8 августа суббота
СЕЙЧАС +30°С

«Наберитесь терпения»: волгоградцы пытаются согреть ледяные квартиры газом

Долгожданное отопление еще не дошло до полутора тысяч волгоградских домов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
24 окт 2018 в 08:43

Что за гон. На улице тепло какой замёрзли. Простуда. За здоровьем следите. В том году было уже холодно а в этом тепло хоть и нет солнца. Но днём то отлично. Я мерзляк но не обогреваю квартиру.

Гость
24 окт 2018 в 09:35

"Одновременно запустить все дома нереально", а почему тогда не начать с 12 октября например, чтоб 15 рапортовать, что все дома подключены?!!!!!!!!

Гость
24 окт 2018 в 09:35

Везде брехня, одна брехня.

Гость
24 окт 2018 в 09:40

Да никто ещё не замёрз, осень стоит тёплая, экономит нам деньги за отопление )). Нечего тут панику поднимать. Кроме газа, есть ещё электрообогреватели, тёплое одеяло и шерстяные носки (для особо мерзлявых).

Гость
24 окт 2018 в 09:42

Ну, холодно, и что!? Главное - придется заплатить концессионерам за целый месяц! Видимо, за то, что помнят о жителях.

Гость
24 окт 2018 в 09:59

Кировский. Батареи холодные в домах у всех.

Гость
24 окт 2018 в 09:59

Какие ледяные квартиры? На дворе +18!?замерзли? Носки и кофта! Совсем обалдели! На улице в футболках ходят, а в квартире замерзают.

Гость
24 окт 2018 в 10:29

Нам включили вчера.. дома пекло, открываем окна. В понедельник на улице +18 будет. Как умудряются замерзнуть и заболеть в такую погоду?

алекс
24 окт 2018 в 10:39

на каче есть!

Гость
24 окт 2018 в 11:13

Что такие мерзливые пошли? Гуляйте на свежем воздухе чаще. Чем свежее и холоднее воздух тем меньше в нём заразы. Жаркое и душное помещение с кучей народа вот где большой шанс подхватить заразу.

Гость
24 окт 2018 в 12:02

Перестаньте метать на вентилятор сами знаете что! Других тем нет, чтобы ажиотаж поднимать? Если журналисты v1 льдом покрываются при +16, 18, это их личная проблема - натяните поверх трусов спортивные костюмы или тёплые халаты - и будет вам счастье.

Гость
24 окт 2018 в 12:03

Холодно в квартире... тепло в квартире...мерзнут... не мерзнут... Формально отопительный сезон начался... готовьте ваши денежки.

Гость
24 окт 2018 в 12:20

Все правильно, хватит жаловаться. Просто платите!

Гость
24 окт 2018 в 12:28

Кировский. Брежнева. Не солнечная. Балкон открыт настежь. Не топят. Но дома комфортно. В носках и шерстяной кофте.

24 окт 2018 в 13:05

Говорить при каких температурах в квартирах живут в скандинавских странах , а особенно про их детские сады, не буду, найдите самостоятельно, удивитесь.У нас в квартире 22 , хожу шорты майка носки, сплю так же под легким пледиком. Влажность , пишут комментаторы, высокая, радуйтесь, это очень хорошо для дыхательных путей , особенно детей, мой гигрометр показывает 60-70% - "отлично для детского организма" сообщает нам уважаемый доктор Комаровский. Сейчас включат отопление будет 26-28 и влажность 30-40% , начнется душегубка. Можно конечно трепать финансовую тему , но говорить , что холодно , по крайней мере странно . Шикарнейшая погода , как на улице, так и в квартире. (ямхо)

Гость
24 окт 2018 в 13:25

КАКИЕ ЛЕДЯНЫЕ КВАРТИРЫ? С дуба рухнули топить когда так тепло на улице?! У нас в квартире все окна настежь открыты. Улицы топим, потому что концессиям деньги нужны.

Гость
24 окт 2018 в 13:27

В дом тепло пришло, а до квартиры не дошло, уже больше 2-х суток слесаря ждут когда продавит теплоноситель воздушную пробку. В квартирах живут не только молодые здоровяки,но и старики и маленькие детки, а им реально холодно. Приходится включать эл. обогреватель. Так, что за тепло придется заплатить дважды. Не хилые доходы у Концессионеров.

Гость
24 окт 2018 в 13:59

У нас семья мерзлявая. Но!! Даже нам сейчас не холодно в квартире. В центре, по советской, пока не дали отопление.

Гость
24 окт 2018 в 14:23

Тепло или холодно кому - КАКАЯ РАЗНИЦА!!! Вот к концу месяца дадут тепло в дома , а возьмут как за весь месяц . Вот это не справедливо !!!!

Гость
24 окт 2018 в 14:30

Какие ледяные, в квартирах ещё тепло, а платить за отопление бешеные деньги , зачем?

Гость
24 окт 2018 в 15:09

Город ид***ов на улице тепло ночью спим с открытыми ленами в обычной панельной 9 ке

Гость
26 окт 2018 в 09:11

В квартире +22 постоянно.Включили вчера стало очень жарко,+24 при приоткрытых окнах.Обычная панелька на Спартановке.Хватит издеваться над людьми!Улицу отапливаем!

Гость
26 окт 2018 в 11:18

В Красноармейском районе почему то уже включили отопление давно.и так каждый год

гость
26 окт 2018 в 13:47

Холодно или жарко в жилом помещении это понятие субъективное, люди разные и желание у каждого свое. Требования к температуре воздуха в жилых помещениях в холодный период года содержаться в «ГОСТ Р 51617-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия.» и СанПиН 2.1.2.2645-10 (санитарные правила и нормы). В соответствии с этими НТД допустимой температурой в период отопительного сезона являются: Жилая комната - 18-24, оптимальный диапазон - 20-22.
В соответствии с п. 4.10.2.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, организации по обслуживанию жилищного фонда в процессе эксплуатации жилых домов должны регулярно осуществлять мероприятия по поддержанию надлежащего температурно-влажностного режима ....
Вот от этого и надо "плясать" для включения систем отопления, а не от 8 градусов на улице в течении 5 дней.