V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Недвижимость Соседей Дома Павлова в Волгограде заставят снять телетарелки и остекление с балконов

Соседей Дома Павлова в Волгограде заставят снять телетарелки и остекление с балконов

Дома на Ленина и Советской готовят к капитальному ремонту

Рабочие должны уложиться с ремонтом в три месяца

Дома на улице Ленина и Советской в Центральном районе Волгограда готовят к капитальному ремонту. За три месяца рабочие должны отремонтировать крышу, заменить все коммуникации, расстеклить балконы и перевесить сплит-системы.

На домах по адресам улица Советская, 37–41 и Ленина, 32–36 уже устанавливают строительные леса. По проекту рабочим предстоит отремонтировать канализацию, заменить систему отопления и поменять электрические кабели. Во время капитального ремонта в домах, которые являются объектами культурного наследия, сделают крышу и отреставрируют исторический фасад с лепниной.

Чтобы окончательно вернуть зданиям их исторический облик, жителям расстеклят балконы и снимут спутниковые тарелки. Рабочие планируют также выстроить в один стройный ряд все внешние блоки сплит-систем.

На восстановление домов в центре города из фонда капитального ремонта выделят больше 30 миллионов рублей.

Полная замена крыши, водопровода, канализации, отопления, ремонт электропроводки и фасада ждут и знаменитый Дом Павлова в центре Волгограда. Проект его капитального ремонта, который подготовил ООО «Научно-технический центр «ЮгПрофЭнерго»», уже прошел архитектурную и историческую экспертизу. Теперь его должен согласовать комитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области.

Ранее V1.ru писал о том, что накануне чемпионата мира с балконным остеклением могут попрощаться жители многоквартирных домов на улице Мира, Николая Отрады, Рокоссовского в границах от Голубинской до Хиросимы, Краснознаменской от Чуйкова до Коммунистической, Комсомольской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем