15 июля среда
СЕЙЧАС +24°С

Волгоград перейдет на летнее время в ночь на 28 октября

Депутаты областной думы предлагают перевести часы 28 октября

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
12 апр 2018 в 00:51

Задолбали.......нефиг ничего переводить!

Гость
12 апр 2018 в 00:58

На летнее время.В октябре.Волгоград..

Гость
12 апр 2018 в 04:01

+1 маловато,надо пару часиков накинуть.А вообще нужно возвращаться к сезонному времени,как раньше было.

Гость
12 апр 2018 в 05:32

Мастерство заголовка!
Какое такое летнее время?
И что такое "лишний" час?

Гость
12 апр 2018 в 05:55

Как всегда. Если уж выбрали, почему в предверии лета нельзя было это сделать или хотя бы после ЧМ. А так в зиму, чтобы люди только минусы увидели в переводе часов. Надо было перевод на летнее и зимнее оставить, тогда бы и проблем не возникало.

Гость
12 апр 2018 в 06:49

Хорошо, что только валгаград перейдет! А вся остальная область останется как прежде.

Дар гора
12 апр 2018 в 06:58

Сопротивление электриков колоссальное перевод это убытки люди население будет меньше тратить "света "по сравнению с 1980 годом область потеряла 2 часа стали тупо просыпать светлое время суток в 1980 году регион достойно выглядел и ни кто не сравнивал с Краснодарском краем и Ростовской областью а Калмыкия вся была здесь и училась и закупалась сейчас только Ставрополь

Гость
12 апр 2018 в 07:00

Те кто хотят какой-то дополнительный световой час, просыпаетесь на час раньше и всё, зачем уходить от московского времени.

Гость
12 апр 2018 в 07:03

Бездельники: диванные эксперты и разного рода активисты, мутят воду, вместо того чтоб работать.

Гость
12 апр 2018 в 07:04

Послмтрим что будет. Я бы тех кто яростно за час. За шкирку брал бы и выводил гулять .как все хотели света

Гость
12 апр 2018 в 07:06

Голосовали за перевод одни дачники. А их глуманули и переводят после дачного сезона. Ради дачников я готов выдержать перевод стрелок хоть на два часа, но только по пятницам!

Гость
12 апр 2018 в 07:29

Интересно текст законопроекта почитать. Что там написали? Может хватило ума написать так, что Госдума отклонит? Было бы великолепно тогда.

Гость
12 апр 2018 в 07:29

не надо никуда переводить.Это только неумные люди хотят.оставте Москву

Гость
12 апр 2018 в 07:58

Хотелось бы скорее чтобы перевели, опять летом мучиться от ранних рассветов. Ждем !!!

Гость
12 апр 2018 в 08:05

Ну почему нельзя перевести сейчас, к лету, или хотя бы после ЧМ-2018 в июле.
После референдума по присоединению Крыма сразу все сделали в считанные дни, а у нас же 7 месяцев будут тянуть резину.

Гость
12 апр 2018 в 08:11

А раньше не судьба?

Гость
12 апр 2018 в 08:37

У нас больше нет никаких проблем кроме перевода стрелок на летнее время. Не понятно только для чего их переводить.?

Гость
12 апр 2018 в 08:42

Вот и отлично, что переведут в зиму! Посмотрим, как "любители летнего времени" выть первыми станут, что утром рассвет зимой будет в десять утра! Они же элементарных вещей не понимают, пусть поживут по своему времени. Может к весне обратно часы переведут)))

Гость
12 апр 2018 в 08:47

Никаких "+" от перевода времени не ждите. Лучше бы оставили московское время!!!

Гость
12 апр 2018 в 08:52

Только у нас могут перевести 28 октября на летнее время... зачем?!?! Кому оно нужно зимой? Чтобы жизнь медом не казалась? Тогда бы уж отложили до следующей весны! Ну почему такие тупые?!?!

Моня
12 апр 2018 в 08:52

А можно огласить список граждан,проголосовавших за депутатов "дрянной России" в областную думу?

Гость
12 апр 2018 в 09:00

надо переводить уже весной... опять целое лето потеряем... в темноте жить

бездельник
12 апр 2018 в 09:22

бездельник дельнику который всем советует работать а ты че в 7 утра уже за комком работаешь чаще отдыхай .

Гость
12 апр 2018 в 09:22

Лучше бы оставили московское время.

Гость
12 апр 2018 в 09:42

Ага и дальний восток на московское перевести. Удобно ж ведь.

Гость
12 апр 2018 в 09:44

Надо вернуть по всей стране летнее и зимнее время. Весь мир так живёт и только у нас свой путь.

Гость
12 апр 2018 в 09:46

Теперь пробок на дорогах уменьшится т.к. кто работает с москвой будет на работу и с работы в другое время ездить. Уже хорошо!

сравните с москвой
12 апр 2018 в 09:47

смотрим ГИСМЕТЕО: по его данным заход солнца в Москве на 1 час позже, чем в Волгограде. Долгота светового дня дольше на 26 минут. Восход в Москве позже на 15 минут. А что будет в июне-июле?

Гость
12 апр 2018 в 09:47

издеваются, отняли у людей летние вечера "брянские"

Александр
12 апр 2018 в 10:08

Кому утром не спится? Я люблю утром поспать. Почему меня хотят лишить этой возможности?

анна
12 апр 2018 в 10:09

короче депутаты решили у нас украсть очередное лето. опять в 19.00 будем по хатам в лото играть? все о детях переживают. а нормально, что после работы с детьми не погуляешь - в темноте светлячков искать что-ли? по московскому времени пенсионерам телепередачи удобно смотреть, да нашим чиновникам рабочий день подстраивать под москвичей!
кому нравится московское время, пусть едут в Москву жить. Там и в 22.00 светло. Да и ночью фонари целые и прекрасно освещают. а может и камчатку на московское время посадить пора?!!!

Гость
12 апр 2018 в 10:20

Опять лето насмарку...в 3-00 рассвет...Ну что ещё нужно этим псевдонародным избранникам???Ну проголосовали же за перевод,ПЕРЕВОДИТЕ!Зачем красть световой день????Целое лето опять коту под хвост...Во сне световой день проводить....

Александр
12 апр 2018 в 10:20

Многим людям перевод стрелок нанесёт большой вред, их самочувствию и здоровью. Тем, у кого не было проблем с сердцем и гипертонией могут начаться, а у кого здоровье слабое ещё хуже может стать. Почему в таком серьёзном вопросе полагаются на референдум, а не на тщательном анализе воздействия перевода стрелок на здоровье и самочувствие людей?

Александр
12 апр 2018 в 10:22

Многим людям перевод стрелок нанесёт большой вред, их самочувствию и здоровью. Тем, у кого не было проблем с сердцем и гипертонией могут начаться, а у кого здоровье слабое ещё хуже может стать. Почему в таком серьёзном вопросе полагаются на референдум, а не на тщательный анализ воздействия перевода стрелок на здоровье и самочувствие людей?

ЗА ПЕРЕВОД +2 ЧАСА
12 апр 2018 в 10:23

Я смотрю тут фабрика троллей-противников перевода запущена ,ясно чьих это рук дело.А я со всеми говорил так все за перевод,кроме чинуш и депутатов так называемых.

Гость
12 апр 2018 в 10:28

Наконец-то перевод. Лучше бы летом конечно. Я надеялся, что переведут летом, сразу после чемпионата.

Александр
12 апр 2018 в 10:38

В дальнейшем волгоградцам можно пожаловаться президенту Путину и подать жалобу в Министерство здравоохранения за нанесение вреда здоровью переводом стрелок.

Гость
12 апр 2018 в 11:02

Да уж, еще одно лето в пень. Могли в июле хотя-бы сделать, сразу после чемпионата. А у некоторых тут смотрю Москва головного мозга, в первый класс вас всех, арифметике учить заново! Раз в год для поездки на поезде не могут простейшую операцию +-1 выполнить не могут.

Гость
12 апр 2018 в 11:15

Добились перевода чтобы летом было светлее? ЛОЛ, нет, мы лучше устроим переход на летнее время когда другие страны будут на зимнее переходить)) Просто чудесно, зимой рассвет ещё позже, просыпаться в потемках это же так замечательно и комфортно, ммм ^_^. И никаких аварий не будет с ещё сонными водителями едущими на работу по темноте, мы за безопасность!) Дети на первом уроке будут в потемках сидеть, это тоже явно полезно для усвоения учебного материала) И далеко ведь не всех школьников родители отводят в школу, теперь им будет ещё комфортней идти, а некоторым и ехать, до школы.
В общем просто шедевр идиотизма. Лето прожить по зимнему времени, а зимой перейти на летнее.

Артём
12 апр 2018 в 11:21

народ, мы спорим и гневаемся не по тому поводу: медведев своим постановлением отменил перевод стрелок на летнее и зимнее время (кстати, европа и за океаном переводят до сих пор), раньше (еще 3 года назад) например 1 июля в Волгограде был закат в 21.10, а теперь в 20.10 именно из-за того что в марте мы теперь не переводим стрелки на летнее время. в Москве закат 1 июля в 21:18. т.к. народ не в силах отменить постановление об отмене перехода на летнее/зимнее время народ пришел и проголосовал, чтобы наша область жила летом по удобному времени, как было раньше (раз мы не в силах поменять время московское, так хоть поменять свое местное время)

Гость
12 апр 2018 в 11:32

Давайте лучше с 1 декабря на летнее время переходить, так еще абсурдней.
Зимой этот час реально может оказаться не нужным.

Гость
12 апр 2018 в 12:01

Мой ленивый мозг не справится теперь с постоянными пересчётами времени, караул!

Гость
12 апр 2018 в 12:48

Зачем тогда референдум проводили в марте? Можно было и летом провести. Короче, как всегда кинули. Обманули.

Гость
12 апр 2018 в 13:35

На летнее время переводим в конце осени. ХИИИ

оптимист
12 апр 2018 в 14:00

да "под сукно" его, до следующих выборов, - явку обеспечили, впереди ещё 6 лет "шоколадной консистенции".

Гость
12 апр 2018 в 15:07

Все свои часы уже давно перевёл на GMT +5, часовой пояс Екатеринбурга, индивидуальный перевод мало конечно что даёт, но немного добавляет психологического комфорта, когда светает и темнеет в адекватное время и также даёт стимул пораньше лечь, чтобы выспаться. Сов ночью спать загнать сложно, активность так и прёт, какое тут спать, но хотя-бы цифры на часах побуждают таки идти спать, понимая что утром будет тяжело вставать. Тут говорили что надо будет держать в уме всегда один час. Так вот я скажу что даже при этом индивидуальном переводе, когда мое время расходится даже с волгоградским, и то не нужно держать в уме эти 2ч всегда. Рабочий график сдвигаешь в уме ОДИН раз и всё, в остальном простейшую арифметическую операцию +-2 делать только при согласовании дел с другими людьми и когда нужно посмотреть расписания транспорта, а это нужно в основном рано утром и поздно вечером для городоского транспора и для пригородного и междугородного.

Динамит
12 апр 2018 в 17:28

Часы всё-таки переведут. Но осенью. Жаль конечно очень, но тем не менее мы ещё полгода будем жить по правильному времени. И хорошо, что депутаты не спешат, они понимают, что с зимним временем мы прощаемся навсегда. А то было бы как в Новосибирске - утрясли вопрос за три месяца, и летние ночи вдруг стали наступать позже.

А у нас пока по-старому. И поэтому... ;)

Если ты умеешь хранить секреты
Значит не узнает никто об этом.
В планах на июнь перевода нету
Ждёт нас зимнюшачее лето!
Если ты умеешь хранить секреты
Пролетит к чертям этот референдум.
Будут засыпать все в лучах рассвета
Будет зимнюшачее лето!

Давайте порадуемся тому, что нам на этот год оставили летние ночи, которые не надо долго ждать! Ночь - это время для любви. НЕ СПИ!

Гость
12 апр 2018 в 20:02

Ну задолбали уже!
Буду подавать челобитную царю!
Завтра же напишу гаранту!
Пускай бояр строит! А то расслабились они!
Издеваются, женские особи собак!
Пишите товарищи!
ВСЕ ЗА ЛКТНЕЕ ВРЕМЯ! С 1-го Мая!
УРА ЬОВАОИЩИ!!!

Гость
12 апр 2018 в 20:07

Да прекрасно помню этот ужас с которым мы жили зимой по летнему времени. Посадила сердце, первыe 2 часа никто не работал на работе, некоторые спали сидя, другие бодрились кофе. Никто не работал первые 2 часа работы, потому что люди были реально вымотаны зимойДети наши, с трудом разбуженные среди ночи, топали в школу и там спали на первых 2-х уроках, темы не усваивали. Еще помню случай как в тумане зимой утром сбили двух детей на переходе. А у нас часто туманы зимой, когда темно туман и в метре ничего не видно. Однажды таким ужасным туманным черным утром ко мне подошла девочка 8 лет и сказала, что заблудилась, не знает где ее школа. Я ее отвела до той дороги, где все школьники шли в ее школу, так она и пошла со всеми.

\68887
13 апр 2018 в 10:58

В Волгоградской области должны быть сезонные переводы UTC+3 зимой и UTC+4 летом, а если закон не позволяет, то постоянное UTC+3

Гость
13 апр 2018 в 11:56

Эмоций нет на этих д***лов , ведь большая часть тех , кто голосовал за перевод , при Союзе жили по волгоградскому времени и , в то время хотело жить по "москве " , потому что транспорт и ж/д и авиа работает по этому времени . А что будет с расписанием телепрограмм ? Потом все завоют , что зимой нет утра , и т. д. по списку . А администрация наша под сурдинку денежки наши то на референдум , то на всякие тупые документы то ли тратит , то ли в прикарманивает .