20 октября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
20 ноя 2017 в 15:02

А не хотят ли поисковики заняться тем, чем должны - поиском погибших. Здесь же получается разработка существующего, официального захоронения. Поиск теперь этим занимается?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 15:04

я в теме..местные жители полгода бились во все двери, доказывая, что это могилы а не заброшенный пустырь....власти по......им бы салюты пускать

Гость
20 ноя 2017 в 15:27

эх, увидели бы все это ребята в том 1942, как вы думаете, что было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 15:35

То Мамаев хотят обстроить вокруг, то Лысая гора мешает барыжной застройке, туберкулезка снова помешала, давай и ее снесем, метизый мешает (где снайпер Зайцев вел поединок с Кёнигом), цеха исторические снесли на Тракторном. Господа большие начальники может вам и население города мешает?

Гость
20 ноя 2017 в 15:44

Что за "волонтерские отряды" ?
Есть Приказ МО РФ №845 от 19.11.14. Там все четко прописано и никаких "волонтерских отрядов" там не значится.
Где Власть и правоохранительные органы?
Который день идет мародерское разграбление братской могилы, а от официальных органов нет никакой реакции и объяснений.
Все, что публикуется, причем уже не первый день - на уровне противоречивых слухов и домыслов, смахивающих на лживые отговорки: "...землю продали,... жилой комплекс,... парк,... дорога,... по требованию жителей..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 15:49

Они в лучшем случае плюнили им в рожу, в худшем набили -.Е.

Гость
20 ноя 2017 в 15:55

В 80х нас из школы всегда приводили на линейку к этому памятнику, все знали, что там защитники Тракторного похоронены. Про мирных жителей не знала, что тоже там лежат. Правильно будет не тревожить усопших, восстановить монумент. В парке Гагарина есть же братская могила, пусть и тут будет. А дорогу логично ниже вести, по набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 16:37

Мало нам певички в кавычках, так теперь - это...
Необходимо срочно информировать все Федеральные СМИ!
Почему молчит КПРФ? Они ведь "всегда за народ".
Скоро выборы. За кого голосовать будем, граждане?

Гость
20 ноя 2017 в 16:57

К 75-ти летию разгрома фашистских оккупантов в Сталинградской битве Российский школьник из из Нового Уренгоя, Николая Десятниченко выступая в немецком Бундестаге, покаялся за нас, что безвинно убиенный солдат вермахта погиб в лагере для военнопленных в Бекетовке от рук русского солдата. То, что он говорил, и правда звучало чудовищно. Вот отрывки: «Я узнал биографию Георга Йоханна Рау. Георг был одним из 250 000 немецких солдат, которые были окружены советской армией в так называемом «Сталинградском котле». Только 6000 из этих военнопленных вернулись с войны. Георга среди них не было. Долгое время родные считали его пропавшим без вести и лишь в прошлом году семья получила информацию, что солдат умер от тяжелых условий в лагере для военнопленных Бекетовке. История Георга и работа над проектом тронула меня....."

Гость
20 ноя 2017 в 17:24

Навальному напишу.

я в теме
20 ноя 2017 в 17:24

там официально копают....а таинственность вызвана тем, что добились этого местные жители, у которых куча писем от администрации ТЗР, что все перезахоронены, могил нет....вот и боятся, что дойдет до верхов их бездействие....если бы не энтузиасты из местных жителей все закопали и укатали в асфальт....

Марина
20 ноя 2017 в 17:43

Уже много лет живу на Нижнем и вот что хочу сказать - за ДК что то строить затея не хорошая!!!!! Достаточно на обрыв берега посмотреть , да к нему подойти страшно ! А расстояние от ДК до обрыва - 500 метров нет ! Какая стройка. ?????

Гость
20 ноя 2017 в 18:38

Где ни копни Волгоград одна братская могила,ведь сотни тысяч трупов здесь и никто их не хоронил,а в ямы "по-братски" сваливал! Что же теперь всех их хоронить с салютом прикажете? О живых бы лучше думали "патриоты"!

ОТВЕТИТЬ
725
20 ноя 2017 в 19:59

Весь город-братская могила, чего ж теперь дороги не строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 20:03

"я в теме сегодня 17:24,... Марина сегодня 17:43.... и Гость сегодня 18:38"

Три мерзких лживых опуса, начинающихся от замыливания темы, до - хамского и наплевательского отношения к погибшим Героям.
Вам уже приказали лгать, плевать и втаптывать в грязь продаваемую вами за 30 сребреников, Родину. Вам плевать на тех, кто защищал и наверняка погиб за ваших дедов, отцов, матерей. Вы думаете только о своей никчемной жизни.
Предавший Память - предаёт будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 20:31

Пока горе копатели не начнут массово сдавать найденные предметы в музейные фонды, для мня все поисковики мародеры. Вражеские цацки и техника точно расходятмя по частным коллекциям. Тьфу мерзость какая.

Гость
20 ноя 2017 в 20:47

В прощлом году В1 писал, что при земляных работах на Красном обнаружили захоронение то ли 7 то ли 17 тысяч человек, всех перезахоронили, шума не было. У нас на каждом клочке земли кости в несколько рядов и что ничего не строить не развивать город. Останки изучить может , кого-то удастся опознать и перезахоронить с воинскими почестями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 21:10

Бочаров, он же офицер, и такое отношение к погибшим

Гость
20 ноя 2017 в 22:51

"Гвардеец" ВГСПУ затеял пиар на костях.

Гость
21 ноя 2017 в 01:46

Что то не чисто в этой всей истории, наша команда докажет почему хотят перезохранить в другом месте , и почему то общ. Поисковый отряд в этом задействован "Поиск", до этого был руководитель уголовное дело завели!!! Не имеете права в другое место их вести , нам пишут уже везде ,что жители так решили!!! Эти солдаты сдесь должны остаться лежать , что вы копаете , ваша задача была только в одном!!! Этих солдат вы суда неложили!!! Пусть народ решает где останки захронить, а не военкомат !!!

22 ноя 2017 в 04:08

А напомните, пожалуйста, кого у нас судят за осквернение памяти павших в битве?

Галина Егорова
24 ноя 2017 в 22:36

Гляжу, товарищ Гость из одной команды с Александровым Ильей, псевдоним у того Жесткий гаситель, активистом и блогером, а может и сам Илюша...любитель на общие фразы, который не разобравшись в ситуации разнес недостоверную информацию по всем сми и интернетному сообществу...а там и рады посмоковать...имею право на такие слова...потому что в этой каше пришлось находиться...С первого дня находилась на раскопе...с утра и до вечера...приходилось объяснять постоянно приходящим местным жителям и деткам...что здесь происходит...почему...и что нельзя фотографировать останки...раскопки не заходят в 30-метровую охраняемую зону...у меня есть документ, что туда входит, я помощник, по интернетной поддержке, руководителя инициативной группы, тоже местной жительницы...Памятник над самим братским захоронением убран еще в 1965 году, людям сказали, что останки перезахоронены на Мамаевом Кургане, о чем свидетельствует справка полученная от музея-панорамы...

Галина Егорова