9 декабря четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

волгоградец
14 сен 2018 в 08:07

Быстрей бы перевели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 08:14

Больные люди...

Гость
14 сен 2018 в 08:35

Вот олени

Гость
14 сен 2018 в 08:55

Жили мы зимой по летнему времени, когда был отменен перевод стрелок - было плохо. Заныла вся страна. Провели депутаты мозговой штурм и решили сделать наоборот - жить летом по зимнему времени - снова плохо. Сейчас вновь возвращаемся к жизни зимой по летнему времени. Ну не глупость ли все это. Ну почему не вернуться к переводу стрелок на зимнее и летнее время, как было раньше.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 09:13

В идеале с Москвой 2 часа разницы. Не в своём времени живем, вот и сумерки и утром и вечером. И депресняк от того что светового дня не хватает, я же думаю тут мало граждан, что в 4 утра встают и спать ложаться с закатом

ОТВЕТИТЬ
Гений
14 сен 2018 в 09:14

На два часа надо переводить.

ОТВЕТИТЬ
ЗЕВС
14 сен 2018 в 09:16

референдум 18 марта, перевод времени 28 октября - 8 месяцев народные избранники с серьезным рабочим видом надували щеки. Что обсуждать, за что руки поднимать, - регион сделал выбор, нужно было на следующий же день перевести и все лето жили бы не как кроты. Страшно подумать, сколько всего нужного и полезного для народа вылеживается "под сукном" годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 09:17

Да все хорошо будет с местным временем!))

ОТВЕТИТЬ
kalebra
14 сен 2018 в 09:39

Тема закрыта и хватит истерик. Полуночники смогут быстро перестроиться, будут пораньше ложиться и меньше сидеть за компом. А там, глядишь, и к спорту приучатся. Ибо пенсионная реформа мотивирует всех быть молодыми и здоровыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 10:01

Вы, энтузиасты-новаторы, ещё наплачетесь, да уж поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 10:20

Я довольна!! Хорошо что переведут!! Весенне летний период - темнеет рано!! Светает рано!! Птицы среди ночи поют - это ненормально!! Когда за городом живёшь летом, то в августе вообще день заканчивается в 7 вечера!! А раньше до 7 вечера , в самую жару, ещё у реки на пляже с детьми можно было проводить. А сейчас в 7 уже ворота закрываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 10:56

Испокон веков мы находимся в другом часовом поясе от Москвы,всегда была разница с Москвой в один час + сезонный перевод времени!Вот когда всё это было темнело на улице летом в 10 часов вечера,а зимой около семи вечера.А сейчас что???Летом в 20-00 уже хоть глаз выколи,а зимой 16-30 темень жуткая.Так что перевод нужен и сезонный перевод нужен.А фабрика троллей тут пишущая разную чушь про то что в 3 ночи рассвет это норма,можете на свалку истории сами валить пока вас не посадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 11:08

Кто хочет жить по московскому времени УЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ к Медведеву,который украл у нас в своё время час.

Гость
14 сен 2018 в 11:16

Кто не доволен,(а таких нет,это губернаторские проплаченные тролли) езжайте по добру поздорову в Москву,там во всех отношениях лучше!Или попробуйте уехать хотя бы в Сибирь,там разница с Москвой 4 часа,и попробуйте там заикнуться о приравнивании времени с Москвой,покачайте права там!

ОТВЕТИТЬ
+2 ЧАСА
14 сен 2018 в 11:17

Час разницы с Москвой + сезонный перевод стрелок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 11:27

Просто бедные дети будут в школу ходить ночью. А летом возвращаться с работы люди будут в пекло. Кто голосовал за перевод стрелок не дальновидные глупые люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 11:58

А не ввести ли средне-китайское время? Так, на опережение, добровольно... А то потом поздно будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 12:01

Ненавижу врунов про местное время!
У нас будет не ВОЛГОГРАДСКОЕ, а НИЖНЕТАГИЛЬСКОЕ астрономическое время.
Волгоградское астрономическое время доживает последние месяцы в Волгограде из-за активности переводунов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 14:10

ЗА ПЕРЕВОД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 16:31

А смысл теперь верещать молодому и активному населению? надо было активно идти на голосование, а то как обычно просидели дома, и позволили пенсионерам, не понимающим какой шлейф новых проблем принесет перевод на местное время сделать их выбор..который теперь всем нам и навязали. Лично я голосовала против, и до сих пор моему возмущению нет предела. Уж если и перевод, то только на сезонное время, как было раньше-весна/осень

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 17:12

Не умеет меньшинство подчиняться мудрому большинству, также нет доверия и к иным проявлениям властных структур, которые также от имени народа принимают решения. До сих пор не выработалась управленческая культуру и начальников и подчиненных.Анархия хороша только в фильмах про батьку Махно. А жизнь надо кому-то организовывать. И уважать мнение населения на референдуме, на выборах надо однозначно. Одно плохо народ то доверяет например очередной партии, данном случае Единой России, вчера коммунистам, а вот отчетов о проделанной работе мы никогда не видим. И в данном случае за период "московского времени" нет официального отчета -ради чего ранее перевод времени совершили и что мы взамен получили. Сокрытие достижений и указывает что это была афера, ошибка, которая проявилась четко через двадцать лет.Сколько еще таких якобы выгодных для "страны" инициатив депутатов, властных структур ожидает пересмотра и исправления, а часы это пройденный этап- впереди более крупные дела.

Гость
14 сен 2018 в 19:53

Я против повышения пенсионного возраста и ЗА перевод времени +2 часа.

Гость
14 сен 2018 в 19:55

Ни хочу рассвет ночью,а закат днём.Я за перевод времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 21:38

Прийдет зима (угрожающе). Первыми взвоют педагоги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 22:52

А " Баба яга все равно против" как в мультике. В1 вы чего провоцируете .Какие это Волгоградцы ??? Уважайте мнение большинства.Если мозгов своих не хватает.Какие то бредовые названия статей у журналистов . Темнеть будет позже и светать позже как раз в то время когда Большинство на работу выходит,( а не в 4. Часа ночи). Выборы дали понять что адекватных волгоградцев больше. Сидите и молча чай пейте- решение уже принято. Но подставные Иван Иванычи против ?

ОТВЕТИТЬ
Коба гуталин
15 сен 2018 в 04:18

Гость
14.09 - 19:53
Я против повышения пенсионного возраста и ЗА перевод времени +2 часа.
------------------------

Слишком много демократии вам дали - "Хочу..перевод времени"... "Против повышения пенсионного"...
Для уважения твоего "хочу" - надо поработать для Родины и своего города, заиметь уважение людей... НЕ имея трудового стажа 20 - 30 лет, не отслужив ни одного года в Армии, - твое "хочу"....... пф..ф. пф..фу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2018 в 11:08

Пенсы никак не успокоятся- чего- то рассуждают о географическом времени, о том что референдум неправильно посчитали, что большинство глупыши, а они умные.
Ну так выходите митинговать если такие несогласные.
Научитесь уважать мнение других и большинства независимо от их возраста и вашего личного мнения.
Не хотите принимать решение большинства, не пришли на референдум- чешите в Москву или куда хотите. ***вбросчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2018 в 16:50

Гость 06.37. 14.09. Не новое, а возврат старого, которое не дураки установили. Волгоград на стыке трех поясов. Выбрано среднее, по которому жили в Союзе, счастливо причем, и хватит опросов и мнений.'
----------------
Можете ответить на вопрос: Вы кем работали в то время? В каком учебном заведении учились (институте) в этот период? Чем было удобнее для Вас время Мск +1час?

Только аргументировано ответьте - в чем "счастливо" зависело от времени на 1 час вперед??? Непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Коба
16 сен 2018 в 06:26

Е с т ь м н е н и е.... что очень много «хотелок» порождают - "всёможно".
И эти "хотелки" начинают затаскивать в понятие "это демократично"…
Демократия в Обществе – необходимость. Но в понимании Демократии есть своё начало, и... конечный трафик. И если превышать этот трафик, - то ослабевает функция Государственности. Невозможно бесконечно разбавлять демократию до недопустимого трафика "всёможно" - для стабильности роли Государства в общественном укладе.
И вот, это личное «Хочу» - хотелка, не должна втискиваться в определение «Демократия». Хотелки» - это уже заигрывание в демократию, - не более того. «Хочу... чтобы летом солнце не будило так рано»… - это уже зашкаливание этого трафика демократии, превращающегося в абсурд здравого смысла.
Государство должно проводить твердую, взвешенную политику, исходя из принципа как выгодно, прежде всего стабильности экономики. Переход в другой часовой пояс без экономических расчетов и прогнозов – чистой воды волюнтаризм.

Гость
16 сен 2018 в 13:01

Вот вам тему подбросили проблема года.

Андрей
16 сен 2018 в 16:52

Часовой пояс UTC+3 простирается от Финляндии до Воркуты, от Беларуси до Татарстана, от Греции до Сирии. А Волгоград - в самой его середине. Учить географию надо!

Гость
17 сен 2018 в 05:57

Не нравится Волгоградское время - езжайте в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 08:05

Закаляю свой я организм
Берегись капитализм
Ускоряюсь я в шестнадцать лет
Ускоряется колхоз Рассвет
Ускоряется моя страна вот такие брат дела
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо
Люберцы мои
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо
Люберцы мои
Я буду жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
А любо любо Любэ а любо любо Любэ
А любо
Люберцы мои

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 сен 2018 в 01:29

Поскольку среди сторонников местного времени немало дачников, а среди противников - тех кто ездит межгородом, который после перевода также будет ходить по московскому времени, предлагаю со следующего сезона автобусы всех дачных маршрутов пустить по московскому времени.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2018 в 17:20

Несколько "неадекватов" направили стадо баранов по ложному пути,и вместе с ними страдать здравомыслящим...Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЕРЕВОДИТЬ СТРЕЛКИ И БУДУ ЖИТЬ ПО МОСКВЕ...

ОТВЕТИТЬ
Юлия Е.
18 сен 2018 в 22:45

Только про детей никто не подумал, а первоклашки и так еле-еле к первому уроку буквально доползают! Что будет когда стрелки переведут? Неумные взрослые опять сыграли в свои неумные игрушки, а отдуваться детям! Можно подумать, что сутки раздвинули... Теперь и утром - ночь, и вечером все равно ночь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 10:43

Я довольна переводом стрелок часов и на референдуме голосовала за это. И все мои друзья, близкие, соседи и коллеги тоже за перевод стрелок. Большинством народ Волгоградской области решил, что это нужно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 сен 2018 в 12:26

Я-патриот! Я - за волгоградское время!

ОТВЕТИТЬ
За летнее
27 сен 2018 в 18:40

Долой зимнее время!

Гость
23 окт 2018 в 21:40

Посмотрим как вы,переводуны, запоете в феврале от постоянной темноты, а к марту взвоете... Это Москва в своё время перешла в наш пояс,а не Волгоград в московский. Волгоград сейчас живёт в своём родном поясе. Надо добиваться возврата сезонного перевода стрелок при сохранении действующего пояса. Невозможно зимой жить по летнему времени,а летом по зимнему. Хотя лично меня летом зимнее время напрягает меньше,чем зимой летнее. Волгоград и так не очень ( мягко говоря) довольный жизнью город,а теперь вообще полгода будет полный депресняк,и еще неизвестно как люди будут из него выходить

Гость
26 окт 2018 в 23:34

Ураа! Переходим!!! Москва сейчас находится в своем "зимнем" времени. Волгоград из-за широты-долготы, наклона оси, пространственно- временного континуума, горизонта событий отличается от Москвы примерно на +1 час. Но поскольку мы сейчас с Москвой, то такое время для Волгограда можно назвать "суперзимним". Переводом на час вперед мы уходим в свое "зимнее". И летом нам будет не хватать еще одного часа, но это лучше, чем двух))))))

Гость
28 окт 2018 в 19:26

В этом больном городе, на голову, жаль школьников, т.к. больше всего страдать будут они. Дети в 7.30 будут находиться в школе, а бабушка дачница будет благополучно хрюкать в кровати. Зачем это все???? !!!! Такая головная боль большинству людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2018 в 20:03

Да просто нужно было НЕ ВПЕРЕД,
а НАЗАД переводить !!!
А депутаты нам всем назло сделали!
Все как всегда... Дурдом продолжается...

Гость
29 окт 2018 в 07:29

Ну ни чего, скоро хапнете "добра" от перевода, захотите вы куда нибудь отправится (автобус, самолет, поезд) опоздаете вы, искренне порадуюсь. Ни ума ни фантазии.

Гость
29 окт 2018 в 11:40

Смысал было переводить если все работать стали с 9 тупые и беспоезные действия темболее в зиму.

Гость
29 окт 2018 в 16:34

Добрый всем день или вечер-теперь не поймёшь! С переводом часов утро тоже не утро- 7 утра темень нереальная, детей страшно отпускать в школу. Очень против такого перевода времени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 22:12

Натворили пивасики делов....

Наталья
29 окт 2018 в 23:42

Я с Вами солидарна, бедные дети и бедные мы, я лично и мои знакомые голосовали против перевода времени, ведь всё завязано на Москве. И не какой экономии нет, а сплошные убытки, ведь на работу собираемся в темноте и приходим с работы также, но никто не подумал про наши биологические ритмы, ужасные дороги, где грязь и гололёд. Будет сплошной беспросвет!

Наталья
29 окт 2018 в 23:43

Я с Вами солидарна, бедные дети и бедные мы, я лично и мои знакомые голосовали против перевода времени, ведь всё завязано на Москве. И не какой экономии нет, а сплошные убытки, ведь на работу собираемся в темноте и приходим с работы также, но никто не подумал про наши биологические ритмы, ужасные дороги, где грязь и гололёд. Будет сплошной беспросвет!

Владимир
30 окт 2018 в 12:57

Какое своё географическое время? Опомнитесь! В Советское время, когда в Волгограде было МСК+1, вся область ходила на работу и в школу к 9.00! А к 8.00 стали ходить когда перевели время на Московское. А теперь вернулись в "своё", только на работу и в школу к 8.00!!!

Владимир
30 окт 2018 в 13:08

Какое "своё" географическое время? Опомнитесь! Когда в Советское время в Волгограде было МСК+1, на работу и в школу ходили к 9.00, а не по-темному, как сейчас. Перевод весной на летнее, а осенью на зимнее самый идеальный вариант, который всех устроит! Но не осенью на летнее, как сделали сейчас, хоть бы весны дождались...