7 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Хани
5 окт 2018 в 09:04
Как рожают - вот честно, пофиг! Премию Дарвина, если что, получат вне очереди.

Но вот последний абзац - V1, вы бы хоть комментарий врача добавили, вирусолога или инфекциониста! Чтобы эти куры, прости господи, кто прочитает это бред про "...почему-то родители привитых детей с ужасом боятся непривитых..." наконец узнали про коллективный иммунитет, или про эпидемию кори на территоррии Европы из-за таких вот как раз родителей.

Люди, запомните! Прививать или не прививать - это ваше право, да. Но чем больше в социуме будет непривитых детей, тем ниже будет коллективный иммунитет, и в случае эпидемии заболеют даже привитые дети! Почитайте, в какой набат бьет ВОЗ по этому поводу!

Моё личное убеждение - во всех странах должны пойти по пути Австралии, Франции, Казахстана - не привил ребенка? Медицина, страховка, садик, школа - всё будет платно. Любые проблемы с его здоровьем - только твои, а не государства. Ребенок умер от болезни, от которой есть гос.прививка? Иди под суд, как убийца.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

раньше в поле рожали, и теперь надо. пусть "природа позаботится"

Типичный волгоградец
5 окт 2018 в 00:08

ну по виду они и есть девки деревенские...

Гость
5 окт 2018 в 05:37

! Следующая статья - операция на дому. Жена удалила мужу аппендицит.

Гость
5 окт 2018 в 06:23

Бога гневить тоже не надо, и вечнотна него всё списывать и на судьбу. Голову на плечах и врачей Бог нам тоже дал, чтобы мы меньше на его чудо надеялись.

Гость
5 окт 2018 в 06:37

Бред какой-то! Девушки, не ведитесь на эти рассказы!Если вдруг случится беда, увидите,на чьей стороне будет муж!

Гость
5 окт 2018 в 07:26

Медицины нет, но вы держитесь. Врачей сократить. Шаманов, лекарей, повитух и прочего сброда достаточно. Да, и не забудьте посещать церковь))

Гость
5 окт 2018 в 07:28

Ну ладно девки дуры, гормоны играют, но что движет этими псевдоакушерками и типагеникологами, которые принимают роды на дому? Ещё и с лёгкостью сообщают, что ребёнок здоров и в поликлинику не надо. Одной повезло, двум, а остальные как?

5 окт 2018 в 07:49

Примеры благополучных результатов вижу, а где дети-инвалиды после домашних родов?
Девочки, милые, не ведитесь на эту чушь. Даже в присутствиеи врача домашние роды огромный риск мамой и ребенком. Ответственность потом нести только родителям. Никто из этих агитаторов не будет ухаживать за покалеченым дитём.

343536
5 окт 2018 в 08:17

Эти женщины пропагандируют свободный выбор: дом или родилка. Чтобы каждая могла САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрать нужный ей вариант. Наша карательная медицина никакого выбора не оставляет.
А что касается "в поле"... Риски есть всегда и в роддоме тоже. Или все уже забыли про дело Мачкалян?

Гость
5 окт 2018 в 08:54

V1, зачем вы пишете об этом в позитивном ключе, зачем популяризируете?! Всегда были люди со своим особым взглядом, это право этих женщин, их жизнь и жизнь их детей. Естественный отбор никто не отменял. Но подобные вещи нельзя положительно подкреплять и рекламировать, это опасно! Глупость сама распространится, а СМИ должны просвещать и образовывать.

Гость
5 окт 2018 в 08:55

Прививки она не делает...фаталистка...а ты не из рядов вич-диссидентов? они тоже походу фаталисты

Хани
5 окт 2018 в 09:04

Как рожают - вот честно, пофиг! Премию Дарвина, если что, получат вне очереди.

Но вот последний абзац - V1, вы бы хоть комментарий врача добавили, вирусолога или инфекциониста! Чтобы эти куры, прости господи, кто прочитает это бред про "...почему-то родители привитых детей с ужасом боятся непривитых..." наконец узнали про коллективный иммунитет, или про эпидемию кори на территоррии Европы из-за таких вот как раз родителей.

Люди, запомните! Прививать или не прививать - это ваше право, да. Но чем больше в социуме будет непривитых детей, тем ниже будет коллективный иммунитет, и в случае эпидемии заболеют даже привитые дети! Почитайте, в какой набат бьет ВОЗ по этому поводу!

Моё личное убеждение - во всех странах должны пойти по пути Австралии, Франции, Казахстана - не привил ребенка? Медицина, страховка, садик, школа - всё будет платно. Любые проблемы с его здоровьем - только твои, а не государства. Ребенок умер от болезни, от которой есть гос.прививка? Иди под суд, как убийца.

Хани
5 окт 2018 в 09:09

В добавление к словам выше:

"Мероприятия по борьбе с корью, предпринимаемые ВОЗ (массовая вакцинация), привели к снижению глобальной смертности от кори с 2000 по 2014 годы на 79 %, то есть почти в пять раз. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире только в 2011 году от кори умерло 158 тысяч человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет.
К 2015 году планировалось снижение смертности от кори на 95 % (в 20 раз) по сравнению с 2000 годом, а к 2020 полностью ликвидировать корь (а также краснуху) по меньшей мере в пяти регионах ВОЗ.
При этом эксперты ВОЗ отмечают, что причиной сложившейся ситуации стало резкое снижение уровней вакцинации против кори, особенно в маргинальных группах населения в ряде стран Европы."

Гость
5 окт 2018 в 10:44

Статья явно не полная и если добавить сведения о родах цыганок на дому то появятся совсем иные комментарии. Эта категория запросто фабрикует десятки родов на дому и получает затем материнский капитал. Вот где общественная опасность процедуры.

Гость
5 окт 2018 в 11:02

А я полностью за с этими женщинами. Я рожала в роддоме и что в итоге мне столько всего эти врачи натворили, что я уже девять лет лечусь и никак не выкарабкаюсь. А у ребенка было кровоизлияние в мозг, которое просто отразили в карточке, но никаких лечебных мероприятий не проводили и даже мне не сказали, я случайно только через три года узнала Зато с врачами рожала
А прививки тоже не делаю. После одной у моего ребенка на месяц нога отнялась и огромная шишка была на месте укола, а врачи дружно кричали, что я все придумываю
Вот как после такого им верить?

Гость
5 окт 2018 в 11:33

Моя знакомая тоже благополучно родила дома. Но я предпочитаю роддом) На Бога надейся, но 21ый век всё таки...

Гость
5 окт 2018 в 12:08

Да конечно рожайте дома,пейте воду из лужи,не прививайтесь,ешьте сырое мясо. И самое главное на все воля божья)

Гость
5 окт 2018 в 12:21

Роды на дому - это колоссальный риск.
Приглашенные акушерки и врачи могут быть супер-профессионалами, а если нужна будет срочная реанимация (новорожденного или роженицы).... а если начнется кровотечение или случится остановка сердца? Где они возьмут оборудование для спасения жизней? Всё привезут с собой??? Чушь полная! А с точки зрения закона - имеют ли право эти акушерки и врачи на самостоятельную практику вне медицинского учреждения? И кто будет отвечать в случае неблагополучного исхода. А таких исходов - масса. Масса искалеченных или погибших детей и матерей. Почему об этом ничего нет в статье?
А тем, кто боится рожать в роддоме скажу - идите к психологу и лечите голову.

По поводу прививок посмотрите на ютубе видео Червонской Прививки - мифы и реальность, и почитайте ее труды.

Гость
5 окт 2018 в 16:13

В жизни бы не рожала дома, тем более какие сложные роды у меня были, дочь в роддоме то еле вытащили, я сознание теряла несколько раз, а дома....страшно подумать,что было бы, хотя вся беременность была отличная и никаких патологий ни у меня ни у ребенка не было. Уж лучше пару дней потерпеть и в казенном доме полежать,все-таки аппаратура,лекарства и присмотр какой-никакой но есть, чем дома потом слезки крокодильи лить за тупость и порыв рожать дома и мужа обвинять,что не переубедил.

Гость
5 окт 2018 в 17:21

Секс