30 октября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

Гость
21 июн 2018 в 09:36

боже мой, безработный лентяй,который толком написать не может, мнит из себя сногшибательного блогера. после прочтения его опуса, какой-то неприятный осадок. не от того, что она описал проблемы города,которые мы и сами знаем, а от того, как он пишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:02

Все правильно написал!!! Только хорошо,что во дворы на Красном не попал , а то его шоку не было б предела ))))

Гость
21 июн 2018 в 10:22

Только смущает, ну очень сильно смущает, обсуждение линии загрождения на вокзале. Какое-то остроумие на костях. Ему нашим вокзалом не пользоваться!! Разницы нет сколько погибнет?! Идея вывести ребенка поиграть в песочницу на солдатских могилах, оригинальна! Ага еще запеленать там и пописать можно.Как -то все забыли что у подножия Мамаева Кургана люди гибли и этот Парк продолжение памятника. Задача была обновить в нем деревья. Оболагородить место-где за нас погибли тысячи людей, а не ублажать взгляд блогера. А в уродском повильоне найдется покупатель, который может дойти и купить продукты только там. Немощным стал человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:02

Самый главный и обидный вывод:"Сразу видно,что город бедный". Так что как не замалёвывай пятна,они всё равно видны. Какого чёрта мы сюда в 72 году приехали,так до сих пор и не пойму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 11:38

Очередной балабол-блогер. Сам-то что сделал в жизни полезного? Какую пользу принёс обществу? Только и может языком работать!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
21 июн 2018 в 12:32

Дорогой Илья ! Это ты ещё в южных районах не был ! Вот где треш ! Пускай твои друзья тебя позовут проехаться в ту сторону ! Прогуляться по набережной им Высоцкого по Бекетовки в парке " дружба " и тд ! И дальше по второй продольной в сторону Красноармейского района! Я думаю твои кудри тогда распрямятся и встанут дыбом , как у того профессора из фильма : " Назад в будущее "! И ты поймёшь что центр Волгограда это ещё очень очень хорошо и прилично !

21 июн 2018 в 13:04

Он не заметил главного, всё им описанное есть апофеоз его же собственных идей по борьбе с автомобилизацией, пересаживанию всех и вся в тесный общественный транспорт.
А у нас воплощены его самые сокровенные чаяния, даже тени нет, чтобы так ненавистные ему автомобили от солнца не могли спрятаться.
И современная архитектура у нас самая что ни на есть идеальная, упрощенная до самого предела, именно так как он хочет. А туалетов нет именно из-за того самого всеобщего упрощения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 13:14

Не знаю насколько он известный. Раньше про него вроде не слышал. Но написал он верно. По существу. Особенно насчёт маршруток, грязи и отсутствии указателей для туристов. А вот, что касается мошки, то это часть нашей жизни. Это ещё саранчи в городе не видно. И жара толком ещё не началась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 13:17

Напимано все верно и точно! была в Волгограде до12 го июня. Шок охватывал глядя на то что все совершенно еще не готово к ЧМ!ту же фанзону 12 го еще только мастерили! удивительно что успели! да все верно и с транспортом и уж новигация не то что к ЧМ, а к обычному перемещению по городу напрочь отсутствует! Город нищий. Сочувствую жителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 14:59

Город не для задохликов. Чего он ожидал? Это город для сверхчеловека о чём говорит всем своим характером и природными жестокими условиями.

Гость
21 июн 2018 в 15:47

Илья-молодец! Написал правду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 15:54

Очень тактично и правдиво! Так оно есть!!! Чтобы вы написали, если приехали бы 2 года назад.... Ужас... Сейчас город немного привели в порядок! Благодаря чемпионату....он приобразился!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 16:06

да вы что мы же живем в городе-герое и самом красивом городе мира!...а также в величайшей мировой державе.....и т.д. и т.п. алле патриЁты где вы? а ну ка продолжайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 16:11

Если учесть еще что это город герой и миллионщик а в какое-нибудь близлежащее село не хотите проехать для так сказать общего развитие господин блогер и обещаю что вы там вообще просто ах....ах...ах

ОТВЕТИТЬ
Не блогер
21 июн 2018 в 17:09

До конца даже дочитывать не стал. Скучно...Достали эти "блогеры", возомнившие себя акулами пера. Ни литературного слога, ни интересных взглядов жизненных...Ни о чем. Личностью надо быть, чтоб тебя читали и слушали! Личностью. Кудряшки у парнишки красивые и штанишки-шорты, но не более того...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 17:21

Спрашиваешь "...как вы здесь живёте?" да ты шутник Илюшка.Ведь мы все давно уже и вовсе не живем,а лишь существуем в этой стране,а не только в каком-то одном из её городов.Ты еще наверно в селах и деревнях страны не побывал.Ну а если их увидишь,то тогда наш город в сравнении,будешь считать современным супер-пупер мегаполисом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 17:55

А еще его,ну так для смеха,надо на тракторный завод свозить и показать,какой он был после немцев и каким его оставили "наши" олигархи.Пусть посмотрит и скажет,тоже для смеха,после кого больше осталось.

Гость
21 июн 2018 в 17:59

да о чем тут говорить ведь это просто грязный,скучный,душный город и плюс ко всему еще фактически отстроенный заново... на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 18:11

Мундиаль в городе где буквально каждый метр полит кровью это вообще-то весьма даже оригинально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 19:22

Я Волгоградец и мне стыдно за мой город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 19:48

грязный гадкий неумытый захудалый городишко

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 19:52

Молодец мужик, не постеснялся правду рассказать.

Особенно улыбает, когда в ответ на это кто-то начинает орать что это всё не правда и тут такого нет (особенно всякие группы типа Время-вперёд и тому подобные Соловьёв-ТВ ))))))

А вообще фраза - "Слушайте, это издевательство над людьми" это видимо жизненное кредо наших чиновников....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 21:43

Спасибо Илья, за то что потыкал палкой в медведя, может кто то нужный прочитает, задумается хотя вряд ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 22:17

Все в точку. Город заброшен. Власть непонятно чем занята. Обидно за родной город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 22:31

Со многим могу согласиться, но вот куда пойти в нашем городе, для этого есть интернет, задайте вопрос в Гугле, и все узнаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 10:02

Мы живем, и нам по...

Гость
22 июн 2018 в 10:13

Обидно за наш город. За дороги, за благоустройство. Воровство и беспредел. Все на грани какой то выживаемости

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 10:39

Про недопарк на Мамаевом Кургане прямо в точку, всё очень точно описал.

Гость
22 июн 2018 в 12:20

Прав на 100%! А кто тут пишет в комментариях, типа, зачем приехал, не так уж и плохо... Это чиновники, которым стало стыдно? Жаль, что толку от этого, скорее всего, не будет... Жадные чиновники продолжат зас..рать город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 12:52

Это он еще в других районах города не был.Все лучшее в центре.Посмотрел бы он на двор на ул Рабоче-крестьянская 50,тихий ужас.

житель
22 июн 2018 в 14:08

Написано все верно, не поспоришь. Только блогеров развелось последнее время, как мошки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 16:56

Отвратный город,неприглядный,весь загаженный и какой-то душный он у вас....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 17:38

Этакая жеманная девица: фу, тут ка.ашки! А вот тут грязь! Я заблудилась!!!! мне дурно! Где мой допинг!!!!

Гость
22 июн 2018 в 18:24

Ха, это он ещё не доехал до Красноармейского района! Если в центре в последний момент пытались что-то делать, а в Красноармейском районе даже и не начинали,даже дорогу заасфальтировали только до Кировского. Кому-то праздник, муниципальным служащим даже сделали выходные, садики и больницы не работают,куда остальные денут детей - никого не волнует. Многие работают в центре, так на время матчей отменили электрички, как людям добираться в южные районы после работы - из проблема. Зато только и слышим,как много сделал губернатор, что пустили дополнительные электрички до стадиона, что в Волгограде нет проблем с транспортом,все круто! Глубоко неуважаемые депутаты, администрация города,губернатор - приглашаем вас на прогулку на общественном транспорте в час пик на юг города. Да вы и несколько остановок не проедете. Такое ощущение, что жители Красноармейского района живут в гетто, а ведь он самый большой и по наполняемости бюджета самый доходный. А Илья все правильно написал,не в бровь,а в глаз!

Гость
22 июн 2018 в 19:16

Это он еще в Астрахани не был! По сравнению с ней в Волгограде просто рай, и с мошкой и со всем остальным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 20:08

Всё верно сказано!

ОТВЕТИТЬ

Скоро он ролик запилит про город, посмотрим

Гость
22 июн 2018 в 23:01

Очень не понятна позиция редакции. Ну обливает д... наш родной город приезжий сопливец, а они в ответ слюни пускают... В бытность свою в Первопрестольной (совсем недавно), а конкретно сойдя на станции Измайловской, что-то не сильно увидел информацию ни про одноименный парк, который, кстати, прямо за станцией, ни про Измайловский дворец... Ну прямо заинформированный город... Короче - вместо того, чтобы раскапывать д... в чужом огороде, лучше бы в своем жизни порадовался...

Гость
22 июн 2018 в 23:03

Да все все верно, это сейчас появились автобусы, а так на разбитой маршрутке, и молишься, чтоб не развалилась, и не отказали тормоза. Да, не чего не понятно, куда идти, где что. Это еще привели в порядок, до этого было все еще хуже. Надо было до и после снимать. Ни кому наш город не нужен. И за это обидно, зелени нет, благоустрлйством ни кто не занимается, в центра еще светло, а в других и освещения нет с фонариком ходишь.

Гость
22 июн 2018 в 23:12

Все в тему, туалетов нет, куда идти не понятно, и про парк все верно, все не продумано. Зелени мало в городе. Живет весь город и люди в нем все в 90е годы. Власти городом не занимаются, то свалки мусора, то заброшенный здания разбитые, ни кому не нужные. Бедный город.каждое слово верное.

Лика
23 июн 2018 в 01:15

Я живу в Волгограде 4 года. Когда я впервые приехала и вышла в город, чтобы осмотреться, я точно также обалдело смотрела по сторонам и не могла сориентироваться - куда же мне идти, чтобы добраться туда, куда было надо.
Только недавно я стала считать, что более-менее узнала город.
Мы варимся в своей кастрюльке и очень хорошо, что благодаря ЧМ узнаем мнение о городе совершенно разных людей - со стороны, а не близких, которые не хотят нас обидеть своими замечаниями.
Парень молодец, честен и не предвзят.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 июн 2018 в 01:25

Всё правильно. Особенно по поводу деревьев и тенистых мест для отдыха! Авральная подготовка к ЧМ: некачественно сделанные тротуары, молоденькие, не дающие тени, деревца (многие болеют и засыхают)... Дорожки в Мемориальном парке никак не обозначены: для велосипедистов, для пешеходов... В городе нет нормальных парков (именно - парков), нормальных тротуаров (особенно чуть в сторону от центрального пятачка), фонтанов раз-два и обчёлся (да и те в режиме экономии)... Мошка - отдельная история! В этом году на борьбу с ней, вроде, немалые средства выделены были. Но что-то мошки оказалось гораздо больше этих средств...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 08:02

все правильно написал. про мошку вообще молчу, миллионов не хватило чтобы потравить ее... срочно аудит, на что потрачены деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 08:28

Парку нужно время чтобы вырасти. Крупные деревья стоят в несколько раз дороже и не приживутся. В остальном мысли дельные. Проблему озеленения города нужно решать, в условиях нашей адской жары это особенно важно

Гость
23 июн 2018 в 09:23

недалеко от фан-зоны набережная оказалась в ремонте, чтобы покататься на теплоходе, нужно пройти мимо разрушающего здания, мостика. жаль, что очень красивое место, на берегу Волги, и в таком плачевном состоянии.

Гость
23 июн 2018 в 13:09

Всё правильно сказал , город как заброшенный !
Заделали кое как автобусные остановки по забыв о том что есть трамвай . Посмотрите на что похожи остановки на Рокоссовского или Хорошева , там при выходе из трамвая ноги сломаешь , да и все остальные тоже не лучше .. стыдно что иностранцы эту разруху видят

Гость
23 июн 2018 в 13:51

Давайте посмотрим правде в глаза, все что он написал верно, но если бы не было чемпионата, мы бы до сих пор отбивали себе зубы на наших дорогах, вспотыкались в центре без брусчатки, не было бы и парка и остановок и ещё много чего. Город задыхался с тал совсем депрессивный, работы мало, жильё купить нереально, потому что ипотеки только в рекламах с низким процентом, многие уезжают и не выдерживают, но как в том анекдоте про двух червечков сидящих на куче, это наше Родина и мы должны любить ее и менять в лучшую сторону, ухаживать за тем что нам уже дали и самое главное воспитывать правильно своих детей, возможно им повезёт и они буду жить здесь лучше нас. А по поводу мусора, так он всегда от людей, впрочем так же как и чистота. Спасибо автору, жаль что он не видел то что было у нас пять лет назад, возможно его мнение не было бы таким суровым.

Гость
23 июн 2018 в 14:23

Южный степной город-зелени минимум,а фонтанов считай что ноль! Поэтому в середине лета все в этом городе уже желтое,неприглядное,душное безводное.

Гость
23 июн 2018 в 14:30

Это он только по центру прошелся. А если заглянул бы в Красноармейский или на Спартановку

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 14:35

Прочитав все комментарии по поводу "изысканий" Варламова в Волгограде, можно сказать одно: Варламов, зря ты приехал в Волгоград, то, что написали здесь жители, известно давно и без ваших нравоучений. Не понятно одно, что некоторым волгоградцам Варламов ОТКРЫЛ ГЛАЗА. Ха-ха!! Теперь вопрос:
-После посещения Варламова в городе все станет лучше, согласно его замечаниям?
Вопрос два:
- Польза от посещения и "указаний" Варламова есть или нет? И кому от него польза?
:-)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 15:00

Илья, всё правильно написал. Ждем твоих статей и видео о городе. В городе много проблем, но город хороший и он меняется. Надеемся, что внимание, которое ты обращаешь на эти проблемы, позволит нашим властям как-то живее двигаться и менять город в правильную сторону.

Загрузка...