24 ноября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
9 дек 2017 в 18:34
Конструкции этого балкона (со стороны ул.Комсомольской) были обрушены специально с автовышки, чтобы начать ремонт балкона. В помещении аптеки на первом этаже был проведен ремонт.Аптеку готовят к открытию , а вышерасположенный балкон грозил обрушением из за ветхости. Принято решение провести комплекс работ и обеспечить безопасность посетителей аптеки. Ничего экстраординарного не происходит.Обычная практика. На главпочтамте полунищие собственники не хотят ремонтировать фасад, взяли и отгородили здание металлическим ограждением, а над главным входом со стороны площади установили металлическую сетку. Камни с фасада падают и лежат на сетке. С.Вовченко ! сходите , посмотрите на это! поднимите голову!. А на Мира 13 , ремонтники, как обычно не убрали за собой строй.мусор. Это обычная практика! Ремонтировали асфальтовое покрытие на дороге с Мира на Коммунистическую (параллельно мосту) а две бочки с мусором бросили там же.Одну закатили в арку, вторую оставили около входа в аптеку) !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
9 дек 2017 в 18:34

Конструкции этого балкона (со стороны ул.Комсомольской) были обрушены специально с автовышки, чтобы начать ремонт балкона. В помещении аптеки на первом этаже был проведен ремонт.Аптеку готовят к открытию , а вышерасположенный балкон грозил обрушением из за ветхости. Принято решение провести комплекс работ и обеспечить безопасность посетителей аптеки. Ничего экстраординарного не происходит.Обычная практика. На главпочтамте полунищие собственники не хотят ремонтировать фасад, взяли и отгородили здание металлическим ограждением, а над главным входом со стороны площади установили металлическую сетку. Камни с фасада падают и лежат на сетке. С.Вовченко ! сходите , посмотрите на это! поднимите голову!. А на Мира 13 , ремонтники, как обычно не убрали за собой строй.мусор. Это обычная практика! Ремонтировали асфальтовое покрытие на дороге с Мира на Коммунистическую (параллельно мосту) а две бочки с мусором бросили там же.Одну закатили в арку, вторую оставили около входа в аптеку) !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 18:44

Сергей наш Вовченко!!! Подними головку, одень очки и посмотри на балкон. Ты увидишь, что обрушили нижний слой монолитной части балкона ! Специально! И установили снизу армирующую сетку,чтобы замонолитить защитный слой. Одень очки! Погляди хорошенько, обличитель ты наш! На этот дом департамент ЖКХ очень обижен! Ну такие эти чиновники, кто не может стырить много денег и увести их в чемодане в Ниццу. Обидчивые они! А дело в том, что жильцы дома выбрали способ накопления средств кап.ремонта на отдельный спец.счет. Не верят они вам, господа! Воруют много. И дом, построенный в 1947-49 гг, заселенный в 1949-50 гг (это первый дом на первой улице после войны) чиновники решили ремонтировать в 2031 году. "А вот проучим жителей дома" так заявили в Деп ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 20:26

Проспект Ленина 7. Музей. 1 шаг возле Администрации области! Аварийные балконы! АУ ГЖИ! Веселкова и Гречину в отставку!

ОТВЕТИТЬ
жительница
9 дек 2017 в 20:33

Матасов владимир глава района никак не реагирует на наши заявления, мы его даже приглашали , на получили ответ, что ему наш дом не интересен и проблемы с домом его не касаются, не смотря на то что дом памятник архитектуры!

Гость
9 дек 2017 в 20:47

Это вам не электрощитовые по подъездам тырить! Тут работать надо!

"Так, в Волгограде жильцам дома удалось отсудить у предпринимателя перепроданную электрощитовую". "Российская газета" 28.09.2017

Гость
9 дек 2017 в 20:52

На время чемпионата Мира разогнать Комитет ЖКХ области, ГЖИ, Департамент ЖКХ и ТЭК, Жилищную инспекцию Волгограда, Роспотребнадзор, Стойнадзор. И на съэкономленные деньги отремонтировать все балконы в центре города, а то ведь упадет кому нибудь из иностранцев на голову, международный скандал однако! Стыдно за город !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 21:01

Как это Матасова не касается? Врет или не знает свои обязанности! Матасов обязан обеспечить в Вашем МКД Совет многоквартирного дома, который если был бы выбран не подписал бы НИ ОДНОГО АКТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ! А контролировать Матасова, других ГЛав района по позиции ЖК РФ ст. 161.1 обязан НАДЗОРНЫЙ ОРГАН ГЖИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 21:05

Пазорища волгоградская!

Фото пользователя
9 дек 2017 в 21:34

Надо убрать из города дома под N° 13. И всё будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 21:35

У нас в Красноар.р-не по ул 40лет Влксм делают кап.ремонт дома.Тоже убирают старые балконы и ставят новые.Их будут заливать раствором. УВАЖАЕМЫЕ подскажите на что обратить внимаание.У меня окно под балконом.Что могут сделать не так. Жду совета

ОТВЕТИТЬ
что-то часто падают
9 дек 2017 в 21:38

наши родители строили качественно, но время рушит всё, наше поколение увы не может делать крепко, на совесть, как раньше, критерии другие - обогащаться не смотр ни на что, поэтому во время не ремонтируют дома, поэтому трясётся мост рядом с Мира, 13, где обрушили аварийный балкон, мост после ремонта, а трясётся как в лихорадке, что ещё должно произойти, что б обезопасить волгоградцев? кто остановит разруху в головах наших мелких чиновников, которые всё видят, но мер не принимают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 21:51

Глава района наверняка не читал Жилищный кодекс, его 36-ю статью о правах собственников жилых помещений и статьи 166,167,168 и особенно статья 169 ЖК РФ. Хотя , зачем ему читать , если дом не интересен и проблемы с домом его не касаются. Он же " утром мажет бутерброд, сразу мысль- а как народ. И икра не лезет в горло И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!Ночью встану у окнаИ стою всю ночь без сна -Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?" (с)

Гость
9 дек 2017 в 21:51

Хоть это не "пятачок",но место расположения достойное. Живут,не все конечно, не бедные.Что,"наехать" на УК не в состоянии или лень обуяла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2017 в 22:10

Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" предусматривает, что система инженерно-технического обеспечения это одна из систем здания или сооружения, предназначенная для выполнения функций водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, газоснабжения, электроснабжения, связи, информатизации, диспетчеризации, мусороудаления, вертикального транспорта (лифты, эскалаторы) или функций обеспечения безопасности (подпункт 21 пункта 2 статьи 2); параметры и другие характеристики систем инженерно-технического обеспечения в процессе эксплуатации здания или сооружения должны соответствовать требованиям проектной документации. Указанное соответствие должно поддерживаться посредством технического обслуживания и подтверждаться в ходе периодических осмотров и контрольных проверок и (или) мониторинга состояния систем инженерно-технического обеспечения, проводимых в соответствии с законодательством Российской Ф

Гость
9 дек 2017 в 22:14

Т.е. есть договор управления и НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! ПО КАПРЕМОНТУ нет договора, значит вообще НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!

Спасибо ВОВЧЕНКО!

Гость
9 дек 2017 в 22:20

Полный провал Жилищного кодекса надуманного Единой Россией в интересах узкого круга лиц! А ГЖИ на подхвате!

Гость
9 дек 2017 в 22:33

У нас в жКХ одни иностранные агенты! Все УК надо проверить на оффшоризованность!

Гость
10 дек 2017 в 00:05

Что балкон! На Качинцев два 9этажных дома третьи сутки без воды и канализации!!! ... воняет все вокруг!!! И всем ... Дома 110 и 112. Жители готовы идти в туалет в мэрию или к Губернатору!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2017 в 01:09

Им никто ничего не должен делать. В доме организовано ТСЖ Мира, 13. Собственники собирают деньги и ремонтируют

ОТВЕТИТЬ
ИДИОТ
10 дек 2017 в 07:59

Надеюсь, после выборов, Путин наведет порядок в городе-герое и поставит нам достойного губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2017 в 08:05

Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда, как лесть.
И не ясно где мешок, а где шило,
И не ясно где обида, где месть,
И мне не нравилось то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2017 в 08:22

12 декабря Единый день приема в День Конституции по распоряжению ПрезидентаРФ от 27.09.2013 N А1-5634в . Но СМИ города и области молчат об этом, при том что в других регионах это публичная информация! У нас что криминальный АНКЛАВ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2017 в 10:17

Центр города опасен для людей, но власти живут в частных дворцах! Ездят на машинах не под балконами! У нас центр, ул.Советская дом 6, балконы рушатся на головы жильцов , 10лет обещают отремонтировать, вот-вот, говорят, а дом , тоже памятник архитектуры, рушится, подвал дома по ул Ленина 6алкон разбиты, без стекол , на окнах разорванный полиэтилен, вонь из подвала! Сотни людей идут мимо на салют, на Набережную мимо этого ужаса! Позор власти Волгограда! Халатность и полное безразличие!

Мира 13
10 дек 2017 в 16:02

Балкон развалился сам, никаких ремонтных работ не было. Армирующая сетка, 2 года назад была установлена силами ТСЖ.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2017 в 17:54

ТАк на Мира 20 УЖЕ падало несколько раз! и щас там балконы рушатся!!!
приходите постоять!!! поохать!
ЗЫ
ХАП ремонт - в Волжском делают все коммуникации а у нас кое какие фасады и то задешево.
а где то вообще забили

10 дек 2017 в 18:01

Да что жилые дома!!
ПОЧТАМТ на Мира 9 - вот показатель!!!! Вверху и перед входом сетка.

Гость
10 дек 2017 в 21:02

Облсуд, здание Политпросвещения, с Подкопаевым разваливается ! Ан и здесь все решения в пользу бандитских УК!

Гость
11 дек 2017 в 07:09

А что кто передавал жильцам многоквартиные дома по Актам, кто то передавал дома управляющим компаниям в доверительное управление? Единственный, кто в Волгограде, а может и единственный в России, кто смог оформить в ЕГРП общее имущество в собственность жильцов, так это Вихорев И.Ю. ТСЖ "Краснополянская 3". в 2006 г. с выходом 491 Постановления. У нас в МКД нет общего имущество, оно по прежнему принадлежит муниципалитету, а потому он так вольно его тасует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 00:43

Комсомольская 10, лет 5 как Управляющая Компания запретила выходить на балконы,все в аварийном состоянии,при том что часть балконов выходят на проспект Ленина, одну из самых оживленных улиц Центрального района. Теперь обещают к Чемпионату мира отремонтировать. Ждём,надеемся и не верим.

Загрузка...