25 июня пятница
СЕЙЧАС +37°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 фев 2018 в 15:29
Я, как тут некоторые выражаются, "зоофил" (видимо, сострадание и любовь к животным и зоофилия для них одно и тоже... что ж, каждый мыслит в меру своего воспитания, интеллекта и кругозора). Но... я защищать этих собак не стану...Сегодня только видела как собачья свора бегала по территории детского сада 337, как раз напротив 11 лицея. Я ужаснулась!!! Подумала, что собаки могут напасть на малышей. Дети играют, кричат, бегают..Собак это может спровоцировать, особенно в период "собачьих свадеб". И малыши, кстати, в это время гуляли!! Мой ребёнок не ходит в этот садик, иначе я бы пошла к заведующей. Такого быть не должно!!! Это очень опасно для жизни и здоровья детей! И, знаете, кто советует избивать собак палками и отбиваться от своры, не слушайте их!!! Это большая глупость!!! Собаки в таком случае даже взрослого порвать могут!! Лучше обойти их или постараться взять себя в руки, при этом не смотреть, не обращать внимания на собак , не делать лишних движений и мимо пройти..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
16 фев 2018 в 13:34

есть гарантия. Если Вы не бздите, то все в порядке будет. Собаки чуят людской страх, и если видят что их не боятся, и даже идут в атаку на них...вы будете удивлены их реакции.. Попробуйте! Но только действительно, если Вы их не боитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 13:35

В Кировском районе такая же ситуация. Обращались и в администрацию и приемник. Ответ один денег нет. Местные охотники готовы бы решить вопрос, но с введением статьи за жестокое обращение с животными боятся даже подойти к собакам. Надежды на Догхантеров тоже больше нет, уже не раз выкладывали в интернете адреса лежбищ этих стай. Полный бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 13:41

У нас уже псина дороже человека. Отбиться от стаи у многих не получится. А у ребенка будет психологическая травма, и как вы думаете, что он будет делать с собаками когда станет сильнее их, а то и не только с собаками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 13:44

В восьмидесятые годы ездил грузовик с синим крестом и раз в две недели производил отстрел. И таких свор не бегало, максимум одна или две собачки, которых кормил и гладил весь двор, а теперь что?

Гость
16 фев 2018 в 13:45

Просто шёл и просто напали. Я когда в гаражи хожу так собаки стаями ходят. Ни кого не трогают. Облаить могут. А на завод вы когда ходите собак нет ? Ещё не кого не съели они там. Уверен что ребёнок взял палку и шёл. Просто так не видел что бы собака накинулась. Зато видел как дети их бьют. Замахиваясь им это по нраву. Так воспитали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 13:54

На Алле героев такая же стая напала на девушку.

Гость
16 фев 2018 в 13:55

Где, где же наши зоозащитники с их тезисом: "люди сами виноваты, собаки просто так не бросаются"? Почему до сих пор ни один не высказался?

Гость
16 фев 2018 в 14:13

Собачек пора усыплять. Все эти сердобольные старушки могут отдыхать

головач лена
16 фев 2018 в 14:19

сами дразнят собачек вот они и защищаются! ходят по их территории а они ее защищают! ниодна собака без причины не нападет на ребенка потому что у них материнский инстинкт еще есть.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 14:42

Ужас! Сейчас стая напала на очередного человека, слава Богу взрослого

Гость
16 фев 2018 в 14:49

где же Яна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 14:56

не забывайте что в Волгограде в этом году в разы превышен эпидпорог по бешенству, власти замалчивают, но реально если куснет и не проколоться вовремя андец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 15:10

собак бродячих нужно вылавливать и сжигать в специальном крематории, как и кошек бездомных. Они несут только вред людям

ОТВЕТИТЬ
Человег
16 фев 2018 в 15:14

Ужас, сколько агрессивных больных жителей. Страшнее бешеных брошенных собак.
Откуда столько агрессии и злости у волгоградцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 15:29

Я, как тут некоторые выражаются, "зоофил" (видимо, сострадание и любовь к животным и зоофилия для них одно и тоже... что ж, каждый мыслит в меру своего воспитания, интеллекта и кругозора). Но... я защищать этих собак не стану...Сегодня только видела как собачья свора бегала по территории детского сада 337, как раз напротив 11 лицея. Я ужаснулась!!! Подумала, что собаки могут напасть на малышей. Дети играют, кричат, бегают..Собак это может спровоцировать, особенно в период "собачьих свадеб". И малыши, кстати, в это время гуляли!! Мой ребёнок не ходит в этот садик, иначе я бы пошла к заведующей. Такого быть не должно!!! Это очень опасно для жизни и здоровья детей! И, знаете, кто советует избивать собак палками и отбиваться от своры, не слушайте их!!! Это большая глупость!!! Собаки в таком случае даже взрослого порвать могут!! Лучше обойти их или постараться взять себя в руки, при этом не смотреть, не обращать внимания на собак , не делать лишних движений и мимо пройти..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 15:36

Да собака чует когда её боятся и нападает. На собак нельзя замахиваться и убегать от них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 15:44

Ща придут собакофилы и объяснят нам, что чем больше они узнают собак - тем больше ненавидят людей.

Гость
16 фев 2018 в 15:45

За любого ребенка правильно пострелять всех собак в городе. Итак наши дети растут среди злобы и агрессии. Еще не хватало им от уличных собак страдать. Закон должен быть один - собака без намордника- стреляй. Другое дело, что власти должны не допускать такой обстановки. Вовремя ловить и стерилизовать, передерживать и отправлять в приюты. И вот об этом зоозащитники должны теребить власти. Ну они же это не делают. А сейчас уже такая ситуация, что только расстреливать. Угроза ребенку - это повод для решительных мер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 15:48

Служил в Камышине, собак бодячих вкруг части было тьма. В один день утром получили ПБ-8 и решили проблему за полчаса, без шума и пыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 15:54

Сколько же недоразвитых комментаторов, напал - убежал, не умер же. В 2017 году в ДТП погибло в России более 15000 человек. Прочувствуй разницу, человек сам себе враг. А если вы недоразвитые задумаетесь откуда взялись бездомные собаки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 16:05

Уважаемые службы по отлову собак,помогите детям спокойно ходить в школу,да взрослым тоже,особенно когда идёт беременная женщина,и на неё кидаются собаки,хочется плакать от бездействия .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 16:09

Когда идёт беременная женщина или школьник,это ужас,когда на тебя бросаются собаки,спасибо мужчина проходивший помог отбиться,после этого хочется плакать от беспомощности перед бешеннными собаками......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 16:35

Сколько же недоразвитых комментаторов, напал - убежал, не умер же. В 2017 году в ДТП погибло в России более 15000 человек. Прочувствуй разницу, человек сам себе враг. А если вы недоразвитые задумаетесь откуда взялись бездомные собаки?

Гость
16 фев 2018 в 16:49

Собаки это следствие, а бороться нужно с зоошизоидными "кормильцами. Одна бабка на трамвайную остановку целую кастрюлю хавки в сумаре притащила. Вот кого нужно осаживать лучше в специализированных медучреждениях.

охотник
16 фев 2018 в 16:54

если мне поручат и заплатят решу проблему быстро и безопасно. Есть опыт

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 16:57

властям не до собак, вон сегодня пешеходов ловят

Гость
16 фев 2018 в 17:10

Черепецкая большая, а где конкретно этот лицей находится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 17:38

вы тут про бездомных
а тут около 19 школы бабища релулярно выгуливает без намордника собаку, размером с хряка и челюстями как у слесарных тисков.
и это при том, что бабища, насмотря на то, что хорошо питается, а это по ней видно, удержать свое чудовище в случае чего не сможет
почему при приближении такой собаки без намордника к школе, да и вообще к детям ее нельзя просто пристрелить?
полиция же не будет заниматься вопросом

Гость
16 фев 2018 в 18:50

Не разводите соплей! Собакам в городе не место! Перестрелять всех собак и ТОЧКА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 22:14

Два года назад недалеко от нашего дома на пустыре обитала стая бездомных собак (штук 12-15). Они пересекали дорогу, отделяющую пустырь от жилых домов, облаивали прохожих, задирали домашних собак. Я написала по электронке жалобу в городскую администрацию. Проблему (к моему удивлению) быстро решили. Так что, надо не здесь возмущаться, а жаловаться
властям. На сайте городской администрации есть обратная связь, все письма регистрируются. Ответ обязаны дать в месячный срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 22:19

Собака животное территориальное и стая будет защищать свою территорию не только от особей своего вида но и от людей, пускай собакозащитники пройдут через двор где они не живут, но живет прикормленная стая, я думаю после выписки из больницы отношение к собакенам резко изменится. Увы стрелять в городе запрещено, да и не безопасно для окружающих, а применение оружия с транквилизаторами епархия властей. Я охотник и находясь в угодьях собака не охотничьей породы подлежит уничтожению, таковы правила, там где живут люди бродячим псам не место, таковыми должны быть правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 03:43

К чемпионату мира вопрос будет решен

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 09:37

В Советском районе Волгограда утром в пятницу, 16 февраля, прохожий обнаружил бродячих собак, которые растаскивали человеческие останки из балки.
Как сообщает СУ СКР по региону, инцидент произошел недалеко от садоводческого общества «Ветеран». Очевидец рассказал об увиденном правоохранителям.
По предварительным данным, отчлененные фрагменты ног могут принадлежать мужчине.

Гость
17 фев 2018 в 10:43

Я чисто спросить: не эту свору стройка музея из поймы изгнала? Туземные борцуны, вы их так ревностно оберегали?

Гость
17 фев 2018 в 10:50

Никогда не боялась собак. Как-то шла мимо спящей под деревьями сворой собак, потом насчитала 8. Одна подняла голову, залаяла - вскочили тут же все и стали окружать меня. Отбивалась сумкой, но спасли прохожие, отогнали камнями. Вот и не боялась!!! Это уже "банда ," и что они там почуяли, какой такой мой страх? Это ответ тем, кто говорит, что собаки чувствуют, когда их боятся.

тёща
17 фев 2018 в 15:28

бродячая собака такой-же переносчик инфекций,как и крыса,Непонятно,почему крыс нужно уничтожать, а псину нет ?

Гость
26 фев 2018 в 21:28

Похоже статьи на V1 читают только простые жители. "Власть имущих" эти проблемы не волнуют. Все своры проживают на своих местах и пока кого-нибудь не сожрут, все будет по-прежнему! В газету передаются фото стай и пишутся адреса, где находятся "родные пенаты" собачек , но дальше статей они не уходят. Интересно журналисты только на просторы интернета выводят информацию, а в администрацию что-то доходит? На Козловской 42/1 сторожа и сочувствующие прикормили целую компанию псин, они находятся на одном месте в котловане между блоками и благополучно размножаются который год. Время от времени их ряды пустеют, т.к. службы отлова иногда проезжают мимо, но не все и каждый сезон регулярно размножается стая в 8-10 разновозрастных псин. Кто-нибудь в ответе за эту мусорку и этих сторожей -собаководов?

Гость
17 мар 2018 в 22:32

Звонить нужно в Горпитомник на сайте есть номер телефона они охотно принимают заявки и отлавливают. В августе моего сына укусила собака, приехали стаю отловили.

Гостья
6 апр 2018 в 22:03

На меня 6 лет назад напала свора собак. Я не бежала, не размахивала палкой, просто шла с работы домой.Раньше собак не боялась. Спас меня таксист, случайно проезжавший мимо.Кстати, шла по центру города. Зоозащитникам лишь бы погромче покричать и выглядеть лучше на фоне других. Реально они ничего не делают, а подкармливание остатками еды - это не помощь.

Загрузка...