8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

Волгоградский священнослужитель предложил охранять церкви и памятник Ленину

По мнению епископа Городищенского Феоктиста, защиты от вандалов ждут и волгоградские памятники

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
14 ноя 2018 в 10:12

Лучше б он предложил его снести!

Гость
14 ноя 2018 в 10:49

Священнослужителям надо побольше заниматься своими делами и не лезть куда их не просят. Тогда к ним будет больше уважения со всеми положительным последствиями.

Гость
14 ноя 2018 в 12:11

Церковникам сложно осмыслить причины раздражения и гнева населения?
Это называется рефлексия.

Гость
14 ноя 2018 в 12:14

И памятник Лениу приплел бедолага. Знает, что власть любит Ленина..

Гость
14 ноя 2018 в 12:25

Охранять церкви? Вот это действительно ..."Какой-то кошмарный сюр."

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65616721/?from=centerleftcol_old
В Черногории, одиноко стоящие в горах церквушки вообще не запираются. Рядом с подсвечником просто лежат свечи и можно поставить зажженную свечу. Единственно - на дверях висит записка, к которой просят перед уходом погасить зажженные свечи во избежание возможного пожара. Бесы не в людях, а в тех, кто фарисействует, бесу поклоняется, а людям вещает, что он от бога и для бога.

Гость
14 ноя 2018 в 13:11

Тем Храмам и их служителям которые погрязли в грехе и разврате не какая охрана не поможет. А те святые Храмы которые стоят веками их сам Бог охраняет.

Сталинградец
14 ноя 2018 в 14:08

Все посягательства на церкви и памятники от бездуховности, от безнаказанности. При советском строе такого не было. А про служителей церкви так это правда. Алчность, жадность и похоть. Короче все смертные грехи. Но это не относится к самой церкви, а только к ее работникам.

Гость
14 ноя 2018 в 14:27

... а главный поп-миллиардер и этим всё сказано!

Гость
14 ноя 2018 в 20:46

Больше молится надо и тогда господь защитит и служителей церкви и сами церкви и уповать на господа а не на мирские властные структуры по защите и охране

Гость
14 ноя 2018 в 22:40

У людей каша в голове. Тот, кому установлен «памятник культуры», был при жизни главным локомотивом уничтожения православной церкви и православной культуры (в широком понимании) в целом. Советский бог (с маленькой буквы) под зашитой батюшки.