23 октября пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

борец за справедливость
22 мая 2018 в 12:49

вот сначала нужно было народ оповестить об оганичеении скорости на данном участке через СМИ, а потом вводить штрафы за нарушения, а так это действительно выглядит как "ободрать народ'.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 12:55

вообще то по пдд скорость проезда по мосту не должна превышать 40 км.час

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 12:59

Эксперт мирового уровня Оганесян вынес своё заключение: "Комсомольский мост сделали сикось-накось". Оганесяну в горхозе надо преподавать вместо профессоров, не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:02

во всем мире работает система предупрежления за нарушения,кроме нас.у нас сразу идет наказание.зато мы на первом месте по камерам в городе,и не надо говорить что штрафы пополняют бюджет.они пополняют чьи то карманы.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2018 в 13:11

ПДД РФ "п. 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях. ..."

22 мая 2018 в 13:11

Не указали в статье, что знак установлен с нарушением ГОСТа (должен быть установлен дублирующий знак на левой стороне дороги) и должен быть сопровожден табличкой, информирующей об установленной камере видеофиксации (одна установлена, но относится к знаку остановка запрещена). Об этом я указал в комментариях поста - первоисточника ( https://www.facebook.com/groups/1475386329424472/permalink/1836684383294663/ ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:24

40 висит при въезде на мост.уже давно

Гость
22 мая 2018 в 13:26

на коммунистической 16 живут нынешние и бывшие городские и областные начальнички. они все время недовольны им все не так.
господа не нравится езжайте в спальный район на окраине города там и природа и птички поют, и волки воют. красота!!!!

Миша
22 мая 2018 в 13:30

какой позор! выделены были огромные деньги, а в результате получили мост по которому может скоро выясниться что ездить можно только со скоростью 10 км/час и то часа два в сутки! ребята, а кто подписывал акты приема моста в эксплуатацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 13:39

Несколько месяцев там знак "40", глаза открывать надо, а не ворон считать
И до ремонта моста там был знак "40", но только с действием в дождливую погоду

Гость
22 мая 2018 в 14:05

Как там вообще можно больше 60 ехать? Машина же подпрыгивает на этих балках, а при высокой скорости вообще нафиг взлететь можно.

22 мая 2018 в 14:06

"Бизнес по волгоградски "

Гость
22 мая 2018 в 14:27

Предлагаю сделать 20 км /ч , чтоб ещё бюджет подлатать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 14:35

"Вибрация возникает, когда транспорт, подпрыгивая на мосту, приземляется обратно". Жеееесть- это Россия.

Гость
22 мая 2018 в 15:06

Типичная бочаровщина - сначала испохабили мост, а теперь с жителей же деньги драть надо за то, что он вибрирует.

Гость
22 мая 2018 в 15:06

А на проспекте Ленина 197г с какого перепуга 40?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 15:08

Переделать мост за счёт тех кто разрабатывал и согласовывал проект ремонта.А проектировщикам вообще аннулировать дипломы и лицензии.Таких швов-лежачих полицейских нет ни на одном мосту в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 16:25

Деньги за проезд по Комсомольскому путепроводу со скоростью свыше 40 км\час надо взыскивать не с автомобилистов, а с подрядчиков, ремонтировавших путепровод и с деятелей городской администрации, во главе , как сейчас говорят, сити-манагером, некто лихачёвым, принявших в эксплуатацию это сооружение. Это будет справедливо по Закону, а не по понятиям.

серж
22 мая 2018 в 19:24

закончится тем, что весь город будет в знаках 40км...и будут громадные пробки..

ОТВЕТИТЬ
при бабле
22 мая 2018 в 19:43

мне все равно у меня есть бабки

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 20:12

Вероятнее всего после следующего ремонта моста вибрация будет возникать даже от топота ног пешеходов и нужно будет закрыть пешеходное движение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 20:21

Давайте его сделаем пешеходным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2018 в 22:06

А в стакане точно вода была?
У меня дом рядом с железной дорогой стоит. Вот где вибрация так вибрация!

23 мая 2018 в 12:39

Вчера забрал на почте письмо счастья - 63 км/ч была скорость движения.

Гость
23 мая 2018 в 19:27

Вместо того чтобы взыскать деньги с подрядчика, продолжают собирать деньги с населения, ... что тут скажешь.

Дядька
26 мая 2018 в 16:45

Постановка вопроса с ограничением скоростного режима, реально потрясла. Группа жителей возмущается, что дома вибрируют. Сколько этих жителей? 20-30 человек ? Сколько машин ежедневно проезжают по мосту? Пара десятков тысяч ! Так, значит, страна демократическая, т.е. власть большинства. Большинство пострадало. Ради чего? Местные власти исправлять косяк ремонтировавших мост "специалистов" не пытаются. Почему? В доле? Или как? Цирк. Представим себе гипотетическую ситуацию, - выбрали нашего Президента подавляющим большинством. Да, демократия. Но есть отдельные граждане, которые его на духу не переваривают и шлют жалобы... и что ? Президента снимем, другого назначим, что предлагает меньшинство? Местная власть? Вы не приборзели часом? Или как?

Гость
26 мая 2018 в 18:22

Мост и пр. Ленина 197 две камеры за неделю насчитали 3200 руб. это с учётом скидок. П

Гость
30 мая 2018 в 12:16

Это страной управляют сикось накось!!!

Константин
12 июн 2018 в 18:16

Тоже получил письмо счастья!!! Может его вообще сделать пешеходным? и запретить передвижение транспорта по мосту????? 40 км это реально перебор!!!!!! что ж не 5-10 км/час.

Гость
13 окт 2018 в 21:05

Езжу по этому мосту пару раз в год. Но такое отношение просто возмущает! Мало того, что знак поставили не по ГОСТу, камеру прикрутили без уведомляющего знака, так еще и вибрации измеряют стаканами! Машины подпрыгивают и от этих вибраций стены в домах трескаются? А пробовали сделать ровную дорогу, что бы не подпрыгивали? А шумы от ЖД дороги замеряли? Адекватные вообще люди? Я живу рядом с аэропортом. Мне мешают самолеты. Можно им тоже скорость взлета и посадки ограничить?