22 февраля пятница
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

12 109

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Правила комментирования
    Гость
    20 фев 2018 в 13:26
    Теперь чм точно отменят, что пришло не к ним.
    гость
    20 фев 2018 в 13:44
    Открываем: РусГидро - Волжская ГЭС - Гидрология - Измирение уровней водохранилищ ГЭС РусГидро, и что мы видим?! Весь Волжско-Камский каскад водохранилищ имеет колоссальный запас свободных емкостей водохранилищ. Вопрос: о какой чрезвычайной ситуации может идти речь? Со сбросом в 9000 кубов в сек. до 5 марта они всю воду сбросят. Рассчитали, что так можно мошку летом победить?
    Гость
    20 фев 2018 в 14:57
    РусГидро - Волжская ГЭС - Гидрология сравниваем с прошлым годом, уровень тот же! Где 42%??????
    Другой Гость
    20 фев 2018 в 15:31
    Диванные специалисты в комментариях не смогли сложить 7 цифр свободной емкости на сегодня и год назад.
    физикядерщик
    20 фев 2018 в 15:44
    природе будет нанесен урон после которого она будет восстанавливаться десятилетие. рыбы не будет теперь в Волге
    Гостья
    20 фев 2018 в 16:10
    Раньше весной вода наполняла всю Волго-Ахтубинскую пойму. А с 2007 года Пойма стала высыхать. В итоге к 2015 году стало не хватать воды на все лето. В прошлом году не хватило воды, подачивали среди лета. Сейчас они заявляют, что воды на 40% больше чем в том году. Так может и хорошо??? Не надо будет среди лета подкачивать?! Или для властей хорошо это когда Пойма сохнет???
    Доктор кто
    20 фев 2018 в 16:57
    А в РусГидро, в свою очередь, заявляют, что столько воды как сейчас в водохранилищах не было уж десять лет.
    Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/400777072164865.html
    — Подобной гидрологической обстановки в районе Волгоградского гидроузла за все годы эксплуатации Волжской ГЭС еще не было. С такими природными явлениями гидроэнергетики сталкиваются впервые, — заявил главный инженер Волжской ГЭС Сергей Талагаев.
    Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/400777072164865.html
    А десять лет назад не сталкивались.
    Гость
    20 фев 2018 в 18:07
    Людей держат за л.... Зимой электроэнергия более востребована, соответственно пустив поток воды на полную энергетики рубят бабки. А власть закрывает глаза на то что весной не будет паводка, бо и мошка не вылетит к ЧМ. Если бы воды действительно стало так много как не было с момента постройки ГЭС, так и начали бы сброс в начале апреля а закончили в июле, вот за это природа и люди сказали бы вам спасибо.
    Гость
    20 фев 2018 в 23:18
    Всю мошку решили водосбросом смыть!
    Евгений
    25 фев 2018 в 16:05
    Основной регулятор на нижней Волге - Жигулевское водохранилище, и там сейчас очень большой избыток воды. Но активизации сброса там пока не видно.

    Если Жигулевская ГЭС не сможет сдерживать излишки, то будет работать в режиме "сколько пришло, столько и пропустили далее". В 2016 году в Жигулевское на максимуме приходило
    31000 кубов в секунду, а через Волжскую ГЭС уходило 27000. Если это не сдерживать,
    то 4000 кубов = повышению максимального уровня воды Волгограде и в пойме на 1 метр.
    Вроде не очень много, для жителей поймы это действительно катастрофа.