21 февраля четверг
СЕЙЧАС -1°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

176 637

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    16 апр 2018 в 17:35
    Проверки... Проверяют, как работает сигнализация, как оборудованы запасные выходы, как работает система оповещения... Проверки. Вот матом, только матом хочется сказать! А В ПРИНЦИПЕ ЧТО, НИКТО НЕ РАБОТАЕТ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, пока проверок нету?!? Попробуйте обратиться в полицию. Попробуйте понастаивать на талоне к узкому специалисту. Попробуйте... да что угодно попробуйте сделать нормально в нашей стране!!! Все мы взрослые люди. Давайте ВСЕ что от нас зависит делать не на отъ..., а? Вот тогда все будет по-людски. А то пока не приедет большой дядя проверять, вроде как и делать ничего не надо. Как блин школьники - "училка заболела...!" ВСЁ! Выросли!!!
    Гость
    16 апр 2018 в 17:41
    Кому то ведь надо правоцировать новый виток недовольства и возмущения?! Зачем? Что бы перевести стрелки с явных косяков властей, давших разрешениие на строительство, ввод и эксплуатацию этого торгового центра, а также собственников "Зимней вишни", на пожарных и спасателей. Все на стрелочников и непричастных вину переложить хотят.
    Гость
    16 апр 2018 в 18:38
    И ни один из операторов не сказал, что делать, как спасаться, как от дыма защититься, не успокаивал...ни-че-го! Зато ФИО... спросили, для отчетности!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

    Правила комментирования
      Гость
      16 апр 2018 в 17:35
      Проверки... Проверяют, как работает сигнализация, как оборудованы запасные выходы, как работает система оповещения... Проверки. Вот матом, только матом хочется сказать! А В ПРИНЦИПЕ ЧТО, НИКТО НЕ РАБОТАЕТ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, пока проверок нету?!? Попробуйте обратиться в полицию. Попробуйте понастаивать на талоне к узкому специалисту. Попробуйте... да что угодно попробуйте сделать нормально в нашей стране!!! Все мы взрослые люди. Давайте ВСЕ что от нас зависит делать не на отъ..., а? Вот тогда все будет по-людски. А то пока не приедет большой дядя проверять, вроде как и делать ничего не надо. Как блин школьники - "училка заболела...!" ВСЁ! Выросли!!!
      Вася
      16 апр 2018 в 17:38
      Хватит Гробы копать.
      Гость
      16 апр 2018 в 17:38
      В сети много чего появляется.
      Гость
      16 апр 2018 в 17:38
      Тулеев ушел не в результате этого, не надо передергивать.
      Гость
      16 апр 2018 в 17:39
      Земля пухом погибшим. Они теперь ангелы. Впрочем, родным от этого не легче... Не дай бог никому такое пережить.
      Гость
      16 апр 2018 в 17:41
      Кому то ведь надо правоцировать новый виток недовольства и возмущения?! Зачем? Что бы перевести стрелки с явных косяков властей, давших разрешениие на строительство, ввод и эксплуатацию этого торгового центра, а также собственников "Зимней вишни", на пожарных и спасателей. Все на стрелочников и непричастных вину переложить хотят.
      Гость
      16 апр 2018 в 17:52
      Невозможно это слушать, я выдержала только 3 минуты, ужасно
      Гость
      16 апр 2018 в 17:56
      Обычное отношение к своим гражданам в стране третьего мира.
      Гость
      16 апр 2018 в 17:57
      проверки прошли и забылись на этом
      Гость
      16 апр 2018 в 18:04
      Это не возможно слушать, выть хочется от бессилия.
      Гость
      16 апр 2018 в 18:12
      Рыба с головы гниет, хамы сверху до низу. Встал бы какой нибудь чел с плакатом, из всех дыр немедленно бы службы повылазили.
      Гость
      16 апр 2018 в 18:25
      Страшно. Жутко.....очень жаль людей...
      Александр
      16 апр 2018 в 18:26
      ВЛАДЕЛЬЦЫ ТЦ, ХОТЬ И НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОЖАРЫ, СВАЛИВАЮТ ВСЮ ЗАБОТУ О ПОЖБЕЗ НА АРЕНДАТОРОВ. НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ ДОГОВОРА АРЕНДЫ. КУЧУ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ И ТАБЛИЧЕК ЗАСТАВЕЛИ АРЕНДАТОРОВ НАКУПИТЬ, ЖУРНАЛЫ НАДЕЛАЛИ НА КАЖДУЮ ТОЧКУ. ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ЖУРНАЛ И СРЕДСТВА ПОЖАРОТУШЕНИЯ ТОЛЬКО У ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
      Гость
      16 апр 2018 в 18:32
      Ужас как хамски общаются операторы.. как ужасно когда люди звонят в надежде получить помощь, может быть с последней надеждой, а им так отвечают...
      Михаил Антипов
      16 апр 2018 в 18:35
      Я считаю это правильно. Надо детально разобраться в ситуации, копать как можно глубже и наказать абсолютно ВСЕХ виновных.
      Гость
      16 апр 2018 в 18:35
      За десятки погибших и жертв всего лишь отставка губернатора по собственному желанию!???? ... За подобные инциденты нужна отставка министра МЧС...
      Гость
      16 апр 2018 в 18:38
      И ни один из операторов не сказал, что делать, как спасаться, как от дыма защититься, не успокаивал...ни-че-го! Зато ФИО... спросили, для отчетности!
      Гость
      16 апр 2018 в 18:51
      Ужас просто!Без слез не послушать
      операторы - держитесь!!! я уже пострадал за такое же.
      16 апр 2018 в 19:01
      жесть конечно такое слышать и слушать, но как можно по телефону определить масштабы проблемы? люди в истерике, еще и операторов взводят. нет четкого указания где, в каком месте возникла угроза. ведь даже элементарное указание на место и характер угрозы облегчает работу ВСЕМ. пожарные еще в машине могут маски надеть, приготовить кислородные баллоны и принять прочие превентивные меры (на машине въехать прямо в здание двери стеклянные в большинстве случаев к этому располагают, как можно ближе к очагу возгорания и максимально его подавить в непосредственной близости), которые в результате и обеспечат спасение жизни... Элементарные навыки выживания необходимы ВСЕМ и одинаковы для ВСЕХ. вот только в зависимости от ситуации они могут быть противоречивы.
      Гость
      16 апр 2018 в 19:39
      А главное, хорошего вам настроения! Спасибо, родина
      Гость
      16 апр 2018 в 19:42
      Экономят на пожарных и врачах, на ракетах бы своих игрушечных экономили.
      Толстый
      16 апр 2018 в 19:48
      Позор , позор власти , правительству.
      Светлана magiasvet.ru
      16 апр 2018 в 19:52
      Земля этим людям пухом!((((((
      Гость
      16 апр 2018 в 19:54
      Ужас( МЧС не готовы к чрезвычайным ситуациям((( "Ваш звонок очень важен для нас". Я плАчу всегда, когда читаю или слушаю про "Зимнюю вишню". Как же жаль людей( Пусть им там будет лучше, чем здесь
      Гость14
      16 апр 2018 в 19:56
      Сталина воскрешать нужно!
      Гость
      16 апр 2018 в 20:19
      Повсеместная разруха, постоянные выбросы, ТРК с нарушениями, Томинский ГОК - ждем продолжения в Челябинске.
      Прлхожий
      16 апр 2018 в 20:21
      А вы послушайте запись первых минут Чернобыля. Много ли изменилось за 30 лет? Не думаю...
      Гость
      16 апр 2018 в 20:26
      Надеюсь эту ** уволили? "Ка мне кааааакие претензиии" сидит там.. ваще
      Гость
      16 апр 2018 в 20:35
      И ведь люди не такси вызвать звонят! Они умирают!!! И язык поворачивается так отвечать......
      Анжелика
      16 апр 2018 в 21:03
      Это вам не служба спасения 911
      самарец
      16 апр 2018 в 21:03
      Был в поликлинике на Ново-Вокзальной неделю назад. Надо было пройти в корпус во дворе. Раньше можно было пройти через запасной выход сразу во двор, теперь его закрыли на ключ. Охранник сказал, что только что была комиссия и сказала, что всё нормально - этаж первый. Возможно, для них открыли, потом закрыли. Если загорится у главного выхода, то бежать будет некуда больным и старым. Не в окна же зарешеченные.
      Гость
      16 апр 2018 в 21:21
      Не нагнетайте. Выборы показали - всё прекрасно! Отдельные, небольшие, недостатки, пока, имеют место. Но власть все скоро наладит и будет ещё лучше!
      Гость
      16 апр 2018 в 21:30
      Есть переговоры пожарных: " В одном зале 30, в другом 37"
      Это только, кого в залах нашли запертых, а сколько в коридорах, лестницах?
      Гость
      16 апр 2018 в 21:40
      Народ, если кто не знает просвещаю - в службе 01 - на дежурство заступает 3-5 человек!!! И когда линии разрываются от сотен звонков, они физически не могут с каждым разговаривать и что то рассказывать даже по минуте. По мимо телефоном им нужно высылать технику, привлекать л\с, вести радио обмен и т.д. ... Та же ситуация и с пожарными - вы всерьез думаете что люди идущие в огонь и рискующие жизнью не сделали все что в их силах? Тошно становиться когда перекладывают вину на простых работяг и пытаются среди них найти "козлов отпущения".
      Гость
      16 апр 2018 в 22:39
      Надо было сказать, что Навальный митинг собирает. Сразу примчалась бы рота ОМОНа.
      Гость
      16 апр 2018 в 22:52
      Власть наша - мафия! Которой нет дела до народа! До его нужд и ценностей человеческих! Власть погрязла во взятках и откатах! Сколько ещё будут гореть и умирать наши дети? Хромая лошадь, зимняя вишня?? Гореть такой власти в геенне огненной!
      Гость
      16 апр 2018 в 22:54
      Страна наша - зоопарк! И все мы в нем заперты.
      Гость
      16 апр 2018 в 23:00
      В Перми после трагедии проверяли ТРК Столица. Работников ПРЕДУПРЕДИЛИ, что будет эвакуация, они были тепло одеты, скучкованы в одном месте. Это ВНЕПЛАНОВАЯ проверка ев случай чс?! Все делается ради галочки!
      Гость
      16 апр 2018 в 23:02
      Заголовок такой, печальной красоты наполненный: "мы горим, вы слышите?" Власть, ты слышишь?? Мы горим, задыхаемся, мы живём в нищете, мы погрязли в кредитах и долгах... Власть, ты слышишь?? Мы вымираем... Где великая страна и ее великий народ?? Где миллиардные нефтедоллары на наших дорогах и школах?? Где наши честь и достоинство?? Власть, ты нас слышишь??
      Алексей
      17 апр 2018 в 00:29
      Слушать не стал, понятно, что люди не на банкет зовут. Вся эта боль останется у выживших, а мы снова будем ждать очередной трагедии. Пока страной правят деньги, мы все расходный материал.
      Гость
      17 апр 2018 в 04:35
      я не смог прослушать больше половины. Так же погибал Курск и псковские десантники. В России ничего не меняется.
      Гость
      17 апр 2018 в 05:33
      Ну так когда-то была программа "Воспитание советского человека". Воспитали! Сейчас плоды пожинаем. На кого жаловаться? Продолжают воспитывать "советского" человека учителя которые проводят "выборы". Ложь во всём, снизу доверху. Всё в стране разворовали, скоро и страну растащат на части. А мы всё ждём хорошей жизни.
      Гость
      17 апр 2018 в 05:52
      Проверяют пожарную безопасность. Но где и как? В Тюменском медицинском колледже директор в подвале устроила для себя сауну. И никому нет до этого дела ни Роспотребнадзоруу ни прокуратуре ни пожарникам, а когда сгорят дети виновных не найдут.
      Для чего в учебном заведении сауна? Дети в опасности, а везде пишут что проводится проверка . И когда наши дети сгорят, кто ответит директор Медицинского колледжа будет не виновен он ведь директор.
      Гость
      17 апр 2018 в 06:25
      Всера возле Вавиловца трава горела, огонь мог на дома перекинуться. И угадайте, кто потушил пожар? Жители поселка своими силами, потому что пожарная 30 мин ехали, на многочисленные звонки ответ один:- "Ждите, уже едут". И приехали, когда уже все потушили сами. С другой стороны Малинки Виладж жители не могут справиться с разгоревшейся травой, вот у них вчера ночью полыхало. Жуть.
      Гость
      17 апр 2018 в 06:27
      Что надо сделать, чтоб навести порядок в этой бардачной стране??? С себя уже начала, как встряхнуть остальных, чтоб начали думать???
      Гость
      17 апр 2018 в 06:59
      Отношения конечно у наших служб(((( я в шоке!!!! просто болтовня и нет никакого понимания и отчета в своих словах!!! Не дай Бог,чтобы люди так работали и реагировали. Пусть земля будет пухом, всем кто оказался в этой жуткой ситуации!
      Гость
      17 апр 2018 в 07:19
      Проверки ТРЦ прошли, а результата нет. На выходных были в ТРЦ "Фаворит". Там женщина с ребенком из цокольного этажа, по незнанию схемы размещения, пошла через дверь на которой было написано выход (оказалось аварийный выход) и она была открыта. Когда с ребенком оказались на лестничном марше и поднялись наверх, дверь выхода на улицу оказалась закрыта. Они вернулись вниз к той двери, в которую зашли по ошибке и она тоже к тому времени оказалась запертой. Таким образом люди оказались в западне. Стали стучать, услышали их и открыли дверь не сразу, потому что шумно на цокольном этаже. А случись пожар, паника, шум, вообще бы не открыли. К чему эта показуха с проверками, если опять все вернулось обратно к бардаку?
      Гость
      17 апр 2018 в 07:29
      Надо эту запись поставит в правительстве, чтобы по утрам вместо гимна слушали и думали о работе, а не своём кармане.
      Гость
      17 апр 2018 в 07:32
      Мы плачем, как больно это слушать. Властьимущие! Вы создали и поддерживаете бардак в стране! Люди для вас ничто! Деньги-все!
      Виктор
      17 апр 2018 в 08:14
      Тулеев должен был уйти вместе со всем свои кабинетом на пенсию, не на новую теплую должность, а вообще вон с государственной службы. Как и федеральное руководство МЧС, как и кое-кто еще, вумный, как вутка, но никогда ни за что отвечающий. Все остальные разговоры про какие-то нюансы "проверки", "следствия" и т.п. - это все словоблудие, за которое надо просто в лицо посылать на три буквы. Трагедию просто забалтывают струсившие проходимцы на всех уровнях. Любой разговор с такими - огромная ошибка. С ними не говорить надо, а просто показать где выход от теплых кормушек.
      Гость
      17 апр 2018 в 08:55
      Последняя запись феерия конечно. Женщина просила объяснить как людям сами поймать прыгающих из окон, культурно надо сказать просила, а её послали, сказав, что плевать ему на то, что кто-то там умирает.
      Таня
      17 апр 2018 в 09:21
      Записи похожи на фейковые. Почему появились только сейчас?
      Гость
      17 апр 2018 в 09:58
      Нет записи
      Гость
      17 апр 2018 в 10:07
      Просто слёзы душат... Задыхающиеся люди умоляют о помощи, деточка кричит "Мама, я не хочу умирать"... Похоже, конец света именно такой: всем по. друг на друга, всё делается "на ...", полнейшее равнодушие везде, ко всем и во всём, преступная халатность повлекшая трагедию, преступления, насилие - может мы уже в аду? Царствия Небесного погибшим.
      циник
      17 апр 2018 в 10:13
      немного не в тему. но про какой порядок мы вообще говорим? Всякий властьимущий пытается продемонстрировать своё могущество отсюда и БАРДАК!!!
      вчера вечером попал на момент выезда экипажей ГИБДД с базы на ул. Гончаренко. Эти ГАИшники вывели регулировщика, перекрыли ТРИ !!!! потока машин. Пусть этот цирк с мигалками длился не очень долго, но смысла я в нём не увидел вообще ни какого. Ведь не было же срочности в выезде этих "работников".
      тем более что часть машин остановилась в 100 метрах от заблокированного перекрёстка и "работники ГИБДД" побежали в ларёк, уж не знаю зачем, может им там дополнительные разнарядки выдают..
      Гость
      17 апр 2018 в 10:13
      Это невозможно слушать. Там еще крик ребенка о том, что он не хочет умирать... Они действительно надеялись, а им в ответ просто хамство... Почему в америке операторы могут подсказать, как действовать себя в той или иной ситуации, а у нас только послать могут...
      Гость
      17 апр 2018 в 10:16
      Жалко до слез ((( а ведь могли спасти большую часть людей!!!!
      Вероника
      17 апр 2018 в 10:17
      Очень страшно жить в таком государстве. Сложилось впечатление, что всё было заказано: ну не может быть такого что так долго реагировала пожарная и скорая! Не возможно понять, почему отключили сигнализацию в ТЦ!! Почему эта женщина (112) такая хамка!! Она, возможно последняя с кем разговаривают в этой жизни!!
      ПОчему отменили смертную казнь???
      Гость
      17 апр 2018 в 10:32
      Хамство и безразличие!!! А операторы как всегда, сколько не вызывала защищены сама(((
      игорь
      17 апр 2018 в 10:36
      мне СМЕШНО слышать ваши людские слезы из за того что вы сами все ЦИНИКИ
      человек не хочет работать
      и даже потому что он не хочет быть рабом себя не то что у других
      и только поэтому все ЖАДНЫ до того чтобы меньшим способом получить Большее\
      сперва вы в себе вокруг себя разберитесь чего вы желаете от жизни а потом НОЙТЕ кто чего там не сделал
      а почему кто то должен что то делать если вы даже воруете у себя на работе получая разные ЗАРПЛАТЫ
      но вы даже и об этом не хотите думать почему кто то ЗЛОЙ а кто то Ничего не делает))
      хотите жить по справедливости РАВНО получайте и отмените власть и станьте сами директорами и дворниками в одном лице
      а пока этого ничего нет БУДУТ гореть те на ком ездят!
      Гость
      17 апр 2018 в 11:05
      Тулеев не ушел, а перешел в очень неплохое место, став Председателем народных депутатов. Народным губернатором. Аж читать противно. У нас кто-то еще в сказки верит?
      Alexander Cheremisin
      17 апр 2018 в 11:13
      Кто ещё поддерживает мораторий на смертную казнь!!! Всем, кто хоть каким-то боком повязан с трагедией, всем только вышку с конфискацией имущества и имущества близких родственников! Это правильно, что опубликовали записи вызовов, теперь картина рисуется куда лучше! Это ужас! Вот как можно считать себя патриотом гос-ва, когда такое происходит! А?
      Гость
      17 апр 2018 в 11:39
      Время реагирования на экстренные вызовы очень медленное. Это отностится ко всем службам: полиция, пожарный, скорая. Даже на то что б дозвониться может уйти 5 минут.
      Гость
      17 апр 2018 в 11:46
      Нужно ужесточать требования не только к системам пожаротушения - это же техника, всегда есть шансы что она откажет. В авто же призывают использовать ремни, не смотря на наличие подушек безопасности.
      Нужно ужесточать требования к любым строительным объектам, чтобы до ближайшего выхода было не более, скажем 15 секунд.
      Если днем при нормальной видимости выйти на улицу сложно за минуту, то представьте что твориться при задымлении? при большом количестве народа? Да взять хотя бы ТЦ "Солнечный" - я в нем до сих пор толком не ориентируюсь - сплошные лабиринты, а будет пожар - сто пудово выход не найду.

      Про Вишню - полностью солидарен, что садить нужно всех от собственников - они за свою работу получают бабло и не маленькое, за это и ответственность у них не как у дворника, и заканчивая сотрудниками, которые по непонятной причине заперли все двери кинотеатра.
      вспоните совдеповские кинотеатры: вход - касса - зал ожидания - зал просмотра-сразу выход на улицу через 3-4 двойных двери.
      Ната
      17 апр 2018 в 12:08
      Фигня фэйк какой то, один и тот же оператор, такого не бывает, что то тут не то. Но смысл один, полное бездействие мчс и пожарных за это нужно расстрел всех кто причастен к этому
      Гость
      17 апр 2018 в 12:14
      "Курск"; "Зимняя вишня"; "Хромая лошадь"; "Булгария";Аквапарк "Трансваль"; Саяно Шушенская ГЭС; и другие примеры выстроенной коррупционной вертикали, пофигизма и разгильдяйства.
      Гость
      17 апр 2018 в 12:51
      просто жесть...
      Гость
      17 апр 2018 в 14:33
      Эти операторы 112 разговаривают так как-будто вечно жить собираются и никто у них не умрет. Еще и хамить успевали в этой ситуации
      Гость
      17 апр 2018 в 14:57
      Чтобы побороть коррупцию, нужно изменить менталитет, иначе это никогда не прекратится.
      Русские идут, превозмогая смерть и страх
      17 апр 2018 в 15:13
      Гиблая пустыня - ни конца, ни кpая.
      Общая святыня - мать-земля сыpая.
      Топи да болота, степи да чащобы,
      Хpамов позолота, а вокpуг – тpущобы.
      Пpём с мольбой о чуде пpямиком в тpясину.
      Каждому Иуде - личную осину!
      Каждому кумиpу возжигаем свечки,
      Да гpозимся миpу встать с холодной печки.
      Вот подымем знамя да пpойдем с боями,
      Тем же, кто не с нами, гнить в зловонной яме!
      Вытопчем доpогу к вашему поpогу,
      Пусть идем не в ногу, но зато нас много.
      Пыл наш не умерить, рвемся в бой отважно,
      Главное - чтоб верить, а во что - неважно.
      Не считаем трупы, не боимся мести,
      Ничего, что глупо, главное, что вместе!
      Пить - так до упаду, мордой в грязь с размаху,
      Нету с нами сладу, вот нагнали страху!
      Всё кругом поруша, перед образами
      Изливаем душу пьяными слезами.
      Нас видать по pоже, выpосших без нянек,
      Нам свой кнут доpоже, чем замоpский пряник.
      Мы в гробу видали ихние конфетки!
      Будем жить и дале - в клетке, как и предки.
      Русские идут, превозмогая смерть и страх
      17 апр 2018 в 15:17
      Нам все пеpемены - как седло коpове,
      Гpязи по колено, да по пояс кpови.
      Завывает вьюга, свиpепеет стужа,
      Ничего, что туго - может быть и хуже.
      На таком морозе к черту все приличья!
      По уши в навозе веруем в величье.
      Кто кого замучит на лесоповале?
      Нас ничто не учит, мы на всех плевали.
      Глушь, да буеpаки, воpовство, да дpаки,
      Да сpамные песни вечеpом в баpаке.
      Нас любая гадость может распотешить,
      В нас - добро и святость! Тех, кто спорит - вешать!
      Нищая лачуга стынет под сугробом,
      Завывает вьюга, как вдова над гробом...
      Гость
      17 апр 2018 в 18:55
      Доверчивость это б8олезнь россиян.
      Царевишна
      17 апр 2018 в 19:05
      Не могу слушать, слезы сами текут - это какой то мазохизм такое слушать - пишите в следующий раз "Слабонервным не смотреть и уши заткнуть"!
      Теперь опять на успокоительных сидеть(
      Царевишна
      17 апр 2018 в 19:13
      зато с нас четко налоги стругают, но ничего в замен не дают, и наши налоги переводят за границу эти же чиновники - хорошо ж пристроились! Теперь еще нас сделают виноватых, когда на самих шапка горит
      Гость
      17 апр 2018 в 20:13
      "и что?", "что вы от меня хотите?"...
      ну, этим отвечающим с этим теперь всю жизнь жить.
      Гость
      17 апр 2018 в 20:50
      Больно,жалко,ужас....от этого урока что изменится в России,как были развлекательные центры на самом последнем этаже так и остались они.Самара Аврора мол мало того еще завозяь новые развлекательные игры
      Йиииихуууууу радуются предприниматели.
      Гость
      18 апр 2018 в 07:23
      Самое ужасное,что все плевать,детские комплексы заполнены в этих ТРЦ!мамаши выкладывают фото в соцсетях,люди неужели вам все равно?давайте оьявим Байкот жти комплексам!!!!
      Гость
      18 апр 2018 в 08:01
      У пожарных не было плана ТЦ, так говорят.., А почему? Почему нет базы данных планов крупных объектов у МЧС? Кнопку ткнули в компе» Зимняя вишня» и вот вам план, распечатай и изучай пока едешь.
      Гость
      18 апр 2018 в 11:05
      Лучше пусть из курая делают. Пиар республике, и заместо клаксона дудеть можно.
      Гость
      20 апр 2018 в 06:42
      Ни один пожарный не рискнул жизнью чтобы спасти детей, стояли как суки и ждали каких то указаний не предприняв ни каких действий по эвакуации людей из кинозала, у них был шанс выжить если бы наши службы не относились к этому так халатно и бездушно.
      Майя Савина
      23 апр 2018 в 10:04
      Вот косяки, если так все плохо с МЧС, может Шойгу обратно вернуть? Он вообще супер супер супер, а в его отсутствие ни одной лодки с рыбаками не вытащили и ни кого вообще не спасли (только силами волонтеров).
      Сирия конечно важно, но ведь Родина важнее!