V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Под Ульяновском разбился самолёт с военным лётчиком из Волгограда

Под Ульяновском разбился самолёт с военным лётчиком из Волгограда

Причину гибели волгоградца Владимира Зеленова установит Межгосударственный авиационный комитет

Тело Владимира Зеленова не достают, дожидаясь международных экспертов

Накануне днём легкомоторный самолёт Zlin Z-37 Cmelak под управлением отставного военного лётчика из Волгограда 52-летнего Владимира Зеленова разбился рядом с посёлком Тагай Майнского района Ульяновской области, выполняя сельскохозяйственные работы.

— По предварительным данным пилот разбившегося самолёта 52-летний Владимир Зеленов, зарегистрированный в Волгограде, — рассказала V1.ru старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова. — Основной версии трагедии пока нет. Только сейчас начинает работать комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Она будет разбираться в причинах произошедшего.

Владимир Зеленов командовал звеном в Бекетовском полку

Тело волгоградского пилота до сих пор находится в самолёте.

— Даже тело лётчика не доставали из салона самолёта, чтобы не исказить картину произошедшего при проведении работы комиссии. Основной осмотр пока не проведён. Внутрь самолёта мы не залазили, — сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре. — Участие международной комиссии в установлении причин крушения самолёта связано с гибелью пилота. Сведений о том, в какой компании работал Владимир Зеленов, пока нет. Проводится проверка.

Версий случившегося очень много: от зацепа проводов до сердечного приступа пилота

Владимир Зеленов большую часть жизни служил в военной авиации. Выпускник Качинского высшего военного авиационного училища 1987 года. Имел звание майора. Учил летать начинающих лётчиков и командовал звеном 2-й авиационной эскадрильи Бекетовского полка.

По предварительным данным самолёт Zlin Z-37 был изготовлен в 1979 году и в начале этого года выставлялся на продажу за 3,5 миллиона рублей.

Майора военной авиации зажало в кабине самолёта

Трагедия произошла в 11:20 в среду, 12 сентября, в 40 километрах от аэродрома «Ульяновск». Одна из версий, что самолёт зацепился за линию электропередач и штопором вошёл в землю. Тело Владимира Зеленова остаётся зажатым в кабине.

Информацию о полёте без документов в прокуратуре не подтвердили
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем