22 февраля пятница
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

229 255

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гвоздь
    1 апр 2018 в 07:21
    С простого люда только штрафы и кнут, а где пряники? Где дороги, детсады, школы, освещение ночное, счастливые ветераны, безопасные ТЦ?
    Не патриот....
    1 апр 2018 в 07:08
    От того что дадут, заберут в 5 раз больше. Проверено годами!
    Гость
    1 апр 2018 в 07:26
    Кто говорил, что после выборов все хорошо будет? Новости читаешь, и понимаешь, что чем дальше, тем глубже *..

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

    Правила комментирования
      Не патриот....
      1 апр 2018 в 07:08
      От того что дадут, заберут в 5 раз больше. Проверено годами!
      Гвоздь
      1 апр 2018 в 07:21
      С простого люда только штрафы и кнут, а где пряники? Где дороги, детсады, школы, освещение ночное, счастливые ветераны, безопасные ТЦ?
      Гость
      1 апр 2018 в 07:26
      Кто говорил, что после выборов все хорошо будет? Новости читаешь, и понимаешь, что чем дальше, тем глубже *..
      Гость
      1 апр 2018 в 07:27
      Все стандартно. Обираем население пока не вымрут.
      Василий Чапаев
      1 апр 2018 в 07:29
      Главный праздник в апреле это Пасха!А остальное это мелочи.
      Иван
      1 апр 2018 в 07:34
      Качество почты тоже выростит??? Они потеряли мою посылку и не могут найти бездари, почта россии убыточное предприятия туда сколько угодно вложи денег все разворуют и растящат по карманам, в некоторых отделеният такие древние компы что они не тянут програмное обеспечение и все время висят, а очереди из людей не раз превращались в патосовку и драку между собой!!
      Гость
      1 апр 2018 в 07:36
      Про повышение цен забыли сказать!
      Гость
      1 апр 2018 в 07:39
      Услуги почты пусть дорожают хоть в 10 раз, в России почта не в авторитете, а посылки из китая можно будет получать ТК сдек
      Гость
      1 апр 2018 в 07:39
      Ожидается дальнейшее обнищание населения за счет увеличения поборов от государства
      Гость
      1 апр 2018 в 07:46
      Прошла зима,настало лето-спасибо Партии за Это!!!
      Гость
      1 апр 2018 в 07:59
      Лото по паспорту!?Ага,а за хлебом с медкартой и анализами?
      Гость
      1 апр 2018 в 08:09
      На цельных 255 руб. пенсии повысят! Это ж теперь пенсионэры гораздо более лучше заживут!
      Гость.
      1 апр 2018 в 08:10
      с разворотом они ... не определились, а со штрафом в 1000 это легко!
      Дмитрий Центр
      1 апр 2018 в 08:10
      Придумали разметку "вафельницу", чтобы кормить свою "вафельницу"!
      Гость
      1 апр 2018 в 08:18
      толи ещё будет
      Дмитрий
      1 апр 2018 в 08:18
      Пенсии повысят узкой наиболее уязвимой группе людей на 255 рублей. Автомобили подорожают на 15%, нефть на экспорт будем продавать дешевле, а внутри страны повышается стоимость бензина. А в целом все чудесно...
      Гость
      1 апр 2018 в 08:25
      Вафельницу - на Ленина Нагибина
      Гость
      1 апр 2018 в 08:27
      Налог за Сирию и Крым.
      Гость
      1 апр 2018 в 08:30
      что то я начинаю ОЧЕНЬ сомневаться в правильности выбора на голосовании.
      Гость
      1 апр 2018 в 08:31
      товарищи депутаны помогите народ
      Гость
      1 апр 2018 в 08:32
      Мда уж. Люд загоняют в крестьянские условия. Когда раб. день 12 часов сделают на пятидневке?
      никто и звать никак
      1 апр 2018 в 08:35
      Дураки не поумнеют.
      Будет так и не иначе:
      станут бедные беднее,
      а богатые - богаче.

      Расскажите по порядку:
      будут отравлять природу,
      будет брать чиновник взятки,
      богатея год от года.

      Не рыдаю, не стенаю,
      назову штрихи эпохи:
      Губернатора синаи,
      свалки, НМУ и ГОКи.
      гость
      1 апр 2018 в 08:36
      один "сплошной негатив" -- наша жизнь никогда не улучшиться!
      виктор
      1 апр 2018 в 08:37
      всё делают чтобы снят последню рубаху с народа
      Гость
      1 апр 2018 в 08:37
      На почте сейчас Новый прикол, чтобы письма не разносить - они их назад отправляют
      Босота
      1 апр 2018 в 08:45
      Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!
      Гость
      1 апр 2018 в 08:46
      Про такие повышения лучше было бы промолчать, их всё равно ни кто не почувствует.
      неавтор
      1 апр 2018 в 08:49
      Остановка на разметке будет наказываться,

      Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/414574482608128.html

      Не понял юмора. Перекресток пролетать стрелой? Или на первой космической? Давайте тогда на всех перекрестках нарисуем "вафельницу", а то водителям делать нечего как тормозить, останавливаться и стоять на них. Да если все это перевести на русский язык, то значит - за каждый перекресток гони по тысяченке. Сейчас только безногие собирают по десятке. Ну и нюх у государевых разбойников!
      Дед Пихто
      1 апр 2018 в 08:49
      Времена - не выбирают. В них- живут. И умирают. Кто то знает другие варианты? По делитесь . Заранее спасибо.
      Гость
      1 апр 2018 в 08:51
      А про тарифы на ЖКХ и за воду и подорожание бензина почему молчим? Или это уже самой собой, привыкли
      Гость пенсионер
      1 апр 2018 в 09:00
      Первый апрель ни кому не верь!
      Viza
      1 апр 2018 в 09:02
      А что такое вафельница?
      Гость
      1 апр 2018 в 09:04
      Что за утиль сбор за автомобиль. Налог на то что его типа когда то утилизируют через 30 лет бесплатно? Так его итак в металлолом с радостью примут и еще заплатят владельцу от 5 до 10 тысяч. Выдумали побор... Хоть один авто они утилизировать вобще или только собирают деньги.
      Гость
      1 апр 2018 в 09:05
      Вот тут опять будут штрафовать водителей. И опять ни слова о пешеходах. Как ходили ше вздумается так и будут ходить. Установили для водителей- за не пропуск пешехода на переходе- 2500 р. Так же и пешеход пусть платит 2500 р. за нарушения.
      Гость
      1 апр 2018 в 09:06
      Кто не работал,тому и пенсия добавка,социальная
      наблюдатель за беспределом
      1 апр 2018 в 09:07
      Одним словом полная...
      Саня
      1 апр 2018 в 09:09
      Все выбрали теперь держитесь))))Олухи
      Гость
      1 апр 2018 в 09:10
      Кто из принимающих решения такой зоркий, что хорошо видит только сине-голубые цвета?
      Гость
      1 апр 2018 в 09:13
      В статье забыли упомянуть про скорое подорожание базовой ставки ОСАГО и увеличение стоимости топлива на величину до 5 рублей (всё согласно последних новостей, не 1 апрельская шутка). Это как дополнение про удорожание утилизационного сбора, который есть самая большая афёра. Любой старый автомобиль в России "самоутилизируется" металлистами или цыганми. Не то что бесхозный, даже на номерах в утиль чужие авто сдают.
      Гость
      1 апр 2018 в 09:23
      Народ для государства или государство для народа? Вопрос постепенно сокращается до - народ или государство?
      злой
      1 апр 2018 в 09:28
      255 руб. к пенсии,вот озолотили,так озолотили,..,пусть подавятся этой подачкой!!!
      Андрей
      1 апр 2018 в 09:32
      Голосовали за действующего?Млели от восторга?Кушайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Гость
      1 апр 2018 в 09:34
      Капец, куда почту делать еще дороже?? По городу ценное письмо с описью и так уже было 150 руб., а сейчас сколько будет стоить ?? 200 руб? При этом бандероль в Ханты-Мансийск стоила так же, как письмо по Челябинску.
      Утиль сбор само собой цены повысит на авто.
      Так же скоро нас ждет повышение НДФЛ и повышение НДС...
      Гость
      1 апр 2018 в 09:36
      Контроль за продажей лотерейных билетов ужесточили,но почему то никто не собирается ужесточать контроль за выплатой выигрышей. Те редкие везунчики, которые узрели чудо, не могут годами получить выигрыши даже через суд и заявления в прокуратуру
      Дед
      1 апр 2018 в 09:38
      Кода вернут повышение пенсии от одноразовой выплаты в 5 т.руб.? Мазь от геморроя стоит 488 руб.
      Владимир
      1 апр 2018 в 09:39
      Нищает богатейшая страна,а про народ забыли,как жить простой семье,как учить детей, а главное чему,как выжить в России, я потерял веру, веру в правительство,хватит жить как попало,будем жить как придётся,вот наш лозунг.
      Гость
      1 апр 2018 в 09:50
      Разметка - это круто! Надо еще сделать сикось -накось для чего пока не знаю, но бабло стричь можно.
      Alex
      1 апр 2018 в 09:50
      Вспомним Ульянова, когда он ещё не откликался на кличку Ленин, и был простым филсофом-экономистом.
      "Государство - есть аппарат насилия, выражающий интересы правящего класса".
      "Классы - есть социальные группы, имеющие неравное отношение к собственности".
      Найдите классы и вспомните добрым словом "ещё не Ленина". Он не всегда был Вождём....
      Гость
      1 апр 2018 в 09:52
      Самое интересное вот это: "Вырастут и социальные пенсии: у людей, которые не заработали право на страховую пенсию..средний размер пенсии составит 9062 руб."
      Социальная пенсия у тех кто не работал, стажа не хватает, будет больше чем пенсия у огромного числа людей, кто всю жизнь работал, имеет стаж по 30-40лет, а до прожиточного минимума в регионах к пенсии им доплачивают!
      Гость
      1 апр 2018 в 09:52
      Полный...!! Все растет кроме сознания депутатов и пенсий.
      Гость
      1 апр 2018 в 10:05
      Увеличение пенсий: 2013 год, средняя пенсия 400 долларов, 2018, она составляет 250 . Тоже самое и с зп. В этот же период коммунальные услуги взлетели в 2,5 раза, цены в магазин, все прекрасно знают.
      Что в сухом остатке: жить стало лучше, жить стало веселее.
      Cтарый доктор
      1 апр 2018 в 10:25
      Нет никаких экономических предпосылок для роста уровня жизни который падает уж 4 год подряд. Раскручивается гонка вооружений, нарастает эффект от санкций.
      В 17 году пром производство в стране упало. Обстановка вокруг России хуже не придумаешь. Можно надеяться только на самого себя. Друзей у нас нет.
      Букетно - конфетный жениховский предвыборный период закончился.
      Сейчас народ поймет, за что он проголосовал. До конца года подорожает все.
      Гость
      1 апр 2018 в 10:27
      А когда зарплаты поднимут?
      Игорь
      1 апр 2018 в 11:02
      Ровно две недели назад 56 миллионов человек подтвердили свою инвалидность в самой главной ВТЭК. Чтобы теперь доплачивать им 255 рублей в месяц потребуется 14 миллиардов 280 миллионов рублей ежемесячно. За год лучше даже не считать. Кроме как забрать эти миллиарды у оставшихся 50 миллионов здоровых людей источников нет. Граждане, берегите карманы!
      3452
      1 апр 2018 в 11:20
      стал богаче на 255 руб,круто.
      Гость
      1 апр 2018 в 11:24
      у меня трудовой стаж 44 ода пенсия 16 600, у соседа стаж нахождения на зоне 16 лет пенсия + доплата до прожиточного минимума 11 с копейками, явно правят в стране сидельцы о будущей пенсии своей заботяться

      -
      Гость
      1 апр 2018 в 11:33
      С 1-го апреля собственники в многоквартирных домах получили законное право на заключение прямых договоров с "Чистым городом", Водоканалом, Лукойлом, Теплокоммунэнерго и др. продавцами коммунальных услуг. Горгаз и ТНС Энерго давно уже работает по этой схеме. УК должны следить за качественным содержанием общего имущества МКД.
      Пенсионерка северянка
      1 апр 2018 в 12:45
      А где про бензин? РБК писало, что бензин будет к лету стоить 50р. за литр. Хочу что бы 100-150 стоил, меньше пробок будет)))
      Гость
      1 апр 2018 в 12:45
      В комментариях опять полтора процента плюс небратья друг другу ноют, вбрасывают и типа массовку создают)
      Лана
      1 апр 2018 в 12:46
      Да когда же ныть перестанете,такое ощущение,что здесь одни подставные провокаторы.Ну прямо ,,кусочек мяса,, не на что купить,сидит за компом,пишет всё это и не на что купить ,,кусочек мяса,,!!! Такое ощущение,либо зажрались,либо провокаторы.
      Гость
      1 апр 2018 в 13:14
      На работе только брак делаю за такую з/п. До пенсии не доживу.
      Гость
      1 апр 2018 в 13:51
      Озолотили прям,вы бы в аптеку зашли и на цены заоблачные посмотрели,на что хватит этой надбавки.Какой смысл от этих надбавок,если всё вокруг сразу дорожает.
      Гость
      1 апр 2018 в 13:56
      Про лотерею вообще лоббирование и маразм, типа за МКАД жизни нет. Ну выиграет например 20тыс. какой-нибудь селянин из Большого Грязюкино, он что в Москву поедет паспорт предъявлять, что-б этот выигрыш получить? да он в областной центр чаще раза в год съездить не может, не на что. И взять по всей стране, то так сотни миллионов у наперсточников останутся...
      Гость
      1 апр 2018 в 14:04
      Забыли написать,что теперь в армию будут призывать даже тех,кто ранее был признан негодным по состоянию здоровья.Ещё не надо ждать повестки,обязаны сами топать в военкомат по достижению 18 лет,иначе покарают...
      Гость
      1 апр 2018 в 14:42
      Социальные пенсии проиндексируют на 255 рублей (1 раз в год), при этом увеличение тарифов на услуги ЖКХ происходит дважды в год и эта сумма 255 двукратно превышается возросшими ценами на тарифы услуг ЖКХ, т.е. на 500-600 рублей в год. Таким образом Правительство даёт гражданам 1 рубль, а обратно требует 2 рубля. Откуда у неработающих пенсионеров 2-й рубль на оплату услуг ЖКХ и тем более роста цен на продовольственные товары??? Эта ситуация напоминает бородатый анекдот про двух чуваков, которые поспорив бесплатно наелись д... Для непонятливых: дают - 1 рубль, забирают - 2 рубля.Где Вы возьмёте 2-й рубль не работая на пенсии?
      гостья
      1 апр 2018 в 16:44
      Сейчас захожу в "Магнит" а там скидки!!! Десяток яйиц стоили 133 руб. стали стоить 49 руб. Килограмм бананов стоили 157 руб. стали - 80 руб. и так далее. Тест, что это?:
      а) нас принимают за дураков,
      б) они дураки - отпугнут покупателей,
      в) показуха по заказу, что пенсии повышают, а цены снижают,
      г) 1 апреля,
      д) другие варианты
      чел
      1 апр 2018 в 17:41
      Жить станет лучше, жизнь будет веселей!)
      Гость
      1 апр 2018 в 17:50
      Так народ сам же выбрал эту жо**,теперь живите и радуйтесь
      Гость
      1 апр 2018 в 17:51
      Эти ... хотят поднять налог на физлиц до 15
      Гость
      1 апр 2018 в 18:39
      Работаю в Дочке Газпрома 17 лет. И все эти годы то - урежут, другое сократят, загоняют добровольно-принудительно в Согаз и профсоюз.
      Гость
      1 апр 2018 в 18:53
      Пока не будет производства , будет все хуже и хуже, это закон экономики!!! А пока живут только те, кто у кормушки!!!
      Гость
      1 апр 2018 в 19:02
      Социальную пенсию получают инвалиды и не способные работать в допенсионном возрасте.
      гость
      1 апр 2018 в 19:37
      индексация это конечно хорошо, но если посмотреть на нее в конкретных цифрах, то в среднем это всего 250-300 рублей! ВСЕГО! действительно царский подарок для пенсионеров!
      Жора
      1 апр 2018 в 21:06
      Выбрали президента!? Пенсию добавят на 250руб! СПАСИБО ВАША ЩЕДРОСТЬ!
      Гость
      2 апр 2018 в 06:44
      Шо вы все разнылись?! Вот ща только название для новой ракеты придумаем, и как заживем!
      Гость
      2 апр 2018 в 07:13
      Вы же проголосовали за эту власть! Теперь живите и радуйтесь всему новому наилучшему. То ли ещё будет. Ой ? ой ? ой ?!!!
      guest
      2 апр 2018 в 07:51
      Вот потому и не жду ни от кого милости, вместе с коллегой работаем на пенсии, я 5 лет, коллега уже 6.
      Тоня
      2 апр 2018 в 08:25
      Ноют, а голосуют все равно за "гаранта". Ну да, царь -батюшка не при делах, это чиновники хапуги. Жизнь вам не нравится? Утешьтесь - зато у нас самый лучший президент! Полегчало? Голосуем дальше.
      Гость
      2 апр 2018 в 08:48
      и наглости хватает повышать на все тарифы и поборы, а пенсии людям вообще не повышать? Живите как хотите? Или вернее дохните быстрее!
      Гость
      2 апр 2018 в 10:21
      за кого голосовали то и получили!жаль что многие это считают и говорят зато "стабильно,и без войны"!вот и пожалуйста те кто говорил что их устраивает такое управление радуйтесь тогда на повышение штрафов,налогов а может и в дальнейшем росту цен и не нойте тогда а куда правительство смотрит,ну явно же не на вас и не о вас думает!чтоб законы против людей делать!
      игорь
      2 апр 2018 в 10:49
      меня больше волнует сделают ли в апреле Карла Либкнехта или нет?
      Александр
      2 апр 2018 в 11:13
      Ну когда же в России уменьшится количество и****, сидящих у истоков законодательства власти? Действительно права народная мудрость:" в России три беды..." и основная - д****-дармоеды, сидящие в верхах законодательной власти.
      Гость
      2 апр 2018 в 11:39
      Пока эту Думу не убрать от законотворчества, так и будет Дурдом!
      гость
      2 апр 2018 в 15:39
      я так понимаю, что тролли проигравшие выборы, отрабатывают свой алтын? все уплакались , как под копирку
      Лариса
      2 апр 2018 в 16:09
      О прибавке в 255 р.нужно в СМИ трубить .((( Позорище .
      Лариса
      2 апр 2018 в 16:21
      Знаю женщин .стаж 25 лет .пенсия минимальная .около 9 т.р .Другая ветеран труда ..37 лет стажа -пенсия 13 т.р .Они работают ..60 -ти еще нет .силы пока есть ...потому что на такие деньги жить невозможно ...
      Пенсионная система это издевательство над гражданами России .это мое мнение .
      Гость
      2 апр 2018 в 16:47
      Ну все! Хватит жути нагонять! Некоторые новшества очень даже позитивные и полезные! Разметка например или повышение пенсий!
      Гость
      2 апр 2018 в 17:30
      а наши старики рады и такому повышению.
      Наталья13
      2 апр 2018 в 20:00
      Почта РФ или "Ждун Сервис" сначала бы посылки и бандероли доставлять научилась без повреждений, да и вообще доставлять хотя бы. А то "теряют", а цены поднимают. И руки бы вытащили бы от туда где они у них сейчас наконец.
      Транспортные компании доставляют дешевле, быстрее и целее грузы, чем Почта.
      Гость
      3 апр 2018 в 04:38
      Вот тут все ноют и жалуются, а кто тогда эти 76 процентов проголосовавших?
      Гость
      3 апр 2018 в 08:34
      Сам-то сюда поныть выполз или сопли собирать?
      Гость
      3 апр 2018 в 08:36
      на Обводном/Урицкого вафлю нарисуют, капец нам там будет..
      Гость
      3 апр 2018 в 20:50
      ВЫ .что творите тупицы мудрые? Жизнь простая штука. Вы кого доите? Можно обойтись без таких затрат! Напрягите мозги для приема умной информации. Бездельники!
      Гость
      4 апр 2018 в 14:11
      а чего плохого-то и ужасного в этих изменениях?
      Гость
      11 апр 2018 в 05:48
      Президент России Владимир Путин в среду подписал закон о "заморозке" пенсионных накоплений граждан вплоть до 2020 года. Его текст опубликован на сайте Кремля.
      Согласно документу, отчисления на накопительную пенсию будут конфискованы четвертый год подряд из-за нехватки доходов на покрытие дефицита Пенсионного фонда.
      Гость
      11 апр 2018 в 05:49
      Ну что, православные, доставайте свои гробовые - надо Дерипаску выручать!