21 февраля четверг
СЕЙЧАС -2°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

30 993

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Татьяна
    2 авг 2018 в 22:13
    Люди смертны, и часто - внезапно.

    Все возмутившиеся - требуйте у РЖД включения в состав поездной бригады медика с квалификацией кардиолога, акушера, педиатра, и, главное - психиатра.
    Гость
    3 авг 2018 в 01:28
    Ехал именно в этом поезде. Все было, как обычно. Кондиционер работал нормально.
    Андрей Авдеев
    3 авг 2018 в 07:38
    Вот интересно. Телефоны у всех есть, чтобы запилить фоточки и видео. А позвонить в полицию, или скорую - никто не догадался. Думаю, если бы кто-то сразу позвонил, на первой же станции этого пассажира сняла бы с поезда бригада скорой. Ну нет же, нам надо пофоткать срочно, а то как же люди узнают об этой трагедии??

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

    Правила комментирования
      стыдоба
      2 авг 2018 в 20:59
      а ваша редакция хотя бы узнала Фамилию той женщины с которой ехала лишний раз попиарившаяся Ольга Пономарева?
      Гость
      2 авг 2018 в 21:09
      каждый сам за себя.., в основной своей массе старана негодяев и подлецов)
      Гость
      2 авг 2018 в 21:17
      Реалии нашего времени. И ведь никого не посадят. Известный "бренд" всех отмажет.
      нет слов
      2 авг 2018 в 21:32
      Мда..
      Гость
      2 авг 2018 в 21:45
      И в этой стране кто-то на что-то надеется и во что-то верит? Это не позор, а позорище.
      Гость
      2 авг 2018 в 22:13
      А почему "известная в узких" кругах певица ехала в плацкартном вагоне?!
      Татьяна
      2 авг 2018 в 22:13
      Люди смертны, и часто - внезапно.

      Все возмутившиеся - требуйте у РЖД включения в состав поездной бригады медика с квалификацией кардиолога, акушера, педиатра, и, главное - психиатра.
      Гость
      2 авг 2018 в 22:28
      Ольга Пономарева по такому случаю могла бы и поскромнее личную фотографию предоставить для публикации. Ну вот вообще как-то очень дико смотрится.... действительно как пиар....
      Гость
      2 авг 2018 в 22:34
      Судя по симптоматике (кашель, одышка), у мужчины была сердечная недостаточность и впоследствии - инфаркт. Вполне вероятно, что при оказании экстренной помощи квалифицированным врачом, человек мог бы остаться жив. Но это не про нашу страну, к сожалению. У нас всегда в экстренной ситуации рассчитывать на помощь не приходится. И эта смерть в поезде - яркий показательный пример пофигизма, непрофессионализма и безответственности.
      Пассажир
      2 авг 2018 в 22:42
      Вот до чего доводит борьба между теми кому жарко и тем кому дует... Несколько раз так попадал, когда по просьбе тех, кому дует, выключают кондиционер. В вагоне становится реально невыносимо жарко и душно. Одеяла есть: люди, если вам холодно - укройтесь, не нужно делать плохо всему вагону и вам же в том числе! Мужика жалко, его жену ещё больше... И кто в какой степени виноват - пусть разбирается следствие.
      Гость
      2 авг 2018 в 22:42
      ...и вот в такой "стране", мы будем именно и только существовать,всю свою оставшуюся жизнь и будет еще всё и хуже...
      Гость
      2 авг 2018 в 22:48
      Господи,что же ОНИ натворили со всеми нами. Накажи хоть ты их властью своей за все все беды,что ОНИ нам несут.
      Гость
      2 авг 2018 в 22:48
      27 мая в поезде Адлер-Саратов тоже умер пассажир, в Волгограде сгружали. Ваще нигде ни слова не было.
      Гость
      2 авг 2018 в 22:49
      Не понял, а зачем в статье фотография волгоградской певицы? Я бы сказал - не к месту
      Гость
      2 авг 2018 в 23:38
      Пиар на костях! И в каких барах данная дива поет? Или в консерватории?)
      Гость
      2 авг 2018 в 23:53
      Соболезную вдове
      Гость
      3 авг 2018 в 00:20
      На ,, диком ,, цивилизованном заводе последовали бы много миллионные иски и эти ,, работники ,, вместе с их железной дорогой имели бы очень бледный вид!. А что в России жизнь человека,как и всегда - ничто, и нет никаких прав у народа оспорить это!.
      Гость
      3 авг 2018 в 00:27
      Ехала в 15-Ом поезде в Москву в феврале, было очень душно. Мне стало плохо, выходила на полчаса на станцию где была длительная остановка. Кондиционеры не работали, когда и другим попутчикам стало плохо, решили открыть окно, хоть за окном и был мороз. Проводник из соседнего вагона приносила тонометр и интересовалась не вызвать ли скорую на ближайшую станцию.
      Гость
      3 авг 2018 в 01:28
      Ехал именно в этом поезде. Все было, как обычно. Кондиционер работал нормально.
      Андрей Авдеев
      3 авг 2018 в 07:38
      Вот интересно. Телефоны у всех есть, чтобы запилить фоточки и видео. А позвонить в полицию, или скорую - никто не догадался. Думаю, если бы кто-то сразу позвонил, на первой же станции этого пассажира сняла бы с поезда бригада скорой. Ну нет же, нам надо пофоткать срочно, а то как же люди узнают об этой трагедии??
      Гость
      3 авг 2018 в 07:45
      С первых строк ошибка. Поезд был не 15й, а 1й. И по поводу остановки поезда, медиков можно вызвать не на каждой станции. Да и вот что интересно, в вагоне 54 пассажира, а по этому делу всё знает только «звезда».
      Иван Сергеевич
      3 авг 2018 в 07:50
      Неужели у "певицы" нехватка клиентов? Зачем таким способом себя рекламировать? Я не пойму.
      Или хочет о себе напомнить старым клиентам? Неприятно как-то читать эту трагическую новость с ее уст. И на фоне ее фото.
      Гость
      3 авг 2018 в 08:05
      Все смешалось в этой статье....
      Поезд № 15 обозвали фирменным... или это все-таки был № 1 ?
      То купе, то плацкарт... По видео это плацкарт.
      Прибыл утром в Волгоград... Значит это все-таки фирменная единичка, т.к. 15-й приходит вечером.
      В фирмачах проводников наказывают за невключенный кондиционер, ни о какой экономии речи и быть не может.
      А тем неадекватным маразматикам, которым вечно холодно в поезде-автобусе-маршрутке - всегда предлагаю выйти на следующей остановке и идти пешком по пеклу! Привыкли как ск**ы в душегубках ездить и других к этому принуждают. Что-то от биотуалетов они не отказываются, хотя он шумит сильно при смыве - надо их тоже все отменить и по-старинке с**ть на рельсы и ходить под себя в санзонах.
      А певичка решила пропиариться и обос****сь... Звязда в плацкарте (за 4 тыс?) - посмеялся
      Гость
      3 авг 2018 в 08:13
      Соболезную певице.
      Елизабет
      3 авг 2018 в 08:30
      Уважаемая Ольга и все пассажиры, которые в тот день ехали в этом вагоне. Я, как бывший проводник, хочу встать на защиту поездной бригады. Прежде чем так громко хаЯть о непрофессионализме проводников, разберитесь для начала что делают в таком случае в поезде?
      Во-первых, это ИНСТРУКЦИЯ. Начальник поезда правильно сделал что опросил Вас и других пассажиров. Останавливать поезд НИКТО не имеет право, если нет угрозы безопасности движения. Что по Вашему сделают, если остановят поезд? Выбросят труп в лес или что?
      Я, конечно, понимаю, что Вы паниковали и подняли кипиш.... но не стоило бы это выносить в интернет, не зная всей "политике". Вы не пропиарились, а ОПОЗОРИЛИСЬ.
      Во-вторых, нормально всё сделали. Человек умер. Укутали в простыню и уложили на своё место (билет куплен!). До первой станции он не завоняется и разлагаться не станет. А лицо покойного видеть никто из-за простыни не будет, не то что пьяные об***ки всякие. А на станции его с вещами передадут медикам и полиции. Че вы несет
      Гость
      3 авг 2018 в 08:38
      Недавно ехала в Москву этим же поездом в 4 вагоне. Когда ехали туда всё было замечательно, кондиционер работал, проводники даже влажную уборку делали, правда вечером не была кипятка и мы ходили в соседний вагон. Обратно ехала опять в 4 вагоне, но и надеялась, что всё будет как тогда, но увы... В вагоне духота, грязно, матрасы старого образца и т.д. Извините, что не совсем по теме. Случай , конечно, из ряда вон!!! А реакция людей на статью странная. Про какой то пиар, при чём здесь это? Кто пишет про пиар, вот вы как бы повели в такой ситуации? Один умник ещё спрашивает почему в плацкартном вагоне, какая Вам разница? До чего мы докатились?
      Гость
      3 авг 2018 в 10:57
      Ну, что взять с жуликов захвативших перевозки. Конкурентов у них нет. Скоростных дорог нет. Все осталось на уровне совка. Только цены на билеты космические за проезд в старой колымаге, со скоростью черепахи и хамством проводников. Только в суд подавать жене.
      гость
      3 авг 2018 в 11:46
      Хватит врать 4500 в 15 поезде за плацкарт может за двоих, летай самолетом
      Гость
      3 авг 2018 в 12:01
      Тоже негодую на реакцию "зрителей". При чём тут сфера занятости? Певица, стоматолог, риэлтор.... девушка поведала об увиденном. И да, Слава богу ей больше всех надо было: по вагонам бегать, людей расталкивать для помощи, дать огласке этот вопиющий случай! Пассивная гражданская позиция в печенках уже. Обижать будут-никто не подойдёт, скажут-значит по заслугам, пить захочешь-воды не нальют, подумают больной на голову , так что ли?? И товарищу бывшему проводнику скажу. Вы всё верно написали. К чистому полю , ясен красен, карета скорой помощи не приедет, но в любом городе, где есть станция жд, это можно было организовать. Жалко, стоп кран никто не догадался нажать. Да и пусть бы и штраф! А еще, товарищ бывший проводник ( ну коли только вы , и спасибо кстати, взялись защитить сторону перевозчика), почему в поезде нет врача , полиции и пр?? Когда их присутствие отменили? Или опять по бумагам числятся "мёртвые души"??
      Х**н пойми что....
      Мне, например, тоже в духоте плохеет очень!
      Гость
      3 авг 2018 в 12:06
      РЖД виновато! т.к. начальник поезда и проводники сотрудники РЖД. А вот по вопросу обслуживания вагонов не кого этот момент не колышет, РЖД с кем угодно его может заключать. Тема для СК РФ!!!
      Гость
      3 авг 2018 в 16:25
      Ну, то, что виноват проводник, который пытался услужить и тем, кому холодно, и тем кому жарко - понятно. А как насчёт тех, которым в лом накинуть на себя одежду, но не лень бежать к проводникам с просьбой выключить кондиционер? Они белые и пушистые в этой ситуации?
      Гость
      3 авг 2018 в 16:47
      ну всё!!!!!! машинист суши сухари. походу тебя приземлят как того хозяина лодочной станции
      Гость
      3 авг 2018 в 16:49
      вот тебе и страховка
      Каролина
      3 авг 2018 в 17:10
      Хамство и безответственность работников почти в любой сфере в нашей стране неистребимо и повсеместно, увы... Как только обычный человек оказывается на своем рабочем месте (будь то чиновник, или врач, или водитель и т.д.) он перестает быть человеком.
      Гость
      3 авг 2018 в 22:15
      Ненавижу поезда ,всем сердцем ненавижу !!!! Никогда не поеду на поезде ни за что !!!
      Лучше переплатили и полететь на самолёте -1,5 часа и ты в Москве с приветливыми бортпроводниками в комфорте ,а не 18-26 часов в убогом вагоне с быдлом ,алкашами и такими же проводниками .
      Можете камнями закидать,но это так !!!
      Гость
      3 авг 2018 в 23:11
      Судить все готовы,а вы поставьте себя на место проводника.Знать бы где упадет-соломинку постелил бы.
      Гость
      5 авг 2018 в 00:57
      Беспредел. В этом поезде часто проблемы с кондиционером. Не все могут выдержать духоту.
      Гость
      6 авг 2018 в 06:21
      Судя по рассказу, бабы только и делали что истерики и орали. Они из серии: яжмать.