СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Волгоград приедет лампада с Благодатным огнем
В Волгоград приедет лампада с Благодатным огнем

Гость
3 апр 2018 в 08:55

Армянский священник рассказал о происхождении Благодатного огня...

По его словам, патриархи сами зажигают восковые свечи от лампады.

Представитель армянской патриархии Самуил Агоян рассказал в репортаже телеканала «Хадашот 2», как на самом деле зажигают Благодатный огонь в Храме Гроба Господня.

Агоян трижды присутствовал в кувуклии при зажигании огня. Он заявил, что патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады. По словам Агояна, «Бог творит чудеса, но не на потеху людям» и ничего мистического в этом процессе нет.

2 апр 2018 в 23:56

Ну теперь заживем!!!

3 апр 2018 в 14:34

Преосвященный епископ Порфирий (Успенский Константин Александрович, 1804 – 1885), епископ Чигиринский, настоятель нескольких православных монастырей и основатель первой русской миссии в Иерусалиме, кандидат богословия, доктор греческой философии и автор исторических книг:

"В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу, есть огонь не благодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою....

...Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является...

...В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня..."

Гость
3 апр 2018 в 11:00

— На Пасху в Волгограде пройдет крестный ход от часовни Александра Невского до строящегося собора на площади Павших Борцов, — добавили в Волгоградской епархии.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/415786221256704.html#comments/ce08262e0-c889-4d37-8083-d69abfe7941d/last

Опять Мира перекроют ради сотни - другой "верующих"?

Гость
3 апр 2018 в 06:56

это точно-без лампады нам никак....

Гость
3 апр 2018 в 10:02

А дорожников и администрацию над ним можно поочередно подержать?