13 апреля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
2 мар 2018 в 00:30

Двум первым комментаторам-поговорку такую русскую знаете:дареному коню в зубы не смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 06:19

ДА побегут как автобусы питер-авто

Гость
2 мар 2018 в 07:17

Аукцион ? Москва дарить шакарный хлам который протопал там наверное очень много. Спасибо тебе Москва что не забываете. Мы заслуживаем ездить на хламе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 09:55

Один раз они уже передавали. Все порезали на заводе ВЭТа. Это был хлам. Там это вспоминают и смеются.

Гость
2 мар 2018 в 10:48

своим ходом приедут, или волоком по степям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 11:00

Пусть пошлины уберут с б/у автомобилей,тогда ненужны будут эти трамваи.И любой человек имеющий 2-3 т евро сможет купить хороший автомобиль !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 11:14

коммунальную технику уже прислал Собянин один хлам никуда негодный

Гость
2 мар 2018 в 11:30

a неплохие проворачивают схемы, вот например авто спец снаряжения тоже из Москвы перегнали сюда, первое время они даже еще с номерами московскими по городу колесили

Гость
2 мар 2018 в 12:41

Хлам с барского плеча!хоть бы не трындели об этом на всех углах,по тихому запустили бы и все!стыдно за Горо-Герой,разве он достоин подачек....

Гость
2 мар 2018 в 12:42

Программа утилизация...выкинуть жалко,берите катайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 13:47

А мне нравится фотография в начале статьи!
Теперь я имею представление что нам передают и Москвы

Гость
2 мар 2018 в 13:58

Вечно ноющий народ. Москва бесплатно отдаёт отличные трамваи, в гораздо лучшем состоянии, чем наши Татры. Модернизированные, двусторонние, именно такие как нам и нужны. Без этого мы остались бы с 20 вагонами и 7минутными интервалами на СТ. Но людям же нужно ныть: плохие, старые, подачка... Не нравится - ездите на ржавый газели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 16:49

А летом эти трамваи в парк загонят. Рельсы-то напротив стадиона демонтируют. А зачем вам трамваи без рельс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 17:28

Поменять колею, поезд из них сформировать с паровозом и по рельсам РЖД,вот только доедут ли?опять же КрасныйОктябрь будет чем загрузить

Гость
2 мар 2018 в 21:53

Трамваи и те секондхэнд, как и маршрутки и все остальное. Московская программа утилизации

Гость
2 мар 2018 в 23:52

А помню ещё пожарную технику старье из Москвы нам с барского плеча навезли.

Гость
3 мар 2018 в 00:42

Не понимаю, почему нельзя было закупить несколько трамваев, кажется питерского производства, с двусторонеми дверями к уже имеющимся "Ельшанка-Монолит"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 07:48

Волгоград - город "секондхэнд". И дело даже не в трамваях, московские подержанные всяко лучше нашего ржавого старья, я надеюсь. Правда, в Москве тоже встречаются такие экземпляры старые, страшнее наших, волгоградских. Суть в том, что Волгоград совсем не способен заработать на свою жизнь. Предприятия уничтожены, малый бизнес весь разогнали, источников дохода бюджета нет, зато есть куча коммерческих кредитов. Верной дорогой идете, волгоградские чинуши и нас всех за собой тащите.

Анатолий (Москва)
10 апр 2018 в 15:39

Я пока наблюдаю эти трамваи в Москве: они эффектно окрашены, экономичны и находятся в отличном состоянии. В них прорезаны по две дополнительных двери (с передней и задней площадок, без средней) по второму борту, благодаря чему состав, сцепленный кабинами в разные стороны, - это именно то, чего так остро не хватает на линии СТ.

Кстати, между ними неплохо было бы вцепить безмоторные вагоны типа B3D (B3YU), если их еще не утилизировали в Германии и Югославии. В детстве ездил в Карл-Маркс-Штадте на трехвагонных составах "Татра", где такой вагон был хвостовым. В них также нужно устроить двери по второму борту.

З.Ы. Питерский завод успешно обанкрочен.

Загрузка...