9 июля четверг
СЕЙЧАС +29°С

На вырубленной набережной Волгограда построят амфитеатр, фонтаны и туалеты

Оценить новый облик нижней террасы набережной горожане смогут лишь к 2021 году

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

26 июл 2018 в 19:03

Нафига амфитеатр, когда есть проверенная ЧМ центральная лестница? Или всё, с ней попрощались? Скажете, для бабушек и дедушек лучше комфортные сидения? А идти в самый низ набережной и потом назад им - как? Транспорта там нет. Лучше им было бы сцену в Комсомольском саду, например. Зачем делать ещё причальные стенки, кораблей приплывает - один в три дня. Лучше бы демонтировали фрагмент этих бетонных безобразий и сделали хороший большой пляж! Он был там в 80-е, не хуже чем на Бобрах сейчас. Песок там никуда не делся, Волга на месте, так надо пользоваться этими благами природы, а не бездумно "покорять" ее, ещё и за бешеные деньги!

Гость
26 июл 2018 в 19:43

"Перед началом всех работ в центре города вновь пустят под топор больше пятисот деревьев и кустарников"...
.
Уже даже и комментировать не хочется. В администрации города засел какой-то дендрофоб.

Гость
26 июл 2018 в 20:15

Какое же уродство...

Гость
26 июл 2018 в 20:32

Хорошо у вас всегда только на бумаге, но забыли про овраги.

Архитектор
26 июл 2018 в 20:38

Мне как проектировщику было стыдно увидеть чтоль низкопробную архитектуру и решение. Город явно не заслужил такого отношения, и достоин явно лучшего решения. Его же, Город проектировали профессионалы. А то что выложили -это просто слезы и почти преступление перед городом и жителями.

Грустный горожанин
26 июл 2018 в 20:53

...Как хорошо и быстро сейчас научились картинки рисовать...

Гость
26 июл 2018 в 21:06

господи! один камень вокруг-кто это все проектирует?

Гость
26 июл 2018 в 21:41

Похоже мы накануне грандиозного шухера! (((((((

Гость
26 июл 2018 в 21:44

Добро пожаловать в АД из раскалённого бетона!

Гость
26 июл 2018 в 22:16

Всё... никто нам уже не поможет, они все заодно

ух, летом это будет .... испепеляюще

Гость
27 июл 2018 в 01:08

Бла-бла-бла,фантазеры!!!!!хотя,развалить смогут......

Гость
27 июл 2018 в 02:15

Балаболы.....

Гость
27 июл 2018 в 03:16

Очередной долгострой. Лет на 20.

Гость
27 июл 2018 в 05:57

Сплошное нытьё в комментах. И ни полсловечка, что сегодняшний гадюшник на набережной преобразится на федеральные деньги. Вот что ирод-супостат делает! Тиранит волгоградцев не по-детски привлечением сотен миллионов из федерального бюджета!

Гость
27 июл 2018 в 07:00

Все равно за полгода все рухнет, а останки смоет в Волгу дождем. Все строится курам насмех.

Гость
27 июл 2018 в 07:41

Ну, Парк Баку уже преобразился. А обещания были красивые! Скажите зачем вырубать деревья???

Гость
27 июл 2018 в 08:04

Были у нас общественные туалеты. Какие заброшенные какие перестроены в особняки типа
в парке САШИ ФИЛИППОВА

27 июл 2018 в 08:23

Вырубят деревья - склоны поползут.

Гость
27 июл 2018 в 09:08

Волгоградцы действительно хватит ныть! Не пора ли дать хорошего пинка всем этим героям - уродующим наш город! Бюджетные деньги должны быть вложены в озеленение города, в новые парки и скверы! А не потрачены на вырубку больших здоровых деревьев! И не на увеличение личного благосостояния чиновников и депутатов! Эти ... живут за наш счёт и нам же гадят!

Гость
27 июл 2018 в 09:10

Кто автор проекта? Надавите пожалуйста имена. Очень хочется знать кто же так ненавидит наш город!

Гость
27 июл 2018 в 09:25

а нельзя как то при разработке проекта все придумать так что бы не вырубать деревья.. можно конечно сухие больные убрать. но все же.. новые пока вырастут сколько лет пройдет...

Гость
27 июл 2018 в 09:25

главное, чтобы его потом после первого дождя не смыло, а то опять будет мартышкин труд

27 июл 2018 в 10:00

Бетонная сковородка. Летом будет +50.

Ольга
27 июл 2018 в 10:15

Летом, в жарень, с комарами и мошкой, в открытом амфитеатре, оч актуально можно организовывать- танцы! Люди будут отбиваться от кровососов, а со стороны, все будет выглядеть очень весело! Все- машут и в присядку- пляшут! Люди правильно пишут, что в нашей САХАРЕ, нужны деревья и кустарники, а не раскаленный( новодел) гранит и бетон! А главное, что бы ПОЛИВАЛИ!!!

Гость
27 июл 2018 в 10:26

Стоимость 1 кв.метра натурального камня толщиной в 5 см- 1700 рублей. Посчитайте, на какую сумму натурального камня гранита сняты ступени нашей лестницы с Набережной. И толщина у них будет поболее 5 см. Жалко, если опять повторится исчезновение натурального с заменой на бетонное. Кто-то ведь в этом заинтересован, наверное.

Гость
27 июл 2018 в 10:30

Цензурных слов нет! Амфитеатр в Волгограде большего бреда трудно придумать. Зимой мороз -30. Весной ливни. Летом мошка. потом жара +40. Осенью ветер. Это вообще к чему нужно такое строение? Такой новый способ пыток. Это не говоря о его стоимости и прочих архитектурных достоинств. Издевательство над нами!

Гость
27 июл 2018 в 10:46

Какая дичь.... В южном городе набережная без деревьев и зеленых зон, один камень и бетон. Да это же сковородка! Можно это как-то отменить? Наша набережная отличная, просто нужно отремонтировать, а эта дичь даже нейтральной мне кажется убожеством и убийством набережной.

Гость
27 июл 2018 в 11:13

Хотя... судя по настрою комментаторов, ненавидящие всех и вся и постоянно ищущие негатив сидят не только в редакции

Гость
27 июл 2018 в 11:49

Вместо никому ненужного амфитеатра, лучше обеспечили бы город нормальными пляжами! И вообще, как гулять по такой набережной? Солнечный удар в подарок?

Гость
27 июл 2018 в 11:54

Неужели нельзя было заложить в проекте острова для групп деревьев, чтобы тень давали...и рядом с ними расположить скамейки для тихого отдыха. НЕТ, НАДО ВСЁ В БЕТОН ЗАКАТАТЬ!! Ненормальные!!!

Гость
27 июл 2018 в 12:17

А вы заметали общую тенденцию этих проектов? Огромные голые пространства без единого дерева. Замощенные или заасфальтированные. НЕ, деревца-то есть, но они где-то на периферии, на газонах. Ещё вырастут ли? А широкие тротуары, залитые солнцем - при нашем климате самое ТО! Посмотрите хотя бы на площадку перед новым зданием на предмостной площади. Раньше там были ёлки и розы....

Гость
27 июл 2018 в 13:23

Больше в городе деньги потратить не на что, других проблем нет... Хорошо бы ещё подумать о жителях окрестных домов, которым и так от шума и музыки деваться некуда. Окна летом закрывать? Концерты должны проходить в закрытых помещениях и слушать артистов должны те, кто специально туда пришёл. А те , кто не пришёл, должны отдыхать в тишине. Мало шума от авто, кафешек и свадебных салютов?

Гость
27 июл 2018 в 17:15

Какой экономический смысл строить подобное в Центральном районе? Волга проходит через город с Тракторного до Красноармейского районов, которые лишены каких либо подобных приличных сооружений. Развивать надо город, а не Центральный район. Коммунисты устраняли десятки лет разницу между городом и деревней и ничего не смогли изменить, современные власти концентрируют все в Центральном районе? Для кого туристов? И все?

Гость
27 июл 2018 в 17:22

В свое время на "федеральные" деньги строили на Каустике одно вредное химическое производство "Базудин" стоимость 100 млн. руб. , по существу для голубей, деньги не ветер , поэтому не бывает "даровых "денег. Объект явно лишний у нас никак не используется речной вокзал и находящейся там концертный зал. У нас и хоккей пытались возродить -Дворец спорта стал выставкой и торговым центром.Нет никакого экономического смысла тянуть на такую Волгу людей якобы для духовного развития и отдыха при наглядной бессмысленности существования Дворца спорта и Речного вокзала.

Гость
27 июл 2018 в 17:30

Всё встанет после вырубки деревьев.... бюджет закончится

Гость
28 июл 2018 в 20:58

Ливневых стоки зальют грязью эту бетонную сковородку. На ливневку денег то нет!

Татьяна Николаевна
28 июл 2018 в 21:37

Просто выгодное освоение больших денег. Картинки демонстрируют ущербную эстетику. Полная оторванность от природы. Без зеленых насаждений скучно, примитивно и просто невыносимо. Россия отстала от мировой цивилизации.
Послевоенные архитекторы, создавая Набережную, были талантливее и прозорливее. Они создали Шедевр, который собиралось охранять ЮНЕСКО. И вот такое бедарное завершение нижней террасы. Может стоит туда пожаловаться на преступные помыслы областной и городской администрации?