Разумнее было бы дать мат.капитал на третьего! Все кто родил двоих на третьего бы решились. А первого и так родят, это предназначение человека, одного ребенка родят 99% семей. (Мама 3х)
А почему не учитывают тот факт, что даже если мама с папой в общем в месяц получали ЗП в 51 т.р., то с уходом матери в декрет, общий семейный доход будет ниже в два раза, а у кого-то и больше чем в два раза? Либо всем помогать, либо ни кому.
что за чушь, прожиточный минимум в районе 10000, т.е. на человека 15000, если брать на родителей средний доход, то 30000, а вот если с учетом ребенка то 45000, но в статье почему-то только средний доход на родителя
А как быть сейчас детскими пособиями? У меня ребенок не садиковский, сижу дома по уходу за ним. Меня с декабря послали куда подальше. Сказали я не имею право получать вшивые 317р. В Администрации Сов. р-на. Вот и ответьте мне?
Одно лицемерие и враньё. Нас 4 детей в семье было, родители в советское время нас вырастили, всем дали высшее образование и не нуждались в пособии от государства на наше содержание потому что обеспечены РАБОТОЙ были, работой которая позволяла им родить и вырастить 4-рых. Что даст пособие в 10 тысяч на ребёнка, если родители получая до 50 тыс. рублей не могут жильё себе позволить, нормально питаться не могут. Как они и главное на что этого ребёнка потом растить будут, как образование давать будут? Дайте людям работу достойную, а не давайте возможность плодить фактически нищим - нищету у которой нет будущего. Пусть эти министры попробуют прожить семьей на те подачки и копейки которые получает население нашей великой богатой всеми ресурсами страны.
Что значит "молодая семья"? В тексте закона только 2 условия: ребенок рожден/усыновлен после 1 января 2018 и доход на 1 члена семьи менее 1,5 от прожиточного минимума. Про возраст брака или родителей ни слова! Или наши местные чиновники опять в свою пользу развернули закон?
«Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“» Во какие люди есть , а вы о 10 тысячах которые обесценятся через 4 месяца! Зреть к корень надо!
"То есть все дети, первый, второй и третий ребенок обеспечены будут пособием — за всю историю и в Советском Союзе такого не было — в размере прожиточного минимума на ребенка, — цитирует слова Максима Топилина ТАСС."
В Советском Союзе были рабочии места на предприятиях, цены в разы ниже на все, давали квартиры по очереди, медицина бесплатной была, образование на высоком уровне, отдых доступнее, бреда в виде поборных законов не было(то примут то отменят), и благодаря этому всему была возможность ребенка вырастить без особых проблем.
А сейчас? Налоги, штрафы, повышение цен, снижение зарплат, безработица, ипотеки, кредиты, медицина на низком уровне из за отсутствия хороших специалистов, что ни день то очередной сюрприз от правительства, не государство, а коммерческая структура какая то.
P.S: Действительно..., нашли с чем сравнивать, "уважаемый" Максим Топилин из ТАСС.....
У некоторых зарплата в конверте, то есть фактически довольно обеспеченные по бумагам будут выглядеть как малоимущие с минимальной з/п, и поэтому также будут получать эти пособия. Будут ездить на очень дорогих авто и получать пособия. С этим что? И еще многие захотят з/п в конвертах ради пособия.
Министр труда России Максим Топилин на заседании Госдумы пояснил, что доход в 1,5 прожиточных минимума на каждого из родителей — это зарплата около 50 тысяч рублей на двух человек в среднем регионе.
Прожиточный минимум в Челябинской области на 3 квартал 2017 установлен: на душу населения 9520, для трудоспособного населения 10185, для пенсионеров 7865, для детей 9830 руб. Если зарплата у родителей на двоих будет 50 тысяч рублей, то никакие выплаты на первого ребенка им в Челябинской области не светят.
ЗА СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД И НЕ ЗАИКАЙТЕСЬ, ВАРВАРЫ! В советский период когда власть была народной большинство семей получали квартиры от государства, за ЖКХ и транспорт мы платили копейки, медицина и образование были бесплатными, цены на продукты были адекватными, и мы не платили за капремонт которого никогда не будет и не платили курортные сборы за право увидеть море и горы в своей собственной стране! Вашу предвыборную подачку избранным семьям сожрут ваши же поборы, дикие цены и тарифы! Потому что вся вертикаль антинародная!
идите и голосуйте ПРОТИВ)
делов то
а мне вообще президент не нужен
а армия даже страну не спасла в 91 году и даже не пикнула
и что толку от нее если решали все четыре человека
А вот и косточка прилетела с барского стола, как то жидковато за столько то лет ! думаю, что это только разогрев дальше обещания посыпятся как из рога изобилия. Запаситесь попкорном господа, представление фокусников только начинается!
Ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность к собаке. Твоя жизнь скудна, игемон.
Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!
... я прекрасно понимаю, что меня подкупают и тянут в какую-то тёмную историю, за которую я очень поплачусь.
Так я не поняла, общую сумму дохода будут определять на 2 квартал года, предшествующему году обращения за пособием? Т.е. если родители обратились в 2018 году за пособием, то берут прожиточный минимум 2 квартала 2017 года, складывают 2 взрослых минимума и 1 детский, умножают на 1,5. Получается некая сумма, так? Допустим в Волгоградской области это (10146*2+9664)*1,5 = 44 934 руб. А какую зарплату будут брать для сравнения? Тоже июльскую 2017 года? Т.е работающих 2-х будущих родителей? Или одного отца за месяц (какой-то в 2018г), предшествующий обращению? Народ, если кто понял напишите. Вроде бы второй вариант правильнее будет, ведь у мамы дохода в 2018 г. уже не будет!
А мне вот интересно, что должно произойти в следующем году, чего не произошло в этом? Почему в следующем году родители и дети будут нуждаться в поддержке от государства, а те кому сейчас по пол года, по месяцу, по неделе - они типа сильные, сами справятся, без какой либо помощи и поддержки?
Ну может хоть так рожать начнут в 23-25, а то ходит половина города не "нагулявшихся" кто чуть ли не до менопаузы кто до импотенции, а потом рожают половину больных детей, потому что организм уже изношен и еще удивляются "как так то?"
А чем плохи дети дети которые до 01.01.2018 родились? Поднимаем двоих, последней ещё три года не исполнилось, но уже больше полутора. В садик устроиться нереально, в связи с чем мама вынуждена дома сидеть. А "любимое" государство на ребенка 50 рублей даёт. Жена сказала, что устала в нищете жить, и о третьем даже не думаю в ее присутствии, не то чтобы озвучивать вслух.
Такой бред эта подачка, либо давать всем детям, либо никому, получается будут получать в основной массе раздолбаи неработающие, кто висит на шее родителей и государства, либо кому платят по черной кассе. Особенно удобно будет тем кто работает по черной кассе, попросить оформить тебе зарплату официальную еще меньше не составит труда в средней российской конторе.
Какой смысл плодить нищету. Есть возможность, пенсионерам подкиньте, живут на уровне бомжей, в Перми очень низкие пенсии, не могут себе ничего позволить, ни еды, ни лечения.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)
Разумнее было бы дать мат.капитал на третьего! Все кто родил двоих на третьего бы решились. А первого и так родят, это предназначение человека, одного ребенка родят 99% семей. (Мама 3х)
А дети рожденные в 2017 значит не в счет... хоть им не будет и 1.6 года в 2018, спасибо тебе ВВП
Предвыборный развод.
А за какой период интересно будет исчисляться? додекретный или когда мама уже в декрете?
А почему не учитывают тот факт, что даже если мама с папой в общем в месяц получали ЗП в 51 т.р., то с уходом матери в декрет, общий семейный доход будет ниже в два раза, а у кого-то и больше чем в два раза? Либо всем помогать, либо ни кому.
Очередные предвыборные байки для населения! Как примут, так и отменят, в связи с каким нибудь очередным кризисом вселенского масштаба....
Ну учитывая, что белую зп только только госслужащие получают, пособие будет легче получить тем, кто получает зп в конверте.
что за чушь, прожиточный минимум в районе 10000, т.е. на человека 15000, если брать на родителей средний доход, то 30000, а вот если с учетом ребенка то 45000, но в статье почему-то только средний доход на родителя
Здорово что сказать. Молодцы.
А как быть сейчас детскими пособиями? У меня ребенок не садиковский, сижу дома по уходу за ним. Меня с декабря послали куда подальше. Сказали я не имею право получать вшивые 317р. В Администрации Сов. р-на. Вот и ответьте мне?
Зачем тогда нужна эта программа? она нисколько не помогает среднему классу и интеллигенции
А с 1,5 лет до 3- х ешьте воздух.
Пирожки с капустой скоро превратятся в булочки с повидлом....
Одно лицемерие и враньё. Нас 4 детей в семье было, родители в советское время нас вырастили, всем дали высшее образование и не нуждались в пособии от государства на наше содержание потому что обеспечены РАБОТОЙ были, работой которая позволяла им родить и вырастить 4-рых. Что даст пособие в 10 тысяч на ребёнка, если родители получая до 50 тыс. рублей не могут жильё себе позволить, нормально питаться не могут. Как они и главное на что этого ребёнка потом растить будут, как образование давать будут? Дайте людям работу достойную, а не давайте возможность плодить фактически нищим - нищету у которой нет будущего. Пусть эти министры попробуют прожить семьей на те подачки и копейки которые получает население нашей великой богатой всеми ресурсами страны.
затраты на сбор справок у чинуш превысят эту подачку
Короче, куча условностей для получения выплат.
В итоге, денег никто не получит.
У некоторых зарплата в конверте, то есть фактически довольно обеспеченные по бумагам будут выглядеть как малоимущие с минимальной з/п, и поэтому также будут получать эти пособия. Будут ездить на очень дорогих авто и получать пособия. С этим что? И еще многие захотят з/п в конвертах ради пособия.
У меня тоже двое детей, рожденных до 2010 года, я тоже хочу получать на их нужды денежные средства.
что за бред? какие 50 т.р. Прожиточный минимум, 10400 , то есть 15200 на человека или 30400 на обеих родителей. не надо Москву с Россией путать.
идите и голосуйте ПРОТИВ)
делов то
а мне вообще президент не нужен
а армия даже страну не спасла в 91 году и даже не пикнула
и что толку от нее если решали все четыре человека
а если детям 1,5 года и нет садика, то 50 рублей считай прямо праздник от государства...
Все эти плюшки перед выборами с лихвой окупятся потом повышением старых ,и введением новых сборов и налогов....
А на второго ребенка ежемесячные пособия в каком размере будут?
а что есть люди которые больше 50 на двоих получают?
Так я не поняла, общую сумму дохода будут определять на 2 квартал года, предшествующему году обращения за пособием? Т.е. если родители обратились в 2018 году за пособием, то берут прожиточный минимум 2 квартала 2017 года, складывают 2 взрослых минимума и 1 детский, умножают на 1,5. Получается некая сумма, так? Допустим в Волгоградской области это (10146*2+9664)*1,5 = 44 934 руб. А какую зарплату будут брать для сравнения? Тоже июльскую 2017 года? Т.е работающих 2-х будущих родителей? Или одного отца за месяц (какой-то в 2018г), предшествующий обращению? Народ, если кто понял напишите. Вроде бы второй вариант правильнее будет, ведь у мамы дохода в 2018 г. уже не будет!
Вот это детки,так деееетки которые родятся в 2018 году а кто рожден до , то это не Деееетки. Всё стараемся для Россиян.
"Формально правильно, а по сути издевательство" В.И.Ленин
Надеюсь, 50 тыс. в год (ну, чтобы деньги бюджетные сэкономить)?
Неплохо, но лучше бы продлили выплаты ежемесячные с 1.6 лет, то до 3. И мама не неслась бы сломя голову на работу.
Перед выборами всегда так, кинут сахарную кость чтобы в последствии три шкуры содрать с населения....
А мне вот интересно, что должно произойти в следующем году, чего не произошло в этом? Почему в следующем году родители и дети будут нуждаться в поддержке от государства, а те кому сейчас по пол года, по месяцу, по неделе - они типа сильные, сами справятся, без какой либо помощи и поддержки?
Чем же лучше ребенок родившийся после 1 января 2018г.
Все мы любим сказки под Новый Год.
Ну может хоть так рожать начнут в 23-25, а то ходит половина города не "нагулявшихся" кто чуть ли не до менопаузы кто до импотенции, а потом рожают половину больных детей, потому что организм уже изношен и еще удивляются "как так то?"
Всем беременным - не рожать, терпеть до 2.01.2018! Иначе - шиш, а не пособие.
Алконавты будут рожать, бухать 1,5 года на пособие, потом в детдом/помойку/товарняк. Профит.
Лучше бы отменили поборы в школах и детских садах. Один законом всем помощь?
А чем плохи дети дети которые до 01.01.2018 родились? Поднимаем двоих, последней ещё три года не исполнилось, но уже больше полутора. В садик устроиться нереально, в связи с чем мама вынуждена дома сидеть. А "любимое" государство на ребенка 50 рублей даёт. Жена сказала, что устала в нищете жить, и о третьем даже не думаю в ее присутствии, не то чтобы озвучивать вслух.
Такой бред эта подачка, либо давать всем детям, либо никому, получается будут получать в основной массе раздолбаи неработающие, кто висит на шее родителей и государства, либо кому платят по черной кассе. Особенно удобно будет тем кто работает по черной кассе, попросить оформить тебе зарплату официальную еще меньше не составит труда в средней российской конторе.
развели нищету, а теперь с ней борятс
Ну вот,кого этим купят перед выборами, не жалуйтесь.
Какой смысл плодить нищету. Есть возможность, пенсионерам подкиньте, живут на уровне бомжей, в Перми очень низкие пенсии, не могут себе ничего позволить, ни еды, ни лечения.
Этот закон будет плодить матерей-одиночек... Не будут регистрироваться пока ребёнку 1.5 года не исполнится... а за это время могут и разругаться..