21 февраля четверг
СЕЙЧАС -1°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

9 603

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    19 дек 2017 в 09:03
    Самая позорные профессии на сегодняшний день-врач и учитель...Платят мало,а требуют невозможного, да и ещё в личную жизнь лезут "яжемать,я должна знать чем наша училка занимаешься во внерабочее время".
    Гость
    19 дек 2017 в 09:51
    Мой кум индус, сейчас живет в другой капиталистической стране, а ранее 10 лет назад проживал у нас в России. Однажды мы разговорились насчёт воспитания детей и их обучения в школе, меня повергло в шок от сказанного им. Оказывается в школах индии практикуется физ. наказание (!) дети сидят за партами, руки не сложены одна на одну как у нас принято, а вытянуты в перед, за баловство, невнимательность игнорирование учителя, проходя между рядами педагог может вдарить бамбуковой палкой без предупреждения. И как кум говорит это нормально, все сидят не шелохнувшись, заглядывая в рот учителю объясняющему урок.
    Гость
    19 дек 2017 в 11:25
    Если ребенок после такого случая, не перенесет позора и совершит суицид?
    Как тогда учительница будет оправдываться?
    Зачем идти в учителя, если не любишь детей?!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

    Правила комментирования
      Автор
      19 дек 2017 в 00:31
      Довели пожилую учительницу. Ждите, придет молодая - понаучит ваших детей. Вообще нулями будут.
      Женя
      19 дек 2017 в 00:41
      Самый противный возраст. Нужны нервы, сделанные из арматуры. Чтобы работать с подростками.
      Или нужно их любить.
      Гость
      19 дек 2017 в 01:13
      Если школота невменяемая, то что с ней ещё делать? Только хорошая порка, раз родители не могут или не умеют.
      Гость
      19 дек 2017 в 03:36
      Да... детки сейчас такие, что и святого доведут до истерики.....((((
      прямотолка
      19 дек 2017 в 06:33
      этот балбес через много лет с благодарностью будет вспоминать об этом. слишком много шума из ничего. ещё и родителей таким же Макаром научить воспитывать дитятю.
      Гость
      19 дек 2017 в 07:11
      Детям щас такие баловные это кошмар. Как их терпеть когда родители делают воспитание
      Гость
      19 дек 2017 в 08:18
      Возраст 10-13 лет самый не стабильный! Будучи начальником смены в одном из летних лагерей был свидетелем того что, воспитатели и вожатые отказывались работать в отрядах с детьми 10-12 лет, не управляемые полностью. Это в большей степени воспитание родителей, как можно было додуматься до такого, написать в бутылки и брызгаться в друг друга, даже при круглосуточном наблюдении умудрялись устраивать драки, один сломал нос другому. Мама потерпевшего такой скандал подняла,не учитывая то, что ее сын неоднократно провоцировал сверстников, ломая их личные вещи. Педагог видимо не выдержала, ну конечно бить не стоит но иногда прямо руки чешутся.
      Cтарый доктор
      19 дек 2017 в 08:28
      Избить — изобью, изобьёшь, пов. избей, сов. (к избивать). 1. кого-что. Нанести побои кому-н., сильно отколотить. ребенка. до полусмерти. Вора жестоко избили.Словарь Ушакова.
      И следом "Школьник в этот момент почесывает место удара пониже спины и хохочет."
      Как то не терминология " избила" не укладывается в наш случай.

      Здоровых детей рождается все меньше. В том числе и увеличивается число детей с пограничными психическими расстройствами. Причин много. Работать с такими детьми тяжело. Тем более работать на 2 ставки как это делает большинство наших учителей. В том числе и наша пенсионерка.
      Здесь частный случай экономии государства на медицине и образовании
      Гость
      19 дек 2017 в 08:30
      Розги надо обратно в школу вернуть.
      kalebra
      19 дек 2017 в 08:32
      Учителя тоже всякие бывают. У меня, помнится, один кидался в учеников географическими картами. Потом стал публичным человеком, кстати). Но и детки есть ой-ой. Особенно, сейчас, когда никому слова поперек не скажи. Все чаще убеждаюсь в верности фразы о том, что некоторые дети не гиперактивны (как любят часто это говорить с подачи неких специалистов), а просто невоспитанные гов-ки.
      Гость
      19 дек 2017 в 08:58
      и мне бывало указкой от учителя перепадало, но ничего страшного, за просто так не влетит. Хуже учитель не тот что бьет, а тот что не учит. Учителя жалко
      Аделина
      19 дек 2017 в 08:58
      Избила?))) Я в детстве частенько от родителей ремня получала и не так, а по-настоящему, но никогда не называла это словом "избиение".
      Гость
      19 дек 2017 в 09:03
      Самая позорные профессии на сегодняшний день-врач и учитель...Платят мало,а требуют невозможного, да и ещё в личную жизнь лезут "яжемать,я должна знать чем наша училка занимаешься во внерабочее время".
      Гость
      19 дек 2017 в 09:36
      А когда-то публичная казнь на площади бфла нормой и считалось, что она науяит остальных впредь так не поступать. Потом, одумались.
      А сейчас, смотрю, обратно в средневековье катимся.
      Никто. Не Имеет. Права. Бить. Другого.
      Прочтите Конституцию, комментаторы.
      На эту "учительницу" следует еще и в суд подать.
      Гость
      19 дек 2017 в 09:38
      Наша классная ,в начальной школе ,пожилая дома около 70 ,иной раз указкой за поведение так огревала по спине,а дома еще родители ремешком добавляли.И ничего,помнится конечно,но все делалось правильно!А сейчас наблюдаю у детей в школе, молодые учительницы лет по 20 со школьниками обжимаються в корридоре и делают селфи. Дети их по матери посылают прелюдно...
      Гость
      19 дек 2017 в 09:51
      Мой кум индус, сейчас живет в другой капиталистической стране, а ранее 10 лет назад проживал у нас в России. Однажды мы разговорились насчёт воспитания детей и их обучения в школе, меня повергло в шок от сказанного им. Оказывается в школах индии практикуется физ. наказание (!) дети сидят за партами, руки не сложены одна на одну как у нас принято, а вытянуты в перед, за баловство, невнимательность игнорирование учителя, проходя между рядами педагог может вдарить бамбуковой палкой без предупреждения. И как кум говорит это нормально, все сидят не шелохнувшись, заглядывая в рот учителю объясняющему урок.
      Гость
      19 дек 2017 в 10:03
      1405
      ллллл
      19 дек 2017 в 10:04
      Сейчас все родители прикрывают свой зад модным выражением "гиперактивность моего ребёнка". Всё гораздо банальнее, детей просто дома не воспитывают. Терпения преподавателям. Настоящие преподаватели сейчас именно в пенсионном и предпенсионном возрасте.
      Гость
      19 дек 2017 в 10:14
      Вывод.Один в поле не воин.Нужно поддерживать таких учителей.Старой закалки люди их остаётся так мало.Вся ситуация показывает ,учительница руководствовалась на тот момент велениям совести ,а девочка снявшая это компромитируещее видео выполняла чей то "заказ”.Учительницу жаль...
      Гость
      19 дек 2017 в 10:29
      Учитель не причем! Родители верните женщину на свое рабочее место! В своё время в школе хулиганам по поведению часто перепадало, то указку, то линейку о них ломала, и что? Вспоминаем с улыбкой. Раньше учитель был для нас и родителей авторитет был, с уважением относились к нему, если -бы тогда учителей каждый раз выгоняли за лишнюю строгость, не кому было учить. А те хулиганы всё равно в большей степени кто сидит,кого нет,кто спился.
      Гость
      19 дек 2017 в 10:30
      Официально вернуть в школы розги. Тогда может из деток этих толк будет, совсем обозрели дети. Собственно что удивляться, какие родители-такие дети.
      Гость
      19 дек 2017 в 10:35
      Нас учительница по черчению линейкой била по спине, была у неё такая длинная метровая линейка. А физкультурник гонял во время бега капроновой трубой красного цвета, по заднице лупил самых медленных. Юрий Николаевич, салют! И ничего, учились же. А сейчас вспоминаем со смехом и с добротой этих учителей. Это было в 90-х начале 00-х. Не так давно кстати. И никому даже в голову не приходило из этого раздувать скандал.
      Гость
      19 дек 2017 в 11:21
      Что значит довели!
      И почему просто уволилась?
      Где наказание за содеянное.
      Нервы надо лечить, но не детей учить!!!
      Гость
      19 дек 2017 в 11:25
      Если ребенок после такого случая, не перенесет позора и совершит суицид?
      Как тогда учительница будет оправдываться?
      Зачем идти в учителя, если не любишь детей?!
      Гость
      19 дек 2017 в 12:23
      Рад был увидеть множество адекватных комментариев в поддержку учителя. Присоединяюсь к ним.
      Гость
      19 дек 2017 в 12:34
      Уважаемый читатели и комментаторы ломающие копья, хочу привести пример из жизни. Осенью в году в 87-88 в с. Червленое Светлоярского совершил суицид Андрей Сус.... 1972 г.р., мама пришла домой, а он в сеннике уже холодный. Учился он на отлично и ещё где то заочно экстерном обучался. В ходе разбирательства выяснилось, что в тот злополучный день он получил по физике двойку (единственная двойка), он просил учителя Свет. Иван. Г... не ставить 2, но она принципиально поставила ему.Вероятно это и послужило для суицида. В этот же день ему на адрес пришло письмо из учебного заведения, где он обучался экстерном, в письме были результаты контрольных/экзаменационных работ с оценкой пять (все на 5). Возможно если бы он взял конверт из почтового ящика, то этого не произошло. У них в семье остался еще один ребенок, девочка инвалид детства. Простите родные Андрея (и сам Андрей прости) за приведенный пример. Не только ремень но иногда и слово (которое более ранит) приводит к трагедии. Думайте ...
      Гость
      19 дек 2017 в 13:35
      Бьёт конечно сильно сказано! А ещё бесит это поколение видео-блогеров, этаких стукачей! Из под парты снимает и хвалится потом, что пожилую учительницу "на чистую воду вывел", кстати может специально спровоцировали,разыграли учителя для съёмки. Снимайте например природу или как ученики четвертых-одиннадцатых классов матом ругаются, курят,пьют. А потом выкладывайте в сеть! Слабо?
      Гость
      19 дек 2017 в 13:42
      Довели учителя. Родители совсем не занимаются ребенком. Это дети-изверги. Они нарочно издеваются над учителями зная, что останутся безнаказанными. У нас в классе такие. Уже их из школы выгоняли и опять они вернулись - никто не берет. Всем в классе такие мешают, учителя сделать ничего не могут. Чем другие ребята виноваты? Вот попались, извините, у****. И девочке снявшей видео надо поставить на вид. Здесь они мастаки, а как урок ответить- полный ноль.
      Гость
      19 дек 2017 в 13:52
      Ситуации бывают разные. Самое страшное - издеваются над учителем строгих правил, который не позволяет превращать урок в цирк. В 80-е мои одноклассники "взорвали" стул у учителя. А ведь мы практически все поступили в институты, благодаря ей. Она умела донести до нас и классику и современную литературу. До сих пор знаем наизусть стихотворения. Моя дочь удивляется моим знаниям. Прошло уже 40 лет. Огромное ей спасибо.
      Гость
      19 дек 2017 в 15:35
      так это даже и не порка, отобрала ремень и раз шлепнула. Ребенок должен знать, что за его деяния он несет полную ответственность уже в этом возрасте. Вот только этому должны были родители обучить. Учителя жалко, видно старой закалки.
      Гость
      19 дек 2017 в 16:47
      Вы что все с ума посходили???? Учитель бьет ребёнка. То есть она осознает, что ей от него ничего не будет. Если вас лупили в детстве- это проблема только вас и ваших родителей. Значит не было у ваших родителей других способностей по приведению вас в чувство.
      Гость
      19 дек 2017 в 17:23
      Учителя конечно достали, но.... я тоже Мама и если посторонний человек хоть пальцем тронул бы моего ребёнка загрызла бы к чёртовой матери!!! Она не первый год работает учителем и она знала на что шла! Так если учитель не может справиться с детьми 10,12 лет, то что делать с 9-11 классами? Все понятно что это тяжкая работа и учителям надо памятники ставить, но бить чужого ребёнка, даже не больно, это бред!!!! Значит как родителя который ударил ребёнка делают родительских прав, а учителю все хорошо? Убила бы такого учителя! Учитель должен уметь воздействовать на ребёнка другими методами! Директором, родителями, но не руки распускать!!!
      Гость
      19 дек 2017 в 17:40
      Вообще конечно интересно! Если ребёнок уже стоял на учёте я так понимаю в Пдн, почему его сняли? Бить конечно это слово здесь неуместно, но и все же, нельзя, этим должен заниматься завуч по воспитательной работе, директор или инспектор Пдн, а если совсем неуправляемый ребёнок в спец класс, учителя не понимаю, зачем все так близко к сердцу принимать? К директору с родителями там пусть и разбираются... зачем так то.... а вообще у нас во втором классе учитель музыки не смог справиться с таким же мальчиком, так дети сами ему прям на уроке накостыляли и все, ну сходили к директору, но зато учителя ни кто не снял и дальше школы это ни куда не ушло.
      Гость
      19 дек 2017 в 22:09
      Как хорошо было раньше. Никаких смартфонов. Можно было спокойно и наорать и по башке дать. А сейчас даже не знаешь как учить. Пукнуть лишний раз страшно. Сколько раз просила директора запретить смартфоны на уроках
      Гость
      25 дек 2017 в 06:29
      Правильно учительница сделала. Современные детки такие, что порой прекратить их бесчинства можно только так.
      Закир
      6 фев 2018 в 00:12
      Теперь девочку, которая это сняла, в школе поколотили одноклассницы, а у мальчика останется чувство вины перед учителем. Спрашивается, кому хуже сделала гражданка, которая обнародовала это видео и подняла скандал?
      Я буквально минувшим летом разговаривал со студентом из Йемена, который сейчас учится в вузе в Ростове-на-Дону. Он рассказывал про режим в школе, в которой он учился у себя на родине. Там дети утром приходят в школу, сидят на уроках до обеда. Потом обедают, затем час спят, еще час играют. Потом снова занятия. Вечером расходятся по домам, причем учителя контролируют, сразу ли домой пошел ученик или куда-то завернул по дороге. Если не выучил урок - 10 - 20 раз бьют палкой по рукам. И снова заставляют учить. Если и второй раз не выучишь - экзекуция снова повторяется. И так, пока не запомнишь урок. Если пожаловаться родителям, те звонят учителю и говорят: "Дай ему еще". Вот этот йеменец говорит: "Теперь я понял, что это было правильно. Мы все вышли образованными и воспитанными".