Поделиться

25 882
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Алексеевич
    2 янв 2018 в 20:29
    Из всех этих топиков заслуживает внимание вот эта фраза "...В подготовку городской инфраструктуры к мундиалю вкладываются миллиарды рублей....". Ну, а теперь по порядку. 1. Мемориальный парк у Мамаева кургана- вырубить деревья и воткнуть на это место молодые саженцы много ума не надо. А вот приложить усилия, что бы эти саженцы не засохли и не вымерзли это другое дело. Но что то мне подсказывает в землю воткнули и забыли. Нулевая продольная, как и застройка поймы реки Царицы, а так же возведение новых остановочных павильонов, ликвидация торговых киосков и маршруток-это чистейшей воды ..... Строительство Собора Александра Невского вообще никакого отношения к мундиалю не имеет. И вообще кто додумался возле крупного железнодорожного узла строить храм? А где меры безопасности? Далее подсветка мостов-красивая идея но как то платить из своего кармана за эту красоту удовольствия не доставляет. А это обязательно включат в платежку за коммунальные услуги.
    Гость
    3 янв 2018 в 08:43
    Да уж, напреображали Медведи. Нелегко будет после них город к нормальному виду возвращать.
    Гость
    3 янв 2018 в 09:47
    А церковь на Площади Павших Борцов? Каково? Отдали место в овраге р. Пионерка попам и пусть бы там благоустраивали территорию. А то испоганят центральную площадь города очередной церковью...

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

    Правила комментирования
      Гость
      2 янв 2018 в 19:53
      Вот правильная статья! Но боюсь, волгоградцы остались недовольны - так и всегда впрочем...
      Гость
      2 янв 2018 в 19:55
      до площади Честов
      Алексеевич
      2 янв 2018 в 20:29
      Из всех этих топиков заслуживает внимание вот эта фраза "...В подготовку городской инфраструктуры к мундиалю вкладываются миллиарды рублей....". Ну, а теперь по порядку. 1. Мемориальный парк у Мамаева кургана- вырубить деревья и воткнуть на это место молодые саженцы много ума не надо. А вот приложить усилия, что бы эти саженцы не засохли и не вымерзли это другое дело. Но что то мне подсказывает в землю воткнули и забыли. Нулевая продольная, как и застройка поймы реки Царицы, а так же возведение новых остановочных павильонов, ликвидация торговых киосков и маршруток-это чистейшей воды ..... Строительство Собора Александра Невского вообще никакого отношения к мундиалю не имеет. И вообще кто додумался возле крупного железнодорожного узла строить храм? А где меры безопасности? Далее подсветка мостов-красивая идея но как то платить из своего кармана за эту красоту удовольствия не доставляет. А это обязательно включат в платежку за коммунальные услуги.
      SOS
      2 янв 2018 в 20:47
      11-е преображение забыли!!!!....мост в Городище,который 3мес назад закрыли бетонными блоками и так и не делают!!!!
      Гость
      2 янв 2018 в 21:02
      Избавились от рынка на-Новороссийской..Это издевательство!Вы посмотрите ,что эти грязные торгаши сделали с улицей?Грязь,ящики,нищета,бардак,антисанитария и никому нет дела др этого ни участковому,ни администрации ,ни сэс!
      Гость
      2 янв 2018 в 21:09
      Про маршрутки вы приврали. Живу и работаю на Красном. Маршруток стало только больше)
      Гость
      2 янв 2018 в 21:18
      А чего ж про свой супер- лифт за 20 млн в трёхэтажном небоскрёбе обладминистрации забыли? Про тарифы ЖКХ - 9,8 процентов чего умолчали? Это ведь касается каждого жителя и его кошелька! О людях почему ни слова?
      Гость
      2 янв 2018 в 21:47
      И все ТОЛЬКО в одном, Центральном районе. А еще 7 районов еще лет сто подождут
      Гость
      2 янв 2018 в 21:49
      От статьи больше веет сарказмом, чем радостной реальностью.
      Халтурные дороги, уродские остановки... интерактивный сарай в дурно пахнущем овраге....
      Но больше всего городу, конечно, нужен стадион и очередной храм.... ну да.... без них вообще никак! )))))
      Гость
      2 янв 2018 в 21:55
      В статье написали ах как красиво. А на самом деле пшик.... Город серый стал и неухоженный. Сравнить с 70 и 80 годами то сейчас только статьи....
      МММ
      2 янв 2018 в 23:06
      Ликвидация маршруток говорите? )) Вот уж смешнее не придумать. Маршруток после всех ликвидаций стало раза в 2 больше чем было.
      Гость
      2 янв 2018 в 23:18
      Остановки общественного транспорта просто безвкусица, а киосков стало ещё больше.
      Гость
      3 янв 2018 в 01:41
      Сделали-то немало, да жаль до ума ничего не доводят. А вообще то, что должно делаться по долгу службы и так в рабочем режиме, нам почему-то преподносят как грандиозные достижения. Ребят, да в Москве только на брусчатку тратится больше, чем весь бюджет Волгограда вместе взятый и никто там себе за это медаль Героя на грудь не вешает - считается в порядке вещей... а у нас дорогу перейти невозможно, что бы по щиколотку в грязи не утонуть.
      ОруВголос
      3 янв 2018 в 06:19
      По факту, указаны достаточно спорные достижения! В общем контексте - это коровий шлепок на голову нищающего населения и утратившего веру в будущее!
      Гость
      3 янв 2018 в 08:43
      Да уж, напреображали Медведи. Нелегко будет после них город к нормальному виду возвращать.
      Гость
      3 янв 2018 в 09:47
      А церковь на Площади Павших Борцов? Каково? Отдали место в овраге р. Пионерка попам и пусть бы там благоустраивали территорию. А то испоганят центральную площадь города очередной церковью...
      Гость
      3 янв 2018 в 10:15
      Стадион и прежний устраивал, отремонтировать его было бы на много миллиардов дешевле , а новый можно было построить в другом месте, пустырей хватает. Деревья вырубили , маршрутки отменили, лампочки на мост повесили , ещё одну Ленту в овраге поставили за сотни миллионов из бюджета и назвали музеем , около которого воняет г......, , это достижения? Ах да в концессию отдали городскую землю и теперь чтобы пройти надо будет платить. А с каких пор несколько километров асфальта стало достижением? В Китае это достижением не считается уже лет 40 , может это достижение для Сомали и Эфиопии? А кто напишет, сколько миллиардов бюджетных склюют и склевали бакланы ? Или только Питерские бакланы клюют крыши стадионов на десятки миллиардов в год! и не только ?
      Гость
      3 янв 2018 в 10:19
      Ну такие преображения за счёт бюджета пилить много ума не надо.Людей интересует сколько рабочих мест появилось,какие предприятия открылись,на сколько поднялся уровень жизни,насколько снизился долг города
      Гость
      3 янв 2018 в 11:21
      все эти мизерные "дoстижения" на oбщем фoне oбнищания нарoда выглядят, как сюрреализм.
      скептик
      3 янв 2018 в 12:27
      Особенно изуродует город помпезная церковь в центре города.попы в своём раже гигантизма совсем сбрендили вместе с властью"
      Bus Driver
      4 янв 2018 в 06:11
      Да уж. Просто стадо вечно всем недовольных... Как же вы живете так? Изменения в городе им не нравятся, церкви не нравятся... Бедные, бедные люди(((.
      Гость
      4 янв 2018 в 09:41
      Особенная специфика, волгоградцев, вечно ныть, жевать сопли и ничего не делать . За то все вокруг виноваты и все им должны, что то делать за них. Так не ноют нигде, люди начинайте с себя в первую очередь.
      Гость
      4 янв 2018 в 13:13
      Вы - не местный, сразу видно. Набежали варвары и вандалы. Исторический облик города для Вас пустой звук.
      Гость
      4 янв 2018 в 13:23
      Фото с автобусом явно демонстрирует, что водители нарушают правила безопасной для пассажиров паркоаки: взбираться и спускаться нас заставляют не с тротуара, а с проезжей части. Это под силу только таким молодым и длинноногим, как на фото.
      Татьяна Николаевна
      4 янв 2018 в 13:30
      Помпезная церковь, уродливые остановки, повсеместно уничтожение деревьев, какая-то прочная страсть к голым простансвам с железо бетоном или плиткой. Алчность и дурновкусие. Не любит власть наш город и даже бережно сохранить не желает.
      Гость
      4 янв 2018 в 14:03
      Посмотрела все комментарии. Местные обижены, нанятые отбрехиваются.
      Гость
      13 янв 2018 в 07:54
      А танцующий мост больше не танцует. (

      А так прикольно было на него смотреть, когда он танцевал. )
      Гость
      14 янв 2018 в 20:56
      Могу предложить еще один домик.Своего адреса не имеет, иногда на картах обозначен как "хозяйственный корпус", находится во дворе дома по ул. Рабоче-Крестьянская,39.Ранее располагался участок ЖЭУ, сейчас домик заброшенный, постепенно разваливается.Постройка интересная, одноэтажная,явно дореволюционного периода.
      Только кому это надо........
      Катон
      15 янв 2018 в 00:36
      Как не говорите, а город преображается к лучшему. Подсветки на улицах добавить бы. К сожалению, все шло революционными методами. Но, видимо, у нас по другому нельзя. Затронуто много частно собственнических интересрв. Время все сгладит. А в целом, хоть что то к позитивному пошло.