19 апреля пятница
СЕЙЧАС -1°С
  • 10 апреля 2019

    В мобильную версию добавили кнопку с комментариями

    Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на V1.RU в мобильной версии стало удобнее. Внизу каждого материала появилась закрепленная синяя кнопка с комментариями. Чтобы добавить свой отзыв, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».

    26 марта 2019

    Делитесь фотографиями в соцсетях одним кликом!

    У нас новая функция, благодаря которой делиться фото и новостями сайта можно одним кликом. Для этого нужно нажать на снимок, выбрать в правом нижнем углу соцсеть, кликнуть «Отправить». В мобильной версии сайта эта возможность появится позже. А вы уже опробовали новый функционал? Вам понравилось?

    18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    Еще

Педуниверситету Волгограда запретили готовить почти половину специалистов

С 1 сентября вуз перестанет готовить физкультурников, культурологов и музыкантов.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Да ладно! Давно пора это было сделать. 40% из выпускников педа работают учителями. Остальные манагеры, да торгаши на рынке. Музыкантов - институт Серебрякова готовит, физкультурников - физакадемия. Зачем плодить в каждом ВУЗе кафедры профильных ВУЗов? Пусть каждый ВУз готовит СВОИХ специалистов. Может тогда выпускники будут СПЕЦИАЛИСТАМИ. Ведь медакадемия не готовит юристов или экономистов.

Педуниверситету Волгограда запретили готовить почти половину специалистов
Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/389243658878976.html?frompanel=1#comments/c2fbb7d8c-272d-4cff-a493-75248284b9e0/page/1

Ну какую половину специалистов? Все основные профили и специальности как были, так и остались. Убрали физкультуру и некоторые творческие направления. Не великая потеря. Надо было ещё и ландшафтный дизайн выкинуть до кучи. А в основном ВУЗ успешно прошел аккредитацию и продолжает спокойно работать в обычном режиме.

О, а какие "чудесные" условия работы там. З/п методиста составляет 7000 при обычном рабочем дне с 8 до 17. Компьютер включается 15 минут, виснет постоянно. Картридж для принтера заправить - не чаще 2 раз в год (при количестве приказов, справок и т.д. - катастрофа). Выживай как хочешь, короче говоря.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)