15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

В Волгограде стихийная парковка во дворе отрезала дорогу пожарным

По словам сотрудников МЧС, они не смогли развернуть лестницу из-за хаотично расставленных машин.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
18 ноя 2017 в 12:25

А что, в Волгограде есть ШТАТНЫЕ парковки? Нет. Парковочные карманы? Нет. Паркинги? Нет. Ставить машины, кроме как стихийно, просто физически НЕКУДА. Когда наконец наши местечковые чиновники и активисты это осознают?

"Виновен я лишь в том, что кушать хочется мне...." - это про тех автомобилистов.

18 ноя 2017 в 12:48

И проблема далеко не в том ,что автомобили стоят во дворе,а в том,что парковок в городе вообще нету!!!!

Гость
18 ноя 2017 в 12:53

Если мешающую машину пожарные оттащат, то это должно считаться вредом, причиненным в обстоятельствах крайней необходимости. В чем проблема?

Спартановкa
18 ноя 2017 в 13:23

А тент они растянуть тоже не могли?!

Сергей Н.
18 ноя 2017 в 14:04

Живу в соседнем доме, видел происходящее, ночью 5.10.17, машины были, возможно мешали, но, лестницу пременить пожрные не могли из-за растущих перед домом 20-30 метровых тополей...

Гость
18 ноя 2017 в 14:31

Не могли! Для этого надо иметь желание спасти человека!

Гость
18 ноя 2017 в 16:00

Надо просто законодательно разрешить спецслужбам таранить, растаскивать, раздвигать автомобили мешающие выполнению задачи по ликвидации аварии, катастрофы

Гость
18 ноя 2017 в 16:05

.надувной батут,как на учениях

Антонио
18 ноя 2017 в 17:00

вы структура или где?Лупите эти машины спасайте людей...

Fktrcfylh
18 ноя 2017 в 17:56

Как обычно людей обманули, На любой пожарный автомобиль, имеет три лестницы, 1 лестница палка длина около 3 метров. 2 лестница трех коленка,дергаешь веревку и она выдвигается ,достает до 3 этажа. И 3 самая волшебная штурмовая лестница ,на конце типа крюк перекидывая ее можно забраться на любой этаж. В Москве при пожаре в гостинице Россия с помощью штурмовок спускали людей с 16 этажа. Было бы желание и хватило бы смелости. Так что надо ставить вопрос перед следственным комитетом ,почему долбаных МЧС не судят за служебное бездействие

18 ноя 2017 в 18:39

А ответственности НИКТО из владельцев "ведер", которые мешали, не понесет..А вы хотите время переводить, ЧМ проводить..

Гость
18 ноя 2017 в 19:45

У нас напротив дома большая стоянка,но однако весь двор забит автомобилями,не потому что на стоянке нет места,а потому что жаба вас душит раскошелиться и заплатить за место.хотя автомобили один одного круче.

гость
18 ноя 2017 в 23:45

Когда был пожар на Мира 13, пожарные спокойно оттаскивали машины.

Гость
19 ноя 2017 в 14:00

А вот объясните. Стоянка стихийная во дворе жилых домов. Поставил на нее свою машину водитель, закрыл, включил сигнализацию и ушел домой. Спать. Машина среди ночи чего-то испугалась или соскучилась и стала верещать нечеловеческим голосом. А хозяин не слышит. Потому что у него или окна выходят на другую сторону, или живет не в это дворе. Вопрос: зачем ставить на машину сигнализацию, если ты не можешь ее, машину, контролировать?

Гость
19 ноя 2017 в 23:12

Уплотните ещё застройку, вообще ходить негде будет, но ведь согласовали ещё стоэтажные дома на месте разрушенной избушки рядом с жд волгоград-1

Гость
22 ноя 2017 в 17:22

Логика проста. Имеется платная парковка в радиусе 500 метров от дома, но машина во дворе - виноват хозяин. Нет парковки виноват город.
Пожарка должна иметь право таранить хоть майбах без последствий, город должен покрывать расходы, так как решения по уплотнении застройки, проекты планировки и ген план приняты именно горвластью.