16 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

15 янв 2018 в 00:44

1) Забудьте про триплекс!!! Его там не должно быть по документации госзакупки! Только ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО!!!

Цитата: "- Светопрозрачные элементы вертикальные - закаленное стекло, толщиной не менее 10 мм"

Штангенциркулем не мерил, но визуально 10 мм там по толщине имеется.
Вопросы по типу применяемого стекла должны задаваться разработчикам документации.

2) Антивандальность заявлена только для фурнитуры:

Цитата: "- Крепеж и фурнитура - сталь нержавеющая, с учетом антивандальной стойкости"

Ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0329200062217002552
Ссылка на документацию в этой закупке: http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=567A0FEF4CAB007AE0530A86121FF9E0 (см. например стр. 43)

Гость
15 янв 2018 в 02:10

Слово "антивандальное" здесь нужно писать в кавычках... А может это заказчик и подрядчик сговорились,или что-то навроде, и бьют, чтобы потом как с ремонтом дорог и не только-делать снова и снова, чтобы круговорот распиленных бюджетных денег продолжался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 04:57

ничего удивительного, многие просто ещё не привыкли к красоте

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 05:07

ненадо было их называть антивандaльными, граждани решили и опровергли это, также как и сущность о правовом государстве которые рассказывает нам президент страны

Гость
15 янв 2018 в 07:10

Наверное био мусор показывают такое отношение к власти Городу. Забывая про нормальных людей которые тут живут. Волгоград очень печален. Я когда сюда приехал я в шоке был от зарплат. От самого города. Свалки. Мусор. Отсутсвие света. Цивилизации. Не убирают не чего грязь и это делают сами люди. Просто не видели видимо нет примера как можно жить и как живут люди в других городах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 08:30

Это те же что и в лифтах гадят (((

Александр
15 янв 2018 в 09:09

Не пойму суть обсуждений, распил, не распил денег, расхитили бюджет, не для нашего климата. Статья про то, что люди побили стекла, а не о качестве остановок и чиновниках которые у кого то что то украли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 09:14

Что за люди? Заменили остановки на новые - плохо? А старые бетонные, которые кусками осыпались на головы лучше? Вообще отсталых балбесов, бьющих стёкла жаль. Но виноваты и те, кто "распиарил" ситуацию в СМИ. Как у Высоцкого про жирафа.

ОТВЕТИТЬ
kalebra
15 янв 2018 в 09:33

По башке таким идио..м надо давать, чтобы не били. По-другому просто не дойдет.

Гость
15 янв 2018 в 09:37

Господа, сделайте пожалуйста автобусную остановку возле Ашана на Самарском по направлению в центр(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 11:39

Как так разбили??? Они же бронебойные, или что опять подменили и украли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 12:16

лучше б волгоградцев удивляло не стойкость стекла, а то какие волгоградцы же вандалы и придурки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 14:40

Подобные остановки нужно было сразу оснащать датчиками разбивания стекла и мощной сиреной

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 15:37

Очередное отмывание денег и брехня,это не триплекс а каленое стекло и даже не 10ка. Так что маскагласс брешет

Кировчанин
15 янв 2018 в 16:12

А вы уверены что их целенаправленно бьют? А если кто-то облокотился и оно рассыпалось? А может от разницы температур в месте крепления "самоуничтожилось" - ночь и без людей? Это даже не приходит на ум? И про брак на заводе, и про неправильную транспортировку не забывайте.
Даже бронированное стекло, если его поставить на землю (а не на абсолютно ровную чистую поверхность), может осыпаться от своего веса. Это 100% подтвержденный факт.
Не надо плохо думать о людях )))

Гость
15 янв 2018 в 21:01

Ну если это остановочные павильоны - то я балерина. Пытались спрятаться от снега не тут-то было. Все стекла залапанные, грязные, крыша вообще в грязи. Это вообще для чего и для кого??? У нас погода слякотная зимой, а куда деваться знойным летом вообще непонятно. Напишите кто это все проектировал и кто дал добро на их установку. Но ведь каждому волгоградцу понятно, что это не для нашего климата.

ОТВЕТИТЬ