27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (545)

Гость
13 окт 2018 в 09:23

Я против,работаю в школе достаточно давно.Дети пока привыкнут,первые уроки они" спят",путаница с телепрограммами. Неудобно.

Гость
13 окт 2018 в 09:23

Всем, кто против: Достали уже на столицу равняться, у них ритм жизни другой, а неудобства с телевизором и транспортом переживала, зато ощутите все прелести долгих летних, а не зимних вечеров. Я всеми руками за перевод стрелок. Наконец-то наши власти одумались. Ура!!!

Гость
13 окт 2018 в 09:32

Админ, а ты покажи картинки как было и как будет в 18:00.

Гость
13 окт 2018 в 09:34

Все это организовали наши ,,Слуги народа,, чтобы отчитаться а выполнении якобы ,,чаяния народа,,.
Сделать это легко и просто.Никаких усилий. А люди потом будут мучаться часы туда- сюда переводить и в уме и на часах.Мы же больше привязаны в нашем регионе к МСК.ВРМ., а не к казахст.на востоке.
Наступит полный маразм в мозгах которого и так хватает у наших бабушек и дедушек !

13 окт 2018 в 10:09

Те, кто против, свою попу оторвать не захотели что бы проголосовать. Проголосовали самые энергичные. Все отлично!!!

Гость
13 окт 2018 в 10:16

Раньше, при Советской власти, от Калининграда и до Предуралья было московское время. Только с Урала +2. Что есть абсолютно неправильно. Солнце в наших широтах проходит за час около 1.000км. Так что Повольжье +1, а Калининград -1. Это совершенно разумно.

Гость
13 окт 2018 в 10:24

При СССР летом рассвет наступал в 3.30. Это хорошо помнят выпускники волгоградских школ, встречающих рассвет всем классом последний раз, на набережной. Красивое зрелище. Время нужно было менять по всей стране, вернуть к 2010году. То, что устроили полуграмотные чиновники тогда, необходимо было пересмотреть.

Гость
13 окт 2018 в 10:25

Даже не стал читать комменты. Все детство жил на час с разницей с Москвой. Меня это устраивает.

Макс
13 окт 2018 в 10:26

Давайте вспомним о сельской местности...когда у тебя корова и овцы летом в начале пятого уже мычит и ее надо выгонять....кормить, доить и прочее.
Мы в городе то переживем, а природу не обманишь - животные по биочасам живут!

Макс
13 окт 2018 в 10:28

Лигу чемпионов и всякие прямые трансляции жалко позднее будут идти - на работу вареным вставать(((

Гость
13 окт 2018 в 10:30

Что значит раньше вставать на работу???что за бред????это будет один раз при переводе.....и все......я помню как раньше было при Волгоградском времени....неипорите чушь....это по-любому лучше чем летом в 9.00 темень...и в 3 утра уже светло....Либо для всех бы вернули перевод зима лето..вот и всё...

Гость
13 окт 2018 в 10:39

Я жестокий противник изменения часового пояса, но даже не смотря на мою сегодняшнюю позицию, я смело бы согласился с необходимостью переводить часы в том случае, если бы мы не были так зависимы от Москвы.
В чем же выражается эта зависимость?
А вот в чем!
В Советские годы авиа сообщения между городами были развиты настолько, что из Волгограда, можно было бы смело улететь и в Вильнюс, и во Львов, и в Иркутск и вотмношие другие города нашей тогда необъятной родины.
Но сегодня, чтобы попасть в какой-либо город, нам приходиться лететь через Москву. Вот недавно мне нужно было лететь в Баку, так сначала я полетел в Москву, а уже оттуда пролетая вновь над Волгоградом я отправился в столицу Азербайджана. Глупо, но факт. И мы живем именно в таких условиях, что все ориентиры на Москву. И разница во времени будет всегда создавать неудобства и путаницу.
Могу привести ещё много примеров как мы завязаны и зависимы от столицы, но меня ограничивает количество знаков, в этом сообщении

Гость
13 окт 2018 в 10:42

Не согласен!!!

Гость
13 окт 2018 в 11:38

Стоит. Не надо все валить на депутатов. Я за перевод стрелок и еще огромный процент за перевод стрелок. Хватит размусоливать эту тему.

Гость
13 окт 2018 в 11:47

снова время поменяли, суета на глобусе
раньше член стоял в постели, а теперь в автобусе (с)

Гость
13 окт 2018 в 11:52

Один мат уже лезет в ответ на ваше нытье,стоит или не стоит...стоять ... должен! А я хочу и летом и зимой после работы возвращаться ещё с солнцем. Раньше время теребили туда сюда,ни у кого мнения не спрашивали, а щас началось. Когда пенсионную реформу принимали мнение народы в лес отправили,так чего сейчас разглагольствовать?

13 окт 2018 в 12:02

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАЗУМ, ДА СГИНЕТ МАРАЗМ!!! Но это, к сожалению, не про перевод часов.

Гость
13 окт 2018 в 12:20

Да хватит уже раздражать! Да, переведем мы время. Уже через 2 недели по утрам будет темень по утрам, которая продлиться всю зиму. Это действительно классно!!!! А такде надо постоянно думать сколько время когда едешь в столицы. Это тоже классно!!!!! Но мы же легких путей не ищем. Зато мозг развивается, а то привык к одному, теперь по другому. Альцгеймера не будет.

Гость
13 окт 2018 в 12:24

Я категорически не согласна! Очень жаль вот что: все мои знакомые против этого. Но на голосование не ходили... Печально.
Мне тяжело вставать по утрам. Зимой нехватка солнца. Теперь буду видеть его только из окна на работе. Унылая перспектива.

Гость
13 окт 2018 в 12:54

ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!

13 окт 2018 в 12:55

Набег костюков на форум зафиксирован.

Гость
13 окт 2018 в 13:25

С нашей длинной зимой лучше всего сезонное время. Так было у нас, но оказалось, что недолго.
Я жила в этот период, и это было удобно.

Типичный волгоградец
13 окт 2018 в 13:55

Осторожно! В комментариях к этой статье много сторонников перевода, которые активно минусуют здравые комменты, создавая впечатление о численности летнюков

Гость
13 окт 2018 в 14:20

Конечно, за. Правильно. Не забывайте, что летом в 3:00 ночи было уже светло.

Гость
13 окт 2018 в 14:49

Настоящее Волгоградское время на 2 часа отличалось от Московского! (Для тех кто не в курсе и не знал) Так что если хотите настоящее Волгоградское время давайте проводить референдум на перевод стрелок еще на 1 час вперед

Гость
13 окт 2018 в 14:49

Любому здравому и УМНОМУ человеку понятно и разъяснять не стоит- что перевод стрелок это очередная глупость местечкового менталитета. Если честно -- достал уже волгоградский менталитет!!! Да же со временем очередная глупость. Ретроградство и разруха у вас в головах -волгоградцы.

Гость
13 окт 2018 в 15:12

Я была против перевода и остаюсь при этом мнении !!!!! Пусть каждый, кто голосовал "за" пару раз с изменением времени опоздает на поезд или самолёт.....

Гость
13 окт 2018 в 15:24

Надо ещё один референдум провести. И искоренить этот идиотизм.

Из Саратова
13 окт 2018 в 15:29

У нас в Саратове тоже перевели 2 года назад. Даже без референдума. Теперь летом, чтобы выйти на улицу, когда жара спадёт, нужно ждать до 9 вечера. Если не переносишь жару, сидишь всё лето дома и выходишь только на работу.

Гость
13 окт 2018 в 16:03

С детства помню, как отец ночью вёл в детский сад,как в школе первые уроки, а за окном ночь,казалось ночь всегда. В наше время, когда родители живут на работе и большинство детей сами идут в школу без сопровождения и это глубокой ночью, не страшно вам за детей своих сторонники перевода времени? Я лично не могу представить, как единственный по настоящему праздник новый год, Волгоград отметит с разницей в час,ведь этот праздник нас всех объединяет тем, что ровно в 00 часов мы едины в своих действиях, пожеланиях и провода старого года. Я против перевода, как и все мои друзья и знакомые, не понимаю каким образом процент сторонников перевода оказался выше..

Алексей
13 окт 2018 в 16:36

Что вы хотите внушить людям? Что если перевести часы на час, то темнеть будет позже не на час, а на сорок минут? Люди, по-вашему, считать не умеют? Или как? Если вы хотите оспорить потребность волгоградцев в естественном свете, можно было бы более убедительные аргументы придумать.

Саратовец
13 окт 2018 в 17:02

Эх, волгоградцы, не жилось вам спокойно, ничему вас наш горький саратовский опыт не научил.

Гость
13 окт 2018 в 17:22

Не референдум надо... на власть к хренам отправить.... Или так эти дебилизмы всплывать и будут\

Ира
13 окт 2018 в 17:33

Дело не только в темноте с утра, которая непременно будет нас сопровождать после перевода. Если сейчас наши дети идут в школу к 8:00 утра, то после перевода дети будут идти в школу на час раньше, т.е по факту к 7:00 утра. Просто вдумайтесь: уроки будут начинаться в 7:00 утра фактического времени! Разве ребенок может начать нормально учиться в 7:00 утра????Есть родители, которые могут радоваться этому факту? Этого добились переводчики! Люди, мне нас всех очень-очень ЖАЛЬ! Одумайтесь, что вы натворили!!!!

Гость
13 окт 2018 в 18:57

Плохо теперь нам всем будет!

Гость
13 окт 2018 в 19:23

ссылка на лишний световой час это бред,вставать то придется на час раньше в темноте!Умные люди ПЕРЕВЕЛИ БЫ ЧАСЫ ВЕСНОЙ КОГДА ДЕНЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НО ЭТО К ВЛАСТИ НЕ ОТНОСИТСЯ!

Надежда
13 окт 2018 в 19:29

Перевод времени - это плохо, не только же дачники живут в нашем городе! Есть еще люди, которые работают, зарабатывают налоги и на дачников тоже!

Гость
13 окт 2018 в 20:25

Я за

против перевода!
13 окт 2018 в 20:37

А вот Наталья Заборовская, самая главная волгоградская активистка за перевод часов на час вперед, заблаговременно забрала своего сына-подростка из общеобразовательной школы и перевела его на домашнее обучение, чтобы мальчик не страдал от грядущих сверхранних побудок, которые она своими стараниями обеспечила школьникам Волгоградской области. И сама Наталья по роду деятельности является фрилансером и ей не надо ежедневно ездить ни на какую работу ранним утром. Вот ведь в чем фишка! "Опережающее время всем, кроме себя любимых" - девиз бессовестных "повелителей времени".

сергей
13 окт 2018 в 21:01

если бы вы жили по старому времени как при союзе то не задавались бы глупыми вопросами удобно или нет. УДОБНО!

Гость
13 окт 2018 в 21:03

Все закономерно для волгоградцев. Раз нет здравого смысла и ума разруха в умах и менталитет провинции рулит . Ни одного толкового довода за перевод стрелок. одна местечкоывая х.... Нет и небыло никакого ни физиологического , ни экономического повода перевода времени. Они местечковые хотелки обывателя!!!

Все сходится в очередной раз - потому то Волгоград везде и всегда и по любому рейтингу в первом ряду но сзаду!!! А надоело быть в зад....це из за закоренелой провинциальности и постоянного в умах.... мало вам утечки мозгов из региона- надо все еще ускорить.... застоя

Гость
13 окт 2018 в 21:09

Граждане, учитесь жить по закону и признавать волю большинства умных, дальновидных граждан. Решение принято и его надо исполнять, а не продолжать "базарить". Баба - яга конечно, против, но собака лает , а караван идет. Летом час год кормит. Перед уходом на зимнюю спячку нет смысла перед людьми не обладающими аналитическим мышлением и не жившим в нормальном часовом поясе объяснять их выгоду, бездельнику конечно не понять иных деловых граждан. Вот поживете летом как в песне " Как хороши в России вечера" и будете говорить как и кто в свою пользу использовал этот час.

Гость
13 окт 2018 в 21:10

Этого хотели только дачники и бабульки.а как другие будут не кто не подумал.как ребёнка подымать в садик и это плохо для здоровья

Николай
13 окт 2018 в 22:37

Интересно читать доводы.
Попробую предложить свое понимание.
Кто против: 1 - детям раньше вставать - в потемках в садик-школу. 2 - переговоры: можно затеряться во времени.
Кто за : 1 - дети больше гуляют вечером в светлое время. 2 - взрослые безопасней гуляют-ходят по делам вечером(у преступности уличной на час меньше времени разгуляться в темное время). 3 - у взрослых меньше времени на зомбирование через телеящик(позже домой заходят, быстрей ложатся спать). 4 - экономия(небольшая) электроэнергии(вечером меньше включен телевизор(2 или 3), меньше включена музыка-компы и т.д. 5 - выигрывает физически активная часть граждан, больше успевая позаниматься любимым делом в огороде, на даче, в гараже и т.д.
Как-то так пока.
Не хочется обижать противников перевода - но, мне кажется - это люди узко мыслящие , не универсальные, слабо(узко)творческие и т.д.

Алекс
13 окт 2018 в 23:23

Противники перевода, ну когда же Вы выспитесь? Уже противно Ваш скулёж про программу время слушать, что неудобно будет смотреть и ид***а Малахова не посмотрите. Ну смешно просто. Вы дураки или прикидываетесь? Оторвитесь от телевизора и компов и бегом марш с детьми и внуками на улицу, в парки, на речку и т.п. Посмотрите на своих родных и на себя! Вы и они от жира и от зомбоящика отупели! На Вас ведро помоев вылить, Вы скажете, да ладно, с кем не бывает и опять в телеку смотреть 80-летнюю невесту Шаляпина или молодуху престарелого олигарха... Вам самим не противно???

Гость
14 окт 2018 в 07:54

Достали истерить, перевели и перевели. Все успокойтесь. Летом после 8 вечера темно - это бред.

Гость
14 окт 2018 в 07:57

Бред мощнейший этот перевод, поиграли бы во что то другое, к примеру поработали граждане котрые за перевод часов голосовали.

Олег Петрович.
14 окт 2018 в 08:18

Авторы Федерального закона в пояснительной записке к его проекту
отмечают, что установленная Федеральным законом № 107-ФЗ для
Волгоградской области часовая зона не соответствует естественным
биологическим ритмам человека в связи с сокращением светового дня.
Данное обстоятельство негативно сказывается на здоровье граждан и
экономике региона за счёт снижения трудовой активности населения,
повышенного энергопотребления.

Гость
14 окт 2018 в 11:15

Здравствуйте, я думаю, что при голосовании была возможность подумать и сделать выбор. Его сделали и что теперь обсуждать? Не ворошите улей,мой совет. Решайте настоящие проблемы. Спасибо.

Гость
14 окт 2018 в 11:38

А весной нельзя было изменить время?Какая надобность переводить его в зиму?

Алексей за utc4
14 окт 2018 в 13:59

Хватит уже мутить воду ЗА перевод было БОЛЬШИНСТВО был референдум были результаты!!!да зимой по утрам будет темно.но лучше потерпеть два месяца чтобы летом в 3 утра не светило солнце и чтобы слетом не темнело в 20 часов.А пишущим про разницу с Москвой или про то-что вместо 6 вы встаете якобы в 5 бред н енесите по вашей логике в Питере где астрономический полдень попадает на 13 часов люди тоже встают на час раньше?давайте тогда Питер переведем на час назад ?.Когда было постоянное летнее время никто не писал ах астрономический полдень не попадает на 12 часов что вы тогда не ушли от Москвы?да потому что вам не полдень важен ,а одно время с Москвой чтобы смотреть отупляющее тв.так что заткнитесь уже со своим полуднем.Если что с Москвой разница у Камчатки к примеру 9 часов давайте Камчатку переведем?а?