Поделиться

13 789
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Живу на Невской
    15 фев 2018 в 23:34
    Хороший бизнес однако. Делаешь удачное фото, выкладываешь его в общий доступ без подписи... А когда это фото кто-то использовал, выскакиваешь из табакерки с кучкой юристов, и начинаешь орать что твои авторские права украли. Гоните денежки "п.донки". Нормальные фотографы делают подписи на снимках, как правило в правом нижнем углу.

    — Но, ребята, почему я должен доказывать вору, что я не вор?
    Потому что в данном случае, "вор" страдает от мошенника.
    А фраза про людоеда, это вообще лишнее.
    ллл
    16 фев 2018 в 08:58
    Сытилин самый обыкновенный аферист, решил нажиться на несовершенстве законов, считаю,что если не хочешь чтобы твое фото использовали,не выкладывай в общую сеть или выкладывай с запретом копирования
    Гость
    16 фев 2018 в 02:17
    Абсолютно поддерживаю человека. Это его профессия, труд, результат работы. Который также должен оплачиваться. Почему кто-то без согласия автора может его использовать. Ещё раз, когда нет его согласия.
    Некоторые СМИ намеренно раздувают ситуацию и пытаются оказать давление на суд. Забыв при этом про союблюдение прав автора фотографии. И рассчитывая, что если что откажутся 5 тыс. руб.
    Цена договора с автором и цена возмещения незаконного использования произведения автора не может быть одинаковой априори.
    Хорошо хоть ФАС штраф в 5 млн руб не накладывает за использование чужих фото.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

    Правила комментирования
      Гость
      15 фев 2018 в 22:49
      -Мастер,скажите,когда Вы поняли,что Ваши картины являются шедеврами? Когда коллекционеры за них стали платить бешеные деньги?
      -Нет! Тогда,когда их стали воровать...
      цирк отапливается
      15 фев 2018 в 22:54
      ТЕКСТ ПЕСНИ ВЛАДИМИРА АСМОЛОВА "СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ"
      это про то издание у которого этот с лейкой и блокнотом отсудил
      Живу на Невской
      15 фев 2018 в 23:34
      Хороший бизнес однако. Делаешь удачное фото, выкладываешь его в общий доступ без подписи... А когда это фото кто-то использовал, выскакиваешь из табакерки с кучкой юристов, и начинаешь орать что твои авторские права украли. Гоните денежки "п.донки". Нормальные фотографы делают подписи на снимках, как правило в правом нижнем углу.

      — Но, ребята, почему я должен доказывать вору, что я не вор?
      Потому что в данном случае, "вор" страдает от мошенника.
      А фраза про людоеда, это вообще лишнее.
      Гость
      16 фев 2018 в 00:34
      Воровать конечно не хорошо, но это не фотограф, а скволыга.
      Astral82
      16 фев 2018 в 02:10
      Пфф, у дяди крыша поехала.
      Гость
      16 фев 2018 в 02:17
      Абсолютно поддерживаю человека. Это его профессия, труд, результат работы. Который также должен оплачиваться. Почему кто-то без согласия автора может его использовать. Ещё раз, когда нет его согласия.
      Некоторые СМИ намеренно раздувают ситуацию и пытаются оказать давление на суд. Забыв при этом про союблюдение прав автора фотографии. И рассчитывая, что если что откажутся 5 тыс. руб.
      Цена договора с автором и цена возмещения незаконного использования произведения автора не может быть одинаковой априори.
      Хорошо хоть ФАС штраф в 5 млн руб не накладывает за использование чужих фото.
      Гость
      16 фев 2018 в 05:59
      Ничего так бизнес организовал. Когда фотографировать то успевает за чередой судебных заседаний.
      Nikonovich
      16 фев 2018 в 08:05
      Когда человек начинает оправдываться, это значит что в нём присутствует комплекс вины. Павел Сытилин оправдывается (я думаю перед "Блокнотом") Но в этой истории есть ещё один элемент, и очень существенный - это судьи арбитражного суда! И их действия, не только в этой истории (в исках МУПП ВМЭС например), носят очень очень странный и не логичный характер.
      Гость
      16 фев 2018 в 08:16
      Тогда и фотограф должен платить за разрешение делать фото
      Иван Помидоров
      16 фев 2018 в 08:33
      Цитирую: "Те, кто ворует фотографии из интернета, ничем не лучше людоедов, — уверен волгоградский фотограф Павел Сытилин."
      Вроде еще не весна, а тут у чела в голове... Думаю, что он по доброй воле не попадет к нужному узкому специалисту со здоровенными санитарами. Думаю, ему надо помочь и вызвать спецмеднеотложку... печалька...
      Гость
      16 фев 2018 в 08:44
      Исходя из статьи того самого издания, там целый бизнес с бизнес-империей, с нотариусом и его женой. Одно фото сделал, чуток посудился и куча народа спокойно живет на эти деньги. Это же надо было придумать такую схему!
      Гость
      16 фев 2018 в 08:48
      А на х**н работу , достану свой старый кодак, и начну деньги через суд отжимать
      Гость
      16 фев 2018 в 08:48
      Дядя посредственный фотограф и хороший сутяга (юрист). вот и занимается тем что умеет
      Пилигрим
      16 фев 2018 в 08:57
      Евгений Шварц. Обыкновенное чудо.
      Трактирщик: — Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится. Король: — А чем же он занимается? Трактирщик: — Борется за свою славу.
      ллл
      16 фев 2018 в 08:58
      Сытилин самый обыкновенный аферист, решил нажиться на несовершенстве законов, считаю,что если не хочешь чтобы твое фото использовали,не выкладывай в общую сеть или выкладывай с запретом копирования
      Гостик
      16 фев 2018 в 11:27
      Хохмы ради глянуть бы ПО на его компе)) На тему наличия лицензий на все-все-все, а не только на Винду))
      Гость
      16 фев 2018 в 11:34
      Бородатого честного фотографа скоро ждет 3-я заповедь. Уже может готовиться.
      Гость
      16 фев 2018 в 11:52
      Пора уже разделять авторское право и право на копирование. Если берут фото с подписью и не присваивают авторства это одно. А вот когда выдают себя за автора фотографии это другое. И нельзя ставить равенство между испольозванием чужих фото и кражей в магазине, когда крадут физический объект, владелец лишается его, а когда крадут виртуальный, то объектов становится наоборот больше. Если бы не пиратство в 90х и 2000х, то Microsoft не имел бы столько клиентов в России, большинство сразу бы начинало с линукса. Закон об авторском праве надо менять. Не дело это когда определенные люди полвека живут на том что сделано единоразово, почему-то рабочие на заводе так не могут. Причем часто деньги эти получают не авторы произведений, а так называемые правообладатели.
      Гость
      16 фев 2018 в 11:55
      прям опг получается) все в плюсе, дело на поток поставлено)
      Гость
      16 фев 2018 в 12:50
      а продавать фото не пробовал, правда если они хоть что-то стоят
      Гость
      16 фев 2018 в 13:00
      ну и аферюга этот Сытилин. Его работки явно столько не стоят... Брал бы тысяч по 5 , вопросов бы не было. А тут миллионы... За Чтооооо????? ?Блин, ещё заповедями прикрывается. Если верующий человек то знает, что все к нему вернется. А людоед получается он, так как банкротит редакции в которых работаем много людей и кормят свои семьи.
      Гость
      16 фев 2018 в 13:43
      Те, кто ворует фотографии из интернета, ничем не лучше людоедов - странная философия.
      Гость
      16 фев 2018 в 14:08
      Фотограф из этого персонажа никакой,вот и пытается привлечь к себе внимание
      Гость
      16 фев 2018 в 14:28
      С теми авторами комментариев кто его критикует , он тоже начнёт судиться?
      Гость
      16 фев 2018 в 15:34
      Какой-то хорошо налаженный бизнес, прикрытый правильными словесами - выложить фотографии в открытый доступ и ждать своего часа...
      Гость
      16 фев 2018 в 17:17
      Украсть это значит что-то где-то убывает, а где то прибывает. А здесь просто сделали копию.
      Гость
      16 фев 2018 в 21:08
      все это чушь. а фотограф занимается провокацией и специально ставит цель чтобы у него фото "украли".
      Гость
      16 фев 2018 в 23:32
      Ну тут аферой попахивает, если говорить про аналогию с авто, то тут несостыковочки и не знаю почему этим в суде не ответили, если берут авто и уезжают, то это угон, владельца лишают собственности, на которую права. А в случаи с фото, ее просто копируют, ее не воруют, т.к. Она остаётся у правообладателя, у фотографа, ее же не забирают и не лишают ее фотографа. Ну а если ещё и указан автор, то вообще какое тут воровство? И второй момент, если авто на парковке стоит, то его не могут одновременно угнать несколько человек, и уехать на ней по—отдельности в разные стороны, и чтоб одновременно со всех деньги через суд собирать или сажать. Ну и третий момент, если авто стоит открытое с ключом, его один раз угнали, наказали угонщика, и далее владелец многократно повторяет эту же процедуру- оставляет авто открытым с ключом, то это похоже на провокацию с целью наживы-вымогательства денег.
      Александр
      16 фев 2018 в 23:48
      Сравнивать воровство фотографий и людоедство - это помоему перебор, но в остальном полностью согласен. К сожалению, для большинства людей в нашей стране не существует понятия интелектуальной собственности и авторского права. Столько стоков с лицензией creative commons, просто с низкими ценами, нет - надо украсть. Надо наказывать рублем таких людей. Павел все правильно делает, респект и уважуха.
      Гость
      19 фев 2018 в 10:31
      Гадский мужик! Гадская теория! Гадский суд!
      гость
      19 фев 2018 в 18:25
      Какие они ранимые эти фотографы. Сами сидят на ворованном виндусе и фотошопе это типо нормально, как у них позаимствовали, караул грабят.

      А дядя да, чистой воды провокатор. И где гарантия, что купив за 100 руб на стоке этот же дядя не потребует лям ? спросите почему? да по тому что за 100 руб ты купишь фото не для коммерческого использования. Короче скользкий тип.