... что ли? Кабели провести и типа все? А плиту новую купить, водонагреватель (вместо колонки газовой) за чей счет? А может ещё ГЭС или АЭС построить придется-тоже за счёт средств капремонта?
В Советское время все осмотры проводились бесплатно, ремонтные работы стоили копейки...Сейчас за все надо платить и все равно никто ничего не делает. Одни отписки, отмазки, управляющие компании берут деньги за услуги, которые никто и никогда оказывать не будет, в лучшем случае создадут видимость работ. Жилищный фонд устарел, все отработало больше положенного срока, деньги на кап.ремонт уходят в карман чинуш. Надо набраться смелости и честности, все эти реформы нацелены на извлечении денег из карманов жителей...Нужны перемены!
На "газу" готовят в деревне, в городе готовят на "газе". Использование природного газа в домашнем хозяйстве столь же проблемно, сколь и опасно использование в быту электричества. Но в случае с Ижевском душевнобольной ... преднамеренно подорвал свою квартиру из личной неприязни к соседям, собственноручно наполнив квартиру газом. Так что, стройка тут никоим боком не присутствует.
Эксперт не прав. Исправная вентиляция не спасёт от д*****. Все недавние взрывы были вызваны не мелкими утечками, а нарушениями при работах или злым умыслом, как в последнем случае. Не вытянет обычная вентиляция поток газа из сорванной трубы. Переход на электричество в хрущёвках сопряжён с необходимостью строительства новых подстанций, прокладкой магистралей к домам, заменой подъездной и квартирной электропроводки. Вместо колонок придётся ставить накопительный электронагреватель литров от 50
В импортных плитах на всех комфорках стоит газконтроль, система отключает газ, если огонь потух. В советских плитах газконтроля нет, или ставят его только на духовку. Если на такой плите варится пища, и огонь потух, например его залило водой, то газ продолжает идти. У кого такие плиты, то можно установить отдельный газовый клапан и газоанализатор, как это устанавливается в подвалах частных домов, если там стоит газовый котел. Так что проблемы можно решить, было бы желание.
У пластиковых окон на кухне можно самому убрать резинки. Или сделать отдельные отверстия в стене для вентиляции.
А в Москве при новом строительстве еще с 80-х годов отказались от использования в многоэтажках газа. Там уже давно электрические плиты. Позаботились о безопасности москвичей. И это правильно. А в Волгограде в любой самострой можно газ провести. Если учесть, что расстояния не соблюдаются между домами, то это очень опасно. Ну у наших чиновников и газовых оллигархов в глазах только доллары. Что им до безопасности граждан.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
жилье строят без подводки газа из-за неуемных аппетитов газоподающей организации.
Все гораздо проще. Эксперт прав нужен только приток воздуха на кухню
Режим проветривания на пластиковых окнах зимой ?! Нет, не слышали... (смеялась долго)
Эх, народ совсем отупел( Ни одного комментария о реальной причине! А ведь март на носу:-)
А в Москве при новом строительстве еще с 80-х годов отказались от использования в многоэтажках газа. Там уже давно электрические плиты. Позаботились о безопасности москвичей. И это правильно. А в Волгограде в любой самострой можно газ провести. Если учесть, что расстояния не соблюдаются между домами, то это очень опасно. Ну у наших чиновников и газовых оллигархов в глазах только доллары. Что им до безопасности граждан.