V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика подробности «У Таранцова я прощения не просил»: Александр Осипов извинился за мат в волгоградской облдуме

«У Таранцова я прощения не просил»: Александр Осипов извинился за мат в волгоградской облдуме

Александра Осипова лишили слова на первом заседании осенней сессии регионального парламента

Депутат-матерщинник молча слушал нападки коммунистов на результаты выборов и пенсионную реформу

На сегодняшнем заседании Волгоградской областной думы обсуждались вопросы инвестиционного развития региона и корректировка бюджета. Председатель комитета по культуре регионального парламента Александр Осипов извинился за нецензурные высказывания в перепалке с депутатом облдумы от КПРФ Михаилом Таранцовым, но был лишён права слова на одно заседание.

— Я извинился сегодня перед коллегами за инцидент, но ни в коем случае не перед Михаилом Таранцовым, — сообщил V1.ru Александр Осипов. — Я принёс извинения коллегам за недостойное поведение.

В новой роли молчаливого слушателя Александр Осипов чувствовал себя непривычно. Тем более, что непримиримые оппоненты депутата поставили под сомнения результаты прошедших 9 сентября муниципальных выборов и выступили против пенсионной реформы.

То, что депутат Осипов на заседании молчит, не смогли пропустить и его коллеги.

— Михаил Саныч, регламент соблюдайте — заявил сегодня депутату Таранцову зампредседателя думы Сергей Горняков, — А то мы сейчас с Сашки арест снимем!»

«Очень приятно слушать, не имея возможности ответить»

— Коммунисты опять шумели по выборам и пенсионной реформе. Говорили, что выборы незаконны и были проведены с нарушениями. Хотя все пришли к выводу, что это были самые законные выборы, — говорит депутат. — Но это уже обычная история. После каждых выборов они пытаются сделать какое-либо политическое заявление. Это чистый популизм, потому что все прекрасно понимают, что явка была низкой, а сами они свой электорат активизировать не могут. Его у них мало, и с каждым годом он всё больше падает. В таких условиях оправдывать своё бессилие можно исключительно некой фальсификацией, которая ничем не подтверждена.

Александр Осипов на этот раз ответить нелюбимым им коммунистам к своему огорчению не смог.

— Но у меня не было сегодня возможности возражать, меня лишили голоса. Принеся извинения, я благополучно умолк и сидел всё это слушал. Очень приятно слушать, не имея возможности ответить, — то ли с сарказмом, то ли серьёзно говорит Александр Осипов. — Но это всего на одно заседание. Мне вынесли предупреждение, я и промолчал.

Михаилу Таранцову депутат извинений не принёс

Словесная перепалка между Александром Осиповым и Михаилом Таранцовым произошла на заседании думы, на котором, в том числе, обсуждался законопроект об увеличении пенсионного возраста.

После длительного выступления коммуниста, председатель комитета по культуре не выдержал и попросил его замолчать.

— Прекратите ерундой заниматься, господин Таранцов, — прокричал Александр Осипов. — Вы что тут кривляетесь, ё...т? Мы уже слышим вас, бл..н, целых два часа. Вы чего тут занимаетесь х..й?

По итогам продолжительного заседания 23 депутата Волгоградской областной думы одобрили проект пенсионной реформы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем