8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

Дворец культуры и техники волгоградского тракторного: ни жив ни мертв

Великолепный ДК, которым мог гордиться не только район, с трудом хранит былое величие

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
31 мар 2018 в 07:32

Сейчас функцию вот таких ДК заменяют торговые центры. Люди идут в Моллы. Дома культуры им уже не нужны. Все строится вокруг прибыли.
ДК на Нижнем тракторном сегодня звучит тревожно.

Гость
31 мар 2018 в 07:34

а что квартиры, не все бухали и мочились по углам в своих хатах что бы довести их до такого состояния, культурно и скромно это у нас было СССР

скептик
31 мар 2018 в 08:20

Даже Пугачёва там выступала, будучи ещё малоизвестной.

Гость
31 мар 2018 в 09:14

Сделайте там ленту или магнит на 1 этаже и люди поедут,а там можно и дальше развивать. К сожалению, полностью в советском формате не сохранить,но ведь и прошлое не вернуть

Гость
31 мар 2018 в 10:06

А у нас с мужем там свадьбы была в 1999г.(выше есть фото зала), в детстве на ёлки ходили во Дворец, в кружок на танцы, летом на самакатах катались. Было время!!!! Жаль, что не восстановят!

Гость
31 мар 2018 в 11:52

Что имеем, не храним. Потерявши, плачем. Завод и ДК две неделимые составные. Нет завода, нет ДК.

Гость
31 мар 2018 в 12:35

Что ж мы за страна такая? Парк и здание-дворец не нужны. Архитектурной эстетики и так мало. И последние островки уничтожают в городе. Мы - варвары?

Гость
31 мар 2018 в 12:37

Рита Малич, продолжайте свое благородное просветительство.

Гость
31 мар 2018 в 12:42

Вместо парка - застройка. Зачем? Значит Дворец не устоит. Земля дороже памятника архитектурного зодчества. Мэрия - враг народа.

Гость
31 мар 2018 в 12:48

Это - символ правления нашей власти.

Гость
31 мар 2018 в 15:00

а еще там руководил коллективом Григорий Пономаренко и пела его молодая пассия -Катя Шаврина

Знайка
31 мар 2018 в 20:28

Вот оказывается как круто изменилось вместо когда то цветущего прекрасного парка все единогласно голосуют за то что бы чиновники понастроили себе особняки и создали для себя закрытый элитный поселок.

Гость
2 апр 2018 в 08:57

На ёлки туда ходили всей семьей и друзьями, там всегда столько народу было, не протолкнуться и такого ДК мне кажется в то время во всем городе не сыскать было..... жаль

Дем
2 апр 2018 в 17:49

А ещё там выступал Вольф Мессинг с лекциями и показом возможностей человека .... ДК ВГТЗ - ...это было такое место , что даже сейчас вспоминаешь и дух захватывает . Какие были Новогодние ёлки - ФАНТАСТИКА !!! Какие были спектакли и представления ! ... Это был действительно ХРАМ КУЛЬТУРЫ ! Дай бог чтоб хоть как-то , хоть что-то сохранили и развили для детишек .

Гость
3 апр 2018 в 09:03

"... в Советском союзе дворцы строились для народа, а сейчас - для чиновников..."

Гость
3 апр 2018 в 15:18

Надо восстановить Дворец культуры по всем правилам строительных норм, чтобы дети и их родители могли без риска для здоровья и жизни проводить досуг в свободное время. Это очень актуально для Тракторозаводского района, поскольку ТРК "7 звезд" ( ранее "Диамант"), построенный на месте инструментального завода, не отвечает требованиям безопасности. В Центральном районе Волгограда восстановили Дворец пионеров (ГДЮЦ), но мало кто из детей, проживающих в Тракторозаводском районе, поедет в центр. А если восстановить ДК на Нижнем посёлке, то новой жизнью заживет и весь поселок. Парковую территорию надо сохранить и навести там порядок примерно такой же, какой сейчас мы видим у подножия Мамаева Кургана. Жилые дома в поселке надо построить новые. Убеждена, что этот поселок можно сделать одним из лучших и престижных в городе.

Алексей
31 янв 2020 в 20:44

Я считаю что у города Волгограда есть две жемчужины - это Парк Гагарина и Парк на нижнем Поселке ВГТЗ в комплексе с ДК ВГТЗ с видом на Волгу !!!!