И Куда бежать? Где бомбоубежища? ИЛи только начальство попрячется в свои бункеры? А если я в автобусе? Мои действия? Слушать вой сирены и все? Зачем этот цирк? есои это тревога на случай военных действий, то объясните населению, как себя вести.
Как уже задолбали с этими учениями каждый год! Чего толку сирены включать, если места где прятаться от воздушных налетов все равно никому не известны! Я уж молчу, что эта система просто морально устарела.
Услышав звук сирены воздушной тревоги, граждане обязаны накрыться белой простынёй и медленно ползти на кладбище.
Вопрос: "А почему медленно?"
Ответ: "Чтобы не создавать паники."
Я думаю как вариант, это подземные станции скоростного трамвая. А так, да, скорее всего, это просто сигнал о том, что стоит попрощаться с близкими и идти ложиться возле дороги, может даже сразу со своим мешком, чтобы потом легче было собирать трупы.
И снова они не думают о том что по всему городу в детских садах в это время тихий час!!!!!! Ну неужели нельзя перенести этот бесполезный вой на 15.00 хотя бы?!!!
Вот все вы пишите, куда бежать и чо делать у мея к вам уважаемые комментаторы один вопрос, вы в школе ОБЖ не проходили?
Вас не обучали, что делать в таких ситуациях?
Все действия которые в случаи военной тревоги преподавали преподают и будут преподавать в школе
А то что вы не довольны в два часа, что будет происходить учения...Я вот что по этому поводу могу сказать... В случаи войны или реальной боевой тревоги враг не будет спрашивать во сколько Вам удобно, что бы мы на вас напали?
Сирены включаются не только во время "налета врага". Они включаются при серьезной чрезвычайной ситуации любого характера. Если услышали сигнал, включайте радио, там скажут что случилось и что делать
Еще раз убедилась в тупости большей части населения. Проводят проверки - плохо, не надо, отключите! В результате то ТЦ горят, то при авариях крупных люди гибнут. Не знаете что делать - это ваши проблемы! Если вы за столько лет не додумались хотя бы раз найти ответ на этот вопрос, то х**н с вами, гибните при ЧС. Генофонд лучше будет. Неужели сложно погуглить на тему, что делать в случае ЧС? Запомнить, где спасаться от хлора и аммиака (а для нашего города это актуально)? Неужто сложно позаботиться о себе, или надо ждать, пока за вас кто-то другой это сделает? Сидят клуши, блин, кудахчат одно и тоже: "Все плохо, что делать не знаем, ко-ко-ко..." Тьфу.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
И куда? Куда бежать?
У нас экономика РОЗ-Распил,Откат,Занос и терпилы вместо народа...
И Куда бежать? Где бомбоубежища? ИЛи только начальство попрячется в свои бункеры? А если я в автобусе? Мои действия? Слушать вой сирены и все? Зачем этот цирк? есои это тревога на случай военных действий, то объясните населению, как себя вести.
Как уже задолбали с этими учениями каждый год! Чего толку сирены включать, если места где прятаться от воздушных налетов все равно никому не известны! Я уж молчу, что эта система просто морально устарела.
Допустим, случился воздушный налет. Где бомбоубежища, куда бежать?
Ну и что делать то надо?Ну будет она выть,толку то от этого?Это что,время чтобы попрощаться с близкими?Есть варианты действий?
На фотографии громкоговоритель InterM, заявлено что корейского производства, самый ненадёжный громковоритель из всех известных мне.
Я уже сирену не слышал у себя дома лет 7...
Услышав звук сирены воздушной тревоги, граждане обязаны накрыться белой простынёй и медленно ползти на кладбище.
Вопрос: "А почему медленно?"
Ответ: "Чтобы не создавать паники."
Зачем будет выть сирена, если население не оповещено что делать в таком случае. Сидеть, стоять, бежать, искать бюомбоубежище (они вообще есть?)
Я думаю как вариант, это подземные станции скоростного трамвая. А так, да, скорее всего, это просто сигнал о том, что стоит попрощаться с близкими и идти ложиться возле дороги, может даже сразу со своим мешком, чтобы потом легче было собирать трупы.
И снова они не думают о том что по всему городу в детских садах в это время тихий час!!!!!! Ну неужели нельзя перенести этот бесполезный вой на 15.00 хотя бы?!!!
Ну почему в 14.00!? Когда дети спят, что, с утра нельзя!!!куда обратиться по этому поводу?
Будут проверять систему оповещения населения, а не действия населения при получении сигнала.
А как можно разорвать небо звуком? Тишину можно.
Сирены включаются не только во время "налета врага". Они включаются при серьезной чрезвычайной ситуации любого характера. Если услышали сигнал, включайте радио, там скажут что случилось и что делать
ни чего не было... в Ворошиловском...
вот много ума нужно, чтобы врубить сирену, когда в детских садах тихий час
Еще раз убедилась в тупости большей части населения. Проводят проверки - плохо, не надо, отключите! В результате то ТЦ горят, то при авариях крупных люди гибнут. Не знаете что делать - это ваши проблемы! Если вы за столько лет не додумались хотя бы раз найти ответ на этот вопрос, то х**н с вами, гибните при ЧС. Генофонд лучше будет. Неужели сложно погуглить на тему, что делать в случае ЧС? Запомнить, где спасаться от хлора и аммиака (а для нашего города это актуально)? Неужто сложно позаботиться о себе, или надо ждать, пока за вас кто-то другой это сделает? Сидят клуши, блин, кудахчат одно и тоже: "Все плохо, что делать не знаем, ко-ко-ко..." Тьфу.
Вот недавно слышала сирену