24 октября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
14 мар 2018 в 18:13

Какие жалобы. Пчелы против меда. Только огромные срока лишения свободы с конфискцией помогут, причем всей цепочки. Но концесси это священные коровы губерга. Кто же их тронет. Всю зиму батареи обернуты в два слоя одеялами и все равно очень жарко. Платежка около 8 тыс руб при з/п в 20 000. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
замерзающий
14 мар 2018 в 18:36

при всём искреннем сочувствии, хочу заметить, что в городе очень много домов с 17 - 19 градусами в квартирах, чьим жильцам приносят точно такие платёжки !

Гость
14 мар 2018 в 18:53

Все нормально
Терпимые суммы Вы платите
Сколько нагрели Вам, столько Вы и оплатили

Гость
14 мар 2018 в 19:20

Жаловались,куда только не писали,одни отписки!ничего не изменилось!

Гость
14 мар 2018 в 19:23

А у нас старый дом и нет счетчика на тепло.. и мы столько платим 7 месяцев в году... а вы ноете ща февраль они 3100 заплатили...

Гость
14 мар 2018 в 19:43

УК "оптимизировали" сантехников, чтобы увеличить прибыль. Мне мастер отвечал: Я что ли полезу в подвал? Платим благодаря Бочарову незаконно напрямую концессиям. А им тоже прибыль нужна, но исполнителями коммунальных услуг они не являются. Только поставщиками (РСО). Потребители КУ при любых "реформах" - крайние.

Гость
14 мар 2018 в 20:24

Не пойму, в чем удивление. Смотрю на фотку платежки: прошлый месяц 6,05 тыс. руб., а в этом 6,2 тыс. руб. Февраль холоднее, вот и выросла плата. на 200 руб. Если пересчитать на 65,5 кв. метров, получится по 3 рубля с кв. метра. Чего людей будоражит...

ОТВЕТИТЬ
Сказочник
14 мар 2018 в 20:30

Тем кто тут жалуется на огненные батареи, раскрытые форточки и огромные счета за отопление улицы - ребят, ну потратьте вы уже тыщу рублей на термостатический клапан! Если весь дом поставит такие клапаны и будет регулировать температуру ими, а не форточкой - счета по общедомовому ПУ резко упадут.

Ну а если вы по суду и себе тепловые ИПУ добьётесь поставить и ввести в эксплуатацию - так это вообще сказка настанет, отопление будет 500 рублей за 50 квадратов всю зиму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 20:33

А сами, УК не могут регулировать ? Почему мы должны куда то обращаться, вы думаете это так просто ? И ходи , не работай каждый месяц с обращениями. А, пенсионеру это вообще не под силу.У меня, например очень много вопросов не только по отоплению, и все хотят , что бы я пришла к ним разбираться или вообще посылают куда подальше, хамят.У меня в том месяце за 1 комн. на Семи Ветрах 5.350 начислили, разве это правильно. Сколько хотят столько и рисуют

Гость
14 мар 2018 в 20:51

А мы пожаловались в свою компанию ООо МУК на счета за январь. Они явно были завышены по сравнению с другими домами (обзванивала знакомых). В этом месяце за февраль заплатили меньше на 300 рублей. Хотя, я думаю, что концессии тоже мухлюют со счетчиками. Но топят хорошо. Дома ходим в саечках и шортах. Всю зиму. То ли радоваться, то ли нет. Но за то, что УК хоть как-то отреагировала - спасибо. Было неожиданно.

Гость
14 мар 2018 в 21:00

Ну вы же проголосовали за Единую Россию,а сейчас за Путина проголосуете!!!Так что же тогда жалуетесь???В следующем отопительном сезоне ещё дороже будет,а вы так и будете Путина поддерживать...

Гость
14 мар 2018 в 21:06

дхухкомнатная кв. 42м. за отопление начисляется 2000 ежемесячно.Не сказать,что жарко.фролово

Гость
14 мар 2018 в 21:09

3000 в месяц за отопление - да это же копейки. 50 баксов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 21:26

Сказочник! Какие 500 рублей? Двушка 44 квадрата за январь 2300, за февраль 1998 рубля. Это отопление. Но топят на славу. Кировский. Батареи - руки можно обжечь

Гость
14 мар 2018 в 21:41

А у нас КАЖДЫЙ месяц по нормативу за 65м 3600р!!!
И за октябрь когда НЕ топили!!!
Это вот как понимать? А до капремонта только на гнилые трубы ставить счётчик и то нельзя!

Арт
14 мар 2018 в 21:45

живу в частном доме 150 кв. свой котел плюс плита и газовая колонка. в итоге за газ выходит максимум 3300. вас в квартирах просто хамски грабят!

Гость
14 мар 2018 в 21:47

Начисляют у кого счётчики в доме или квартире. У кого в квартире счётчика нет платит по фиксированной цене, у нас лично она год уже не поднимается независимо от морозов и температуры на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 22:52

Нормально все,зато за 15 лет первую зиму норм. Живем. А то 10 лет жили в холоде, я и батарею перевешивал и сам бегал воду спускал и с мастером как с другом каждую неделю,а надо было всего лишь топить нормально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 01:06

Грабят в наглую. Закупают газ и мазут за рубль,нам впаривают по 10. Русский бизнес. Поэтому перетоп при тепловычислителях. Пора их бить начинать. Ломом, а лучше мочить из поганого ружья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 05:36

А слабо УК нагнуть злостных неплательщиков по кварплате. В подъезде куча алкашей имеют долги по кв/п более от 100 т.р. и более (за годы накопилось). А отрываются УКашники на законопослушных гражданах.

Гость
15 мар 2018 в 07:25

В 68доме жара, а в домах 72и 74а холодно, хотя все дома от одной котельной питаются. Просто 68дому повезло и он в цепочки к котельной ближе, вот поэтому у них и жарко.

Гость
15 мар 2018 в 08:48

Люди вы что ноете, мы в Красноармейском районе, проживаем в старых трех этажных домах, счетчики на дом на отопление не установлены и мы платим за отопление в сезон с октября по апрель 3400 ежемесячно. и не ноем как вы, там более у вас трешка за 3100, а мы за двушку платим 3400. Хватит ныть, и определитесь не греет труба все ноют холодно, сильно горячие- ноют жарко, установите кран в квартире перед радиатором и регулируйте сами

ОТВЕТИТЬ
ИРИНА
15 мар 2018 в 09:49

У нас на Голубинской 8 топят нереально,За общую площадь 70 кв. м отопление 4300 за февраль, все окна открываем,даже когда на улице уже плюсовая,они не убавляют.

Гость
15 мар 2018 в 10:00

Тоже батареи в одеяле,всю зиму окна на микропроветривани,а в соседних домах холодно...наверно у нас все тепло осталось

нина
15 мар 2018 в 11:45

о чём говорить, просто котельным надо соблюдать температурные графики, используя температурные датчики в зависимости от температуры наружного воздуха. Раньше тепловые сети горисполкома за экономию газа в таких случаях получали премию. а сейчас за перерасход и за не выбранный по выделенному лимиту газа огромные штрафные санкции. Это только в рекламе газ - народное достояние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:04

Последние пять лет было очень жарко зимой в квартире, спали с открытым окном. А в этом году даже обогреватель включали. Прогрелось только к марту. Непонятно и УК та же, и котельная не поменялась, а холодно. Теперь в апреле будем яичницу на батареях жарить. Россия...

Гость
15 мар 2018 в 12:05

А я за двушку в хрущевке с октября по апрель плачу по 2730 и мерзну, еще на тысячу свет нажигаю, включаю обогреватель. Это нормально? Температура в квартире еле-еле 17-18 градусов. И ничего не добьешься от УК. Зафиксировали в январе нарушение температурного режима из жилинспекции, а УК перерасчет не сделала. БЕЗОБРАЗИЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:27

Надо за Путина голосовать,только он сможет опустить цены на ЖКХ.

Гость
15 мар 2018 в 13:08

Та же история ООО ЭНЕРГО-ИНВЕСТ Краснооктябрьский район, уверяю что в феврале -20 весь месяц. Платёжки заоблачные, батареи шпарят, обжечься можно. Пытались добится объяснения , уверяют что так и должно быть.

15 мар 2018 в 14:27

На Невской и на Елисеева такая же ситуация с перетопом!
Греют Волгоградскую область по сути!

Гость
15 мар 2018 в 14:41

здесь еще хорошо норматив стоит 0,023. а вот у кого 4 этажа и ниже отопление на 0, 035 умножается. считаю э
то грабежом и беспределом. а вот сильно топят - очень вредно для здоровья, ребенок ночью задыхается, а открыть окно нельзя простудится. у кого давление высокое - тоже плохо. по мне так лучше потеплее одеться и дышать сспокойно

Гость
15 мар 2018 в 14:50

чудеса: Землячки 62 ( 2 комн -50 кв м)за февраль-2060 руб, землячки 64( 2 комн 50 кв м) за февраль- 2760 руб! Такое уже годами , и ничего УК "Ренессанс" не докажешь

Гость
15 мар 2018 в 15:17

у нас метраж- 53, платим 4500-4700р. мама в этом же районе живет метраж 55, а плата 3000р. Сестра в 500 метрах от нас живет: метраж 66, а платит 3200р. Вот объясните!!!!! В чем дело? Батареи одинаково горячие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 15:55

Все проблемы из-за отсутствия в управляющих компаниях грамотных специалистов, которые могут оптимально настроить работу ИТП (теплового пункта) в каждом доме исходя из температуры сетевой воды и температуры окружающего воздуха. При ежедневном контроле и соответствующей регулировке расхода теплоносителя, температуры в подаче и обратке можно снизить потребление тепловой энергии на 30-40%. Но в УК этим никто не занимается. Сколько отрегулированный в начале отопительного сезона общедомовой прибор учета тепла накрутил, столько каждой квартире и выставят, исходя из площади конкретной квартиры. Нормативы потребления тепла в г.Волгограде, (Гкал на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц) можно посмотреть в платежке. (в зависимости от дома примерно 0,022-0,038 Гкал.) Стоимость Гкал - 1777,48 руб. Умножив норму потребления на общую площадь квартиры и стоимость 1Гкал получим справедливую стоимость потребленного тепла в месяц. По факту в платежках сумма на 50-80% выше.

Гость
15 мар 2018 в 18:30

После 18го потеплеет... и тарифы снизяться и жизнь медом станет...

Гость
15 мар 2018 в 20:33

мы то же платим по4000 а ходим в теплой одежде в феврале вообще целую неделю сидели с холодными батареями куда только не звонила ответ был ждите .в спальне вообще холодно на что сказали там какая то обратка стоит так и должно быть.принесли квитанцию даже перерасчет не зделали.

Гость
15 мар 2018 в 22:54

Хрущевка 41 метр, отопление 2700 и не меняется, общая платежка ок.5тр. и это без горячей воды

Гость
17 мар 2018 в 08:02

Только автоматика регулирования в доме снимет эту проблему. Окупается за месяц, проверено.