СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В Волгоградской области установили бронзового Николая II
В Волгоградской области установили бронзового Николая II

Гость
18 июля 2018 в 08:17

Чему удивляться? У нас мемориал фашистам в области создали, вопреки общественному мнению. А Николашка на этом фоне - уже так, семечки

Гость
18 июля 2018 в 08:56

По эскизу Лопатина делали? Специально для Поклонской?

Гость
18 июля 2018 в 09:04

В день расстрела семьи Николая Романова - вот так будет историчнее, царем он на указанный момент не был (сам отрекся), но монархисты историю в упор знать не хотят.

Молимо.
18 июля 2018 в 09:08

Но не могу понять происходящего. Род Романовых был, как раньше говорили, венчан на царство. Царь помазанник Божий. Он обязан был нести свой крест до конца и не покидать престол. А он его кинул. То есть то, что возложил на него Бог оказалось ему непосильной ношей. По его молчаливому согласию были расстреляны русские люди 9 января 1905 г. Внимательно читал его дневники. Так мышь серая. И вдруг он невинно убиенный и мученик. По отношению к царствующей семье согласен. А он получил то, что заслужил. Каждому надо нести свой крест.

Гость
18 июля 2018 в 09:18

Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно...
Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

К.Бальмонт "Наш царь". 1906.

Гость
18 июля 2018 в 10:19

Николаю Кровавому?

Гость
18 июля 2018 в 11:21

Никто в России не может убедительно сказать как он действительно выглядел, отрекался или нет, был убит или нет, а бюсты ставят, портреты рисуют...

Гость
18 июля 2018 в 13:07

Для города стыдно не иметь памятника Сталину. Город носил его имя и теперь так позорно от него отказывается. Власть боится его имя. А ведь тем не менее,в Москве могила вождя утопает в цветах и там власти не боятся Сталина. А наша местная власть очкует.

Русский
18 июля 2018 в 14:00

зашевелилось русоедское коммунячее болото. Вам бы лучше памятник "вова бланк на болте" восстановить, - тот что до войны стоял напротив храма Александра Невского

Гость
18 июля 2018 в 14:04

А когда установят бюсты тем, кого Николаюшка безвинно сгноил в тюрьмах и на каторгах, и расстрелял в кровавое воскресенье?

Гость
18 июля 2018 в 14:08

Какой памятник следующий? Гитлеру?

Гость
18 июля 2018 в 15:06

Николашка кровавый. Лучше и не скажешь.

18 июля 2018 в 15:51

Прозвище

Всем царям из рода в род
Прозвища давал народ.
И последний царь державы
Звался Николай Кровавый.

Феликс Чуйков
1993 год

Гость
18 июля 2018 в 16:24

ааааа почему поклонской не было

Гость
19 июля 2018 в 00:14

Мучеником стал! Наверно за то,что по-роду своему он вообще-то англичанин! А так же за то,что по его глупости Первую Мировую войну проиграли! Ну и конечно же за то,что из-за его бездарности и трусости, страна и народ были отданы на откуп этим большевикам-коммунистам!