25 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

Заповедная земля у трассы: предприниматель требует 15 миллионов с чиновников за дом в пойме

Земля под магазином у дороги оказалась относящейся к природному парку «Волго-Ахтубинская пойма»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гадя
24 сен 2018 в 16:06

Не понятно, что хотел владелец сам на себя наложивший штраф в 14,5 млн...

Гость
24 сен 2018 в 16:08

Раздадут за взятки участки, потом сменится собственник и пытаются назад отобрать, чтоб другому отдать за те-же взятки.
Нужно наказать администрацию на 15млн и обязательно возбудить уголовное дело по разбазариванию денег. И с главы администрации взыскать все эти 15млн рублей. И естественно посадить его лет на пять.

Гость
24 сен 2018 в 16:48

Рядом с этим магазином расположены здания магазина продукты и кафе. И куча жилых домов. И почему-то именно этот магазин ПОСРЕДИ поселка стал так нужен государственному имуществу.
Я еще как-то бы понял, если бы был вырублен кусок леса... или магазин построили в водоохранной зоне...
Не понимаю логику власти.

Гость
24 сен 2018 в 18:38

А почему весь посёлок не снесут сразу а по одному людей прессуют? А кто вернет человеку деньги, нервы , время потраченное на суды???!

Гость
24 сен 2018 в 20:26

Беспредел в стиле 90-х
Коммерс не дал на лапу и его показательно нагибают чтоб другим неповадно было. Вокруг полно таких же разных бизнесов и нежилых помещений, порку устроили только ему.
Пусть коммерс за помощью в Опору России, полпреду в ЮФО и к дяде Косте обращается.

24 сен 2018 в 20:53

Власти надо наказывать. Надо взыскивать. Никакой помощи и понимания от них нет. Одни проблемы людям создают.

Гость
24 сен 2018 в 21:15

Интересные люди..
За взятку меняют арендатора участка (без конкурентных процедур).
За взятку меняют вид разрешенного использования (хотя комитет природных ресурсов внятно дал все понять).
А теперь хочет по-честному что-то получить??

Гость
24 сен 2018 в 22:16

По факту администрация чуть не обос****, хотели нагнуть комерса, отобрав у него строение и участок, а он красава с них 15млн убытков, вот тут то они и побежали в обл суд отменить изъятие ..... дайте людям жить !!!!!! В лес по области ходить не льзя ( пожары) строиться в пойме не льзя ( прир охр зона) где горожанам на природе жить и отдыхать ????

Гость
24 сен 2018 в 23:54

У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество. В том числе и на бумажках, изменяющих назначение объекта. Вот с них пускай и взыскивает.

житель
25 сен 2018 в 08:20

давай Лёха !Нагни адменисрацию!

ллллл
25 сен 2018 в 09:28

молодец, мужик! Бог тебе в помощь! удачи тебе во всём!

kalebra
25 сен 2018 в 15:16

Хорошее интересное дело. Ознакомился. Мужику удачи!

Гость
25 сен 2018 в 18:04

Неужели в районной администрации не знали, что земля заповедная? Ни за что в эту сказку не поверю. Сами заварили эту кашу - сами пусть теперь и расхлебывают.

Гость
25 сен 2018 в 18:11

По-хорошему, конечно, здесь надо бы прокуратуре поработать. Неужели такое прощать чиновникам? Их задача - сохранять угодья поймы, действуя строго по закону. Пусть следственные органы ищут, кто и что подписывал, почему отдавалась под личное хозяйство охраняемая государством земля? И привлекают виновных к ответственности.

Павел
25 сен 2018 в 21:05

Вспомнил, что V1.ru печатал статьи про инвестора из Астрахани, который пообещал пообещал построить спорткомплекс, а потом по-тихому исчез. Ущерба нанес на 13 "лимонов", а вернуть назад удалось лишь 6. Нашел ссылку: https://v1.ru/text/gorod/298867270922240.html. Так что райадминистрация не в первый раз попадает на деньги.

Гость
26 сен 2018 в 14:54

Наших чиновников свой же негативный опыт, видимо, ничему не учит. Как можно руководить районом и не знать элементарного - законодательства в отношении поймы?! В прошлом году, получается, регион потерял здесь 7 млн. Теперь новый скандал из-за 15 млн. НО НИКТО, ЗАМЕТЬТЕ, ЗА ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ НЕ ОТВЕТИЛ.

Гость
26 сен 2018 в 18:44

Раз вся эта дикость просочилась в СМИ - правоохранительные органы должны, по идее. отреагировать. Тем более, что все факты подтверждены судами.