24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

143 766

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    1 янв 2018 в 07:17
    законы и новшества , все против и не для честного жителя страны, который хочет жить и работать по правилам и законам, подлых хитрых и богатых эти законы обойдут стороной , либо упростят жизнь_
    ПОСЛЕДНИЙ ТРЕЗВЫЙ
    1 янв 2018 в 07:32
    НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИТЕ ОТ 2018 ГОДА
    БУДУТ РЕПРЕССИИ. РАССТРЕЛЫ. ССЫЛКИ НА КОЛЫМУ
    РУССКИХ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ДУШИТЬ НАЛОГАМИ И НИЩЕНСКИМИ ЗАРПЛАТАМИ
    ТАК КАК БОЛЬШЕНСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ ПРИБЫЛ В ВАЛЮТЕ
    И КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОЛИГАРХАМ - БАНДИТАМ БУДУТ ВСЕГДА
    ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ КОТОРОГО НЕТ
    А ТЕ ПРЕДПРИЯТИЯ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК СТРАНЫ И НА ПОТРЕБЛЕНИЯ
    И БЕЗ ТОГО ОБНИЩАВШИХСЯ МНОГОСТРАДАЛЬНЫХ ГРАЖДАН
    БУДУТ УНИЧТОЖАТСЯ И ЗАКРЫВАТЬСЯ
    ТО ЕСТЬ ГРЯДЕТ МАСШТАБНАЯ БЕЗРАБОТИЦА
    УРА ТОВАРИЩИ БЕДНЯКИ ЖЕЛАЮ ВАМ БЫСТРЕЕ ПРОТРЕЗВЕТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ЛИЦО ИЛИ В ЗЕРКЛО
    ИЛИ НА ТЕХ ЖЕ ПЕНСИОНЕРОВ В МАГАЗИНАХ. УРА
    Гость
    1 янв 2018 в 07:31
    Как обычно, ничего про увеличение количества рабочих мест. Зато все дорожает, плати или подыхай.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

    Правила комментирования
      Гость
      1 янв 2018 в 07:17
      законы и новшества , все против и не для честного жителя страны, который хочет жить и работать по правилам и законам, подлых хитрых и богатых эти законы обойдут стороной , либо упростят жизнь_
      Гость
      1 янв 2018 в 07:20
      Все вводимые нормы, какие-то популистские. Все для электората!!; Выберем в марте, оценим заботу.
      Гость
      1 янв 2018 в 07:31
      Как обычно, ничего про увеличение количества рабочих мест. Зато все дорожает, плати или подыхай.
      ПОСЛЕДНИЙ ТРЕЗВЫЙ
      1 янв 2018 в 07:32
      НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИТЕ ОТ 2018 ГОДА
      БУДУТ РЕПРЕССИИ. РАССТРЕЛЫ. ССЫЛКИ НА КОЛЫМУ
      РУССКИХ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ДУШИТЬ НАЛОГАМИ И НИЩЕНСКИМИ ЗАРПЛАТАМИ
      ТАК КАК БОЛЬШЕНСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ ПРИБЫЛ В ВАЛЮТЕ
      И КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОЛИГАРХАМ - БАНДИТАМ БУДУТ ВСЕГДА
      ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ КОТОРОГО НЕТ
      А ТЕ ПРЕДПРИЯТИЯ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК СТРАНЫ И НА ПОТРЕБЛЕНИЯ
      И БЕЗ ТОГО ОБНИЩАВШИХСЯ МНОГОСТРАДАЛЬНЫХ ГРАЖДАН
      БУДУТ УНИЧТОЖАТСЯ И ЗАКРЫВАТЬСЯ
      ТО ЕСТЬ ГРЯДЕТ МАСШТАБНАЯ БЕЗРАБОТИЦА
      УРА ТОВАРИЩИ БЕДНЯКИ ЖЕЛАЮ ВАМ БЫСТРЕЕ ПРОТРЕЗВЕТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ЛИЦО ИЛИ В ЗЕРКЛО
      ИЛИ НА ТЕХ ЖЕ ПЕНСИОНЕРОВ В МАГАЗИНАХ. УРА
      Дмитрий Дойкин
      1 янв 2018 в 07:38
      Э, и че ни кто не пишет? Эй, апельсины!
      потап
      1 янв 2018 в 07:40
      Вот помню как в 2000 году все поздравляли друг друга с новым годом и с новым президентом! И ведь некоторое время жизнь становилась лучше.
      Гость
      1 янв 2018 в 07:48
      Что за бред налоговая амнистия, простили долги на 01 января 2015 года, это просто очередной пиар ход. Да таких долгов просто нет, их уже давно выбили у россиян, чтобы не прошёл срок исковой давности 3 года. Смешно.
      Гостья В
      1 янв 2018 в 08:04
      Ох теперь заживем
      ПАРТИЯ НАВАЛЬНОГО
      1 янв 2018 в 08:06
      ОДНИМ СЛОВОМ
      БУДИТ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ ВЧЕРА
      Гость
      1 янв 2018 в 08:06
      Почитал. И понял, что ничего хорошего не ждет. А мы уже и не ресчитываем на хорошее. Надо не ждать милости, а решительно действовать и менять сами знаете кого.
      Евгений
      1 янв 2018 в 08:10
      Всех с новым годом! Радует, что станет меньше комментов от детей упившихся энерготониками. )))
      Гость
      1 янв 2018 в 08:11
      Спасибо
      Гость
      1 янв 2018 в 08:29
      Короче бухаем дальше,все законы из года в год одинаковые. Мне интересно,как Вовка решил потратить 11 штук за первенца? В первом же супермаркете на подгузники?!)) Быстрее бы его кто нибудь шлёпнул.
      Гость
      1 янв 2018 в 08:31
      Налоговая амнистия? Срок исковой давности по тем налоговым долгам, которые гражданам РФ «простили» - истек, а посему эти долги и так не подлежат взысканию. Хотя перед выборами еще и не таких чудес натворят.
      Гость
      1 янв 2018 в 08:32
      Как в сказке...."Чем дальше, тем страшнее"....
      Аналитег с Банной горы
      1 янв 2018 в 08:57
      Передают поздравления пермякам бывший сокурсник губернатора, начальник полустанка имени Кагановича, счетовод фуэте Ксешинской, серфингист по "длинным волнам Кондратьева" . И тоже присоединяюсь.
      Хочется пожелать, чтобы наши коллеги, которых ещё не поставили на учет, ушли из органов власти Пермским краем.
      rtype
      1 янв 2018 в 09:01
      Что то ни каких плюсов в 2018 году для тебя как многодетной семьи не увидел
      Гость
      1 янв 2018 в 09:01
      Такие цены на горючее в нефтедобывающей стране просто позор, куда докатилась. Теперь попрут и без того за предельные цены на все, кошмар!
      Гость
      1 янв 2018 в 09:03
      Объявили амнистию, тем кто сдуру зарегистрировался предпринимателем. Они не успели ещё ничего заработать, а им уже накрутили налоги, штрафы и пени. Теперь горе бизнесмены ударились в бега, таких по сообщениям в прессе более 200000 человек. Чиновники решили, перед выборами показать себя благодетелями, так как собрать не могут выдуманные ими долги. С остальных сдерут споследние штаны. Будет народ ходить с голым задом. Олигархи будут продолжать покупать яхты с золотыми унитазами, прогрессивную шкалу налогооблажения высоких доходов так и не ввели.
      Гость
      1 янв 2018 в 09:03
      Они снова подняли налоги на жильё, да сколько же можно, на бензин который потянет сейчас собой все. Хуже уже быть не может, это удавка на шее, грабеж ничем не прикрытый.
      Гость
      1 янв 2018 в 09:04
      Где борьба с инфляцией ? Почему допускаем рост цен на бензин ?
      Гость
      1 янв 2018 в 09:21
      Да уж.. Оптимизмом и не пахнет.. Безысходность.. Как погода за окном, серая..
      Гость
      1 янв 2018 в 09:28
      А я уезжаю в Сургут ))))) и мне супер)))) хороший год будет!!!!
      ЖДУЩАЯ лучшего
      1 янв 2018 в 09:30
      КАК ВСЕГДА ЗАБЫЛИ УПОМЯНУТЬ МОНСТРА ЖКХ! С НОВЫМИ ПОВЫШЕНИЯМИ ВАС! УРА ПРАВИТЕЛЬСТВУ! ВСТРЕТИМСЯ НА ВЫБОРАХ В ОЧЕРЕДИ ЗА БЕСПРОИГРЫШНОЙ ЛОТЕРЕИ ДЛЯ ОБОЛВАНЕННЫХ!
      гость
      1 янв 2018 в 09:41
      президент оценил работу правительства. как позитивную. ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА.ПОДЫМАЙ ЦЕНЫ НА ВСЕ ПОНЕМНОЖКУ ГЛЯДИШЬ .ЕЩЕ ШЕСТЬ ЛЕТ ДУРАКА ПОВАЛЯЮТ
      Гость
      1 янв 2018 в 09:44
      Запреты, запреты, запреты. Повышение цен на это, повышение цен на то. Бесконечная карусель тупых указов. Тюменцы- Вам это нравится? Жить в такой стране становится просто невыносима. Доколе люди всё это будут терпеть, где предел терпению.
      Гость
      1 янв 2018 в 09:44
      Что-то не видать действии к улучшению жизни простого народа. Вы можете не собирать справки для налоговой,но вы обязаны знать реквизиты справок,т.е. вы должны их все равно запросить. А отменили льготы с легких автомобилей для того чтобы уменьшить налог для богатых автомобилистов, хотя говорили, что заботятся о потерях казны. А налоговая амнистия для злостных неплательщиков налога и очередная смена номеров трасс, наверное тоже забота о государственном бюджете. И из дальних деревень детям добираться в школу, наверное безопаснее на попутках и пешком, чем на советских допотопных автобусах. С Новым годом, бог терпел и нам велел ) С четвертым сроком Господи)
      Гость
      1 янв 2018 в 09:44
      Особенно понравилось, снижение налога для дорогих машин... все под себя законы пишут, "молодцы"
      Гость
      1 янв 2018 в 09:46
      Интересно, а чего вообще не отменили транспортный налог на дорогие машины? Надо было отменить, а ещё отменить всякие налоги для правительства, депутатов и околокремлёвкской публики на их миллионные ЗП ( по идее надо бы вообще всё засекретить). А то у населения вон какая большая Средняя ЗП да и пенсия ничо так в Среднем по стране) и минималку подняли до прожиточного минимума! Бензин ( считай на всё), коммуналка ...готовьте ваши денежки.., ну естественно у кого есть
      Гость
      1 янв 2018 в 09:48
      Смотришь президента по телевизору - всё так хорошо!
      И откуда вы только берёте плохие новости??
      Гость
      1 янв 2018 в 09:53
      А бенз еще не подорожа разве в 17 году?
      Гость
      1 янв 2018 в 09:54
      Короче все будет очень плохо!!! Спасибо ЕР!
      Гость
      1 янв 2018 в 09:56
      Подтекст новогоднего поздравления - спасайтесь сами, кто как сможет!
      Гость
      1 янв 2018 в 09:58
      Малитесь граждане, что у нас все хорошо. Что не как на Украине а все лучше и лучше.
      Гость
      1 янв 2018 в 10:00
      да, ладно всё хаять то. Наш президент заботится о здоровии граждан нашей страны. До чего дошло пройти до той же школы, магазина внутри микрорайона или через 2-3дома, уже надо на машине, или зимой по полчаса греют, хотя на улице -5. Так что занимайтесь почаще хотьбой и здоровее будете!!! Только вот бензин-то, то есть цена вверх и всё тоже сккнёт вверх. Комуналка и так уж выше крыши, но ни чё- мы живучи!!
      Гость
      1 янв 2018 в 10:05
      А детям из районов и деревень нечего ездить в театры, музеи, на экскурсии. Пусть сидят. Теперь точно автобуса не найти, чтоб классом куда-то выехать или за такие деньги, что 90% родителей себе не могут позволить. Кстати, а с городскими маршрутными автобусами как быть? На этих сараях тоже дети ездят...
      Россия Щедрая Душа
      1 янв 2018 в 10:05
      У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать!
      гость
      1 янв 2018 в 10:05
      Нет стабильности для народа . Только есть стабильность против .
      Гость
      1 янв 2018 в 10:22
      Пошто я должен платить за ремонт дорог в этом ... Крыму????? У С уже Рожа в ТВ экран не лезет
      Гость
      1 янв 2018 в 10:33
      Каким же я был дебилом в прошлом, все налоги заплатил. А умным все простили... Будем умнеть.
      Доктор кто
      1 янв 2018 в 10:47
      "В 2018 году акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут дважды"
      Доколе? Лукойл - ДТ- 40 рублей литр. Роснефть - ДТ- 39.90 литр, 40.20 литр зимней солярки.
      Динамика же розничных цен будет зависеть от воли региональных властей и их возможностей договориться с производителями

      Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/381562378330112.html#comments/cf8f2ec49-84d7-4f09-8bad-15796bd3f228/last
      Так как у наших "петрушек" нет ни воли, ни возможностей, ни желания, да и серого вещества в черепной коробке, готовимся побить рекорд по стоимости топлива по РФ.
      Гость
      1 янв 2018 в 10:51
      Почитал, можно было написать короче: для народа всё подорожает, богатым налог на авто снизится и еще будет один новый дорожный знак.

      Долги по налогам вообще-то и по нынешнему закону после 3 лет сгорают, а в новом законе по списанию долгов нет конкретики(сумм, точных дат, и т.д.), поэтому никто его выполнять не будет, чисто пиар.
      А по земле в менее 6 соток для пенсионеров и участников войны, вообще кто его писал? Разве еще есть участники войны которые не являются пенсионерами? И в стране с самой большой в мире площадью суши, 6 соток без налогов это по моему слишком щедро, 2кв.м. самое то.
      Гость
      1 янв 2018 в 10:54
      Такое ощущение, что все эти законы принимают в дурдоме, умственно отсталые люди. Девиз у них видать-Все против народа!!!
      Олег
      1 янв 2018 в 10:59
      Ну а что хорошего мы ждем в этой богом забитой стране!? А себя они не забыли (как всегда) поздравить с новым годом "снизить налог на дорогие машины".... что сказать,молодцы! ...все для нас,для людей....
      Гость
      1 янв 2018 в 11:04
      Я люблю Россию. Меня все устраивает, хоть и жалею за СССР.
      Гость
      1 янв 2018 в 11:16
      Срок исковой давности три года. Т.е. налоги, не оплаченные до 01/01/2015 являются безнадежными ПО ЗАКОНУ (если по ним не было судебных решений о взыскании). ЯКОБЫ амнистия налогов просто повторяет то, что и так прописано в законах. Рекламный ход и не более того.
      Гость
      1 янв 2018 в 11:19
      Очень порадовала новость, что запретят продажу энергетиков в России, сколько молодёжи уже этой отравой травятся и не отдают себе в этом отчёта,не понимают.Они рассуждают так, что если в тот же день или через некоторое время после употребления этой отравы с ними ничего не случилось, то значит ничего страшного на самом деле и нет.Наш организм крепок к разного рода отравам, но не до бесконечности, регулярное их употребление даст о себе знать рано или поздно. Если в колодец с чистой водой регулярно бросать окурки и прочий мусор,то вскоре из него нельзя будет пить.
      Гость
      1 янв 2018 в 11:28
      Молодцы, конечно, простили долги по налогам. Тогда верните деньги тем, кто заплатил налоги за прощенный период. Почему я должен оплачивать налоги, а кого-то простили?
      Гость
      1 янв 2018 в 11:39
      Задолбали Российскую экономику эти силовики с юристами. Первые кулаками и дубинами её стимулируют, вторые законами крутят как дышлом.
      Гость
      1 янв 2018 в 11:41
      Мне кажется что акцизы на бензин не раз в пол года растут, а раз в месяц. Это что 92 под 40р будет??
      Гость
      1 янв 2018 в 11:41
      ну что ... будет это понятно , А РАДОСТНОЕ то что нибудь будет ???
      Гость
      1 янв 2018 в 11:54
      За последние 2 месяца бензин подорожал практически на 3 рубля. Сейчас еще подниму акцизы. А в целом, по сравнению с прошлыми предновогодними тратами, этот год побил антирекорд. В магазинах фрукты гниют, так как их плохо покупают. Предновогодних пробок практически нет. При оплате коммуналки народ все больше злится. Такое впечатление, что правительство намеренно ведет страну к социальному взрыву.
      Гость
      1 янв 2018 в 11:56
      Простить налоги неплательщикам за счёт тех, кто их платит регулярно - сильный ход.
      Снизить платежи по транспортному налогу ВИП персонам - тоже сильно.
      фейс
      1 янв 2018 в 12:09
      Обязательное условие: доходы каждого члена семьи не должны превышать 1,5 прожиточных минимума.
      А это значит зарплата должны быть не больше 16.400 рубликов. У меня 16.000, и в этом году хотят прибавить на 4%. Условие уже не выполнено ((((
      Игорь
      1 янв 2018 в 12:11
      Хороший подарок сделал президент для полицейских! 1 января ,сократил 10 000 человек.
      Гость
      1 янв 2018 в 12:14
      Читаем статью 113 Налогового кодекса РФ. Срок давности привлечения к ответственности за неуплату налогов - 3 года.
      Только один вопрос: нас считают за полнейших идиотов или мы что-то не так делаем?
      P.S. Отдельное "спасибо" за очередное повышение цен на бензин.
      Гость
      1 янв 2018 в 12:21
      Если бы при Путине экономика росла хотя бы на 3-4% в год, пусть бы он правил еще 18 лет.
      Гость
      1 янв 2018 в 12:31
      Поздравляю россиян-Резервный фонд с 1 января прекратил свое существование, проели мы его. Теперь все доходы с нефтегазовой добычи будут поступать в Фонд национальной безопасности, которым лично Сам распоряжается .
      водила.
      1 янв 2018 в 12:38
      Скоро в ПДД введут еще один дорожный знак- Зона стоячего движения. Когда горючка на нуле, а на заправку нет денег.
      Друг Ватсона
      1 янв 2018 в 12:39
      По ценам на бензин (да и по остальному) ровняются на Европу. А интересно, когда бенз догонит по цене европейский (а он полюбасу догонит с нашими хапугами) на кого тогда будем ровняться?
      Гость
      1 янв 2018 в 12:57
      Про "налоговую амнистию" смешно. Срок исковой давности и так 3 года, т.е невзысканные долги списываются автоматически.
      Гость
      1 янв 2018 в 13:04
      "запрет на «пожилые» машины". что-то мне совсем не нравится этот запрет. регулярно поступают десятки автобусов с неисправностями? повысьте качество технического обслуживания. нет денег? а на новые автобусы деньги есть? пока этот запрет касается лишь перевозки организованных групп детей, но ведь в ближайшее время ожидается введение полного запрета эксплуатации автобусов старше 10 лет при осуществлении маршрутных перевозок. новые автобусы - это хорошо. но кто заплатит за модернизацию? правильно, пассажиры. а контроль исправности и обслуживание сведется к минимуму? смысл напрягаться, если через несколько лет транспорт на помойку. не удивлюсь, если в итоге это коснется и частного легкового транспорта. ну зато те, кто кричал "посмотрите сколько у нас машин, уровень жизни у нас ого-го, Сомали и Зимбабве нам завидуют!", наконец-то успокоятся. будем ходить пешком, либо ездить на российских автобусах с зависимой передней подвеской по немыслимым тарифам за проезд. аллилуйя!
      Гость
      1 янв 2018 в 13:05
      Друзьям снижение налога на дорогие иномарки, всем остальным акцизы.
      Гость
      1 янв 2018 в 13:20
      Кризиса нет, просто они стали больше красть наших денег.
      Гость
      1 янв 2018 в 13:22
      Ваши отцы хотели капитализма в 91-м? Ешьте, плохо жилось при СССР? Не было роста цен, терактов, сухой закон был и цензура?
      заводчанин5201
      1 янв 2018 в 13:24
      спасибо дед мороз!!! за прекрасную жизнь
      Владивосточник
      1 янв 2018 в 13:27
      Намедни прочёл , официально причём, что ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта подсчитала всю сумму лизинговых платежей за иномарки(2016г) и это равно 300миллиардам рублей. Денежки собраны с пассажиров, которые пользуются самолётами на внутренних авиалиниях. Ну может это и домысел, но 300млрд руб сумёшка более чем солидная. Это , как бэ сказать, часть мирового рынка на территории России.
      Начать надо с очень малого , просто эксплуатировать самолётик с полной отечественной родословной и самой экономичной тягой. Броситесь опровергать, что такого мол нет и в помине , но "он" , самолётик существует и летает. Вот беда , что "он старый" и "убивает" дорогостоящие учоные изыскания на раз. Тот , кто считает себя рождённым в Куйбышеве наверняка отгадает новогодний ребус.
      Viza
      1 янв 2018 в 13:42
      Ваше здорово для супердорогих авто налог понизили ура!
      Гость
      1 янв 2018 в 13:54
      Интересно то, что Госдума после 3-го чтения, может протащить закон и без согласия президента
      Гость
      1 янв 2018 в 14:20
      Простым людям будет только тяжелее жить.
      Гость
      1 янв 2018 в 15:49
      Про налоговую амнистию тоже насмешило, срок давности выходит на эти долги в 2018 году.
      Гость
      1 янв 2018 в 15:50
      Недавно смотрел заседание правительства в Беларуси. А.Лукашенко сказал: необходимо добиться роста экономики и,соответственно,поступление средств в бюджет. Поднять акцизы и налоги и дурак может - для этого ни правительства,ни президента не нужно. Выводы делайте сами...
      Гость
      1 янв 2018 в 16:27
      Из всех новшеств только первое более или менее реальное. И то вопрос "А люди справки о доходах сами себе писать будут?". Больше половины работающих работают без официального трудоустройства. Это выгодно работодателям.
      санек
      1 янв 2018 в 16:49
      вот нас за *** держат два повышения на бензин будет а че перед новым годом и так цены подняли на бензин или это не считаеться
      Гость
      1 янв 2018 в 17:06
      Ничего хорошего в России не будет. Деньги с народа качают усиленно. В ЖКХ просто безумие происходит. ПРО БЕНЗИН ПИСАТЬ НЕЧЕГО. Людям с каждым годом все труднее жить точнее выживать. Зарплаты ничтожные нормальной работы нет цены на все бешенные. Вообще впечатление такое что нас не считают за народ.
      Гость
      1 янв 2018 в 17:22
      какие молодцы наши ДЕПУТАТЫ!
      налоги себе на мерсы и кайены снизили но и про рядовых граждан не забыли- на держите цены на топливо ПОБОлЬШЕ !!!!
      Гость
      1 янв 2018 в 18:49
      Те налоги которые простили, их возьмут в 2018 году с обычных Россиян!
      shmalin_ilya
      1 янв 2018 в 19:51
      Почему в Москве Собянин сделал пенсионерам минимальную пенсию 17.5 тысяч. Он что пенсионный фонд? Когда работаещь .то налоги берет со всех одинаково. А потом деньги перечисленные с регионов тратят по своему усмотрению
      Гость
      1 янв 2018 в 20:42
      Лукой уже 5 раз цену на бензин повышал. Ещё до 1.01....
      неавтор
      1 янв 2018 в 21:09
      Также закон освободит пенсионеров, инвалидов и участников войны от земельного налога на участки менее 6 соток

      Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/381562378330112.html#comments/cf8f2ec49-84d7-4f09-8bad-15796bd3f228/last

      Менее 6 соток. Ведь у всех поголовно дачи 6 соток. Я про дачи менее 6 соток и не слышал. Значит, освобождение липовое.
      Гость
      1 янв 2018 в 22:02
      Выбирайте не Путина и увидим перемены. любого не из Едроса, и уже будет куча изменений. Жаль что многие люди не шарят..
      Гость
      1 янв 2018 в 23:17
      Что нас ждет ? Откройте в Яндексе "Российский писатель "Путин в цифрах ".
      Гость
      2 янв 2018 в 00:28
      Подскажите, пожалуйста! А ГДЕ НА ТАКИХ АВТОБУСАХ (как на фото) ЭКСКУРСИЯ? Это автобус из моего детства. Хотелось бы прокатиться!
      Барин
      2 янв 2018 в 00:31
      Ещё 6 лет стабильности. Есть ещё в закромах у холопов деньги на оброки и на бензин. Молодец царь, всё выдоит из рабского племени. Терпите! как ваши деды 1000 лет терпели. а за это вам дозволено писать на немецких авто "Можем повторить!" и на деревянных туалетах сквернословить про американских президентов.
      Зоркий
      2 янв 2018 в 00:33
      Путин хочет увеличить численность населения России. С одной стороны хорошо, когда населения много. Когда на одну вакансию дворника претендует не меньше трёх соискателей, а инженера - не меньше десяти. Однако чем больше населения, тем больше безработных. А чем больше безработных, тем страшнее угроза красного реванша!
      Так что лучше?
      Кость
      2 янв 2018 в 00:38
      Очередной план позора и деградации на годы. А нынешнего единого, незаменимого и несменяемого на выборах возможно прокатить. Для этого нужно консолидированно голосовать за его РЕАЛЬНОГО конкурента- П.Н.Грудинина, не размениваясь на ЛДПР и прочих явлинских. Если связать в общественном сознании причины позорища с ролью многолетнего кремлевского сидельца, это вполне возможно сделать. Самое главное-расколоть запутинское большинство, и вырвать необходимое кол-во голосов для второго тура. Учитывая, что его создают силы с абсолютно разными КЛАССОВЫМИ интересами, это нужно использовать. А затем кандидату от левых сил не дрогнуть, не сдаться, не пойти на компромисс, а вести кампанию в агрессивном наступательном режиме, вдохновив миллионы трудящегося и эксплуатируемого народа образом позитивного будущего, концом идиотической безнадеги. Победа неимоверно трудна, но реальна.
      Барин
      2 янв 2018 в 00:50
      1) Царь должен отменить выборы. Выборы это прогиб перед Западом. А русский народ посконно должен иметь царя или вождя (что одно и тоже, хорошо хоть в 1917 глупый народ это не понял).
      2) Вернуть на место крепостное право. Всякое там свободомыслие отменить. Народ давно сидит на пальмовом масле и терпит. А, значит, готов к дальнейшим экзекуциям.
      3) Интернет сделать только внутренним. По старым лекалам объявить изобретение интернета каким-нибудь Поповым-Ломоносовым, пару месяцев через зомбоящик вдалбливать это в тупые головки черни, и дело сделан- - ИНТЕРНЕТНАШ. Название у интернета будет простым - РОСКОМНАДЗОР.
      4) Холопов сортировать от простых до десятников, сотников и тысячников. Контроль должен быть поголовным. Карточки банковские сделать поимённые. Возле каждого дома флаг России и портрет Государя.
      Уже пора. Назад, в будущее!
      Гость
      2 янв 2018 в 01:57
      Безнадега .
      Гость
      2 янв 2018 в 06:23
      "Рабочие зарабатывают так мало, что им приходится покупать дешевые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель — рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов сотни. И вот, производство дешевого, поддельного продукта растет не по дням, а по часам — наряду с ростом неслыханной роскоши горстки миллионеров" © В.И.Ленин ПСС т.21 с.466
      Гость
      2 янв 2018 в 08:14
      Повышение акциза на топливо,платные уч-ки дорог ,курортный сбор и это все для вас а для них только снижение акциза на дорогие авто ,почувствуй нашу заботу .
      Гость
      2 янв 2018 в 09:10
      Да, дела. У меня где-то вилы валяются, надо бы их отряхнуть, укрепить и применить для полезного дела...
      Гость
      2 янв 2018 в 09:38
      Ура! Налог снизили на дорогие иномарки. Завтра пойду на пенсию (9т.р.) покупать дорогую иномарку.
      Гость
      2 янв 2018 в 09:52
      Поскольку министры не уверены, что останутся в новом правительстве, то минимум полгода они вообще ничего делать не будут. И прогноз на 2019 год еще хуже прогноза на 2018. Поскольку нужны структурные изменения экономики с добывающей на перерабатывающую. А нам это не светит так же, как не было 18 лет.
      shmalin_ilya
      2 янв 2018 в 11:27
      Налог на садовые участки 6 соток согласно действующего закона взимается на усмотрение местной администрации. В Челябинске и некоторых районах области он не взимается. Нам не повезло. сад в Тракторосаде 6. рядом деревня Конашево.Администрация этой деревни решила. что с нас надо брать налог на землю.хотя земли не пригодны для сельхозназничения-болота. Интересно по новому закону свыше 6 соток будут брать разницу или за всю прощать участка
      Гость
      2 янв 2018 в 13:33
      С 1 января 2018 года в России будет действовать новый дорожный знак — «Зона упокоенного движения»,вот чудики!!
      В 2018 году акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут дважды — с 1 января и с 1 июля, оба раза на 50 копеек за литр...,ну и пошли они на... ездием в 2 раза меньше,я подумываю переходить на гбо.
      Гость
      2 янв 2018 в 13:45
      А когда работягам будут зарплаты повышать?
      Николай
      2 янв 2018 в 13:59
      Когда транспортный налог будет включён в стоимость топлива ? Стоит машина в гараже (по выходным на дачу),а налог тот же что и у соседа таксиста который за год накатал 100 тысяч (((Накатал больше,спалил бензина больше -заплати больше ! Перешёл на газ ,экономия 50% и по налогам и по цене топлива .
      автопилот
      2 янв 2018 в 14:25
      Срок давности для списания налогов это каждый год работает на сроки более трёх лет .. тут приписали новому закону ((( Вот если бы все долги списали до 1 января 2018 года -это был бы фурор , закон № 1 просто супер !Я уже 2 января пошёл бы на выборы ))
      Гость
      2 янв 2018 в 14:35
      Бензин нужно 100р за литр сделать, чтобы помойки с дорог исчезли и полный запрет правого руля!!!
      Гость
      2 янв 2018 в 14:48
      Жаль, что голосовать больше не за кого. Выбора нет. Как и выборов.
      злой
      2 янв 2018 в 23:13
      Консолидация всех граждан России на выборах президента за Грудинина П.Н.Только так можно законно избавить страну от медвепутинского режима!!!Нужна смена президента!!!И не надо некоторым зомбировать всех,что всё равно на выборах путин победит.Ещё посмотрим!!!
      Гость
      3 янв 2018 в 08:51
      Хочу ,чтобы средняя зарплата была у нас как в Польше-670 евро, или хотя бы как в Прибалтике-540 евро. Даже Казахстан сойдет-450 евро. В России-370 евро, но понтов у нашего правительства выше крыши.
      Гость
      3 янв 2018 в 09:05
      Печально, но ведь опять все новое против простых приличных людей.
      И оказывается, налоги можно было не платить? не влезать в долги не брать кредит не затягивать пояса.....
      заводчанин
      3 янв 2018 в 09:47
      спасибо дед мороз за новогоднюю сказку.
      shmalin_ilya
      3 янв 2018 в 10:18
      Тут пытаются как то унизить Грудинина. А уже забыли. как пришел Путин. кто его знал и какой у него был политический опыт. Если человек порядочный. грамотный . истинный патриот и лидер. он всему научится и всего добьется. Стыдно при таких природных богатствах быть такой нищей страной.
      Гость
      3 янв 2018 в 12:01
      Уверенной поступью идем по пути Ирана! Скоро начнется(
      Гость
      3 янв 2018 в 16:41
      Крым наш!!!
      Гость
      5 янв 2018 в 07:36
      Отличный закон про детские пособия. Те кто чернухой получают по 50тыс. получат и пособие, а те кто белыми -16тыс. останутся в пролёте
      Гость
      6 янв 2018 в 22:10
      Добро и справедливость уже приходили к власти 100 лет назад. И объявляло диктатуру добра и справедливости. И приготовило вазелин для народа в виде кино и телевидения.
      И даже орган придумало специальный - Чрезвычайный. Только название ему дали женское - комиссия. Чрезывычайная комиссия по борьбе со злом и несправедливостью.
      Потом этот орган диктатуры переименовывали много раз, изображая многократные приходы к власти добра и справедливости.
      Так с этим добром и справедливостью и живем.
      Можно сказать, что власть народ имеет 100 лет, а можно сказать, что 100 лет народ с властью сексом занимается.
      zamsb
      9 янв 2018 в 11:52
      ".....Подорожают бензин и другие подакцизные товары....", а так же подорожает все, так как подорожает доставка.
      Гость
      9 янв 2018 в 14:30
      всех тут почитаешь, так получается как не крути власть плохая, по мне так все эти комментарии заказные, особенно те, которые про выборы "орут", на каждой статье один и тот же комментарий. По статистике и мной подмечено, что кто больше всех прибедняется, тот лучше остальных живет, честные и добросовестные люди всегда молчат и делают как скажут. А многие ездят отдыхать за границу или на наш юг по несколько раз в году, и "кризис" не по чем. Многие люди почему видят только негатив в новых законах, а позитивного очень много. Например запретили алкогольные энергетики, это же здОрово! Запретят старым автобусам возить детей. Помощь молодым семьям с первенцем, это очень хорошая программа, потому что очень сложно молодому папочке обеспечивать семью с маленьким ребенком, очень много молодых у которых нет родителей, которые дадут денег на квартиру.
      Гость
      9 янв 2018 в 15:45
      Отключите телевизор, раскройте глаза и откройте уши! И окажется что Последний Трезвый, к сожалению, абсолютно прав!