3 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

22 авг 2018 в 21:45

"Тоже самое в парке «Победа» у Мамаева кургана. Там тоненькие саженцы, которые не переживут наши лето и зиму."
---
Пережили вполне успешно и лето, и зиму.

А "Сказка" - это где??

Атипичный волгоградец
22 авг 2018 в 23:21

Что? Опять вырубить все хорошие деревья в очередном парке города и не поливать потом новые, что бы они засохли и через 2-3 года снова потребовать миллионы "на деревья и полив"? По моему, 90-е вернулись с новой, уже отлично откатанной, схемой воровства денег из бюджета. Что-т Бастрыкин помалкивает, странно, неужели.... ??

Гость
23 авг 2018 в 08:27

"Стоимость вырубки одного дерева варьируется от трёх до 15 тысяч рублей, а посадки порядка трёх-пяти тысяч, — пояснили в мэрии. — Стоимость одного саженца с открытой корневой системой стоит от 500 до 1500 рублей, с закрытой — от 2,5 до шести тысяч рублей." - распил наше все! Ларчик просто открывался.

Гость
23 авг 2018 в 08:38

А просто вме дело в том, что на вырубке и вывозе можно больше попилить, по той же причине кронирование у нас делают таким варварским методом, оставляя пеньки

Гость
23 авг 2018 в 09:01

Цитирую: "Там тоненькие саженцы, которые не переживут наши лето и зиму."
А что, саженец только тогда годный, когда он толще твоей ноги? Толще ноги и талии в придачу?

Гость
23 авг 2018 в 14:43

хватит из города делать Сахару. тоскливо смотреть на вырубку деревьев и мечтать что когда то что то вырастит , а вот поливать забывают. нетрогайте сказку. лучше новые парки делайте лишними не будут.

Василий Александрович
23 авг 2018 в 21:35

Прочитав статью, кому-то участники пикета могут показаться невежественными противниками всякого благоустройства. Но, в реальности пришедших объединяет лишь небезразличие к родному городу и объективное понимание нецелесообразности уничтожения уже имеющихся в парке деревьев.
Инициатор пикета - Елена Телешева, местная жительница, профессиональный юрист, человек грамотный, привыкший отстаивать сторону закона. Бгашев - авторитетнейший специалист в области городского озеленения с многолетним опытом. Однако, его опыт и мнение власти "почему-то" не слышат... Видимо администрации Ворошиловского района удобнее карманные "эксперты" по озеленению из подконтрольного им МБУ "ЖКХ Ворошиловского района", которые и выдали заключение о непригодности и вырубке 160 ныне растущих в парке деревьев из 170. Не знаю как сейчас, но не так давно вышеназванным МБУ руководил родной брат главы Ворошиловского района Андрея Козлова - Михаил Козлов.

Гость
24 авг 2018 в 16:32

15 тыс.рублей за одно вырубленному дерево. Лёгкие и не проверяемые деньги. Вот и все аргументы.
Это не мэрия, а враги Волгограда.