СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Их невозможно дождаться»: волгоградцы вновь потеряли автобусы из Красноармейского района
«Их невозможно дождаться»: волгоградцы вновь потеряли автобусы из Красноармейского района

Гость
16 окт 2018 в 11:19

Почему в гор и обл думы вельможные седалища депутатов развозят служебным легковым транспортом? Пусть едут как их избиратели! Только тогда можно надеяться на лучшие изменения"!

Гость
16 окт 2018 в 10:36

95 и 25 автобусы набиваются битком уже на Тракторном. Мне приходилось ездить на 25 автобусе до ул.Хиросимы, попытка выйти превращалась в испытание. Что утром проблематично уехать на работу, что вечером с работы. Так что не только в Красноармейском плохо.

Гость
16 окт 2018 в 09:43

Я писала по этому поводу в администрацию Волгограда, мне в вежливой форме предложили пользоваться опорными маршрутами с пересадками. До сих пор не понимаю зачем было трогать уже налаженую транспортную схему, и 2, 77 и 55 автобусы просто необходимы для красноармейцев, чтобы добраться до центра города. Когда 55 ездил до центра, то и проблемы в расписании 2 и 77 так не ощущались. Если честно то я неделю назад простояла на Комсомольской с 18 до 19.20, так и не дождавшись 2, пришлось добираться домой с пересадками 95 и 55. Пока стояла в ожидании 2, по 7 или 8 раз к остановке подходили все маршруты, преимущественно ПИТЕРСКОГО ПЕРЕВОЗЧИКА ВАП, у них очень четкое и стабильное расписание. Верните нам 55 маршрут, а на долину пустите новый

Гость
16 окт 2018 в 10:20

Конечно! ТВАРИщи расчищают "поле" для Питеравто! 7-ку развалили власти (главный - Мацепура!), все постоянно меняющиеся руководители предприятий набрали кредитов и не отдают, а страдает в конечном итоге и предприятие НАШЕ МЕСТНОЕ и пассажиры!

Гость
16 окт 2018 в 12:03

Верните 55, администрация просто издевается над жителями. Вы посмотрите заполняемость 55, он просто пустой, а в 95 и 2 люди просто вываливаются

Гость
16 окт 2018 в 12:42

Пару недель назад пытался уехать на двойке от площади Ленина примерно в 18 часов, простоял час, так и не дождался автобус, уехал на битком набитой маршрутке у которой всю дорогу не закрывалась дверь. Отсюда вывод такой, если работаешь в центре то нужно либо там покупать квартиру, либо покупать машину, так как красноармейский отрезан от цивилизации

16 окт 2018 в 12:58

Скоростной трамвай нужно всё же продлить до Обувной фабрики, как и было задумано.

ПРАВДА
16 окт 2018 в 11:21

Все что сейчас происходит - отсутствие в бюджете денег на оплату транспортной работы, весь лимит потрачен на чемпионат мира по футболу, поэтому закрыли 123 и 146 автобусные маршруты, сократили выпуск трамваев и троллейбусов, что касается ПАТП-7, там изначально было заложено скудное финансирование, еще раз деньги закончились, автобусы стоят без дела под забором, а люди страдают из-за раздалбаев чиновников

Иван
16 окт 2018 в 10:11

В Волгограде везде так, попробуйте утром в 7:15-7:20 уехать из Жилгородка на 65 автобусе, он уже при выезде на историческую улицу забивается так, что дальше влезть в него появляются шансы только если кто-то выйдет. Я на "мясокомбинате" захожу и стою прямо в дверях, дальше пройти невозможно, люди на следующих остановках зачастую разворачиваются и ждут маршруток (особенно женщины и люди с детьми дошкольного возраста). Из альтернативы только маршрутка 110, но и там народ забивается как селедки в бочке.

Гость
16 окт 2018 в 14:39

Волгоградцы потеряли не автобусы, а достоинство

Гость
16 окт 2018 в 12:55

Почему администрация для протяженных маршрутов не закупает у VolgaBUS удлиненные автобусы с гармошкой ?
Санкт Петербург десятками таких автобусов у нашего завода для города закупает . А наши видно плевать хотели на трудности горожан в тесных и не регулярно ходящих автобусах

Гость
16 окт 2018 в 11:15

господин МЭР, ну подумайте о людях.
понятно,что у вас служебное авто,и это вас не волнует,но все таки

Гость
16 окт 2018 в 15:02

Сегодня двойка вообще отсутствовала на маршруте.., что за ...ство?

Гость
16 окт 2018 в 15:05

Это чиновники и иже с ними потеряли ум, честь и совесть. Волгоградцы - это жертвы их бурной деятельности

Гость
16 окт 2018 в 17:46

Смотрите: 4-5 минут - это время проезда двух средних остановок (или одной длинной). Таким образом чтобы этот интервал выдерживался на каждой второй остановке маршрута должен находиться автобус. Кто-нибудь верит в реальность этого?
А если это станет реальностью, то на дорогах будет такой ад, что все маршруточные проблемы померкнут.
Для Волгограда единственный способ решения транспорта - все же маршрутки. С жестким техническим, финансовым и организационным контролем, вместимостью не 14 мест, а 20-25, но только маршрутки. Других решений нет.

Гость
16 окт 2018 в 18:48

Аж 15 минут? Попробуйте дождаться 89-й или 88-й. А ведь в ту сторону другой альтернативы нет вообще.....

Гость
16 окт 2018 в 09:58

Предлагаю ежедневно выделять по одному сотруднику департамента транспорта (независимо от пола,возраста, состояния здоровья и беременности) для переноски багажа пассажирам автобусного маршрута №2 между ост.Комсомольская и Железнодорожный вокзал.А если кто не сумел сесть в переполненный автобус-предъявляешь фото или видеосьёмку с датой, временем, номером маршрута, местоположением-и поездка на такси до места работы - за счёт премий департамента транспорта.

Гость
16 окт 2018 в 13:17

С 7 ветров на 77 утром не уедешь, ждать приходится 30 минут минимум.

комитет транпорта и дорожного хозяйства!Ау!
16 окт 2018 в 14:04

От СХИ до Юбилейного на 2-ке уехать невозможно!Интервал 35-40 минут вместо обещанных комитетом транпорта (в СМИ после объявления об изменении марштура 55 4-5 минутах).Стоял утром 42 минуты, прошло три марштутки 70-а до Юбилейного, набитые так, что выпадали люди. При этом до Волгу прошло более 20 транпортных единиц (истинная правда!) , причем полупустые. Куда смотрит комитет транспорта и дорожного хозяйства!??

Гость
16 окт 2018 в 14:26

Сколько будут продолжаться эксперименты над жителями СХИ, связанными с Красноармейским районом? Не успели порадоваться автобусному маршруту 55-а (был очень востребован, связывал СХИ с Юбилейным), как его отменили. Взамен пустили автобус 55, автобусы ходили часто и отмену практически всех маршруток заменяли. Отменили.
Продекларировали в СМИ, что студентам Волгу автобус 55 нужней, а взамен пустят дополнительные автобусы маршрута №2, они будут ходить каждые 4-5 минут. Лично читал об этом заявлении, которое оказалось ложью. 1 октября утром стоял на СХИ 42 минуты (автобус 2 ушел, на него не успел). За 42 минуты прошли 3 маршрутки 70-а набитые. За 42 минуты прошло более 20 штук до Волгу автобусов, маршруток, пустых. Езжу часто, картина постоянная, еще ни разу на последние месяцы в автобусе 2 не удалось сесть, дай Бог только влезть. А стоять около часа! Бабушки везут в школы внуков заранее за час до занятий, возмущаются, т.к. в час пик в вовсе не влезть в автобус 2.

Гость
16 окт 2018 в 16:10

Народ, все кто недоволен, ну звоните и заваливайте заявлениями транспортный отдел администрации. Они же транспорт зареформировали, пусть теперь ответят за это!

Гость
16 окт 2018 в 09:09

Купите у Венгрии Икарусы-гармошки.

Гадя
16 окт 2018 в 16:11

Как жаль, что я не могу оценить ваших радостей от передвижения в автобусах без пробок, в тесной компании таких же как вы людей. Езжу на своем автомобиле... Но я потерплю, справлюсь как нибудь... Удачи вам и хорошего настроения... Главное что вы не такие как я. )))

Гость
16 окт 2018 в 19:40

полное безобразие. как дальше быть

16 окт 2018 в 15:22

Помню когда маршрутки отменяли - автобусы ходили часто, в них всегда можно было сидеть и в целом все было норм. Сейчас же - какой то ужас из 90х.

Гость
16 окт 2018 в 22:00

Красноармейский отделить от волгограда!!!Сколько можно быть району в роли дойной коровы не получая ничего взамен...

Гость
16 окт 2018 в 15:27

Да бросьте вы эти автобусы. Есть электричка. Ходит быстро, не оказывает. Можно планировать свою дорогу.

Гость
16 окт 2018 в 16:15

Это все было ожидаемо. Кто был на митингах маршрутов, всего 6000 писем Путину, Ульянов возился, можно было гораздо больше. Бойкот инициатив это не для наших граждан. То же будет, когда 6-й десяток разменяют, а копеечная пенсия нереально далеко. Поздно, момент упущен, поездки пытка навсегда.

Гость
16 окт 2018 в 11:23

терпите дальше
Бог терпел, как говорится, и вам велел.
(