18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
23 дек 2017 в 03:57

Ломов - юрист, работал в ГПУ аппарата Губернатора, полгода как назначен руководить культурным наследием региона, о котором до этого и не слышал. Он нормальный умный мужик, но не историк, не архитектор, не имеет ни профессии, ни опыта, связанного с наследием. Кстати, как и Котельников-балабол. А домик скорее всего не простой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2017 в 09:30

Кто проектировал? Снова СтроПортал во главе с Розой Штоббе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2017 в 11:25

Фу, какой стрёмный цвет. Долго выбирали эту нелепость? Наши памятники архитектуры имеют другой оттенок красного, а не этот кисель.

Аделина
23 дек 2017 в 11:32

Не дом стал, а пожарная машина! Где эти горе-реставраторы видели такой цвет красного кирпича?! В кошмарном сне?!

Гость
23 дек 2017 в 15:59

Что то страшное делается в этом городе. Все за что берутся чинуши, превращено в хлам. ОСОБЕННО на примере застроек. Снос киосков провели, фундаменты и кирпичи оставили на местах. Кто будет демонтировать?????? Монтаж оборудования для посадки пассажиров ведут как попало, наспех, громоздя стеклянные коробы без всякого соответствия с архитектурой города, как впрочем и киоски для газет странного цвета. ВСЕ СЕРОЕ..... Так и назначения главных...

Татьяна Николаевна
23 дек 2017 в 19:06

Время не профессионалов пришло в мою страну.

Гость
23 дек 2017 в 19:08

Не годный проект, плохое исполнение. Как всегда смешно, стыдно, возмутительно

Гость
23 дек 2017 в 19:12

Балкон совсем недавно остеклили. Если дом - памятник, власть должна требовать удаления остекления, то есть потребовать выполнения закона.

Гость
23 дек 2017 в 19:26

Я тут пытаюсь вспомнить из зоологии: Брянские Медведи цвета различают или дальтоники?

Бабушка Динара
24 дек 2017 в 11:47

Вот где настоящие враги народа, а не те, которые при Сталине были! Посмотрите на отреставрированную пожарную часть в горсаду! Посмотрите на отреставрированный дом на Балонина (по пути с Пархоменко на пригородный вокзал) - там банк какой-то! Посмотрите даже на бывший кожно-венерический "дом лозы и чая" на Советской - если не считать идиотской пристройки по Комсомольской, то он тоже прекрасно был отреставрирован! А всё это реставрировалась в "лихие годы"! Так какие же годы на самом-то деле лихие от слова "лихо-беда"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2017 в 13:27

вы правы. Непрофессионалы рулят. Образование у всех- управленцы. Настоящая реставрация требует денег и знаний,а не покраски сверху. Про старые дома и их снос: сносите старый Петербург. И будет город без лица. Чем любой город ценен- своей архитектурой, своим лицом. Остатки, осколки Царицына нужно очень беречь. Это тень погибшего города такие дома. Когда цоколи были из белого песчаника, а дома из Елшанского красного кирпича, это было красиво и празднично.

Житель дома 8А
4 янв 2018 в 12:59

Спасибо, что отремонтировали дом!!!
Новые кровля и коммуникации.
Фасад - супер, очень красиво. Дом стал как картинка.
Нам, жителям дома, всё очень нравится.

Гость
5 янв 2018 в 23:33

Уважаемый житель этого дома!
Видишь ли, иметь собственность на территории архитектурного памятника - это ответственное дело. Дом несет в себе культурный код, историю города. Именно поэтому общественники пытаются привлечь внимание к безалаберному отношению к ветхому строению. Технологии сохранения таких зданий еще как существуют. Но нашим властям не сберечь нужно, а сделать видимость убранства города. В этом вся соль.

Загрузка...