2 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

Три улицы в самом центре Волгограда переводят на одностороннее движение

Мэрия Волгограда продолжает перекраивать транспортную схему города.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
20 дек 2017 в 21:53

"устройство разворотного поворота в левую сторону на проспекте Ленина у подножия Мамаева кургана напротив АЗС." - Это сильно!!!
Односторонним станет движение на улице Володарского: от улицы имени Чуйкова можно будет ехать только в сторону улицы Мира

Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/378419024314368.html#comments/cc0417ca5-1c2d-4109-9565-999510ac28f7/addComment
От Чуйкова по Володарского можно доехать только до пр. Ленина.
По улице Ленина автомобили смогут ездить в противоположную сторону. От Мира до Чуйкова водителям разрешат движение по улице Ленина только в сторону Волги и лишь на участке бульварной части проспекта Ленина останется двухстороннее движение.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/378419024314368.html#comments/cc0417ca5-1c2d-4109-9565-999510ac28f7/addComment
Сейчас от ул. Мира можно спуститься до пр. Ленина по ул. Ленина. Дальше "кирпич" и знак только "направо". Т.е хотят опять сделать прямой проезд в сторону Чуйкова? Это породит новые пробки.

Гость
20 дек 2017 в 22:06

Сцепление 0.32, лёд местами 2мм, дождь переохлаждённый , скользко будет после 03.00. Внимание спуски и подьёмы, мосты через Волгу!

Гость
20 дек 2017 в 23:50

Сделайте Ленина односторонней вверх, а Володарского - односторонней вниз. Это будет гораздо логичнее.
И что такое "поворотный разворот в левую сторону"???

Гость
21 дек 2017 в 00:21

Если ехать с ул.Советской по улице Ленина вверх от Волги, сразу выезжаешь на ул.Мира. Это удобно!!!! В нововведении (по ул.Ленина ехать только в сторону Волги) нет логики . Только увеличение загрузки проспекта Ленина.

Гость
21 дек 2017 в 01:55

на поворотном развороте с 17 00 до 20 00 замучаешься разворачиваться из-за интенсивности движения в сторону Красного

Гость
21 дек 2017 в 06:22

А на Самарском что опять переделывать хотят?, только же изменили схему движения?

Гость
21 дек 2017 в 07:38

Все делается для того,чтобы народ меньше ездил в центр на машинах,искал лучшей доли у себя в районе,пересаживался на общественный транспорт,чтобы жители центрального района свободно вздохнули

ИДИОТ
21 дек 2017 в 08:28

Правильное решение, давно пора!

Аннушка
21 дек 2017 в 08:49

Поддерживаю проезд по улице Пушкина только в сторону Ворошиловского: каждый день отвожу ребенка в школу - 98% водителей едут по ул.Пушкина по направлению к Пирамиде. Но встречаются 2%, которые едут навстречу. И разъехаться зачастую очень сложно.
А вот проезд по улице Ленина хотелось бы снизу-вверх, раз уж решили одностороннее движение.
Улицей Володарского пользуюсь редко, там вечно столько машин, да и знак раньше висел, что сквозной проезд запрещен.

Гость
21 дек 2017 в 10:23

На месте Сурского сквера нужен паркинг многоуровневый, а движение в городе перекрывать, как тришкин кафтан перешивать.

Гость
21 дек 2017 в 14:03

А куда денутся автомобилисты, которым нужно проехать в другую сторону? Поедут ЧЕРЕЗ ДВОРЫ, с той же скоростью, с какой ехали бы по улице.