5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Причиной «взрыва» в Волгограде мог стать «Белый лебедь»

Пролетая над городом, самолет развил скорость сверхзвука.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
18 ноя 2017 в 17:47

да по любому врут скрывают правду

Фото пользователя
18 ноя 2017 в 17:50

Лебеди в теплые края (Сирию) полетели?

Фото пользователя
18 ноя 2017 в 17:50

Разве можно так пугать в городе, в котором за последние годы столько всего взорвалась

НУНУ
18 ноя 2017 в 17:50

Как-же хочется верить в подобные сказки)))..но после хлопка слышно было бы рев самого самолета

Гость
18 ноя 2017 в 17:58

Нет в Ахтубинске белых лебедей. Там для них нет полосы!!! Ближайшие белые лебеди в Саратовской области

Гость
18 ноя 2017 в 17:59

Скорей всего военные на полигоне взорвали что-то.

гость
18 ноя 2017 в 18:00

инопланетный корабль это!!

Гость
18 ноя 2017 в 18:05

Согласен! Никакой силы взрыв не может быть одновременно слышан сразу в нескольких районах одновременно. Разброс районов 50 км.

Гость
18 ноя 2017 в 18:41

опять врут.если у меня в центре затрясся шкаф,загудели окна и дом зашатался,то что спрашивается в Ахтубинске?

гость
18 ноя 2017 в 18:53

Все верно. При преодолении звукового барьера и происходит этот эффект.

Гость
18 ноя 2017 в 18:58

.Мощный сильный и красивый птиц

Гость
18 ноя 2017 в 20:12

Никакой это был не лебедь!

Гость
18 ноя 2017 в 20:27

У нас в г.Новоаннинский. 240 км от Волгограда в сторону Москвы. звуковой хлопок был в 16.15 дрожал весь город!!

Гость
18 ноя 2017 в 20:50

"Лебеди" летят-а фиг ли толку?
Эй, подай мне, мать, мою двустволку
Садану картечью я по ихней стае
Чтобы ни фига тут больше не летали.

Гость
18 ноя 2017 в 21:24

Чушь. Слышал этот взрыв, это классический взрыв, никакой это не Ту160, который тоже приходилось как то слышать в Москве на 9 мая на воздушном параде. Когда проходят Ту160 и Ту95 низко над землёй, то стены домов ходят чуть ли не ходуном, грохот страшенный, но на взрыв-хлопок это никак не похоже.

Фото пользователя
18 ноя 2017 в 22:37

Москва хоть цела?

Виктор Павлович Говоров
18 ноя 2017 в 23:27

А военные о птицам не подумали пуская этот самолет? Сколько от этого хлопка у летящих птиц было выброшено помёта?!

Гость
18 ноя 2017 в 23:35

Может "Искандер" испытали ?

ЛИКА
19 ноя 2017 в 00:14

ЧТО ЗА ВРАНЬЁ..ЭТОТ ВЗРЫВ СЛЫШАЛИ В МИХАЙЛОВСКОМ РАЙОНЕ...МНЕ ПОДРУГА ПОЗВОНИЛА И СПРАШИВАЛА ЕГО СЛЫШАЛИ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЧТО И В ВОЛГОГРАДЕ...ЗАПАРИЛИ СВОИМ ВРАНЬЁМ...И НА КАКОМ ЛЁТНОМ ШОУ МОЖЕТ УЧАВСТВОВАТЬ ЭТОТ ГИГАНТ....

гость
19 ноя 2017 в 03:35

В Москве они не летают на сверхзвуке.

Гость
19 ноя 2017 в 03:47

Сколько умных .. в комментаторах! Если это чушь, не "лебедь", а взрыв, да ещё и на весь город, где фото взорвавшегося объекта??? Вокзал рванул, в соседних домах ничего не слышали, а фотографий был полон интернет. А тут грохнуло на весь город, и ни одного снимка нет???

Гость
19 ноя 2017 в 03:59

Может это и был Лебедь, но сделан он был не на нашей планете

Гость
19 ноя 2017 в 09:15

Второй хлопок был?

И мои 5 копеек!
19 ноя 2017 в 10:22

Часа за два до этого видел в небе встречу реактивных самолетов, которые красиво разминулись на строго параллельных встречных курсах на весьма близком расстоянии.

Юрий
19 ноя 2017 в 11:31

Это был самолёт. Гул слышно было.

Гость
19 ноя 2017 в 14:07

Это не может быть самолётом, потому что не может быть никогда. Нас в очередной раз обманули.

Гость
19 ноя 2017 в 14:23

На Земле нет самолетов грохот от которых разносится более чем на 100 км

Гость
19 ноя 2017 в 16:10

Не знаю, что это было, но Ту-160 базируются только у нас в Саратове - ни в каком Ахтубинске их нет.

Гость
19 ноя 2017 в 19:15

ЛЕбеди на юг полетели и пукнули на прощанье.- всей стаей..

Гость
19 ноя 2017 в 20:00

В Светлом яре машины аж подпрыгнули.Народ в шоке полном,никаких звуков самолетов и слыхом не слыхивали.

Гость
19 ноя 2017 в 23:18

Хотите правду значит знать? Боевой галактический модуль малого класса Империи, курирующий планету Земля, в результате допущенной навигационной ошибки, вышел по прибытии из гиперпространственного континиума непосредственно в атмосфере планеты. Виновные в инциденте будут, в строгом соответствии с Уставом, наказаны.

Лидинка
20 ноя 2017 в 05:08

Взрыв застал меня на стройке. Я аж подпрыгнула. И вслед за этим послышался звук самолёта. Сразу возникло предположение о прохождении самолётом сверхзвукового барьера. Так что, автор скорее всего прав. Взрыв не был похож на наземный. Отсутствовала волна по земле.

Доброжелатель
20 ноя 2017 в 10:54

Я помню, как начиная с 70ых и заканчивая 80ми, самолеты летали на сверхзвуке. Да, был хлопок, причем хорошо ощутимый, следом за которым был слышен звук работы двигателей самолета. Ни с чем не сравнимое ощущение, когда идешь себе, гуляешь, потом "Ба-бах!", что от неожиданности пригибаешься к земле, смотришь в небо, а самолет почти улетел.

Говорят, что это была подготовка к параду 19 ноября. Пардон, какая подготовка на сверхзвуке? Ведь если он летел на сверхзвуке, то он летел выше 10 тысяч метров, а парады проводятся обычно на высоте 150-200 метров. Если бы он пролетел (гипотетически, потому что на сверхзвуке на таких высотах ни один пилот в здравом уме не полетит) на малой высоте - повыбивало бы стекла в зданиях, людей контузило, обсуждения из соцсетей перешли бы в новости по ТВ. Что-то тут недоговаривают.

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 11:29

Если это "Белый лебедь", тогда это воздушное хулиганство переход звукового барьера на малой высоте палета.

20 ноя 2017 в 11:37

Сколько спецов тут пишут! Я просто млею от этих теорий заговора и пр. ереси!
Да будет вам известно, если самолет будет лететь на сверхзвуке от нас до Владивостока, то все жители по пути его маршрута будут слышать эту ударную волну с одинаковой силой!

Гость
20 ноя 2017 в 12:44

Глупости про самолет. Так взрывается только газовоздушные смеси. Вероятно на заводах в красноармейске. Больше негде или газопроводы в степях где то.

Гость
20 ноя 2017 в 14:38

Я на Гэсе живу. Весь день дома была, ничего не слышала. PS С ушами и слухом все хорошо, проблем нет.

Александр
20 ноя 2017 в 20:37

Это самолет! Не один раз такой хлопок слышал!

Гость
21 ноя 2017 в 00:32

Взрыв происходит при переходе на сверхзвук. Если виновник взрыва самолет, то сразу за взрывом слышен звук самолета.Когда в Волгограде было Качинское училище,то эти взрывы звучали довольно часто.

Гость
21 ноя 2017 в 12:24

Ну не выдумывайте. Никакой самолет так не проходит близко к земле. Тем более тяжелый. Бред пишите. И никакого шума самолета. Какое авиашоу с тяжелым самолетом? Что за чушь? Заводы газопроводы базы сжиженного газа так взрываются. И скрывают.

Папанов
21 ноя 2017 в 17:25

Лэтять уткы, лэтять у-уткы-ы. И ни одного гуся-я-я-я...