Поделиться

31 042
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    гусь
    2 нояб 2018 в 14:32
    Мораль статьи - не надо писать плохих шуток в интернете. Тогда и бежать не придётся.
    "готовиться к ЕГЭ, разорять родителей на репетиторов"
    Чтобы не разоряться на репетиторов, надо всего лишь нормально учиться в школе, с первого класса.
    АВК
    2 нояб 2018 в 21:19
    Чтобы поступить в наши волгоградские ВУЗы, не обязательно быть семи пядей во лбу. В большинстве случаев достаточно средне сдать ЕГЭ. Для средней сдачи ЕГЭ не нужны репетиторы, если ты учился неплохо. А того количество денег, которые "сберёг" пацанчег радителям, уехав, питаясь и снимая жилье, хватило бы на МГУ или МГИМО
    Гость
    2 нояб 2018 в 21:07
    Судя по всему у пацана профессии-то нет и работать по-нормальному, а не подрабатывать на минимальные потребности он не очень собирается. Совсем не пример.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

    Правила комментирования
      Типичный волгоградец
      2 нояб 2018 в 14:06
      Молодец парень! Живет нормальной жизнью, а не выживает
      Гость
      2 нояб 2018 в 14:14
      Ну что тут сказать,ведь это "А я так жить не хочу"- уже говорит вся молодежь и думается,что уже вскоре мы останемся в стране вообще без неё! Там эти наверху тоже это узрели,недаром же возраст пенсионный увеличили.
      Гость
      2 нояб 2018 в 14:20
      МОЛОДЕЦ.
      Гость
      2 нояб 2018 в 14:22
      Молодец парень. Главное не боятся и уйти от рутинных страхов.
      Гость
      2 нояб 2018 в 14:26
      Всё так. Есть конечно в Праге минусы, типа тех, что русских и вообще всех русскоговорящих там недолюбливают в открытую. Есть такая часть чехов. Это напрягает. Вдобавок ко всему надо хорошо выучить чешский, иначе сидя на лекциях будет мало что понятно.
      Что касается нашего общества, то безусловно, современное поколение, которое приходит на смену - хочет перемен. Еще далеко не все, но их число растет с каждым годом. Это те люди, которые хотят справедливости, те, кто не готов мириться с бесконечным хапужеством, хамством, коррупцией и прочими прелестями современного, но полупримитивного сознания общества. Такого общества, где за красивым фасадом скрывается дешёвая натура.
      Это всё происходит не в одночасье, но мы к этому идём. А пока кто играет по правилам, а кто уезжает за этими ценностями в другие страны.
      гусь
      2 нояб 2018 в 14:32
      Мораль статьи - не надо писать плохих шуток в интернете. Тогда и бежать не придётся.
      "готовиться к ЕГЭ, разорять родителей на репетиторов"
      Чтобы не разоряться на репетиторов, надо всего лишь нормально учиться в школе, с первого класса.
      Гость
      2 нояб 2018 в 14:34
      Звучит будто в Европе напрягаться не надо
      Гость
      2 нояб 2018 в 14:52
      Красавчик...молодец
      Гость
      2 нояб 2018 в 14:54
      Молодец!Родители должны гордится тобой!
      Гость
      2 нояб 2018 в 15:04
      Молодец! Честный, целеустремленный!
      Гость
      2 нояб 2018 в 15:07
      Молодцы и Тимофей и его родители. Разумное и взвешенное решение.
      123
      2 нояб 2018 в 15:08
      Красавчик. У меня у всех(всех нормальных друзей) дети учатся в Чехии, Нидерландах, Швеции. И все поступили сами. И эти дети своих родителей нищебродов приглашают в Европе пожить. А те потом по вайберу хвастаются. А я сижу в чебуречной на курортном проспекте и плачу, ну почему они там, а я в надоевшем Сочи? Ну почему мой сын в Москве, а не в какой нибудь Голландии?что я упустил в его воспитании?
      Артур Морган
      2 нояб 2018 в 15:16
      Красавчик!!!
      Гость
      2 нояб 2018 в 15:17
      Ббольшая умничка молодой человек
      Гость
      2 нояб 2018 в 15:31
      Молодец. Удачи. Главное родители молодцы, которые подготовили, настроили, поддержали. Считаю что это самый реальный и адекватный путь для молодежи с мозгами.
      Гость
      2 нояб 2018 в 16:20
      КРАСАУЧИК, что уехал!!!)
      Гость
      2 нояб 2018 в 17:59
      Горжусь. Умничка он. Бегите пока в памяти
      Гость
      2 нояб 2018 в 18:06
      Очередную лапшу тут навешали про "красивую жизнь там", а местные юродивые тут всему верят ещё и радуются, типа "молодец", "красавчик", так забавно читать, как будто флеш-мобик навальнышей в комментах. Благо большинство людей с мозгами понимают что к чему, по этому и за рубеж не особо-то стремятся, что подтверждается цифрами.
      Гость
      2 нояб 2018 в 19:00
      в одном зданий подконтрольном власти.., в актовом зале, проходили школьные дебаты для галочки и глуповатых отчётов, вышли из зала две школьницы, диалог: отвлекают внимание от реальных проблем, вторая ей отвечает- я после обучения уеду из страны здесь только хуже дальше будет....)
      Гость
      2 нояб 2018 в 20:15
      Мажор обычный и вообще не пример
      Гость
      2 нояб 2018 в 21:07
      Судя по всему у пацана профессии-то нет и работать по-нормальному, а не подрабатывать на минимальные потребности он не очень собирается. Совсем не пример.
      АВК
      2 нояб 2018 в 21:19
      Чтобы поступить в наши волгоградские ВУЗы, не обязательно быть семи пядей во лбу. В большинстве случаев достаточно средне сдать ЕГЭ. Для средней сдачи ЕГЭ не нужны репетиторы, если ты учился неплохо. А того количество денег, которые "сберёг" пацанчег радителям, уехав, питаясь и снимая жилье, хватило бы на МГУ или МГИМО
      Гость
      2 нояб 2018 в 21:25
      ...и это есть единственно правильное решение на сегодняшний день.
      Гость
      2 нояб 2018 в 22:38
      Парень, ты молодец , но не прав в том, что сейчас лучше чем в 90е. А родители тебя отсюда убрали ради твоей безопасности и перспективы просто жить а не слушать бреда соловьевых.
      Гость
      2 нояб 2018 в 22:55
      Хотел отправить дочь учиться в штаты. Школьницей он побывала там четыре раза (курсы языка на каникулах). Потом кризис, курс доллара, мечта не сбылась. Теперь радуюсь, что крымнаш((
      Строитель
      3 нояб 2018 в 04:55
      Благоразумный молодой человек.
      И родители - молодцы, не страдают родительским эгоизмом - отпустили свое дитя в свободное плавание!
      И парень не страдает инфантильностью, как, например, "наши общие знакомые"...
      Гость
      3 нояб 2018 в 10:37
      Правильно. Ты патриот? Живи в России. Как сказал один депутат - Я завидую нынешней молодёжи.Они живут в великое время!!! Их ждут великие трудовые и ратные подвиги!!!!!!!!!!!!!!!
      Гость
      3 нояб 2018 в 11:10
      Бываю часто в Праге и достаточно много встречаюсь со сбежавшими туда из России людьми, которым не хватило ума и настойчивости, чтобы найти себя в своей стране. Как сказал предприниматель Дмитрий Потапенко: "Если ты здесь лох, то почему ты думаешь, что за границей ты станешь успешным?"
      Гость
      3 нояб 2018 в 11:47
      Не думаю что жизнь в Праге хуже чем в Волгограде. К тому же большинство городов в России еще хуже. На фото парень в ушанке с советским значком в Праге. Что здесь можно сказать? Я бы на такое не решился. Он возможно и не знает о Пражской весне.
      Гость
      3 нояб 2018 в 11:54
      «Не хотел разорять родителей на репетиторов», а разорил на подготовительные курсы полугодовые или годовые, там еще есть и такие, вместе с проживанием и питанием. Так что вышло еще дороже.
      Лично мне студенческая жизнь в Волгограде нравится. И СТЭМы интересные есть, мы даже участвовали в поездках по стране с нашей командой. И учиться было полезно и весело. Насчет 5-ти тысячных в зачетке для препода, так это надо учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, а не шалберничать. Тогда и дешевле наука обойдется. Свободный план учебы это хорошо. если ты в свободное время не пивко в "Швейке" попиваешь или "вепрево колено "У Фердинанду" лопаешь, а в библиотеке поднимаешь свой идейно-теоретический уровень.
      Напоследок:
      Что задумано, сделано, пройдено,
      Бросишь все, ни о чем не скорбя.
      Только где-то кончается Родина,
      Если Родина есть у тебя.
      Оглянись на прощанье, и, — вот она
      Под ногами чужая земля.
      То ли птицы летят перелетные,
      То ли крысы бегут с корабля.
      Гость
      3 нояб 2018 в 13:32
      Молодец!
      Гость
      3 нояб 2018 в 22:37
      Не хотел разорять на репетиторов... да эти годовые курсы чешского, проживание, питание стоят гораздо дороже репетиторов!!! И с визами сейчас все непросто очень непросто. Особенно после того как закончится учебная виза. И чехи не очень хорошо относятся к русским, носятся со своим 68 годом как с писаной торбой...
      Гость
      4 нояб 2018 в 14:25
      Да молодец, что не понятно некоторым. Все банально просто, там лучше, здесь хуже!
      Иван
      4 нояб 2018 в 14:34
      На кого учится этот молодой человек? Наименование специальности кто-нибудь знает, включая его самого?
      Или ---- Как на кого?!!! Он же в Чехии учится!! В Европе!!! Вы чё не понимаете!!!
      А я знаю. Учится он на какую-нибудь лабуду - вроде общего управления менедмежента и экономики, которая нафик никому не нужно. После получения диплома покрутится в Чехии и Германии на "подработках" года два-три. Потом произойдет переосмысление ценностей. Полюбит Путина и Россию, вернется поступит в госчиновники или в госбизнес. "обыкновенная история" как у Гончарова.
      Гость
      4 нояб 2018 в 14:51
      Не думаю, что подготовка к ЕГЭ обошлась бы дороже, чем учёба и жизнь в Чехии. Но то, что парень становится более самостоятельным и современным, его голову не забивают ложным патриотизмом - это точно.
      Гость
      4 нояб 2018 в 15:08
      Дочитала до "В Волгограде, если ты закажешь пиццу, это будет значить, что ты вполне себе обеспеченный человек".
      На кого рассчитано это?
      Аноним
      4 нояб 2018 в 21:03
      Есть подозрение, что он немного привирает. Например, про пиццу и про жильё. Еда в заведениях фастфуда по текущему курсу стоит дороже, чем в России (но чуть дешевле, чем в какой-нибудь Германии). Жильё в городе Брно (второй по величине город) стоит по текущему курсу примерно как в Москве. Для студентов в студенческих общежитиях, возможно, есть льготы. Но он же не вечно студентом будет.
      Прохожий
      5 нояб 2018 в 18:26
      Малолетний..-обыватель и ничего более.
      Гость
      5 нояб 2018 в 20:46
      "Потому что наши люди, особенно поколение родителей, то есть 60–70 годов рождения, настоящие терпилы".
      Взял и одним махом несколько миллионов человек облил грязью.
      Чувак то с гнильцой. Такие далеко идут правда по спинам трупов.
      Гость
      5 нояб 2018 в 21:52
      Учёба - это напряжённый труд. Без ущерба для учёбы подрабатывать можно только на каникулах. Поэтому текст "волгоградца", скорее всего - откровенная агитка, наполненная привлекательными россказнями (выдумками).
      Гость
      6 нояб 2018 в 00:14
      Прочитал. Понял одно, чтобы выжить очень много подрабатывает. Молодец. А когда учиться?
      Гость
      7 нояб 2018 в 13:38
      Все уезжают за лучшей жизнью, поскольку силенок не хватает сделать жизнь лучше там где ты есть, а те кто остаются либо сделали свою жизнь хорошей, либо им просто ...ть на свою жизнь.