9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
20 июн 2018 в 19:13

рядом с мемориалом тусовочное место ,,,,,, это маразм

Гость
20 июн 2018 в 19:18

Тусовочный место у подножия Мамаева Кургана? Назовите это Безумием!

Гость
20 июн 2018 в 19:46

этот парк уже имеет ИМЯ в едином государственном реестре объектов культуного наследтя (постановление Думы 62/706)
какое еще имя нужно и тем более тусовочное.
для любителей тусовок - а как бы вы отнеслись если бы на могилах ваши родных кто то плясал?

Гость
20 июн 2018 в 20:00

Тусоваться больше негде как у подножия Мамаева Кургана?

Гость
20 июн 2018 в 20:08

Главное воду для полива не потерять

Гость
20 июн 2018 в 20:18

тусовочное место на костях?там и так народу нет.езжу по выходным на велосипеде-парк пустой.это как фонтан на крассном рядом с могилой моряков.

Гость
20 июн 2018 в 20:20

Нужно название, не имеющее отношение к войне. Этого добра в городе итак навалом. Поэтому никаких "вдов", "победы", "сталинграда". Хотя парк победы по аналогии с московским было бы неплохо

Гость
20 июн 2018 в 20:28

Да какая там тусовка...В поле. А фонтан после ЧМ никто и не включит.До ЧМ последний раз он работал 9 мая.

Гость
20 июн 2018 в 20:44

Постройте нормальный туалет там

Гость
20 июн 2018 в 21:06

У меня просто нет слов, что там хотят устроить! Парк вдов и надо оставить, фонтан пусть будет с музыкой военных лет. Это место скорби, совести у вас нет! Это мемориал, где захоронены 35 тысяч бойцов...

Гость
20 июн 2018 в 21:09

Стесняюсь спросить: Лихачев вообще в адеквате? Что это за жаргон? Тусовочный место. Тусовочный места - это обл, - гор, райадмиристрации, и такие же Думы. Там и есть тусовки и междусобойчики. Оставьте в покое мемориальный комплекс!постыдились бы!

Гость
20 июн 2018 в 21:19

Зачем переименовывают? По какому праву? Не местные что ли?

Гость
20 июн 2018 в 21:22

"Пляски на костях" Дгугого имени это "парк" не достоин.

Гость
20 июн 2018 в 21:34

Тусовка на братских могилах? А на других кладбищах Волгограда? Тоже тусню задвинут? Сдурели что ль?

Гость
20 июн 2018 в 21:37

А может клубец замутить у вечного?! Остановите землю...

Гость
20 июн 2018 в 21:38

Интересно, чья это инициатива? Лихачев сам на такой смелый шаг не способен, думаю. Неужели сам (знайте кто)?!

Гость
20 июн 2018 в 21:39

Деды строили, отцы сохраняли, внуки сейчас рулят как вздумается, правнуки пиво на скамейках будут пить - жить нужно в кайф!

Гость
20 июн 2018 в 22:11

Назовите парк "Авральный".

Гость
20 июн 2018 в 22:46

Какая тусовка у подножия Мамаева кургана? Это же по сути кладбище! Интересно,а,например, на Пискаревском кладбище тоже тусовочное место сделали?

Гость
21 июн 2018 в 00:35

Алле, патриотики! До мемориала и могил там почти километр. Вы хотите, чтобы в нашем городе было что-то новое, приятное, красивое и полезное? Или будем вечно на могилах плакаться?
Все там работает, отличный парк. И народ активно гуляет.

Гость
21 июн 2018 в 02:11

Евгения Соколова , прицепились к слову , теперь из статьи сенсацию хотите сделать. Журналисты v1 почему вы из всего делаете негатив ? Можете конечно не публиковать комментарий , но добавьте хоть немного радости в свои репортажи и статьи и мир вокруг тоже станет лучше , так глядишь и все станут лучше.

Гость
21 июн 2018 в 07:33

а все началось с того что директор музея васин начал световые шоу на Мамке устраивать.
теперь ему тополя помешали причем все сразу
дальше коттеджи начнем строить или автосалоны?

Гость
21 июн 2018 в 07:58

Хочу сразу сказать что очень чту память наших отцов, дедов и. т.д, но давайте только факты(ничего личного). 1-Парк это остановка центральный стадион. 2- весь город был разрушен( везде "кости), давайте вообще ничего не строить, тогда надо было оставить город как большой памятник. Над городом висит облако Сталинграда, всеобщая депрессия Зарплаты ,поликлиники, больницы, пенсии итд. Везде идёт война,разруха(Сирия, Ливан, про Африку я вообще молчу),давайте ходить и ныть. Не ужели мы (спасибо ЧМ) не достойны хоть маленькой радости. Ну что там (попели, спортивные снаряды,фонтан,велодорожки). Пусть молодёжь поёт, занимается спортом чем сидят как зомби в обнимку компами, смарсами итд. А если до кого не доходит пусть посмотрит марш памяти и увидит как Русский народ чтит память ВОВ.PS: Я думаю Отцы и деды за это и воевали чтобы их дети, внуки радовались Миру и процветанию. Всех обнимаю!

Гость
21 июн 2018 в 10:28

А мне парк понравился! Не ожидал, что так красиво получится.

Гость
21 июн 2018 в 10:31

Такие мощные мемориалы вообще то делают на окраинах(мир праху павшим), чтобы там была тишь и покой, пения птиц, чистый воздух. А не в центре, где на стадионе мат,драки и "лозунги. С почтением.

Гость
21 июн 2018 в 11:29

Часто катаю там на велосипеде. Всегда полно народу. Парк отличный и создан для людей. Хватит плакать о войне. Погибших героев нужно чтить и помнить, но не превращать жизнь в сплошные слезы. Парк достаточно далеко от самых священных мест кургана. Вы посмотрите на новую набережную у стадиона. Люди стали заниматься спортом! А название это всего лишь слова. Я бы так и оставил "мемориал альфы парк". А теперь немного критики . Сделайте в этом парке нормальный стационарный туалет! И посадите деревья на новой набережной.

Гость
21 июн 2018 в 12:25

пляски на костях

Гость
21 июн 2018 в 17:25

Если нравится быть в унынии и ныть, что парк - это "пляски на костях" и не надо парки возводить, то идите в ЦПКиО - там реально под ваше настроение: как на кладбище, все перекопано, запустение, уныло. Вот где совсем грустно.

Гость
1 июл 2018 в 23:32

Это должен быть " ПАРК МИРА"

Гость
4 июл 2018 в 09:32

Типа ,, власть ,, где ТУАЛЕТЫ ???