купишь

Гость
3 ноя 2017 в 12:18

Люди мозги включите!!!хватит зомбоящик смотреть!!!голосуйте за директор совхоза имени ленина ПАВЛА ГРУДИНИНА кто не знает его на ютьюбе посмотрите мужик реально делами доказал что он достоин!!!такие должны быть президентами в России!!!

ОТВЕТИТЬ
Один из 14%
3 ноя 2017 в 12:21

Бедность это когда зарплата меньше 1000 долларов ~60000 рублей. Если зарплата меньше 500 долларов ~30000 рублей - это нищета. Зарплата 250 долларов ~ 15000 и ниже - это существование, а не жизнь. 90% населения страны это бедные и нищие люди.

Гость
3 ноя 2017 в 12:26

Да куда же Уральской массе до великого Каталонского народа.

Гость
3 ноя 2017 в 12:39

сестра получает 20000,10000 за квартиру отдает(съемная) из оставшихся 10000 она с ребенком кушают,одеваются, проезд,садик. Холодильник можно вообще не включать,все что куплено то съедино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 12:47

быдломасса все о деньгах мечтают а работать не хотят- японцы вон по 20 часов вкалывают, умирают на работе от нагрузок, а у нас все через одно место делают, тут сантехник приходил так и хочется ему руки поотрывать лучше самому сделать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 13:26

По Ростову не проехать от машин. Понятно, что всё это от бедности. В некоторых семьях по 2 - 3 таза имеется. И к жилью тянутся подороже и статуснее. Ливенцовка или Суворовский - это не уровень, для быдла и челяди, а подай им в центе, да с наворотами. Сколько у человека денег ни есть, все равно будет казаться, что мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 13:45

себе во всем отказываем. все тратим на ребенка. спорт не дешев. лучше сейчас поужаться. чем ребенок неблагополучный будет. потом никакие деньги не помогут.