21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
8 окт 2018 в 17:30

если ничего неприживётся и погибнет, руки вам всем по локоть поотрубать.., как вы не против?)

Гость
8 окт 2018 в 17:33

Видимо, дана Команда зачистить город от деревьев, и О т-ров Сарпинский тоже. Поэтому и не сняли губернатора.

Гость
8 окт 2018 в 17:57

В Кировском ёлки возле храма сажали с трехэтажный дом. Где они? Все высохли.

Гость
8 окт 2018 в 18:04

Это полное фиаско земляки. Такого даже в страшном сне Волгоградцы не могли себе представить.

Гость
8 окт 2018 в 18:08

а по мне нет цености ни в губере ни в мэре

Гость
8 окт 2018 в 18:22

Прямо эпидемия какая-то.

8 окт 2018 в 18:22

Ой ))

На 7-1 Гвардейской провели санитарную вырубку - хоть кто-то что-то сказал? Где митинги и протесты?
Вместо запущенной лесополосы там теперь чистота и живые деревья завиднелись.
Помолчали бы, знатоки живой природы.

Гость
8 окт 2018 в 18:29

На набережной может и высадят новые деревья, а вот в ЦПКиО все вырубили и бросили. Очень характерно для нашего города!!!

Воробушек
8 окт 2018 в 18:35

Там возле храма еще грецкие орехи растут. А ниже аллея шикарных акаций. Тоже поди малоценные и пыль на листьях оседает.

Гость
8 окт 2018 в 18:42

Брянский мамай видать у него боязнь деревьев

Гость
8 окт 2018 в 18:48

Да... это похмельный синдром

Зритель
8 окт 2018 в 19:09

А что сделали с у ТЦ «Парк Хаус» каменный парк ....... волгоградское изобретение

Гость
8 окт 2018 в 19:09

Может новые деревья и приживутся и вырастут, только когда они будут большими как в стихотворение Н.А. Некрасова «Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе», а хочется сейчас наслаждаться летним зноем массивными кронов деревьев….

Гость
8 окт 2018 в 19:16

Видел по Вестям-Волгоград репортаж об инспекции Губернатора паркостроительных объектов в центре города. На лице - явный страх и волнение. Человек нарубил дров в прямом смысле и говорит нам, что работы на верхней террасе завершаться к 9 мая 2019 года. Сам скорее всего в это не верит. Как бы эти стройки не превратились в вечный долгострой.

Гость
8 окт 2018 в 19:19

"Первоначальный план проекта парка "Победа" от храма до театра?! Два парка "Победа"?! Не имеют ценности?! А то, что выращены поколением, вынесшим на плечах войну и разгребших камни, осколки, кровавую горелую землю, это не ценно?! Нельзя было постепенно?! И это архитекторы, гонорар хороший посулили, видать.

Гость
8 окт 2018 в 19:37

Если как с газоном на склоне стадиона будет, то станет Волгоград пустыней, подготовленой для жителей из Азии, им не привыкать!

Гость
8 окт 2018 в 19:57

Вяз — малоценная порода дерева, которая защищает магистрали от пыли

Срок жизни вязов — всего 30 лет. Сами понимаете, что этим намного больше. И потом... их нужно мыть
я тоже за травяную мульчу, и цветную тротуарную плитку со светодиодной подсветкой

Гость
8 окт 2018 в 20:00

такоооеее СЛОВОБЛУДИЕ!!!!, этих временщиков

Гость
8 окт 2018 в 20:01

Заменять на красивые павильоны с какой нибудь Биш- бармой. И отдадут в собственность кому надо.

Гость
8 окт 2018 в 20:04

то есть поливать, ухаживать, беречь деревья долгими годами у дедов, отцов которые заложили парк детям внукам, которые спасали пустынный климат Волгоградской области, как то получалось, а у этих чинуш - перекати поле, нужно сразу распилить и подождите немного...., до 200 лет проживут. У меня вопрос как долго сами на должностях долго то просидите

Гость
8 окт 2018 в 20:15

Если деревья будут такими же как в парке победы, то ждать тени придется долго

Гость
8 окт 2018 в 20:15

липа отдает предпочтение умеренно богатым, достаточно увлажненным, грамотно дренированным почвам. Если грунт в зоне предполагаемой посадки не соответствует данным требованиям, требуется выполнить дренаж и осуществить замену грунта в посадочных лунках
Лучшее время для посадки липы – осень

8 окт 2018 в 20:16

Дикари не познавшие красоты. Сколько можно уже вырубать. Сажайте саженцы на пустырях где ничего нет, не трогайте зеленые зоны.

Гость
8 окт 2018 в 20:20

Бочаров УХОДИ УЖЕ В ОТСТАВКУ!!!ТЫ ВРАГ НАРОДА!!!

Гость
8 окт 2018 в 21:29

Удачи, я свалил из этого города абсурда.

Гость
8 окт 2018 в 21:34

красильникова загубила парк на мамаевом кургане
отмылм тогда 400 мультов

Гость
8 окт 2018 в 21:38

Сказано же - "храм должен быть виден"! Ну и ресторан, что через дорогу... А то все мимо проходят.

Гость
8 окт 2018 в 22:11

Просто коротко - ВАРВАРЫЫЫЫЫ.

Гость
8 окт 2018 в 22:22

Дендрофобы захватили власть в городе? Вот по кому Аркхем плачет.

Гость
8 окт 2018 в 22:27

Враги народа

Житель города
8 окт 2018 в 22:52

Да не растут у нас липы, не тот климат. Лип мало, чаще всего чахлые. Так же, как и берёзы. Клёны растут хорошо. Только пока эти клёны вырастут...

Гость
8 окт 2018 в 23:00

Кто-то своей проект протягивает с реконструкцией Набережной??
А хочется спросить у крутых специалистов - чем помешали деревья,тем более в нашей степной зоне?? Если старые деревья для специалистов,а где они раньше были..И судя по таким специалистам - смысла вырубки деревьев на Мамаевом кургане,ближе к Метизному,где стоянки для авто не было...

Doom
8 окт 2018 в 23:02

«Потерпите немного, и у вас будет такая же тень »

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65479891/#comments/c817c2c5f-c1f1-4b91-bb8d-c180fdc8c723/page/2

Немного - это сколько? лет 20-30? там и до пенсии не далеко, ах дааааа...реформа же..

Гость
8 окт 2018 в 23:35

Вырубка вязов - абсолютно правильное решение. Они зачастую больные, непривлекательные, плюс рассадник для жуков. В городе полно вязов - полно жуков.
Поэтому че тут народ слюной брызжет, непонятно. Некоторые комментарии - вообще космос и ахинея, кто о чем, а вшивый о бане. Уже есть прекрасные примеры такой вырубки - 7ая гвардейская, парк у Мамаева Кургана. Вязы свое отслужили, время пришло, их нужно заменять на другие.

Гость
8 окт 2018 в 23:44

Не горжусь этой властью, как и теми деревьями которые спилили, для меня акация и тополь это сорняк, с удовольствием увижу хвою, дуб, клен, каштан, березу... благородные деревья, если конечно у Сапогов мозгов хватит.....

Гость
8 окт 2018 в 23:56

Комфортная среда, помним чей проект. Е. Р., бездонная кормушка. Разве менее важно здравоохранение поднять с колен. Рентген аппарат на Поле чудес клянчим, кухни детского питания вернуть. Масса проблем. Но тут важнее, можно гораздо больше попилить

Гость
9 окт 2018 в 00:15

"Срок жизни вязов — всего 30 лет. Сами понимаете, что этим намного больше. И потом... их нужно мыть. На мелких листочках оседает пыль"

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65479891/#comments/c817c2c5f-c1f1-4b91-bb8d-c180fdc8c723/page/2

Вообще-то срок жизни вязов как минимум в 5 раз больше. Насчет мытья - а на листьях других деревьев пыль не осядет?

Гость
9 окт 2018 в 06:16

символами Волгограда будут - танцующий мост, смытый стадион, липовая набережная, да еще метаноловый завод ( если японцев не спугнут )

Гость
9 окт 2018 в 06:30

Сталинградски'е парки это священные рощи. Их, капища, а потом храмы, сразу уничтожались и осквернялись захватчиками.' Это и происходит сейчас под видом реконструкции руками недалеких материалистов. Консультировал по Набережной оленевод. Исполняют питомцы 4-го этажа старого корпуса горхоза. Здравый смысл там не ночевал.

Гость
9 окт 2018 в 07:03

V1! Приведите, пожалуйста, список загубленных "обновлением" зеленых насаждений. Пригодится в будущем для общественных обвинителей.

Гость
9 окт 2018 в 07:13

Не стыдно? А почему Латышевская молчит? Великий Эколог.

Гость
9 окт 2018 в 10:13

При чем тут Вязьмин? Ему давно на пенсию пора...

Мнение
9 окт 2018 в 10:42

Ломать - не строить((( Жалко деревца. Руководства города просто нет, так одни бездельники и балаболы......

Гость
9 окт 2018 в 11:54

ПРОЧЕЛ И..НЕ ПОВЕРИЛ В ЭТОТ ДЕБИЛИЗМ...НАДО САМОМУ УДОСТОВЕРИТЬСЯ. НЕ ВЕРЮ!

Валентина
9 окт 2018 в 11:59

А ни кто не думает о посаженных липах?) интересно как же мы будем отстирывать с вещей липовую смолу? Или эти липы, которыми так гордится наш архитектор, не выделяют смолу и нет от них липучек? Клены конечно безумно красивые деревья и украсят парки. А вот липы...липы то зачем?

Гость
9 окт 2018 в 12:05

Очень жалко наши парки((( Пока новые деревья создадут нам тень....Вот больше нет проблем в городе, кроме как тратить деньги на обновление деревьев!!! Наши деды и бабушки после войны высаживали с любовью эти деревья, восстанавливали город...Моим больно смотреть как посаженные ими деревья вырывают и спиливают!!! Давайте уж тогда для пользы яблони посадим))))) с такими тратами скоро начнут старики вымирать от голода...под кленами и липами...

Гость
9 окт 2018 в 13:48

Настоящее вредительство!
А кто благородные клены будет поливать? Наверное, "ДИЗАЙНЕР"?!
Каштаны в центре города засохли без воды, ДИЗАЙНЕР, наверное не в курсе, что для определенных климатических зон существуют районированные сорта деревьев, способных выживать в сложном климате.

Гость
9 окт 2018 в 15:22

Болтуны, а на фото разве не видно, что пни полугнилые внутри полностью? Вопрос в том, что и когда посадят взамен. Лишь бы не как в парке Гагарина.

Гость
9 окт 2018 в 16:37

Господи, ЭТО ПРОСТО КОНЕЦ СВЕТА!!!!! Ведь там было так красиво и уютно в тени вязов. Как можно так беспощадно уничтожать зеленые насаждения? И это же память о наших предках.

Гость
9 окт 2018 в 23:08

Хороший такой распил бюджета