СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Каждый видит то, чем является сам»: переехавший в Москву волгоградец сравнил земляков с мухами
«Каждый видит то, чем является сам»: переехавший в Москву волгоградец сравнил земляков с мухами

Гость
29 сент 2018 в 22:23

Кто этот Александр? Давайте теперь мнение каждого человека будем тут печатать. Он 15 лет тут не был и приехал со своими выводами, тусанется и уедет назад !

Окно в Париж
29 сент 2018 в 22:07

Возвращайся, дружище, тут же так классно)))))

Гость
29 сент 2018 в 22:36

Нет перспектив. В разделе работа на Авито- смехотворно мало вакансий, большинство из которых- распространение и прямая продажа. А по количеству дорогих машин на парковках перед ТЦ- это очень небольшое количество людей в городе с миллионным населением, которым по карману посещение этих развлекательных центров и магазинов в них.

Гость
30 сент 2018 в 03:47

Цитата: "Так сложилось, что в первые же дни в Волгограде Александру пришлось идти к стоматологу. Пришел в районную поликлинику".
Ааа... Приехал в Волгоград зубы лечить! А московские цены не по зубам?

29 сент 2018 в 22:21

Хотелось бы спросить у этого "мотылька", который сам когда то упорхнул за лучшей жизнью. Сам то он собирается вернуться в родной город? Жить и работать, попробовать что то изменить!!!? Или эта статья выдумана от начала до конца!? И вообще, был ли мальчик?

Гость
30 сент 2018 в 07:16

Автор светлых мыслей 15 лет назад отсюда уехал, наверное, от нашей хорошей жизни устав.

Гость
29 сент 2018 в 22:46

Корабли лежат разбиты,
Сундуки стоят раскрыты -
Изумруды и рубины рассыпаются дождем.
Если хочешь быть богатым,
Если хочешь быть счастливым,
Оставайся, мальчик, с нами -
Будешь нашим королем!

Бабушка Динара
29 сент 2018 в 23:09

15 лет назад уехал из Волгограда в Москву? А откуда он приехал в Волгоград 16 лет назад?

Гость
30 сент 2018 в 08:30

Правда, очень много позитивного делается в городе. Почему обошел вниманием Красноармейский район?
Зарплаты да, смешные!
Волгоград , и это неудивительно является донором по раб.силе и интеллекта для Москвы.
Ясно и понятно , кто остается в Волгограде?
В основном пенсионеры.
И все бы еще ничего, но очень угнетает комары и Мошка. Вот что мешает городу быть центром туризма и процветания!

Гость
30 сент 2018 в 09:22

Он прав. Начните с себя. И если Вам так плохо в этом городе-уезжайте!

29 сент 2018 в 23:40

Просто шняга, а не статья! Если ты такой умный и позитивный, приезжай обратно и стань нашим мэром)

Гость
30 сент 2018 в 00:29

Чувак или провокатор или курями в Москве торгует. Иди учи жену щи варить.

Гость
29 сент 2018 в 21:57

Что это за муха в очках на первом фото?

Яна
29 сент 2018 в 23:15

ценные руководящие указания от аналитика из москвы, а проще сказать беглеца

Гость
30 сент 2018 в 00:06

Эксперт по мухам - энтомолог значит!

Александр Суворов
30 сент 2018 в 10:01

Конечно, Волгоград лучше многих городов России. Потому что в тех вообще дно. Но сравнивать с Парижем....Глупо и смешно....

Гость
30 сент 2018 в 11:36

Ну, конечно, статья заказная, потому, что этот, якобы путешественник, не видел город, каким он был до . Самый красивый и удобный во всем СССР. Работающие фонтаны, красивые фасады домов, уютные и чистые кафе и кинотеатры, бесплатные кружки для детей в Домах пионеров и т.д. Сейчас, с приходом Бочарова, город стал возрождаться, но команда у него просто отстой, за что не возьмутся, все через одно место. В других городах ничем не лучше. кризис в стране и никто не ждет понаехавших из других деревень. Нужно создавать условия жителям здесь и привлекать инвестиции. Правда, деревенские, разорившие свои села и ставшие чиновниками, этого не умеют, опустевшие деревни, тому подтверждение. Нужно их отправить, назад быкам хвосты крутить, как справятся, тогда и городом смогут руководить.

Гость
30 сент 2018 в 08:14

А что про крепы ни чего не сказал??? Этот Александр - посыльник царя из земель Московских, вот и поёт нам песню про все блага цивилизации

Гость
30 сент 2018 в 15:37

Не тот ли Усачев, родители которого из города-героя котово и которые были причастны к прихватизации лукойлом по нижневолжскнефть.

Гость
30 сент 2018 в 06:48

Машины у ТЦ, в основном, из Брянска.

Андрей
29 сент 2018 в 22:00

Согласен. Волгоград преображается в лучшую сторону. И хоть достойных зарплат пока действительно мало, он лучше многих городов России по условиям жизни.

Гость
30 сент 2018 в 01:45

Подосланный некто разукрасиль именно те моменты,которые беспокоят граждан:автобусы щамечатеоьные,маршруты новые,ходят часто,на улицах чисто...и т.п .либо он наркоман,либозасланный,ктр-то свыше продолжает внушать обнивщащим горожанам,что все щамечательно,красиво,богато,современно...сами виноваты.Как можно такое пропускать?!и кто это вообще,кому Волгоград Европу напоминает?

Гость
29 сент 2018 в 21:50

Интересно сколько ему заплатили и почему он сам не живёт в этом городе, а в Москве ?

Гость
29 сент 2018 в 23:34

Ржу не магу

Гость
30 сент 2018 в 09:47

После прочтения комментариев приходит на ум только одна фраза: что и требовалось доказать.

Гость
30 сент 2018 в 14:12

Прочитал статью и подумал:"Сейчас начнется про деньги и переезд" - и первый же комент возвестил об этом!
-"Интересно сколько ему заплатили и почему он сам не живёт в этом городе, а в Москве ?"
Все-таки примитивно мыслят у нас граждане. :-)))))) Ха-ха-ха!!!

Гость
30 сент 2018 в 14:29

Хороший город Волгоград. Приехал - и сразу зубы потерял.))))

Гость
30 сент 2018 в 16:04

Бываю часто проездом через Москву,и вот такие же там злючки и злюки,в аэропорту хамят,в троллейбусе тоже нахамили,так что это касается не только волгоградцев.

александр
30 сент 2018 в 11:57

Тем волгоградцам кто плачется: а езжайте в Брянск! Ваши обидчики пока тут окапываются - вы к ним с тылов и флангов! А мы здесь подстрахуем, что бы брянские, московские, архангелогородские и парижские не забаловали. Возьмем в кольцо и жизнь наладим!

111
30 сент 2018 в 11:12

У нас есть Мамаев Курган, музей Сталинградская Битва, новый стадион, большие красивые жилые дома, турбазы в пойме - этот город-памятник нравится временным туристам, а молодежь бежит отсюда на заработки.

Гость
29 сент 2018 в 23:59

муха видит коровьи лепешки.

«Все-таки в ..что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться» (с)

Гость
30 сент 2018 в 08:49

Статья -чистой воды заказуха!!! Нужны конкретные адреса улиц утопающих в мусоре??? В Красноармейском районе улицы Корецкого и Гагаринская, мусор не вывозится, горы лежат, уже частично перекрывая дорогу. Если нужно, специально для этого "позитивного" список можно продолжить. Про людей с машинами у ТРЦ, на 90% это чиновники, сотрудники правоохранительных и всевозможных контролирующих органов, ответственные сотрудники монопольных организаций (газов, тепло, электро, водоснабжение и т. д). Самый лучший индикатор положения города это зарплаты и цены на жильё, и все это в Волгограде на очень низком уровне...

Гость
30 сент 2018 в 14:34

— Основная масса волгоградцев ограничены преимущественно духовно.
Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65447391/#comments/c10736a1f-8504-47da-87ca-3a474ce1c3c8/page/2
Ну да, ну да.... Что-то давно про скрепы слышно не было.....(((

Платон
30 сент 2018 в 18:22

Правда, деревенские, разорившие свои села и ставшие чиновниками, этого не умеют, опустевшие деревни, тому подтверждение. Нужно их отправить, назад быкам хвосты крутить, как справятся, тогда и городом смогут руководить.

Гость
1 окт 2018 в 11:00

Огромное спасибо автору за позитивное настроение.Да нехватает конкретики.Как можно в обычной статье охватить всю суть проблемы?Тут у нас лепёшки и мухи на трупах десятидневной давности в центре района

Гость
2 окт 2018 в 23:23

Все правильно написал этот парень. Столько здесь ( даже в комментариях ) самых настоящих иди.тов, которые ноют и действительно являются мухами над лепешками. Очень рад, что вы есть и у вас все плохо. Так вам и надо - страдай.е. У меня есть знакомые, которые имеют несколько квартир причём в разных городах и курортных в том числе и он их тоже плачут, что все у них плохо. За них за спиной и говорят, что они выпали из реальности. Сколько ж вас таких тупор.лых?!

Иван
11 янв 2020 в 17:12

Умный как утка. Тошнит от такой бредятины

Гость
1 окт 2018 в 00:39

Да он вымышленный герой )))) тут статья о мухах , а пчелы у нас с газ , нефте , водоканал и прочие привилегии города живут , которые занимают детские площадки и дворы своими гробовозками .Нам до них далеко .Эти пчелы живут и с жиру бесятся , как бы нас еще ободрать

Серж Горелый с Арбата
1 окт 2018 в 09:42

Ну понятно. Мытищи тоже можно назвать Москва.. Номинально. А мытищинских-Бутовских-прочая знаете как называют на Арбате? понаехавшими!!

вася маладец
1 окт 2018 в 09:47

странно. каждый день с МСК приезжает 8 поездов и столько же автобусов, это 3000чел, за месяц 90000. взяли интервью у ОДНОГО...)))

Гость
1 окт 2018 в 10:34

Сидим без горячей воды месяцами- да уж, точно как в Париже живем)))кругом разруха и безработица!если бы в действительности было бы все так хорошо, то люди бы не бежали в другие города!

Гость
1 окт 2018 в 10:52

Приезжай наКрасный и зайди в парк Титовский...ужаснёшся....

Гость
1 окт 2018 в 11:34

"Москвич с 15-летним стажем!...РЖУ! Давайте называть вещи своими именами.Не москвич он, а "понаехавшая в столицу лимита", не более того. И в оценках гостя большинство волгоградцев не нуждается. Ему тоже "душевного спокойствия, мира и благополучия!")))).
Р.s. Очечи подобные в Москве уже не модны))).

1 окт 2018 в 12:16

Как в притче про трех слепцов, которые к слону подошли. Один за хвост взялся, другой за хобот, а третий за ногу. А потом каждый по-своему описал его. Так и тут, про город с убитой индустрией, оттоком населения по причине безработицы, с единственной деловой активностью в области купи/продай, такой бравурный рапорт приезжего! Чистой воды заказуха!

Гость
30 сент 2018 в 18:44

Что это за дурень? И зачем про него писать?

Юрий
30 сент 2018 в 08:29

Что меня радует, то это погода. Зябко, неуютно. В Масквабаде всё лето так...

Гость
30 сент 2018 в 09:24

Прямо по Жванецкому:жить хорошо там, а умирать хорошо сдесь

Хорхе
15 июля 2019 в 11:08

Сходил в одну поликлинику и сделал вывод о всей медицине в целом.Увидел снаружи разноцветную многоэтажку(сейчас так "модно" дома раскрашивать)-растёт и ширится строительная отрасль(про проблемы жильцов новостроек в его же родном Кировском р-оне думаю не надо распространяться).
Лейтмотив такой:"Чтобы быть позитивным-надо больше зарабатывать!" Надо,кто ж спорит?Где?-вот вопрос...Короче,"начни с себя" здесь не проканает,проблема носит системный характер,а не мировоззренческий.

муся
7 апр 2020 в 18:22

запомни дружище смеяться не надо,устроился в москве и радуйся,за бабло статейку то накатали