26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Переехавший в Москву волгоградец назвал город тонущим «Титаником»

По мнению гостя из столицы, Волгоград был и остается одним из худших миллионников.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
6 янв 2018 в 13:24

Умный Колесников, а где по Вашему аккумулируются средства России. Москва за чьи бабки в итоге благоустраивается?

Гость
6 янв 2018 в 13:27

Ну, 1. Не "москвичи", а москвич. Один то есть. 2. Фасады по Жукова до Качи - 95# частный сектор. Его кто в порядок приводить должен? Не хозяин (собственник) случайно? 3. Не нравится - добро пожаловать обратно столицу.

Гость
6 янв 2018 в 13:29

И правда,все очень печально(
И вряд ли станет лучше. ПослеЧМ2018 боюсь наш "Титаник"вообще пойдет ко дну!

Гость
6 янв 2018 в 13:33

А кто же та льдина которая пробила борт этому и другим провинциальным титаникам ? Зато Сирия, Украина и всякие там преднистровья и т.д. присосавшиеся к бюджету десятилетиями и годами сидящие на шее, наше все!

Сказочник
6 янв 2018 в 13:40

Фасады приведут в порядок очень быстро - натянут везде сетки. На пару месяцев ЧМ этого хватит, а потом про город можно будет забыть окончательно.... поэтому и брусчатку с плиткой нигде толком не укладывают (я про междворье, а не про центровые улицы), именно поэтому в осенне-весенний период город утопает в грязи.

Гость
6 янв 2018 в 13:43

Зато у нас время московское и остановки, как в Париже!!!!!

Гость
6 янв 2018 в 13:44

Не думайте, что мы потонием а вы будете в шоколаде, просто наши каюты ниже ватерлинии, то бишь ниже дна , но и вам недолго плясать в ресторане осталось. Костлявая рука рукотворного кризиза швырнет вас в ту же ледяную воду , за борт караванных путей мировой цивилизации, в особо холодную пучину.

Гость
6 янв 2018 в 13:47

Мы только каюта на этом Титанике, правда эконом класса, капитан ещё не верит что направил корабль на айсберг, но айсберга все равно, что думает капитан.

6 янв 2018 в 14:02

А говорят,что все хорошо у нас!..губернатора награждают,благодарят ...

Гость
6 янв 2018 в 14:02

У тебя там в столице только в центре класс. А за-такая же деревня.

Гость
6 янв 2018 в 14:04

Увы ... Это правда.

Гость
6 янв 2018 в 14:04

Волгоград давно уже не миллионник. Чуть больше 700 тыс. осталось. Власти это всячески скрывают что бы дотации, как городу миллионнику не прекратились.

Гость
6 янв 2018 в 14:19

И то правда.... Даже с Колесниковым не поспоришь...

Гость
6 янв 2018 в 14:41

В Москве много денег. И те кто приезжает сюда на праздники к родне. Говорят что вы тут забыли. Это факт тут дыра. Я вот живу правда в Краснодаре уже год. Волгоград это дыра

Гость
6 янв 2018 в 14:46

Собянинская плитка стоит 90 млрд.руб,а бюджет Волгограда 16 млрд, да всей области 83 млрд. Чуть-чуть не хватает...

Старый доктор
6 янв 2018 в 14:57

Ничего удивительного. Москва имеет в 6-8 раз большие социальные расходы на одного жителя, чем в в Волгограде. Почему ? Причин много. В том числе: Москва получает огромные средства из федерального бюджета на исполнение функций столицы, плюс к тому все наши мегакомпании платят налоги по месту своей регистрации - в Москве. Неравенство заложено нашими законами. Вероятно, в названных городах живут граждане разных стран.

Гость
6 янв 2018 в 15:06

Это вы ещё дворов не видели. Ишь какие, тротуаров им подавай. Да Волгоград всегда был впереди России всей. В то время как в Москвабаде плитку кладут , в Волгограде Тракторный и Оптиковый разбомбили. а вы все о тратуарах печетесь ...

Гость
6 янв 2018 в 15:25

Мы так же как титаник лежим на дне и зарастаем илом уже лет 15.

Гость
6 янв 2018 в 15:27

какой-то неправильный москвич. мой друг, когда приезжает из столицы видит, как в лучшую сторону меняется город

Гость
6 янв 2018 в 15:34

В городе-транспортный беспредел. Одни борются, другие подхватили закрытые маршруты, рысачат с табличкой-заказной.Бардак. И такое впечатление-исправить некому((

Гость
6 янв 2018 в 15:49

Хрю хрю, а нам нравится ,хрю хрю, нам и здесь хорошо и дальше будем терпеть! Ишь умный из Москвы! Тротуары ему подавай? Ещё скажи пусть не воруют. Нечего нам тут госдеповскую пропаганду сувать. Нам пофигу! Ура!

Гость
6 янв 2018 в 16:09

Это называется Мерзость Запустения и наслана она нам Врагами нашими. Вы вообще задумывались когда-либо о том , почему осознанно, но как бы тайно, и главное кем, уничтожается Великий Город наш?

Гость
6 янв 2018 в 16:35

Только Ура ! и песню про дядю вову петь осталось. Все, илом затягивает область. Если у них там з.п. поднимают, то у нас их урезают, а поднимают только тарифы ЖКХ

Гость
6 янв 2018 в 16:43

Он ещё не был в Кировском и Красноармейском.

Гость
6 янв 2018 в 17:10

Если Волгоград это "Титаник" то Москва-это айсберг, пробивший борт не только волгоградскому "Титанику" но и всей остальной России

Гость
6 янв 2018 в 17:16

Тот кто постоянно пользуется троллейбусом знает этого кондуктора;) что касается статьи, то Цой давно уже все сказал - «Я не люблю когда мне врут, но от правды я тоже устал»

Гость
6 янв 2018 в 17:54

Волгоград - умирающий город.

Гость
6 янв 2018 в 18:10

Разве на историческом "Титанике" в "моторном отсеке" была ржавчина? Что-то новое.

6 янв 2018 в 18:15

Снобизм москвичей общеизвестное явление. А, Вы, собственно, давно сами-то стали москвичами? И откуда у, Вас, уважаемые, деньги на своё благополучие? А это наши деньги! Наши! Мы нищие потому, что вы богатые!

Гость
6 янв 2018 в 19:07

Может подняться всем!!!! Низы устали от беспредела. Момент очень подходящий- выборы!! На самом деле укладывание плитки в декабре месяце вызывает только печаль. Но почему это все устраивает богача Лихачева, его главенствующей царицы Пешковой и т.д. ?????? Они сотканы из другого материала???? . А в ответ - тишина.........

Гость
6 янв 2018 в 19:10

Не все так плохо. Набережная - самая красивая из всех городов миллионников. До природных красот "Средней Ахтубы и Красной слободы" рукой подать, то есть экология в доступности. Есть свой настоящий орган, симфонический окрест и много театров. То есть духовно богатые))). Есть своя достопримечательность, известная на весь мир - Мамаев курган, то есть туристический потенциал, а значит и и инвестиции. Прекрасные бары и заведения (бамберг, гуляй поле, сосновый бор и т.д). Цены для жизни умеренные. Одним словом с городом повезло. А псевдо москвичу могу сказать, что в кривом зеркале все кривым кажется.

Гость
6 янв 2018 в 19:10

А про храм с начальной стоимостью 3,5 млрд. он ничего не сказал?

Гость
6 янв 2018 в 19:10

Колесников езжай в свою Москву... Наш город конечно не самый лучший, но потихоньку преображается.

Гость
6 янв 2018 в 19:26

Некто "хрущёв" изуродовал экономику страны, развалил армию, снял с себя вину за звериную активность в участии в репрессиях против народа, прикрылся решениями съезда компартии, переименовал наш город, с этого всё и началось. Как корабль назовут, так он и поплывёт.

Лужков
6 янв 2018 в 19:26

Как-то по центральному ТВ было интервью с Лужковым, на вопрос о его вкладе в развитие Москвы, он любопытно ответил, что если бы каждому губернатору давали столько денег как мэру Москвы, то все бы такие города были.....

Фроловчанин
6 янв 2018 в 20:07

Надеюсь, эти москвичи поняли, на чьи деньги строится и благоустраивается Москва

александр
6 янв 2018 в 20:38

в Москве качают нефть и газ, когда страну называют бензоколонкой? Там есть металлургические предприятия? Там добывают золото и алмазы? Что там производят?В середине 90-х Москва была грязной захудалой деревней. А теперь по 190 миллиардов тратят только на дороги. По 30 станций метро открывают. А у нас на Тулака 30 лет тоннель под ж/д дорогой строили. 20 лет 2 станции метротрама в Ворошиловском районе строили. 80% налогов забирают в Москву, а потом с протянутой рукой стоят назад деньги выпрашивают.

Гость
6 янв 2018 в 21:02

не знаю как там титаник, а вот большую рыбу из Волги точно напоминает, мертвую рыбу которая гниёт не с хвоста, уже лет так 20 если не больше

волгоградец
6 янв 2018 в 21:22

Волгоградцы, какая плитка, вы о чем? Живу в географическом центре города, в Советском районе на улице Нижнечирской, так на ней нет не то что АСФАЛЬТА, но даже асфальтовой крошки, и даже щебня!!! Сплошная глина, как в самой заброшенной деревне...
Тоже задумываюсь о переезде в Москву, как и этот бывший волгоградец и наша бывшая землячка с девичьей фамилией Кущенко, которая сейчас Чапман. Как-то так...

Гость
6 янв 2018 в 22:06

Титаник утонул в первом плавании. Титаник и ржавчина - две вещи несовместные.
Жертва нынешнего образования?

волжанин
6 янв 2018 в 23:49

дотационный областной бюджет - это наследие красных губеров и засланцев-варяг . Всё , что могло давать доход - раздали и продали, но будет еще хуже, т.к. молодежь остаётся без работы. Вот она-то всё исправит, как сто лет назад, в 17...

Гость
7 янв 2018 в 00:45

Что вы все ноете кому не нравится валите из города без вас будет чище

Гость
7 янв 2018 в 01:05

Пробки?В Москве меньше?

Гость
7 янв 2018 в 07:53

Очень мягкое сравнение с Титаникоком, Город в катастрофическом положении - грязь, разруха и просвета нет.

Гость
7 янв 2018 в 10:33

Вот только дешевый сайдинг не надо. Тошнотворное зрелище.

Гость
7 янв 2018 в 13:18

Что так много народа реагирует на эту статью? Это типичный фейк. По нашему- подделка или лажа. В Москве жить и работать очень не легко, даже имея своё жильё. Одна дорога "в стояка" на работу 2-2.5 часа туда и обратно, душу выматывает. И кругом толпы и толпы куда и когда не пойди.
А на машине ехать в час пик- вообще опа.

Гость
7 янв 2018 в 13:41

Колесников, зачем же ты переехал? Сидел бы тут и боролся за город. На все готовое хотелось? Рыба ищет, где глубже? Судя по твоей ярости, не все у тебя в порядке в столице. Снимаешь ты наверняка хату в Королеве или Одинцово, в новостройке и шансов на собственное жилье нет, и вкалываешь на эту хату за не очень большие деньги на нелюбимой работе. Стоишь в трехчасовых пробках, или давишься в быстрых электричках, закупаешься по воскресеньям в ашане и не общаешься с такими же как ты земляками. Откладываешь на Турцию)). Вот и душит тебя все.

Евгений!
7 янв 2018 в 16:50

Только сегодня вернулся с Волгограда.
Приубрали центр, точнее несколько улиц центральных, и все!
Как было дно, так и осталось дно!

Гость
7 янв 2018 в 19:23

Хватит плакать,подметите у своей парадной после Новогоднего веселья!все будет тип-топ!!!

Гость
8 янв 2018 в 09:00

Все зависит от мэра город и губернатора!А в последнее время сами знаете как они "работают"-один ушел другой пришел!После Чм 2018 все будет еще хуже,вот увидите!!!!!